Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ровесники » Осенние детишки 2009 (все и обо всем)
Осенние детишки 2009
ВикуляДата: Пятница, 06.05.2011, 13:36 | Сообщение # 351

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Всем приветик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Девчонки, живу у мамы временно, нет нета, проводить на 1 мес. не хочу, даже комп не брала с собой, а вот безпроводной нет никак не могу понять какой лучше!!!!!!!!!!!!! Вот вырвалась пока Маша спит!
Только мы вылечили сопельки, как у нас начался фарингит с накраплением ангины, 1 мая пришел доктор и назначил кучу лекарств :( Это был ужас, Маша все время ныла, я думала я с ума сойду!!!!!!!!!!! Но, Слава Богу сейчас только кашель оооочень сильный остался, надеюсь и от него скоро мы освободимся!!!!!!!!!!!! Вчера уже гуляли!!!!!!! 2e Купили вчера велик, и как я и предпологала Машу он никак не впечатлил!!! А еще коляску для кукол купили, а то она по парку гуляет и у всех берет, а детки потом забирают и она расстраивается, так что хотели уже выйти сегодня по модному, а погода не обрадовала, так что опять дома сидим!!!!!!!! Очень много написать хочется, но времени к сожалению нет, может безпроводной все-таки какой-нибудь выберу, и тогда снова со всеми буду, а то те дни так мне плохо было, и даже поделится ни с кем не могла, ужасно!!!!!!!!!!
Quote (margo83)
Мы уже ттт, во всю отдыхаем у бабушки с дедушкой вместе с двоюродным братиком (который на 2 месяца старше нас) - нам тут весело! 2e
Парни проявляют свой характер и начинают повторять друг за дружкой.

B) B) B) margo83, Не дерутся???? Как игрушки делят?????? У нас в гостях давно никого не было, даже и не знаю как Маша сейчас бы с детками дома гулялась!?!


 
natkaДата: Суббота, 07.05.2011, 11:07 | Сообщение # 352

Наталья
Пески
активный участник
Сообщений: 209
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
Девочки,ну как ваши детки,вылечились ???

Мы уже и забыли, все прошло и прорезался 9зуб, как и предполагала что это было на зубыю.

Добавлено (07.05.2011, 12:07)
---------------------------------------------
А мы на выходных ходили в Дубовку очень понравилось такая травка зеленая, есть где побегать и даже повалятся 2e Атракционы нас привлекали только взрослые, так что покатались на автодроме младший(1год5мес) с папой а я со старшим(10 лет) погоняли на машинках, еще младшему понравилась карусель Вальс но туда мы конечно не рискнули, я так поняла что его тянуло там где кричат и громко гремят карусели 2e Вот такой экстримал маленький растет.
И на природу выезжали тоже очень понравилось, правда малый прочти все время просидел в машине(дорвался до руля), но зато я хоть посидела и отдохнула немного.
А еще встречалась с однокласницами, было двое деток ровесников так нас одногодки не интересуют, зато в маршрутке когда ехали девушке 18 летней глазки строил и за сумочку трогал z

Quote (Викуля)
Только мы вылечили сопельки, как у нас начался фарингит с накраплением ангины, 1 мая пришел доктор и назначил кучу лекарств Это был ужас, Маша все время ныла, я думала я с ума сойду!!!!!!!!!!! Но, Слава Богу сейчас только кашель оооочень сильный остался, надеюсь и от него скоро мы освободимся!!!!!!!!!!!! Вчера уже гуляли!!!!!!!

Викуля, Желаю вам побыстрей избавиться от кашля, и больше не болеть!!!




 
BonyДата: Суббота, 07.05.2011, 12:32 | Сообщение # 353

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
Викуля, выздоравливайте быстрее !!!!

Quote (natka)
зато в маршрутке когда ехали девушке 18 летней глазки строил и за сумочку трогал

ты ж смотри,какой уже жених 2e


 
natkaДата: Суббота, 07.05.2011, 14:25 | Сообщение # 354

Наталья
Пески
активный участник
Сообщений: 209
Статус: Вне дома
Девченки еще хотела спросить кто в этом году собирается в ясли? Нас конечно еще не приглашали на очереди стоим на следующий год, но хочу попробовать в этом году сдать уж очень активный ребенок хочу чтоб общался с детками и свою энергию направлял в нужное русло))) Одно настораживает что может начать болеть dntknw



 
BonyДата: Суббота, 07.05.2011, 14:28 | Сообщение # 355

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
natka, мы тоже по очереди на следующий год,но хотим в этом году 27
Quote (natka)
Одно настораживает что может начать болеть

через это все проходят ,к сожалению :(


 
natkaДата: Суббота, 07.05.2011, 14:30 | Сообщение # 356

Наталья
Пески
активный участник
Сообщений: 209
Статус: Вне дома
Bony, А уже ходили в разведку 27 в садик узнавали что да как? Я вот думаю куда идти в Районо брать направление или в садик к заведущей?



 
BonyДата: Суббота, 07.05.2011, 14:36 | Сообщение # 357

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
в районо, я так поняла смысла нет,мы разговаривали с соседкой,она работает в садике,так она сказала идти прям к заведующей .Так и сделаем !!!

 
кукусяДата: Суббота, 07.05.2011, 21:56 | Сообщение # 358

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (natka)
Девченки еще хотела спросить кто в этом году собирается в ясли?

Мы хотим попасть в сад, но через заведующую глухо, буду штурмовать районо. А болеть будет по-любому хоть в этом году, хоть в следующем - это надо просто пережить (как колики 2e )
А мы уже завершили ГВ!!!! Молоко еще у меня есть - сцеживаюсь через день, но без сиси уже неделю!!! Для сына все прошло достаточно безболезненно. Я уезжала на три ночи. Первую ночь муж конечно намучался, ну а сейчас все постепенно входит в колею. Иногда вспоминает, но я переключаю внимание или говорю что сиси болят 2e


 
АнничкаДата: Суббота, 07.05.2011, 22:00 | Сообщение # 359

Анна
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
Bony, Бонька...а каких врачей надо проходить:( у меня аж голова кругом от одной только мысли

Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду Я!
 
BonyДата: Суббота, 07.05.2011, 22:00 | Сообщение # 360

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
Quote (кукуся)
А мы уже завершили ГВ!!!!

поздравляю ^_^
Quote (кукуся)
Молоко еще у меня есть - сцеживаюсь через день

а зачем,мне врач сказала нельзя,ведь будет новое молоко прибывать


 
кукусяДата: Суббота, 07.05.2011, 22:03 | Сообщение # 361

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Bony, грудь наливается и комочки болючие периодически появляются, так я по чуть-чуть на уменьшение. Я решила без таблеток завершать, поэтому прийдеться немного помучатся dntknw

 
BonyДата: Суббота, 07.05.2011, 22:08 | Сообщение # 362

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
кукуся, ну удачи,пусть всё хорошо закончится yes я с таблетками и то 2 недели были комки и боль :(
Анничка, Ань,я ещё об этом и не думала 2e мы ж пойдём в сентябре ,у нас даже ещё не все прививки 27


 
АнничкаДата: Суббота, 07.05.2011, 22:44 | Сообщение # 363

Анна
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
Bony, у нас тоже самое. и у соседок. но девочки уже сейчас врачей начали проходить

Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду Я!
 
ТанечкаДата: Суббота, 07.05.2011, 23:25 | Сообщение # 364

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Запись врача будет действительна полгода, проходят заранее потому что потом начинается сезон отпусков, а вот анализы кала сдаются за три дня до сада. В сад берут и без полного списка прививок, а вот наличие пробы Манту требуют как обязаловку. Список врачей в каждой поликлинике свой, зависит от наличия врачей и какой список даст вам медсестра ваша. Стоматолог, эндокринолог, хирург, окулист, невропатолог, ЛОР, ортопед(у нас нет мы не проходим 6-я пол.) ну и педиатр + анализы


 
BonyДата: Воскресенье, 08.05.2011, 07:29 | Сообщение # 365

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
Танечка, спасибо за разъяснения 27

 
ТанечкаДата: Воскресенье, 08.05.2011, 11:50 | Сообщение # 366

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Bony, всегда пожалуйста 27


 
margo83Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 12:29 | Сообщение # 367

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
margo83, Не дерутся???? Как игрушки делят?????? У нас в гостях давно никого не было, даже и не знаю как Маша сейчас бы с детками дома гулялась!?!

по-разному, и делятся бывает, и уже и дерутся. 2e Вообщем весело, словами всего не описать.

Quote (Викуля)
Только мы вылечили сопельки, как у нас начался фарингит с накраплением ангины, 1 мая пришел доктор и назначил кучу лекарств Это был ужас, Маша все время ныла, я думала я с ума сойду!!!!!!!!!!! Но, Слава Богу сейчас только кашель оооочень сильный остался, надеюсь и от него скоро мы освободимся!!!!!!!!!!!! Вчера уже гуляли!!!!!!!

Молодцы, что гуляете! поправляйтесь скорее, хватит болеть! 27

Quote (кукуся)
А мы уже завершили ГВ!!!! Молоко еще у меня есть - сцеживаюсь через день, но без сиси уже неделю!!! Для сына все прошло достаточно безболезненно.

Поздравляю!!! yes

А я решила до осени ждать %) пока не готова бросать ГВ. dntknw

 
margo83Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 12:31 | Сообщение # 368

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (кукуся)
Мы хотим попасть в сад,

Quote (natka)
Девченки еще хотела спросить кто в этом году собирается в ясли? Нас конечно еще не приглашали на очереди стоим на следующий год, но хочу попробовать в этом году сдать уж очень активный ребенок хочу чтоб общался с детками и свою энергию направлял в нужное русло)))

ну вы умнички, а я аж на следующую весну в сад хочу отдавать, т.к. яселек у нас на районе нет и раньше не возьмут нас %)
 
natkaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 14:53 | Сообщение # 369

Наталья
Пески
активный участник
Сообщений: 209
Статус: Вне дома
Quote (кукуся)
А мы уже завершили ГВ!!!!

Тоже поздравляю! Молодцы!
Quote (margo83)
А я решила до осени ждать пока не готова бросать ГВ.

Аналогично ab пока что то никак не получается даже убрать дневные кормления :(
Quote (Bony)
Анничка, Ань,я ещё об этом и не думала мы ж пойдём в сентябре ,у нас даже ещё не все прививки

У меня подружка им 2 года так им уже позвонили с садика и пригласили на собрание, так что я думаю что уж пора бежать за направлением, а с медосмотром тоже не стоит затягивать
Quote (Танечка)
проходят заранее потому что потом начинается сезон отпусков,


Quote (Bony)
,у нас даже ещё не все прививки

У нас тоже далеко не все ab
Quote (Танечка)
В сад берут и без полного списка прививок, а вот наличие пробы Манту требуют как обязаловку.

я за прививки переживаю потому что нам участковая сказала что не возьмут без прививок




 
кукусяДата: Суббота, 14.05.2011, 21:34 | Сообщение # 370

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (natka)
я за прививки переживаю потому что нам участковая сказала что не возьмут без прививок

А я слышала, что без прививок возьмут (ведь не наша вина что их вечно нет), а без манту не принимают.

А я хочу вам пожаловаться. :( Мое терпение уже на исходе.... У нас начался период "Я САМ"!!! Это какой-то кошмар, пытается все сделать сам, не получается - психует, пытаюсь помочь - еще больше психует, бьет меня. Одевать его не дает, нужно самому, а ведь не получается. Приходится каждый раз какие-то уловки придумывать, у меня уже фантазия на исходе...
А еще сейчас очень нравиться ходить по ступенькам, но ему надо чтоб сам и меня рядом не было, уже несколько раз "летал", хорошо хоть успевала его подхватить. Вроде понимаю, что это хорошо, и не надо отбивать его инициативу, но под конец для от истерик нервы на пределе...
Фух, пожаловалась...
А еще раньше не заставишь руки мыть, теперь по 10 раз за день идет в ванную, достает мыло и требует включить воду - ванна не просыхает...


 
natkaДата: Воскресенье, 15.05.2011, 22:09 | Сообщение # 371

Наталья
Пески
активный участник
Сообщений: 209
Статус: Вне дома
Всем приветик!
Quote (кукуся)
А я слышала, что без прививок возьмут
если так получится то я буду только рада 27
Девченки хочу поделится тоже наболевшим, у нас новый бздык мы категорически не хотим одевать памперс и на горшок тоже не хотим садиться и стоя тоже нет, короче писяем когда нам вздумается и где попало :( раньше хоть с дивана слазил а это зарядил прям на диван как на зло делает 3d0 Я в шоке. Завтра попробую купить памперсы трусами может прокатит dntknw
Девченки а как увас обстоят дела с горшком?




 
кукусяДата: Воскресенье, 15.05.2011, 22:19 | Сообщение # 372

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
natka, сочувствую...

Quote (natka)
Девченки а как увас обстоят дела с горшком?

У нас не очень. Памперсы одеваем только на прогулку или сон. Сынок не проситься вообще, если я словлю момент - то можем над ванной или унитазом пописять, очень редко могу уговорить сеть на горшок (чаще всего соглашается после дневного сна). А так все в штаны, причем спрашиваю - куда надо было сходить, показывает на горшок, иногда может уже после того как записялся сесть на него, но не больше. А с покакать вообще делаем только стоя. А последнее время какает на прогулке в одном и том же месте, мы уже шутим, что надо туда горшок ставить 2e
Но поскольку у нас сейчас и там много поводов для психов, то я пока временно не напрягаю его на эту тему, отложила до лета...




Сообщение отредактировал кукуся - Воскресенье, 15.05.2011, 22:20
 
natkaДата: Вторник, 17.05.2011, 00:57 | Сообщение # 373

Наталья
Пески
активный участник
Сообщений: 209
Статус: Вне дома
Quote (кукуся)
я пока временно не напрягаю его на эту тему, отложила до лета...

Да я тоже его не заставляю на горшок и жду тоже лета, так он меня напрягает тем что памперс не хочет одевать, вчера ночью спали без памперса 3 раза уписялись это конечно вообще не прикол :( , на прогулку с мужем вдвоем одевали и памперс и носки, и штаны он уже ничего одевать не хочет 24 Сегодня на ночь с трудом одела памперс трусиками.Бздык у ребенка 58 Быстрей бы тепло чтоб одежды поменьше одевать)))) а то сил и нервов уже не хватает

Добавлено (17.05.2011, 01:57)
---------------------------------------------
Ой забыла о главном отчитаться , ходили в районо направление нам не дают, говорят что маленькие еще и у нас на Песках в садиках такие группы не формируют, тлько на Космосе в каком-то одном саду берут с 1,5лет, но попасть не реально ,да и нас никак Космос не устраивает.Ходили к заведующей сказала возьмете направление в районо возьму без проблем когда будет 2 года))) но мы сильно не расстроились время еще есть на следующий год пойдем




 
asdДата: Вторник, 17.05.2011, 15:11 | Сообщение # 374

Ирина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Quote (кукуся)
Это какой-то кошмар, пытается все сделать сам

У нас кушать только сам хочет, только сажусь напротив с ложкой, сразу психует, и свою ложку бросает, потом вообще не хочет есть. А после самостоятльной еды купаться приходится, ест как поросенок.

Quote (кукуся)
А еще раньше не заставишь руки мыть, теперь по 10 раз за день идет в ванную, достает мыло и требует включить воду - ванна не просыхает...

2e А вот это классно, когда уже и мы так будем ,а то умывание и мытье рук со слезами вечно...

Quote (natka)
Девченки а как увас обстоят дела с горшком?

:( Никак. Он вообще не хочет сидеть на нем, неговоря уже про то чтоб туда писять-какать, но я уже дома его в обычных трусах держу, диваны мед.клеенкой накрываю, сверху покрывалом, так как один у нас совсем новый, а второй вроде тоже еще выкидывать не собираемся, а на ковер пусть уже писает, постираем как к горшку привыкнем. Теперь когда пописяет, даю ему тряпку, сакм лужи свои вытирает, может надоест, да поймет, что на горшок лучше ходить 2e
Из хорошего- ходит за руку на улице, все время норовит правда каку какую-нибудь ухватить, но уже хоть идем куда я веду, а не куда сынок ведет))


 
margo83Дата: Среда, 25.05.2011, 22:51 | Сообщение # 375

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (кукуся)
А я хочу вам пожаловаться. Мое терпение уже на исходе.... У нас начался период "Я САМ"!!! Это какой-то кошмар, пытается все сделать сам, не получается - психует, пытаюсь помочь - еще больше психуе

у нас тоже потихоньку начинается такое же. :(
Говорить пока особо не говорим :(
Начала в трусиках оставлять, к горшку пока равнодушен. Сегодня ходила по всей квартире какашки вымывала - из трусиков выпали %)
А ещё сейчас нижние клыки лезут, так бывает вообще ни с того, ни с сего может заплакать и почти зарыдать, ушки бедняжечка ТАК крутит. :(
Есть опять хуже стал. Больше на сисе висим.
Начал листать с интересом книжки, недолго правда интереса этого хватает 2e
Крёстная подарила нам на 1,5 годика конструктор, сначала я собирала , а он разбирал и разбрасывал. А теперь уже и собираем yes
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ровесники » Осенние детишки 2009 (все и обо всем)
Поиск: