Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ровесники » Осенние детишки 2009 (все и обо всем)
Осенние детишки 2009
finnka-icyaДата: Вторник, 12.04.2011, 18:27 | Сообщение # 276

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
дерется, кусается, сегодня даже ногой меня умудрилась стукнуть,
У меня Кирка периодически тоже дерется, и еще с таким азартом и смаком может врезать какой-то игрушкой. Я спрашивала у других мамочек, они говорит, что это еще не осознано, просто нужно переключать их внимание, и наказывать тоже нет смысла, не поймет.
margo83, ух и шалун твой Жека 2e
Мы четче начали говорить дядя, и появилось новое утю -это утюг 2e . Я купила книги Корнея Чуйковского он ооочень любит показывать на картинки, а я должна говорить, что это. Потом я говорю ему найди то или то, а он показывает и если знает озвучивает.
ПОДЕЛЮСЬ у Киры наконец-то проклюнулся 9 зуб - жевательный. Ох он у меня, ща капризуля, все мама да мама, на руки, или тянет за руку пошли туда...
Нет покоя... :(


Жить счастливо не запретишь
 
Chuchu4kaДата: Вторник, 12.04.2011, 18:57 | Сообщение # 277

Оксана
Бабурка
Читатель
Сообщений: 15
Статус: Вне дома
Quote (asd)
А ходим в "умничку".

по каким дням ходите? на 10?

Добавлено (12.04.2011, 19:57)
---------------------------------------------

Quote (finnka-icya)
Ох он у меня, ща капризуля, все мама да мама, на руки, или тянет за руку пошли туда... Нет покоя...

ПОНИМАЮ 2e у нас 8 зубов месяца четыре без изменений... а сейчас жевательные лезут.


 
margo83Дата: Вторник, 12.04.2011, 19:02 | Сообщение # 278

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (finnka-icya)
ПОДЕЛЮСЬ у Киры наконец-то проклюнулся 9 зуб - жевательный. Ох он у меня, ща капризуля, все мама да мама, на руки, или тянет за руку пошли туда... Нет покоя...

Поздравляю и крепись, Инночка 27 они ж наши деточки 2e хоть уже и не совсем крошечки!
 
asdДата: Вторник, 12.04.2011, 21:00 | Сообщение # 279

Ирина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Chuchu4ka, на 10 вт, пт. А вы я так понимаю в новую группу на 9?

Добавлено (12.04.2011, 22:00)
---------------------------------------------
А у нас жевательные прорезались абсолютно безсимптомно, я даже первый жевательный не сразу заметила, как-то неожиданно он нарисовался, сейчас уже 11 зубиков у нас.


 
Chuchu4kaДата: Вторник, 12.04.2011, 21:04 | Сообщение # 280

Оксана
Бабурка
Читатель
Сообщений: 15
Статус: Вне дома
asd, да) на 9) все равно в 7 утра уже гуляем)))

 
margo83Дата: Вторник, 12.04.2011, 21:08 | Сообщение # 281

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (asd)
А у нас жевательные прорезались абсолютно безсимптомно, я даже первый жевательный не сразу заметила, как-то неожиданно он нарисовался, сейчас уже 11 зубиков у нас

а у нас уже давно 12 зубиков %) хоть какой-то прогресс 2e

Девочки, а чем деткок занимают в ваших развивалочках? 27

Добавлено (12.04.2011, 22:08)
---------------------------------------------

Quote (Chuchu4ka)
все равно в 7 утра уже гуляем)))

Chuchu4ka, молодцы. А мы вот чаще всего встаём в 8-9:30ч. %) и ложимся в 22-23:30ч. dntknw
А у вас как с улаживанием спаточки? Наш ходит час-полтора ноет и сисю по 3-4-5 раз покушает и только потом уснёт :(
 
Chuchu4kaДата: Вторник, 12.04.2011, 21:14 | Сообщение # 282

Оксана
Бабурка
Читатель
Сообщений: 15
Статус: Вне дома
margo83, у нас сегодня только четвертое занятие было)
пазлы, мозайка, шнуровка, хороводы с движениями (это любимое))).
сегодня, например, красный цвет учили)))
в конце каждого занятия подделки всякие (клеят, рисуют - не без помощи мам естественно 2e )
уже четыре "шедевра" на стене висят 2e


 
asdДата: Вторник, 12.04.2011, 21:16 | Сообщение # 283

Ирина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
margo83, краски, пластилин, пазлы, лото, песенки, танцульки.
С одной стороны практически все можно делать дома, но там за час делаешь столько, что дома за целый день не переделаешь, так как все организовано, подготовлены некие шаблоны для творчества. Я если дома сажусь с малым заниматься творчеством, к примеру красками, то сначала мы делаем, то что я хочу, допустим цветочки рисуем, потом ему надоедает и творит что-попало, требует отдать ему все краски на растерзание, заканчиваем свое творчество либо со слезами и обидой, что мама не слушается, либо в красках(пластилине) все и всё. А там как-то так организовано, что цветочек нарисовали и деток быстренько переключили на другой вид деятельности. А еще мой кое-чему учится у других деток, а с нами ходят немного старше 1,8-1,9.


 
BonyДата: Вторник, 12.04.2011, 21:20 | Сообщение # 284

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
а у нас уже давно 12 зубиков

и у нас 2e
Вот сегодня заметили,что лезут клыки и мы в шоке,я сегодня перестала давать грудь и выпила таблетки
Quote (margo83)
А у вас как с улаживанием спаточки?

последнее время засыпала без груди,первые дни хныкала,а затем привыкла,главное покормить на ночь хорошо,но тоже вертится,крутится и засыпает.Ложимся спать в 21.00-22.00 и встаём в 8 утра +-
Девочки,а вы молоко даёте пить ???


 
margo83Дата: Вторник, 12.04.2011, 21:25 | Сообщение # 285

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Chuchu4ka)
уже четыре "шедевра" на стене висят

Chuchu4ka, класс ^_^
Chuchu4ka, asd, ой как интересно yes
Quote (Bony)
Девочки,а вы молоко даёте пить ???

как я писала выше мы не пьём и не едим НИЧЕГО молочного :(

Добавлено (12.04.2011, 22:25)
---------------------------------------------
Bony, а вам завтра уже полтора годика? ^_^

 
Chuchu4kaДата: Вторник, 12.04.2011, 21:25 | Сообщение # 286

Оксана
Бабурка
Читатель
Сообщений: 15
Статус: Вне дома
margo83, та да))) молодцы)) я так мечтаю подрыхнуть утром по-дольше)))))
просто у нас в 21(+-15 минут) отбой всегда. в 20.30 купаемся, сися и засыпаем.
правда вчера в 13.30, когда манюня заснула, в дверь позвонили, вообщем дневной сон перебили... уснула только 16.30, а вечером ни в какую спать. гуляли до 22.30


 
BonyДата: Вторник, 12.04.2011, 21:29 | Сообщение # 287

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
Bony, а вам завтра уже полтора годика?

да ^_^ ^_^ ^_^
Quote (Chuchu4ka)
просто у нас в 21(+-15 минут) отбой всегда. в 20.30 купаемся, сися и засыпаем

у нас с сисей тоже так было,а теперь чуток сместилось всё 27

Добавлено (12.04.2011, 22:29)
---------------------------------------------

Quote (margo83)
как я писала выше мы не пьём и не едим НИЧЕГО молочного

а творог собственного приготовления или йогурт домашний тоже не хочет
Я заметила,что покупное у нас не особо ест,а домашнее на ура 27


 
asdДата: Вторник, 12.04.2011, 21:32 | Сообщение # 288

Ирина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Quote (Bony)
Девочки,а вы молоко даёте пить ???

Даю с 1,4года, магазинное не разбавляю.
А мы просыпаемся 8-9часов, если конечно "добрый" папа в 7 не разбудит, а вот усыпаем всегда по разному, и укладываемся всегда по разному, каждые пару недель новый график и новый подход к ребенку. Наверное потому что на искусственном вскармливании были dntknw


 
Chuchu4kaДата: Вторник, 12.04.2011, 21:32 | Сообщение # 289

Оксана
Бабурка
Читатель
Сообщений: 15
Статус: Вне дома
Quote (Bony)
Девочки,а вы молоко даёте пить ???

даю. Выпивает-разливает, а потом еще просит 2e


 
ВикуляДата: Вторник, 12.04.2011, 21:59 | Сообщение # 290

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (asd)
я шарики, жгутили леплю, а он придавливает это на картон, стараюсь, чтоб какая-то картинка получалась.

Мы тоже так делали, а потом ее вообще занятие пластилином перестало интересовать!

Добавлено (12.04.2011, 22:59)
---------------------------------------------

Quote (Chuchu4ka)
в конце каждого занятия подделки всякие (клеят, рисуют - не без помощи мам естественно ) уже четыре "шедевра" на стене висят

Quote (asd)
margo83, краски, пластилин, пазлы, лото, песенки, танцульки.

Клааааасссс! Очень интересно, надо поузнавать что-нибудь о космических развивалках.
Quote (finnka-icya)
ПОДЕЛЮСЬ у Киры наконец-то проклюнулся 9 зуб - жевательный.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ^_^
Девочки, а у нас только 4 зуба и намеков на остальные пока нет :(
Quote (Chuchu4ka)
все равно в 7 утра уже гуляем)))

У нас тоже в 7 подъем, а иногда и раньше. А ложится в 22:00, не раньше, а иногда и чуть позже.
Quote (Bony)
Девочки,а вы молоко даёте пить ???

Маша вообще не пьет молоко и уже давно. Только молочную кашу кушает, и покупной творог Тема, лмбо йогурт Хумана. Домашний творог категорически кушать отказывается.


 
margo83Дата: Вторник, 12.04.2011, 22:02 | Сообщение # 291

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (asd)
а потом начинает баловаться, то лупить ложкой по еде, радуясь как все разлетается, то перекладывать с тарелки на стол, а во-вторых, бывает ложку неправильно возьмет, бывает не губами с ложки еду снимает, а пытается ложку во рту перевернуть, а бывает и рукой есть начинает. В общем пока еще есть помогаю.

ну да-ну да прям как мы 2e
Quote (asd)
С удовольствием смотрит "интернов",

ооо, мы ещё Комаровского любим yes
Quote (asd)
У нас тоже, то в прятки, то в догонялки, веселье такое, только заканчивается обычно слезами с синяками(((

у меня самой в детстве все игры с папой так заканчивались ^_^
Quote (asd)
где бы не стояло блюдце с медом, малый обязательно в него руку всунет, ну прям винни-пух растет.

классно 27
Quote (asd)
истерика как реакция на запрет, садится на пол, бьет ногами об пол и плачет, так же такое может проделать на улице. Вот такая проблемка у нас(((

asd, у нас тоже ещё тот истерикан стал :(
Quote (Bony)
а творог собственного приготовления или йогурт домашний тоже не хочет

только запах молока слышет - и сразу кривит свою мордашечку или вообще плакать начинает %)

Добавлено (12.04.2011, 23:02)
---------------------------------------------

Quote (Викуля)
Маша вообще не пьет молоко и уже давно. Только молочную кашу кушает, и покупной творог Тема, лмбо йогурт Хумана. Домашний творог категорически кушать отказывается.

Женя когда-то пару неделек кушал творожок "Машенька", а теперь и его не ест и после него никакой другой не хочет. :( Молочные каши тоже не ест. ab Думаю, из-за того что пока ещё сисю кушаем dntknw
 
ВикуляДата: Вторник, 12.04.2011, 22:19 | Сообщение # 292

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (asd)
истерика как реакция на запрет, садится на пол, бьет ногами об пол и плачет, так же такое может проделать на улице.

У нас такого нет, но психи показать может. Недавно распсиховалась, сидела у мамы на руках, начала ее бить, ногами дергает, я ее забрать, наказать хотела, а мама не дала, в итоге у мамы тоже нервы не выдержали и она мне Машу в комнату привела, я ее взяла за руку, отвела в игрушки и прикрикнула. Она села и начала заниматься своими делами, подплакивала, но это у нее уже остаточное было. Потом я с улыбкой начала с ней разговаривать как ни в чем ни бывало и она окончательно успокоилась. Мне этот эпизод очень не понравился. Я была спокойным относительно ребенком да и папа ее тоже, поэтому даже представить боюсь что такие истерики регулярными могут быть.


 
asdДата: Вторник, 12.04.2011, 22:24 | Сообщение # 293

Ирина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
Девочки, а у нас только 4 зуба и намеков на остальные пока нет

Не волнуйся ,у нас тоже зубки не росли, а потом за месяц сразу 5 вылезло

Quote (margo83)
ооо, мы ещё Комаровского любим

Ой, как же я про него забыла, мой тоже очень увлеченно его смотрит, особенно в начале когда деток показывают. Но Комаровского разрешаю смотреть, он же не бросает фразы как в "интернах", типа "ты су.ка урод" :o
margo83, как реагируете на истерики?


 
кукусяДата: Среда, 13.04.2011, 12:55 | Сообщение # 294

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
Перестала абсолютно заниматься пластилином.

Мы тоже у же наигрались, даже не достает с полки.
Зато у нас новая фишка - изучаем одежду - достает какую-нибудь футболку из шкафа и пытается на себя примерить, если сильно увлечется может минут 20 с ней возится (если не затрянет 2e )
Quote (Викуля)
Девочки, а кто-нибудь учит английскому?

Даже если б хотела - сама не смогла б - я французский учила. 2e
Quote (Chuchu4ka)
Сейчас куклы особенно полюбила, выбрала себе любимицу и везде с ней: спит, кушает.

А у нас вместо куклы мягкий мишка - мы его кормим, на горшок сажаем, танцуем с ним и спать укладываем.

Добавлено (13.04.2011, 13:55)
---------------------------------------------
asd, у нас тоже бывает истерит, но на улице я стараюсь переключить внимание, а дома большей частью игнорирую


 
BonyДата: Среда, 13.04.2011, 13:03 | Сообщение # 295

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
Молочные каши тоже не ест. ab Думаю, из-за того что пока ещё сисю кушаем dntknw

нет не из-за этого,просто видно не любовь к молочке ,ведь мы только 2 дня без сиси,а молочку любит 27


 
ВикуляДата: Среда, 13.04.2011, 21:37 | Сообщение # 296

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (кукуся)
А у нас вместо куклы мягкий мишка - мы его кормим, на горшок сажаем, танцуем с ним и спать укладываем.

Класс! Так люблю когда у деток есть любимцы-игрушки, это так мило смотритсч, такие маленькие, а уже заботу проявляют!


 
margo83Дата: Среда, 13.04.2011, 22:37 | Сообщение # 297

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (asd)
margo83, как реагируете на истерики?

ой, бывает ухожу в другую комнату, бывает чем-то отвлекает. Но часто и по попке могу стукнуть :( , и последнее время кричу на него :( . папу больше слушает %) чем меня.
Quote (Bony)
нет не из-за этого,просто видно не любовь к молочке

:( вот и я боюсь, что так. Ну время покажет, я надеюсь dntknw
Bony, поздравляю вас с полуторагодами 06

У нас сегодня день капризов - ничего почти не ел, воду варил, истерики закатывал. Клыки лезут - вот он нас и тренирует :(

Сообщение отредактировал margo83 - Среда, 13.04.2011, 22:37
 
natkaДата: Среда, 13.04.2011, 23:29 | Сообщение # 298

Наталья
Пески
активный участник
Сообщений: 209
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
Quote (Bony)Девочки,а что вы уже говорите??? Ничего, так же "у" и "ы"! Вообще слогов не говорит, даже не повторяет как животные делают

Такая же история :( что интересно уже говорил: мама папа, на братика Ва, и как кися делает, а сейчас вобще как в рот воды набрал и повторять ничего не хочет, я уже думаю может испугался %) иногда резко его окрикну или когда шкоду делает а тут я захожу в комнату,так бывает вздрагивает не пойму почему?
У нас новый экстримальный прикол, вначале садился на быльце дивана и падал назад на диван,я когда увидела чуть сердце не стало,но этого оказалось мало теперь он становится во весь рост на быльце и шагает назад на диван %) девочки у меня шок я его и на секунду оставить не могу
Quote (Викуля)
Горшок это единственное наше достижение чего-то хорошего! Писяется только когда заигрывается и на улице не просится.

Мы категорически не хотим ни садится на него ни стоя писять никак, и над ванной пыталась высаживать, тоже выворачивается,так что пока даже спрятала его, попробуем попозже
Девочки мне посоветовали высаживать ребенка на горшок каждый час не зависимо сходит он или нет ну соответсвено там пись пись и ааа ребенку объяснять, и говорят есть результат начинают просится, но у меня этот номер не проходит, ну может комуто пригодится такой метод
Quote (margo83)
захожу,а Лизка на окне стоит,мне так и поплохело

Та же прблема мы еще и ручку дергаем, лето жду с ужасом, мы на 5 этаже будем ставить или решетки временно пока малявка не вырастит или замки на окна
Quote (asd)
А вот беситься на диванах мы тоже мастаки))) Становится на быльцу и падает "солдатиком" на спину, а я страхую, чтоб не свалился, так же просто прыгает с быльцы и просто бегает по дивану.

О прямь наш брат близнец 2e
2e
Quote (asd)
. Очень сильно плачет когда папа уходит.

У нас очень расстраивается и плачет когда кто угодно уходит
asd, Я смотрю у нас очень детки похожи по темпераменту 27 как про своего прочитала

Добавлено (14.04.2011, 00:29)
---------------------------------------------

Quote (margo83)
Девочки,а вы молоко даёте пить ???

Мы кроме сиси ничего молочного тоже к сожалению не едим
Quote (margo83)
Молочные каши тоже не ест. Думаю, из-за того что пока ещё сисю кушаем

тоже так думаю
Девочки у меня вопросик кто на ГВ, до скольки планируете кормить?
И еще, какие витамины или биодобавки деткам даете?




 
asdДата: Четверг, 14.04.2011, 09:35 | Сообщение # 299

Ирина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Quote (natka)
asd, Я смотрю у нас очень детки похожи по темпераменту как про своего прочитала

Я тоже заметила 2e , пацаны растут одним словом, это не девочки чтоб спокойненько кукол тягать и спать их укладывать.
Девочки, а вы замечаете как все таки с ранего детства проявляются у девочек материнский инстинкт, уже "воспитывают" кукол, медведей. От мальчика редко такого дождешься, мой так точно к игрушкам таких чуств не проявляет ,даже не гладит их, в основном машинки, палки, бутылки 2e привлекают.

Quote (natka)
И еще, какие витамины или биодобавки деткам даете?

Никакие. Аквадетрим зимой давала 1-2раза в неделю по капельке. Некоторые говорят , что только до года надо, а некоторые, что до 3-х лет в зимний период. Уже и его не даю.


 
margo83Дата: Четверг, 14.04.2011, 09:39 | Сообщение # 300

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (asd)
От мальчика редко такого дождешься, мой так точно к игрушкам таких чуств не проявляет ,даже не гладит их, в основном машинки, палки, бутылки привлекают.

точно, и ещё постучать сильнее по всему что под руку попадёт 2e
Quote (natka)
Девочки у меня вопросик кто на ГВ, до скольки планируете кормить?

точно не знаю, но пока ещё не готова отлучать, хотя уже об этом давно думаю, устала :(
Quote (natka)
И еще, какие витамины или биодобавки деткам даете?

тоже ничего не даю уже. До года был и аквадетрим, и мультитабс для малышей.
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ровесники » Осенние детишки 2009 (все и обо всем)
Поиск: