Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ровесники » Осенние детишки 2009 (все и обо всем)
Осенние детишки 2009
ВикуляДата: Среда, 03.08.2011, 15:34 | Сообщение # 426

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
мы ж гостим у бабушки с дедушкой

Клево!!!!! А домой когда?????


 
asdДата: Среда, 03.08.2011, 15:43 | Сообщение # 427

Ирина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
А вообще вот уже неделю стал снова падать на пол и биться в истерике, если ему не дают или забирают, то что нельзя, а ему хочется Не знаю что делать, не могу отвлечь, никак не получается! И причем падает и катается по полу, ножками стучит... и может и на улице так сделать...но на улице ж его не бросишь... а ему нельзя так нервничать (мы ж у кардиолога стоим на учёте) вообщем я в панике - что с ним делать

Как-то штудировала эту темку, одна из рекомендаций психологов, которую я выбрала для себя- взять на рукии долго и нудно(пока не успокоится) объяснять почему нельзя то или это, когда будет можно и т.д., но ни в коем разе конечно же не уступать. Таким образом и ребенок не будет чувствовать себя непонятым, брошенным и обиженным, ну и маме вроде не так стыдно перед окружающими 2e
У нас тоже бывает, но просто падает на попу и орет 2e




Сообщение отредактировал asd - Среда, 03.08.2011, 15:45
 
ВикуляДата: Среда, 03.08.2011, 15:49 | Сообщение # 428

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (asd)
взять на рукии долго и нудно(пока не успокоится) объяснять почему нельзя то или это, когда будет можно и т.д.,

А если вырывается и орет так что никого вообще не слышит????
У Маши тоже сегодня истерика была, непонятно из-за чего, правда дома, я попыталась с ней поговорить, но потом моих нервов не хватило и я ушла, она пришла к маме на кухню поорала там, посмотрела что мама на нее тоже внимания не обращает, ушла в комнату, успокоилась и тут же хохотать начала!!!! Говорить конечно нужно, но мне кажется когда ребенок уже хотя-бы чуть-чуть успокаиваться начинает!!!




Сообщение отредактировал Викуля - Среда, 03.08.2011, 15:50
 
asdДата: Среда, 03.08.2011, 16:07 | Сообщение # 429

Ирина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Викуля, к каждому ребенку конечно же свой подход, я написала всего лишь один из вариантов.
Девочки, а как ваши дети реагируют на запреты? А как реагируете вы при нарушении запрета? А по попе бьете?


 
ВикуляДата: Среда, 03.08.2011, 21:05 | Сообщение # 430

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (asd)
к каждому ребенку конечно же свой подход

Это точно!
Quote (asd)
Девочки, а как ваши дети реагируют на запреты?

В основном нормально, нельзя значит нельзя, но бывают конечно же и исключения, когда приходится 10 раз сказать, а потом дать по попе. Еще на прогулке бывает говоришь "Пойдем", а она просто стоит и нервы мои проверяет на прочность!!! А если забираю, то обязательно Маша психовать начинает!
Quote (asd)
А по попе бьете?

Я никогда не думала, что по жопке своего ребенка бить буду, но иногда по другому не получается. Потом меня оооочень сильно совесть мучает, и мне становится оооочень плохо.
asd, а у вас как?


 
asdДата: Среда, 03.08.2011, 21:52 | Сообщение # 431

Ирина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Дома на "нельзя" в принципе нормально реагирует, а на прогулке просто беда, постоянно пытается с земли поднять окурки и крышки от бутылок, говорю "нельзя", сначала стоит ногой ковыряет, потом резко нагинается и хватает. Бью по рукам или по попе, но по попе совсем не продуктивно, так как через памперс, да и по рукам не скажу что помогает, так, до следующего окурка. Как-то даже пробовала гулять до первого нарушения запрета, но выходить на 10минут dntknw собираемся дольше. Тоже всегда думала, что у меня будет спокойный послушный ребенок, а я ему буду с утра до ночи сказки читать. Но почему-то Бог мне шаловливого мальчика подарил 2e
Как и у всех присутствуют истерики, но некоторые так по мелочи, а одна серьезная с долгим успокаиванием-это когда заходим домой. Ревет не потому что на улице не нагулялся, а потому что ему хочется в подъезде играться входной дверью: открывать и закрывать и ключами в замок лезть 02
На море были, там конечно ему раздолье, с воды не вытащишь, но дальше чем по колено сам не лез, наслаждался присутствием папы-в итоге за неделю папа на подстилочку пару раз присел, а я немного отдохнула.
А сейчас мы приболели, какую-то кишечную бяку подхватили, рвет бедняжку и проносит 06


 
ВикуляДата: Среда, 03.08.2011, 22:05 | Сообщение # 432

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (asd)
постоянно пытается с земли поднять окурки и крышки от бутылок, говорю "нельзя", сначала стоит ногой ковыряет,

Ааааааа, как знакомо!!!!!! У нас фишка "собери осколок" называется. Сначала объясняла, что порежется вава будет - не помогло, потом ругала - результат такой же, и по жопке потом била - все равно ходит и все стекла подбирает, потом мне отдает чтобы я выкидывала!!!
Quote (asd)
Но почему-то Бог мне шаловливого мальчика подарил

Не только вам, у нас шаловливая девчонка!!! Это нормально - детки рахзвиваются, познают мир и проявляют характер!!!!
Quote (asd)
А сейчас мы приболели, какую-то кишечную бяку подхватили, рвет бедняжку и проносит

Это после моря???? %) Капец!!!!!!! Бедняжечка!!!!!!!!!


 
кукусяДата: Среда, 03.08.2011, 23:08 | Сообщение # 433

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (asd)
А сейчас мы приболели, какую-то кишечную бяку подхватили, рвет бедняжку и проносит

Какой кошмар! Выздоравливайте!

Quote (Викуля)
У нас фишка "собери осколок" называется.

А у нас после моря новая "фишка" - ходим босиком, и никакими запретами не уговоришь. Снимает сандальи, выкидывает %) Я сначала очень переживала стекла и т.п. - а потом решила, что я предупредила много раз, если пораниться- запомнит - и не будет так делать. Уже три недели хожу с набором аптечки в рюкзаке - и ничего, только взгляды прохожих - типа "сумашедшая" мамашка - сама обутая, а ребенка разула...
Сегодня еле уговорила не разуваться, пригрозила, что если снимет обувь - пойдет домой (объяснение, что асфальт мокрый и холодный не действовало dntknw )

Quote (asd)
Девочки, а как ваши дети реагируют на запреты? А как реагируете вы при нарушении запрета? А по попе бьете?

Когда как, иногда бывает долгие объяснения как-то доходят ,но в большистве случаев сейчас все равно делает по своему и тогда либо переключаю внимание или истерика (и сожалению, иногда заканчиваться шлепком по попе) . Хотя как я замечаю это бесполезно, и никак не помогает dntknw

Quote (asd)
Ревет не потому что на улице не нагулялся, а потому что ему хочется в подъезде играться входной дверью: открывать и закрывать и ключами в замок лезть


Ой вот такого у нас полно и было, и есть. Раньше была "фишка" заходить после каждой прогулки на 5 этаж (мы живем на первом) и если не давали - истерика на полчаса. Я уже поняла, что проще потратить 5-10минут прогуляться с ним туда куда он хочет (если это не опасно) - чем потом долго успокаивать. Кстати через пару недель это занятие ему надоело.

Добавлено (04.08.2011, 00:06)
---------------------------------------------
Еще обожал закрывать-открывать железную калитку садика, пока говорила, что осторожно, пальчики прищимишь - никакой реакции... Пока один раз не успела среагировать, вовремя остановить калитку - и сынок не прищемил пальцы. Не сильно, но запомнил, и теперь если и играет с калиткой, то очень осторожно ec

Добавлено (04.08.2011, 00:08)
---------------------------------------------

Quote (Викуля)
Не только вам, у нас шаловливая девчонка!!! Это нормально - детки рахзвиваются, познают мир и проявляют характер!!!!

Не знаю смотрю на деток на год старше - спокойные и менее упрямые. То ли переросли, то ли все детки рожденные в год "быка" такие 2e




Сообщение отредактировал кукуся - Среда, 03.08.2011, 23:02
 
margo83Дата: Четверг, 04.08.2011, 13:27 | Сообщение # 434

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (asd)
одна из рекомендаций психологов, которую я выбрала для себя- взять на рукии долго и нудно(пока не успокоится) объяснять почему нельзя то или это, когда будет можно и т.д., но ни в коем разе конечно же не уступать. Таким образом и ребенок не будет чувствовать себя непонятым, брошенным и обиженным, ну и маме вроде не так стыдно перед окружающими

Quote (Викуля)
А если вырывается и орет так что никого вообще не слышит????

да, нам такое тоже не подходит :( т.к. тоже вырывается и орёт, дома проще, я аккуратно ложу его на пол и ухожу, он потом вроде бы успокаивается, но не всегда %)
Quote (asd)
Девочки, а как ваши дети реагируют на запреты? А как реагируете вы при нарушении запрета? А по попе бьете?

практически не реагирует, бывает и хлопну, но это его только разозлить может dntknw
Quote (asd)
Тоже всегда думала, что у меня будет спокойный послушный ребенок, а я ему буду с утра до ночи сказки читать. Но почему-то Бог мне шаловливого мальчика подарил

и моя мечта о таком ребёнке, где они??? 2e
Quote (кукуся)
А у нас после моря новая "фишка" - ходим босиком, и никакими запретами не уговоришь.

Женька тоже пытается всё время расстегнуть и снять, т.к. на детской площадке у нас чисто и мы оба там босиком бегаем...но по улицам пока удаётся не дать ему разбуться 2e

Quote (кукуся)
Не знаю смотрю на деток на год старше - спокойные и менее упрямые. То ли переросли, то ли все детки рожденные в год "быка" такие

да наши бычки это что-то ^_^ ^_^ ^_^

Сегодня утром подошел и сказал "идём одеваться" %) , а вчера, когда я ему сказала "давай будем одеваться и идти на улицу", он ответил -"давай"!!! 2e %)

Добавлено (04.08.2011, 14:27)
---------------------------------------------
А вчера болтала по телефону с сестричкой, так мой племяшик уже во всю болтает (он всего на 2 месяца нас старше 2e в конце августа уже 2 годика будет), я балдею... рот не закрывается ^_^ всё повторяет...чувствую и нас это тоже скоро ожидает yes

 
кукусяДата: Четверг, 04.08.2011, 20:40 | Сообщение # 435

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
Сегодня утром подошел и сказал "идём одеваться" %) , а вчера, когда я ему сказала "давай будем одеваться и идти на улицу", он ответил -"давай"!!! 2e %)

Ух ты!!! Поздравляю! ^_^
Quote (margo83)
чувствую и нас это тоже скоро ожидает

Да, пора уже морально готовиться к этому периоду, их как прорвет болтать, так не остановишь %)


 
margo83Дата: Четверг, 04.08.2011, 22:46 | Сообщение # 436

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
А домой когда?????

да мы всё время катаемся туда-сюда 2e но окончательно думаю в сентябре приедем.
Quote (asd)
А сейчас мы приболели, какую-то кишечную бяку подхватили, рвет бедняжку и проносит

ой, забыла спросить, а где ж вы подхватили :( ? как там ваше здоровьюшко уже? не улучшилось???

Добавлено (04.08.2011, 23:46)
---------------------------------------------

Quote (margo83)
Сегодня утром подошел и сказал "идём одеваться" , а вчера, когда я ему сказала "давай будем одеваться и идти на улицу", он ответил -"давай"!!!

Quote (кукуся)
Ух ты!!! Поздравляю!

нет, ну он конечно немного не чётко это сказал, но очень различимо и понятно yes
 
ВикуляДата: Четверг, 04.08.2011, 23:41 | Сообщение # 437

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (кукуся)
сама обутая, а ребенка разула...

Ни фига себе!!!!!! %) Главное чтобы с наступлением похоладания у него это прошло!!!! А то задождит, а привычка то разутым ходить останется!!!
Quote (кукуся)
Не знаю смотрю на деток на год старше - спокойные и менее упрямые.

Думаю переросли, они каждый день другими становятся, а это целый год!!!!!
Quote (margo83)
и моя мечта о таком ребёнке, где они???

Каждой из нас Боженька подарил лучшего!!!!!!!!!!!! 2e :2e: 2e
И шо со спокойным делать!?! СКУКАТЕНЬ!!!!!! 2e :2e: 2e
Quote (margo83)
Сегодня утром подошел и сказал "идём одеваться"

КРУТЫШКИ!!!!!!!!!!!!! B)
Quote (margo83)
рот не закрывается всё повторяет...чувствую и нас это тоже скоро ожидает

А я уже не дождусь, когда я ее истории слушать буду!!!!
Quote (margo83)
да мы всё время катаемся туда-сюда

Путешествениики!!!!! Возвращайтесь в дубовку поедем!!!! А то мы туда с мая месяца все туда собираемся!!!!




Сообщение отредактировал Викуля - Четверг, 04.08.2011, 23:42
 
asdДата: Пятница, 05.08.2011, 10:42 | Сообщение # 438

Ирина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
Сегодня утром подошел и сказал "идём одеваться" , а вчера, когда я ему сказала "давай будем одеваться и идти на улицу", он ответил -"давай"!!!

Супер B) молодчага сыночек

Quote (margo83)
ой, забыла спросить, а где ж вы подхватили ? как там ваше здоровьюшко уже? не улучшилось???

Да кто ж его знает где подхватили??? Может съели что-то не то, а может руки грязные облизали раньше чем помыли. Но это мы не на море, а здесь уже бяку подхватили. Но уже почти все нормально, похудел правда за эти дни, но главное что без больнички обошлись, так как я этого больше всего боялась.

Девочки , а я смотрю у нас на площадке некоторые детки босиком бегают. Думала и Диму своего разувать, по песочку ведь так полезно бегать. Но теперь откажусь от этой затеи, а то и точно потом буду напару с кукусей
Quote (кукуся)
типа "сумашедшая" мамашка - сама обутая, а ребенка разула...


 
BonyДата: Пятница, 12.08.2011, 15:50 | Сообщение # 439

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
Привет!!! Давно ничего не писала,но читать читаю 2e
Мы уже 2 недели как без памперсов ^_^ и спим в своей кроватке ^_^ ^_^ ^_^
А также у нас новость,в сентябре идём в сад 2e

Добавлено (12.08.2011, 16:48)
---------------------------------------------
Напишу наши достижения,говорит очень мало,только на тарарабском ,но без умолку 2e Рот не закрывается,фрукты ест килограммами 2e Очень тяжело с засыпаниями,ложу в 9 часов и до 10 улаживаемся,а встаёт в 7 утра,+- пол часа.Днём тоже пока уложишь,но может проспать и 3 часа.
Любит наряжаться страшно.Ещё очень просит то,что я делаю,красить губы,лицо,ногти,а также брить ноги 2e
Любит наводить порядок,чтобы всё было как положено,вещи на своих местах,двери закрыты,но это что касается наших вещей,не игрушек 2e

Добавлено (12.08.2011, 16:50)
---------------------------------------------
На запреты не реагирует вообще,да и она у нас ничего не боится,ни ремня,ни хлопка по попе,а также безстрашная на счёт высоты,темноты,чужих людей и что делать не знаем %)


 
margo83Дата: Четверг, 01.09.2011, 22:39 | Сообщение # 440

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Bony)
Рот не закрывается,фрукты ест килограммами

а Женя ест из фруктов только яблоки, дыню и арбуз %)
 
ВикуляДата: Воскресенье, 18.09.2011, 06:56 | Сообщение # 441

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Bony, ну что вы в сад пошли???? Или еще нет???
Как вообще детишки, а то уже столько времени прошло!?!?!?!?!?!




Сообщение отредактировал Викуля - Воскресенье, 18.09.2011, 06:57
 
BonyДата: Воскресенье, 18.09.2011, 07:10 | Сообщение # 442

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
Викуля, да мы уже пошли в сад.Всё было отлично!!! Неделю на площадку ходили,а затем в группу на пол дня.В группе мы пробыли 2 дня,на третий заболели :( Вот уже 5 дней лечимся.В сад шла с удовольствием,оставалась отлично,всё кушала и на завтрак и на обед,мне даже кажется,что для неё очень маленькие там порции 2e У нас проблема обижаем иногда деток,но это она или от радости или отстаивая свои права ))) У нас в садике пока по списку 11 человек,из них только 3 девочки.А ходят пока намного меньше деток.

Добавлено (18.09.2011, 08:10)
---------------------------------------------
очень стала деловая,из нового,что мы говорим-это "Ди"-уйди и "Ка"-пока,когда мама говорит,что уйдёт и оставит её 2e
ещё"Чуть-чуть"-это когда не даём чего-либо есть ей и если например собачка маленькая или виноград,то тоже так говорит"Чутя-чутя"


 
кукусяДата: Воскресенье, 18.09.2011, 13:07 | Сообщение # 443

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (Bony)
да мы уже пошли в сад.Всё было отлично!!!

Bony, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! А нам все еще только предстоит, в октябре пойдем. Я так переживаю %) При чем мне собрании не очень понравилось, да и отзывов наслушалась не очень хороших - что в пижамки на сон не одевают, что игрушки не дают играть, "забывают" переодевать когда записяются, питание плохое. Я себя чувствую мачехой :( :( :( Сейчас орви подхватили в больнице - лечим сопли.
Мы пытаемся составлять предложения из 2-3 слов, только почти все слова состоят из первых слогов. 2e Например, "папа ту по" - папа тушил пожар, или "я обогал бр" - я обогнал машину. Выучили все основные цвета. Любимые игрушки - это машины. Ежедневное занятие - это делать в нашей маленькой кухне гараж - полностью заставляет весь пол машинками - что и ступить негде 2e
Нравиться играть с теннисными ракетками с мячами, научился "отбивать" мяч ракеткой. Для меня большое достижение, что отучили от укачивания на руках, теперь перед сном читаем книги и ложимся между мамой и папой спать.
Стал проявлять активный интерес к детям, уже когда никого нет на площадке ему не интересно. Пока проходили врачей в больнице - очень активно включался в игры с детьми, бегал по коридорам.
Писять и какать не просимся :( Я понимаю когда он хочет и высаживаю, иногда бывает сам пойдет снимет трусы и сядет на горшок и пописяет, но чтоб попроситься еще не было ни разу...
Кушаем не плохо, но бывают периоды когда категорически отказывается что - либо есть кроме кефира и молока. Я думаю - это у нас так последние жевательные зубы лезут.


 
natkaДата: Среда, 28.09.2011, 23:06 | Сообщение # 444

Наталья
Пески
активный участник
Сообщений: 209
Статус: Вне дома
Bony, кукуся,
Поздравляю вас! Терпения вам и здоровья деткам!
А мы хотели тоже в ясли в этом году , а нас не взяли :( Мы записаны на след. год. Так вот чтоб дома не скучать пошли в дет. развивающий центр. Я довольная что слон B) Были уже на 2х занятиях, малый пока еще адаптируется, повторять за тетей не хочет, но все на ус мотает а потом дома выдает 2e B) Стал сам играться, сегодня 20мин играл под своим стульчиком для корм., надо ему палатку наверно купить)))
Quote (кукуся)
Я так переживаю При чем мне собрании не очень понравилось, да и отзывов наслушалась не очень хороших - что в пижамки на сон не одевают, что игрушки не дают играть, "забывают" переодевать когда записяются, питание плохое.

А ты им почаще напоминай об этом всем и не стесняйся, если не будет нормальной реакции иди к заведующей.
У меня когда старший ребенок ходил в сад, то я как то стеснялась что то воспетателям сказать, мвсе как то по-хорошему хотелось, но все равно допекли и один поход к заведующей у меня состоялся и все вопросы сразу решились, жалею что раньше не пошла.
Quote (кукуся)
Мы пытаемся составлять предложения из 2-3 слов, только почти все слова состоят из первых слогов. Например, "папа ту по" - папа тушил пожар, или "я обогал бр" - я обогнал машину. Выучили все основные цвета.

Умнички какие B) Мы говорим как делают животные, это у нас началось после поездки в село
Quote (кукуся)
Нравиться играть с теннисными ракетками с мячами, научился "отбивать" мяч ракеткой.

B)
Quote (кукуся)
Писять и какать не просимся

:(
Такая же история, но прогрес есть , когда я сижу в туалете( извиняюсь за подробнсти) он садится напротив меня у нас там всегда горшок стоит , и писяет, уже 2 раза так получилось ^_^




 
margo83Дата: Четверг, 29.09.2011, 14:47 | Сообщение # 445

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Bony, кукуся, natka, поздравляю Вас с новыми умениями малышей!!!!!!!!!! ^_^

А у нас наоборот регресс какой-то :( говорить стал меньше...ест плохо, спит плохо... у меня уже нет сил :( капризничает по любому поводу и сразу в плачь. Короче я просто в шоке!!!!!!!!!! 02 06
 
кукусяДата: Четверг, 29.09.2011, 15:58 | Сообщение # 446

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
А у нас наоборот регресс какой-то :( говорить стал меньше...ест плохо, спит плохо... у меня уже нет сил :( капризничает по любому поводу и сразу в плачь. Короче я просто в шоке!!!!!!!!!!


margo83, так может последние жевательные зубы лезут. У нас как один из них лез - так неделька кошмаром была %)
А у нас сейчас категорически отказываться гулять на улице, какие только предлоги не придумываем чтоб вытащить на улицу, то ли надоело ему, то ли компании не хватает dntknw


 
finnka-icyaДата: Воскресенье, 02.10.2011, 18:41 | Сообщение # 447

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Всем мамулькам привет!
Мой мышь просто непоседа, просто дзига. Говорит мало (в смысле рот закрывается 2e ), но повторяет все слова B)
на запреты по-разному реагирует. В основном действует на счет три. Безупречно действует.


Жить счастливо не запретишь
 
margo83Дата: Воскресенье, 02.10.2011, 21:20 | Сообщение # 448

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
кукуся, да Леночка, лезет уже у нас 17-й зуб %)

Вообще у нас снова сумашедший дом. В гости приехала сестра с племянником и теперь мы все вместе веселим бабушку с дедушкой. Братики конечно же отбирают всё друг у дружки, им надо только то, что у брата %) Вечером начинают кричать. Становятся и по очереди кричат - типа кто громче!!! И такие довольные, и совершенно невозможно им рот закрыть 1fbcce

Сестра занимается с племянником карточками Домана и Женя за компанию недолго может их рассматривать и пытаться что-то сказать. В основном непонятно, правда на крокодила сказал почти чётко кокодя или что-то типа такого, но потом мы прислушались и поняли, что он на все картинки говорит почти также 2e
Ещё они в книжках всех животных перечисляют и все цвета, а Женя немного полистает и всё :(

Есть небольшое всё же достижение. На прощание машет ручкой и говорит пока-пока. И начал говорить кака 2e да вот и всё, в нашем словаре больше вроде не появилось новых слов.

Добавлено (02.10.2011, 22:20)
---------------------------------------------
finnka-icya, совсем пропала с нашего горизонта 27

 
finnka-icyaДата: Четверг, 13.10.2011, 08:32 | Сообщение # 449

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
совсем пропала с нашего горизонта

Та да dntknw Все лето провели на о. Хортица. А там инета нет :(
Сегодня мой сынуля разбил лоб. :( Я так переживаю... врач хотел зашить, а я не дала, но теперь сомневаюсь, то что приняла это решение. А с другой стороны, я этим летом шила себе ногу, и толку не какого, когда снимали швы заразу занесли... И все по-новому заживало. А если б не шила быстро все зажило б и давно про все забыла.

Добавлено (13.10.2011, 09:32)
---------------------------------------------
Слава Богу, вава у сына заживает.
Девчонки, это такая радость с каждым днем слышать как твой малыш все лучше и лучше говорит, и как взрослый понимает, и уже хитрит. 2e


Жить счастливо не запретишь
 
margo83Дата: Четверг, 13.10.2011, 12:22 | Сообщение # 450

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (finnka-icya)
Девчонки, это такая радость с каждым днем слышать как твой малыш все лучше и лучше говорит, и как взрослый понимает, и уже хитрит.

2e я пока жду это время...но хитрит так это точно.
finnka-icya, выздоравливает пусть ваш лобик 27

Вчера мы улаживались спать с 21-00 до 23-20 %) %) %)

Закончилось всё шлёпанием по попе (больно) и истерикой его и моей :(
Фух, сил уже совсем не осталось... :o

И как выходим гулять говорю ему, Женя пойдём туда - а он мне пока-пока мама 2e и улыбается. 02

Сейчас чтобы куда-то съездить без машины - оказывается такая проблема. Раньше одела слинг и побежали slingomama
А теперь и на руки беру, и на плечи сажу...сам понемногу ходит, но всё время в обратную сторону от нужного направления 18
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ровесники » Осенние детишки 2009 (все и обо всем)
Поиск: