Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ровесники » Осенние детишки 2009 (все и обо всем)
Осенние детишки 2009
BonyДата: Воскресенье, 05.06.2011, 18:33 | Сообщение # 401

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
правда ночью спим очень плохо, часто просыпаемся... плачем...

вот и у нас так было последние месяцы,пока не отлучили от груди 27 теперь красота ff9e
Quote (margo83)
все ступеньки НАШИ и если открыты где-то двери - то нам туда

мы такие же 2e
Макароны обожает,я ей покупаю маленькие итальянские ,они мне кажется вкуснее наших B)
Клубнику ест сколько видит,поэтому ограничиваем её,вообще Лизавета любит у нас всю фрукту и ягоды ec


 
natkaДата: Суббота, 11.06.2011, 23:35 | Сообщение # 402

Наталья
Пески
активный участник
Сообщений: 209
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
И комары искусали нас ужас... всё пухнет так сильно...

Смазывай укусы настойкой календулы, нам помогло если сразу помазать то шишек нет, но я еще и Траумелем мажу, вроде нормально. А купила специально Фенистил гель вообще никакого эффекта от него ab
Quote (margo83)
О клубнике... Кума сделала пюре из ягод и дала малому - он ел, а целыми ягодками не хотел. Вот думаю тоже так дать

А я делала маломому мороженое расстаявшее с клубничкой( кусочками порезала), а сегодня С Активией дала так лопает за обе щеки B)
Вычитала у нас на форуме что если давать клубнику с молочными прдуктами то не вызывает аллергию, и правда нас не сыпит




 
margo83Дата: Суббота, 11.06.2011, 23:38 | Сообщение # 403

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Мороженное предлагала растаявшее, он подошел, посмотрел и отошёл и смеётся. Так и не попробовал. А сегодня наконец-то папа сказал 10c И вообще начинает понемногу болтать, по-своему конечно, иногда похоже на ругань 2e
 
natkaДата: Суббота, 11.06.2011, 23:40 | Сообщение # 404

Наталья
Пески
активный участник
Сообщений: 209
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
И вообще начинает понемногу болтать, по-своему конечно, иногда похоже на ругань

2e




 
asdДата: Четверг, 16.06.2011, 13:49 | Сообщение # 405

Ирина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
А сегодня наконец-то папа сказал

Ой какой молодец!!! Представляю эмоции папы...

Quote (margo83)
понемногу болтать, по-своему конечно, иногда похоже на ругань

2e

Мой малый тоже понемногу по-своему что-то рассказывает, а вот слова у нас нет ни единого :( даже односложное ничего не хочет говорить dntknw Меня уже иногда по этому поводу страх охватывает, так что даже если первое слово будет "папа", то я все равно буду на десятом небе от счастья и ни капельки не обижусь.


 
BonyДата: Четверг, 16.06.2011, 14:58 | Сообщение # 406

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
asd, т.е даже ни папа ни мама не говорит (((

 
кукусяДата: Четверг, 30.06.2011, 13:30 | Сообщение # 407

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Что-то все замолчали в этой темке dntknw У кого какие новые достижения, успехи?

Мы были первый раз на море - ездили на 7 дней в Приморск. Сыну очень понравилось - весь день на улице, куча качелей на базах, море, песочек - в общем там было настолько хорошо, что сейчас мается дома. У меня на море был один день праздник - сынок за ночь ни разу не проснулся ^_^ А так продолжает один раз просыпаться - перелазит к нам в постель, я его прикачиваю или глажу по спинке и он засыпает.
После моря сын больше пытается разговаривать: тетя, дядя, "бабалга" - баба -яга; "бо" и "ма" - большой и маленький, "по е" - поезд едет, "откры" - открыть,"мо" - море и мороженное, "во-во" - волк, "бо" - борщ, "ням-ням" - кушать и троллейбус (почему троллейбус для нас так и остается загадкой), и первые слоги пытается повторить других слов ^_^
С горшком пока никакого продвижения dntknw , причем пописать я высаживаю и промахов у нас мало, а вот покакать никак не могу уговорить сесть на горшок - только стоя в трусы, где-нибудь в укромном месте :(

Девчонки, а чем играете с детками? У меня кризис идей, думаю какую- нибудь новую игрушку купить - и не знаю что выбрать...Костя у меня подсел на развивающий мульт " Бейби Эйнштейн" - и не знаю уже как его отвлекать, чтоб не много раз в день смотрел dntknw




Сообщение отредактировал кукуся - Четверг, 30.06.2011, 13:31
 
ВикуляДата: Четверг, 30.06.2011, 14:53 | Сообщение # 408

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Приветик всем!!!!!!!!!
Quote (кукуся)
Мы были первый раз на море - ездили на 7 дней в Приморск.

Класссс!!!! B) А мы в этом году на море не едем :( У меня 2 проблемы: питание и дорога dntknw !!!!! Так что наверное все-таки отложим на следующий год.
Quote (кукуся)
После моря сын больше пытается разговаривать:

Молодец!!!! Маша у нас по прежнему общается звуками "ы" и "у", правда на мою сестру Лена говорит "нана", а сегодня сказала один раз "тата", но повторять больше не захотела!!!
Quote (кукуся)
"ням-ням" - кушать и троллейбус (почему троллейбус для нас так и остается загадкой)

2e Может потому что на троллейбусах иногда реклама чего-нибудь вкусненького наклеина, типа мороженного!?!

А мы даже на улицу ходили уже без памперса пока тепло было, а теперь опять его приходится одевать, потому что одно дело трусишки поменять, и совсем другое дело колготки менять и джинсы!!! Погода в общем все подпортила!!!
А так и достижений особо никаких!!! dntknw
Quote (кукуся)
Девчонки, а чем играете с детками?

Мы сейчас практически все время на улице проводим, поэтому дома играть не успеваем! В 10 уходим, в 13:00 приходим (не точно конечно), и вечером уходим в 18:00 и раньше, а возвращаемся в 21:00, вчера даже в дождь гулять пошли, а то она дома нудиться начинает!! А вообще ей рамки-вкладыши сейчас нравится очень стали, по долгу ими занимается. Вот у Мышонка новые заказала, осталось только Вику дождаться!!!




Сообщение отредактировал Викуля - Четверг, 30.06.2011, 14:54
 
кукусяДата: Четверг, 30.06.2011, 21:00 | Сообщение # 409

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
Мы сейчас практически все время на улице проводим, поэтому дома играть не успеваем! В 10 уходим, в 13:00 приходим (не точно конечно), и вечером уходим в 18:00 и раньше, а возвращаемся в 21:00, вчера даже в дождь гулять пошли, а то она дома нудиться начинает!!


Молодцы!!! А нам улица поднадоела, наверное компании не хватает dntknw

Quote (Викуля)
У меня 2 проблемы: питание и дорога

Я по этому поводу тоже очень переживала! Мы ехали в пансионат с питанием и я не знала будет сын есть то что там готовят или нет. Но обошлось столовскую еду ел, особенно котлеты. Хотя я с собой брала кашу молочную растворимую (давала тогда когда молочного не давали), 2 кг печенья, детский сок, творог (заморозила) и фруктовые пюрешки в баночках. Лишним ничего не оказалось 2e
Ехали туда заводским автобусом, а назад обычной маршруткой. Конечно развлекать пришлось все дорогу - мы в мобильный записали мультики, взяли новые книжки, рассматривали коровок и машины в окно, но 3 часа выдержал.


 
nastoykaДата: Четверг, 30.06.2011, 21:12 | Сообщение # 410

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
ой девочки вошла в вашу темку - так интеоресно почитать! кукуся, насчет горшка не переживай сильно - у нас все решилось окончательно в 2,1 - хотя иногда по-большому не успеваем до горшка добежать и тогда в трусы тоже получается! Так что твое терпение даст плоды очень скоро. Мы тоже планируем поездку, так что спасибо тебе огромное за инфу , что брала и чем развлекали.


 
natkaДата: Вторник, 05.07.2011, 00:56 | Сообщение # 411

Наталья
Пески
активный участник
Сообщений: 209
Статус: Вне дома
Quote (кукуся)
Что-то все замолчали в этой темке

Это точно f77 Все ушли на каникулы 2e
Quote (кукуся)
Мы были первый раз на море

Мы тоже первый раз поехали на море, но не совсем удачно, на 5 день смотались домой так как дети начали ригать 3f Но все обошлось без последствий ,я их дома быстренько проклизмила, отпоила и на утро были как огурчики.
А так вообще понравилось, водичка чистая ,тепленькая, малого с воды не вытащишь, по песочку босиком бегал
Единственное что было тяжело,малый совсем не хотел сидеть в домике ,только спали там, (заносила уже спящего), а так все время на улице и все время в движении 24
Quote (кукуся)
После моря сын больше пытается разговаривать

Молодцы! ^_^ У нас тоже после моря немного начал говорить,когда ну оочень что то хочет:говорит дай,дай,дай. кушать: Ам, на братика Владика говорит : дя, ну и пытается первые буквы в словах повторять, ну это у нас под настроение, когда просишь молчит как партизан 15
Quote (кукуся)
С горшком пока никакого продвижения , причем пописать я высаживаю и промахов у нас мало, а вот покакать ника

А мы вообще и ни пописать и ни покакать 15 у нас прогрес мы хоть на него садиться стали надеюсь скоро и пописаем туда 3d0
Quote (Викуля)
А мы даже на улицу ходили уже без памперса пока тепло было

Мы тоже на улицу без памперса ходим, одеваю только на ночь
Quote (кукуся)
Девчонки, а чем играете с детками?

Quote (Викуля)
А вообще ей рамки-вкладыши сейчас нравится очень стали, по долгу ими занимается.

Надо и нам попробовать, но мы ни чем долго не занимаемся, Марк любит гонять на машине, возит колясочку, мячами любит играться и буцать ногами и кидать руками, а вообще больше любит игрушки старшего брата 2e B)




 
margo83Дата: Понедельник, 25.07.2011, 22:46 | Сообщение # 412

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Всем приветики!!!!!!!!! ^_^
natka, надеюсь у вас всё хорошо со здоровьем 27

Мы тоже хотим на моря, может в августе таки поедем dntknw

Пытаемся приучать к горшку. Очень туго. :( Садиться категорически не хочет. Кричит, на пол падает, вырывается... :(
Прогресс в том, что после сна снимаю трусики, подставляю горшок и держу, прошу пись-пись и он писяет 2e Вот.

Всё больше пытается говорить, даже словосочетания и предложения.
Звучит типа такого:
Деда биби (дедушка едет)

Мама да ням (мама дай кушать)

Ну ещё много чего, но перевод пока не нашла 2e

Добавлено (25.07.2011, 23:44)
---------------------------------------------
Очень любит деда. Днём ходит по квартире - ищет его - Деда!!! зовёт %)

С питанием всё также - то ест и кашу, и суп, и колбаску или мяско, а то только компотик и сися :(

Прогресс всё же есть - стал кушать котлеты yes

Уже несколько недель любит играть в песочнице, особенно если там есть детки, и как правило, их игрушками, хотя своих полный пакет 2e На детской площадке катается на всех возможных горках ^_^ , но всё равно его подстраховываю по возможности.
Уже несколько дней пытается подтягиваться на трубе %) Мы просто вечером гуляем возле школы на спортивной площадке, и молодёжь там занимается, и ему стало интересно! За баскетболистами ганяется - мяч хочет отобрать, приходится оттягивать 2e

Добавлено (25.07.2011, 23:46)
---------------------------------------------

Quote (кукуся)
а вот покакать никак не могу уговорить сесть на горшок - только стоя в трусы, где-нибудь в укромном месте

ооо, забыла, у нас также :(

Добавлено (25.07.2011, 23:46)
---------------------------------------------
А ещё были несколько раз на речке, из воды не вытащишь ^_^

Сообщение отредактировал margo83 - Понедельник, 25.07.2011, 22:39
 
кукусяДата: Вторник, 26.07.2011, 12:59 | Сообщение # 413

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
Прогресс в том, что после сна снимаю трусики, подставляю горшок и держу, прошу пись-пись и он писяет 2e Вот

Так вы молодцы! Сразу учитесь так, как будут детском саду учить.

Quote (margo83)
Мы просто вечером гуляем возле школы на спортивной площадке, и молодёжь там занимается, и ему стало интересно! За баскетболистами ганяется - мяч хочет отобрать, приходится оттягивать

А мы гуляем возле стола где играют в настольный теннис, так с мячиком и ракеткой даже засыпали пару раз (вместо мишки). Бегает с ракеткой по дому и кричит "гра- гра" - играть ,но кричит больше чем играет 2e

Quote (margo83)
А ещё были несколько раз на речке, из воды не вытащишь


А мы когда очень жарко выносим на улицу ведро воды, лейку, стаканчики, брызгалку для цветов - и устраиваем водные процедуры, поливаем цветы, себя, маму, иногда прохожих 2e

margo83, а как спать укладываешь, под грудью? Мы хотим перевести сына укладываться без укачивания на ручках (один раз сделали глупость, теперь не знаем как отучить dntknw ) - но пока не получается :(


 
margo83Дата: Вторник, 26.07.2011, 21:23 | Сообщение # 414

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (кукуся)
margo83, а как спать укладываешь, под грудью?

кукуся, только так. Мы ж пока сисяеды 2e Честно говоря, не представляю как по-другому :(
 
кукусяДата: Вторник, 26.07.2011, 21:36 | Сообщение # 415

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Да все ты правильно делаешь, потом просто перейдете на засыпание рядышком, но без сиси - и все! B)

 
margo83Дата: Вторник, 26.07.2011, 21:38 | Сообщение # 416

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
кукуся, спасибо, я надеюсь 2e
А у вас какие новости ещё 27 ?
 
кукусяДата: Вторник, 26.07.2011, 21:58 | Сообщение # 417

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Да все вроде по старому. Полюбил ходить босиком - теперь только отвернешься - сразу снимает обувь %) Опять много просит читать, даже когда садимся кушать он сам есть, а я ему читаю 2e

 
margo83Дата: Вторник, 26.07.2011, 22:14 | Сообщение # 418

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (кукуся)
Опять много просит читать, даже когда садимся кушать он сам есть, а я ему читаю

кукуся, классно! B)
Мы тоже любим листать пока что книги.
Разбуваться тоже пытается 2e , а ещё бегает за мною по квартире с вещами своими и моими, чтобы на улицу идти ^_^ пытается даже одевать на себя футболки и шортики. Правда шортики на руки пока что натягивает тоже 2e
 
кукусяДата: Среда, 27.07.2011, 09:41 | Сообщение # 419

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
кукуся, классно! B)

Да не очень, к вечеру у меня язык уже не поворачиваться, а от сказок- теремок, рукавичка, волк и семеро козлят мне становиться плохо, потому что мы их читаем каждую по 10 раз в день, это не считая стихов.... 02

Добавлено (27.07.2011, 10:38)
---------------------------------------------

Quote (margo83)
пытается даже одевать на себя футболки и шортики.

Тоже самое. 2e Вчера умудрился натянуть на себя футболку, наизнанку, а переодеть не давал категорически - так и пошли на улицу, пока не заигрался и я быстро и поправила все как должно быть.

Добавлено (27.07.2011, 10:41)
---------------------------------------------
А еще у нас фишка - мерять взрослую обувь, недавно мужу купили новые сандальи, так с него не могли снять - ходит по квартире, падает, но все равно не отдает 2e


 
ВикуляДата: Пятница, 29.07.2011, 20:46 | Сообщение # 420

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
ПРИВЕТ МАМУЛИ!!!!!!!!!
Quote (margo83)
Пытаемся приучать к горшку. Очень туго. Садиться категорически не хочет.

А у нас новая фишка, Маша любит на унитаз теперь ходить!!!! На горшок не хочет, а идет в туалет!!!
Quote (margo83)
Всё больше пытается говорить, даже словосочетания и предложения.

Да... предложений я так думаю еще долго не услышу, но слоги начала говорить, и говорить почти все имена деток с которыми гуляет.
Quote (margo83)
С питанием всё также - то ест и кашу, и суп, и колбаску или мяско, а то только компотик и сися

Может на жару желание покушать отпадает!!! маша тоже иногда полностью от приема пищи отказывается!!!
Quote (margo83)
Уже несколько недель любит играть в песочнице,

Quote (margo83)
Уже несколько дней пытается подтягиваться на трубе

Это мы уже давно практикуем. Поковырятся лопаткой ну хоть где-нибудь это дело святое!!!
Quote (кукуся)
А мы когда очень жарко выносим на улицу ведро воды, лейку, стаканчики, брызгалку для цветов - и устраиваем водные процедуры, поливаем цветы, себя, маму, иногда прохожих

СУПЕР!!!! B)
Quote (кукуся)
Опять много просит читать, даже когда садимся кушать он сам есть, а я ему читаю

Молодцы вы какие!!!! Машу книги ну никак не интересуют!!!! Все занятие дома - баловаться. Она слог какой-нибудь скажет и ходит хохочит!!!
Quote (margo83)
пытается даже одевать на себя футболки и шортики.

Самостоятельный!!!! 2e 2e 2e
Quote (кукуся)
Вчера умудрился натянуть на себя футболку, наизнанку, а переодеть не давал категорически - так и пошли на улицу, пока не заигрался и я быстро и поправила все как должно быть.

2e 2e 2e


 
margo83Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 22:24 | Сообщение # 421

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (кукуся)
А еще у нас фишка - мерять взрослую обувь, недавно мужу купили новые сандальи, так с него не могли снять - ходит по квартире, падает, но все равно не отдает

ооо, класс yes
Женя с недавних пор тоже обувь начал взрослую мерять, но пока не ходит а просто перед зеркалом в коридоре красуется, пока мы его оттуда не вытащим 2e

А вообще вот уже неделю стал снова падать на пол и биться в истерике, если ему не дают или забирают, то что нельзя, а ему хочется :( :( :( :( :( :( :(
Не знаю что делать, не могу отвлечь, никак не получается! И причем падает и катается по полу, ножками стучит... и может и на улице так сделать...но на улице ж его не бросишь... :( а ему нельзя так нервничать (мы ж у кардиолога стоим на учёте) вообщем я в панике - что с ним делать :( :( :(
Я думала, что этот период пережили мы, и вот на площадке Женя увидел мальчика, который падал и истерил, и теперь также делает :( :( :(

Добавлено (31.07.2011, 23:22)
---------------------------------------------

Quote (Викуля)
А у нас новая фишка, Маша любит на унитаз теперь ходить!!!! На горшок не хочет, а идет в туалет!!!

Викуля, да вы уже совсем взрослые! B)
Так вы наверное детское сиденьице уже прикупили? Я только сегодня на Анголенко на такие посматривала 2e

Добавлено (31.07.2011, 23:24)
---------------------------------------------

Quote (Викуля)
Да... предложений я так думаю еще долго не услышу, но слоги начала говорить, и говорить почти все имена деток с которыми гуляет.

ааааа, нет, для нас это ещё сложно 2e
Сегодня целый вечер ходили по улице искали собачку (гав-гав, гав-гав) и не одной не встретили %) %) %)
 
кукусяДата: Воскресенье, 31.07.2011, 22:28 | Сообщение # 422

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
А вообще вот уже неделю стал снова падать на пол и биться в истерике, если ему не дают или забирают, то что нельзя, а ему хочется

Это наверное возраст - у нас сегодня тааакая истерика была, только потому, что я дала сок в новой красивой бутылке, а папа с бабушкой решили что он холодный и силой отобрали %) - что потом было.... Я ребенка не могла полчаса успокоить, ор на весь район истерика, к себе никого не подпускает, а бабушку и папу он вообще не хотел видеть...
Попробуй переключить внимание на что- нибудь бросать - мы сегодня когда успокаивались из маминой сумки все выбросили и попустило, направил негатив на предметы.


 
margo83Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 22:37 | Сообщение # 423

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
кукуся, спасибо, будем чего-то решать.
Наверное ты права, они снова испытывают нас на прочность 2e
 
ВикуляДата: Воскресенье, 31.07.2011, 22:44 | Сообщение # 424

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
А вообще вот уже неделю стал снова падать на пол и биться в истерике, если ему не дают или забирают, то что нельзя, а ему хочется

Да... это так ужасно!!!!! Мне кажется, что это просто периоды такие у детей!!! Нет, есть конечно детки которым все по барабану, но это редкость!!!! У нас у Маши тоже истерики бывают, на пол не падает, но орет так, что меня аж дергать начинает!!!! Но опять-таки бывает истерит непонятно из-за чего, а бывает просто говоришь ей и она все понимает!!!!
Quote (кукуся)
Попробуй переключить внимание на что- нибудь бросать

Кстати да действительно помогает, я ей начинаю сразу "зубы заговаривать", отвлекать!!!
Quote (margo83)
Сегодня целый вечер ходили по улице искали собачку (гав-гав, гав-гав) и не одной не встретили

Неужели такое бывает????????? 2e


 
margo83Дата: Среда, 03.08.2011, 13:01 | Сообщение # 425

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
Неужели такое бывает?????????

Да, бывает, но не в Запорожье (мы ж гостим у бабушки с дедушкой)!!!!!!!! ^_^ ^_^ ^_^
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ровесники » Осенние детишки 2009 (все и обо всем)
Поиск: