Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ровесники » Осенние детишки 2009 (все и обо всем)
Осенние детишки 2009
кукусяДата: Четверг, 14.04.2011, 12:30 | Сообщение # 301

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (natka)
Девочки у меня вопросик кто на ГВ, до скольки планируете кормить?

Я вот сейчас планирую, морально настраиваюсь. Думала на пасху отлучать, а мы сейчас заболели, поэтому передвину на недельку - вторую. Но до лета точно решусь.


 
ВикуляДата: Четверг, 14.04.2011, 14:53 | Сообщение # 302

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (natka)
какие витамины или биодобавки деткам даете?

Киддифарматон давали месяц, сейчас перерыв делаем.


 
BonyДата: Четверг, 14.04.2011, 16:45 | Сообщение # 303

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
кукуся, мы 2 дня назад прекратили ГВ 27

 
finnka-icyaДата: Четверг, 14.04.2011, 17:16 | Сообщение # 304

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Quote (natka)
Девочки у меня вопросик кто на ГВ, до скольки планируете кормить?

Я сторонница того: кормить пока сам не откажется. Но он у меня сисю только ночью. На сон и один рас среди ночи.


Жить счастливо не запретишь
 
margo83Дата: Четверг, 14.04.2011, 17:43 | Сообщение # 305

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (finnka-icya)
Но он у меня сисю только ночью. На сон и один рас среди ночи.

классно, значит лелче будет 2e
А мы страшные сисяеды 27
 
finnka-icyaДата: Четверг, 14.04.2011, 17:48 | Сообщение # 306

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Ой у Кириллки новое слово кар - ворона говорит так 2e ^_^ Я его на о. Хортица укачивала и пролетала ворона, каркнула и он за ней повторил 2e

Жить счастливо не запретишь
 
BonyДата: Четверг, 14.04.2011, 18:16 | Сообщение # 307

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
Quote (finnka-icya)
Ой у Кириллки новое слово кар - ворона говорит та

поздравляю ^_^


 
ВикуляДата: Четверг, 14.04.2011, 18:42 | Сообщение # 308

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (finnka-icya)
Ой у Кириллки новое слово кар - ворона говорит так

Прикольно B) МОЛОДЧИНКА!!!!!!!


 
finnka-icyaДата: Четверг, 14.04.2011, 19:02 | Сообщение # 309

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Викуля, Bony,


Жить счастливо не запретишь
 
asdДата: Четверг, 14.04.2011, 19:16 | Сообщение # 310

Ирина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Quote (finnka-icya)
Ой у Кириллки новое слово кар

Поздравляю B) , как же это классно наверное когда с каждым днем малыш все больше может мамочке рассказать. Мы пока о таком только мечтаем


 
margo83Дата: Четверг, 14.04.2011, 19:25 | Сообщение # 311

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
finnka-icya, присоединяюсь к поздравлениям ^_^ !
Quote (asd)
как же это классно наверное когда с каждым днем малыш все больше может мамочке рассказать. Мы пока о таком только мечтаем

и мы тоже уже мечтаем услышать какие-то словечки от сыночка ff9e
 
ВикуляДата: Четверг, 14.04.2011, 22:14 | Сообщение # 312

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (asd)
Мы пока о таком только мечтаем

Quote (margo83)
и мы тоже уже мечтаем услышать какие-то словечки

присоединяюсь :(


 
natkaДата: Суббота, 16.04.2011, 11:47 | Сообщение # 313

Наталья
Пески
активный участник
Сообщений: 209
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
А мы страшные сисяеды

И мы такие же,наверно буду еще кормить так как по моему обое еще не готовы к отлучению, просто подустала, да и сыночек с боем обычную еду есть, а молочку вобще ничего кроме сиси конечно 27 но говорят что когда отлучишь будет все есть
Quote (finnka-icya)
Я сторонница того: кормить пока сам не откажется.

у меня со старшим так и было вобще безболезненно, но он перешел на бутылку, а младший ни соску ни бутылку( только иногда чаек так побаловаться) уже с чашки пьем и сок с трубочки




 
ВикуляДата: Четверг, 21.04.2011, 14:18 | Сообщение # 314

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Всем приветик!!!!!!!!! А мы во вторник ходили в развивающий центр. Ужасно мне не понравилось! Очень маленькая душная, не проветренная комнатка, при этом довольно-таки прохладный пол, было 7 деток, учительница (Господи, даже и не знаю как правильно называются учителя в этих центрах) правда сказала, что будет разбивать группу и создавать еще одну из 3х человек. Но уже одно помещение отталкивает! Делают все задания ооочень быстро, буквально 2 мин. и все, у меня сложилось даже такое ощущение, что детишки за это время и понять не могут что от них хотят, каждая мама с малышом делает все задания сама, дети на мам и внимания порой не обращают потому что смотрят друг на друга. В общем ооочень недовольна осталась!!!!!!! Может это конечно же зависит всеот центров и от этих учителей, не знаю dntknw Но поняла одно, все тоже самое можно делать с малявкой дома (ну хоровод вдвоем конечно не поводишь), доступно все объяснять, показывать, смотреть что малышу больше нравится, что меньше, на что больше уделить внимание!!!!!!!!!
А еще во вторник мы ездили в дубовку и видели верблюдов и ослика, катались на паравозике и у Маши был океан эмоций!!!!!!! Приехали домой, она сразу же побежала в свой зоопарк и скать верблюда! Целый вечер ходила с ним, показывала на двери и глазки слезками наполнялись! В дубовке ей понравилось намного больше чем в центре! 2e
А вот вчера у нее поднялась температура, и ужасно забит носик, ооочень жалко ее, такая погодка, а нам приходится бороться с сопельками :(
Поделилась я в общем!!!!!!!!!!!!!!! 2e




Сообщение отредактировал Викуля - Четверг, 21.04.2011, 14:18
 
margo83Дата: Четверг, 21.04.2011, 14:23 | Сообщение # 315

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Викуля, лечите носик, мы тоже сопливчики уже неделю %)
но на улице бываем 27
 
ВикуляДата: Четверг, 21.04.2011, 14:26 | Сообщение # 316

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Ой еще расскажу! У меня Маша ну ооочень мелкая девочка. И вот учительница в этом центре спросила у меня ее возраст, я сказала, это услыхала одна из мам, подходит к другой маме мальчика и говорит "Ой, я на вас когда смотрю мне кажется, что моя такааая мелкая, а вот тут Маше тоже 1,5 и она еще мельче нас, так что мы еще нормальные!!!!!!!!" Девочки, вот объясните мне тупице, ну как такое можно сказать!!!!!!!!!!! dntknw Я самая мелкая в классе всю жизнь была и ниче, нормальная получилась. Почему люди такие глупые бывают!?!

Добавлено (21.04.2011, 15:26)
---------------------------------------------

Quote (margo83)
мы тоже сопливчики уже неделю

А чем лечите соплюхи????????

Quote (margo83)
но на улице бываем

У нас же еще и температура :( Вирусное, скал врач, поэтому мы как наказанные дома сидим!!!!!!




Сообщение отредактировал Викуля - Четверг, 21.04.2011, 14:26
 
BonyДата: Четверг, 21.04.2011, 14:32 | Сообщение # 317

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
Викуля, margo83, выздоравливайте io
Quote (Викуля)
Почему люди такие глупые бывают!?!

да,есть такие экземпляры ,и обидно то,что таких большая часть dntknw
Quote (Викуля)
А еще во вторник мы ездили в дубовку и видели верблюдов и ослика, катались на паравозике и у Маши был океан эмоций!!!!!!!

какие молодцы ^_^ надо и себе съездить,а ещё хочу на ДЖД 27


 
margo83Дата: Четверг, 21.04.2011, 14:34 | Сообщение # 318

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
"Ой, я на вас когда смотрю мне кажется, что моя такааая мелкая, а вот тут Маше тоже 1,5 и она еще мельче нас, так что мы еще нормальные!!!!!!!!"

Викуля, да я на таких никогда внимания не обращаю и тебе советую B) , по внешнему виду малышей сейчас мало кого точно угадаешь сколько ему ab
Мы не мелкие и не крупные. 2e Такие какие есть 27
Quote (Викуля)
У нас же еще и температура

:( ну тогда лечите Машулю!!!
Quote (Викуля)
А чем лечите соплюхи????????

Мы как обычно - сначала називин и аквамарис, а уже пару дней ничего. Он так плачет когда капаю :(

Женя всё пытается что-то рассказать 2e но от переводчика не отказалась бы %)

 
margo83Дата: Четверг, 21.04.2011, 14:35 | Сообщение # 319

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Ой, девочки, а может соберёмся вместе и съездим в Дубовку в близжайшее время? 2e
 
ВикуляДата: Четверг, 21.04.2011, 14:40 | Сообщение # 320

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
Он так плачет когда капаю

Тоже самое, сначала она пыталсь со мной бороться, а сейчас ложиться и просто плачит и терпит, жалко, аж сердце сводит!

Quote (margo83)
Женя всё пытается что-то рассказать но от переводчика не отказалась бы

2e :2e: 2e Крутышки!!!! B) Мамы самые лучшие переводчики своих деток, даже когда сами ничего не понимают 2e А Машка так и продолжает партизанить!!!!!!! Сегодня с моей сестрой по телефону "разговаривала", бровки свела и так жалобно ей "укала" в трубку, наверное жаловалась 2e

Добавлено (21.04.2011, 15:39)
---------------------------------------------

Quote (margo83)
Ой, девочки, а может соберёмся вместе и съездим в Дубовку в близжайшее время?

Я только "ЗА", "ЗА", "ЗА" B) B) B)

Добавлено (21.04.2011, 15:40)
---------------------------------------------
Вот только вычухаемся 27




Сообщение отредактировал Викуля - Четверг, 21.04.2011, 14:40
 
margo83Дата: Четверг, 21.04.2011, 14:42 | Сообщение # 321

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Bony)
Викуля, margo83, выздоравливайте

спасибочки! yes Мы будем стараться!

Мы вот на улице так гуляем - Коляску не берём, иногда со слингом, потом его выпускаю и Женя идёт, куда глаза глядят, а я за ним ^_^ и слежу, чтобы не влез в лужу, гразь или ямку, 2e или каки собачьи 3f И вот когда пытаюсь его повернуть в нужную сторону (ну когда в магазин идём), у Жени начинаются "выбрыки", начинает кричать, топать ногами, пытается на землю упасть - вобщем форменная истерика :(
Возле деток в песочнице не интересно ему пока что, может немного за детками побегать и снова в путь! 2e

 
BonyДата: Четверг, 21.04.2011, 14:54 | Сообщение # 322

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
Ой, девочки, а может соберёмся вместе и съездим в Дубовку в близжайшее время? 2e

и я за ^_^ ^_^ ^_^


 
ВикуляДата: Пятница, 22.04.2011, 10:56 | Сообщение # 323

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (Bony)
Викуля, margo83, выздоравливайте

Спасибо!!!!! Стараемся изо всех сил!!!!!!!!!

Quote (Bony)
,а ещё хочу на ДЖД

Я туда тоже очень хочу, на паравозике пакатать Машку хочется!!!!!!!!!

margo83, мы гуляем точно так же 2e !!!!!! Коляску вообще не вижу смысла брать, она либо у меня на руках либо ножками, только приходится еще и коляску толкать! А велик мы еще не купили, и вот думаю, а надо ли!?! У меня у знакомой девочку он не впечатляет! Боюсь что это будут зря выкинутые деньги, но не знаю, теряюсь если честно!
Ну и не в ту строну куда маме нужно, это святое пойти!!!!!!! Истерик нет, но психует, я ее сразуже на руки беру и "летим самолетиком"!


 
кукусяДата: Пятница, 22.04.2011, 12:00 | Сообщение # 324

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
У меня Маша ну ооочень мелкая девочка.

Буквально сегодня гуляли на площадке, пришла новая девочка, мельче моего в два раза, болтает вовсю, я спрашиваю сколько лет - 2 года. Ну я нормально реагирую - мелкие и мелкие (у нас сестричка такая же маленькая и в подъезде девочка 2 года тоже малышка). А подходит другая мамочка, задает такой же вопрос - и чуть ли не с укором - какие вы маленькие - как будто от мамы зависит какой ребенок dntknw Так что та учительница в центре к сожалению не одна такая....

Quote (Викуля)
и ужасно забит носик, ооочень жалко ее,

А мы только только вычухались ,сопли были страшные, бедный сынок, я через каждые 2-3 часа вытягивала их клизмой - чувствовала себя мачехой...Вот поэтому я не очень хотела пока в центры водить, что меньше ОРВИ подхватывать.

Quote (margo83)
Ой, девочки, а может соберёмся вместе и съездим в Дубовку в близжайшее время?

Мы часто там бываем, так что можем присоединится 27

Quote (Викуля)
Коляску вообще не вижу смысла брать, она либо у меня на руках либо ножками, только приходится еще и коляску толкать! А велик мы еще не купили, и вот думаю, а надо ли!?!

А мы купили велик, пока довольны. Нас хватает доехать от автовокзала до Дубовки ,потом конечно бегает и этот велик больше таскаем с собой, ну а на обратном пути - когда как или пешком, или у папы на шее. Я думаю что коляска нам уже и не пригодиться, разве что если в Дубовку на целый день (что бы в ней поспать)


 
ВикуляДата: Пятница, 22.04.2011, 13:02 | Сообщение # 325

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (кукуся)
сопли были страшные

Бедненький, так понимаю............ :( А чем вы носик капали?
Quote (кукуся)
Нас хватает доехать от автовокзала до Дубовки

Ого-го у вас прогулка %) !!!!!!!! Молодец, маленький и выдерживает!!!! B)


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ровесники » Осенние детишки 2009 (все и обо всем)
Поиск: