Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Поликлиники, больницы, педиатры, врачи » Отзывы о ДЕТСКИХ БОЛЬНИЦАХ
Отзывы о ДЕТСКИХ БОЛЬНИЦАХ
ТанюсяДата: Пятница, 26.11.2010, 12:39 | Сообщение # 101

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
viki, не поверю, что Инна Витальевна плохой врач...лучше неё нет в 1 дет.поликлинике...она очень спокойная,корректная,грамотная


 
vikiДата: Пятница, 26.11.2010, 13:19 | Сообщение # 102

Виктория
космический
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
к сожалению это мнение не меня одной. врачь который для страховки старается положитьв больницу это норма?. и это только капля в море. :(
 
ДракошкаДата: Пятница, 26.11.2010, 13:32 | Сообщение # 103

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
viki, да сейчас почти все так и делают, врачи то есть. Много деток больных, здоровых единицы, им нужно просто перестраховка, тем более ребёнка они целый день не наблюдают, а только на приёме минут5-10, а мало ли что можно упустить или мама забудет сказать dntknw А какой по твоему должен быть хороший врач?чтобы при насморке прописал носовой платок 2e Моя подруга детский педиатр, так к ней на прежнем месте работы постоянно прикалупывалась заведущая, что больничные листы у родителей большие, так как антибиотик прописывала только в крайних случаях, ей пришлось уйти, не захотела терпеть такого. На новом месте тоже самое, ну она уже приспособилась, выписывает по всем правилам и говорит альтернативу, но родители в 99% сами выбираю самый лёгкий путь, никто не хочет травку позаваривать, хотя эффект не хуже 10c


 
ТанюсяДата: Пятница, 26.11.2010, 14:05 | Сообщение # 104

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
viki, просто так не госпитализируют..значит были показания...в конце концов- решать родителям


 
AndgelДата: Пятница, 26.11.2010, 14:09 | Сообщение # 105

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Танюся)
в конце концов- решать родителям

Это точно, у меня сегодня утром девочка поехала со своей 6ти мес дочерье в 5ю детскую. Уних 2й день тем. 38,0 и у малой жуткий понос-их сразу в ДИБО отправили. Она отказалась так как у малышки лезут зубки и это реакция организма.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
vikiДата: Суббота, 27.11.2010, 18:25 | Сообщение # 106

Виктория
космический
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Дракошка, вот и возмущает то что решать родителям,а педиатры лижбы с себя ответсвенность снять,отправили в больницу прокалоли антибиотик и свободны.

Добавлено (27.11.2010, 19:25)
---------------------------------------------
Танюся, может у вас педиатры просто так и не госпитализируют а у нас красное горло и температура уже ложитесь в больницу. так что не всегда госпитализируют по причине, а еще чтоб койко место не пуставало.

 
arishaДата: Суббота, 27.11.2010, 22:12 | Сообщение # 107

Ирина
Заводский
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
Особенно,слово жидкий стул вызывает реакцию-инфекционка! Мы так уже два раза не понятно зачем там время провели :(

Счастливая мама!

 
ДракошкаДата: Понедельник, 29.11.2010, 11:27 | Сообщение # 108

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
eb1
сегодня утром пошли в космическую детскую поликлинику, справку в школу взять. Ну и малыш в коляске, нам тут 2 остановки.сложила нашу Чикко трость перед входом, вваливаюсь в поликлинику, тётка санитарка мне пальцем тычет на объявление на дверях, мол с калясками входить запрещено, оставляйте на улице.Я ей говорю, что в случае пропажи вы мне 1500 гривен будете на новую давать, вообщем на наш спор вышло ещё пару таких же габаритных тёток и оттеснили меня к дверям.Ладно, думаю, не гордый я человек, разложили и оставили возле лестницы. Прождали 2 часа, пока нас за 2 минуты глянут, выходим на улицу... а там...дождь :( в коляске лужа, она вся мокрая... как быть, как её тащить с таким мишкой на руках? :( Благо , мы одеяло забрали из коляски с собой.Ну что делать.. воду вылили, одеяло в слоя 4-6 сложили постелили, Топтыжку посадили сверху закрыли дождивиком, приехал то сынок домой сухой, но я такая аж злая!! Вот как в такой ситуации быть.Я понимаю, что разреши одному, так в поликлинике будет автопарк, но что делать если места оборудованного нет, да и какие гарантии, что коляска будет тебя там же ждать?



 
КотаДата: Вторник, 14.12.2010, 11:25 | Сообщение # 109

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
Привет всем! Я тут новенькая, очень рада новому знакомству! 60
Мы в нашу поликлинику(3 на Шевчике) ходили до недавнего времени регулярно, на взвешивание и замеры роста), но когда мы туда попали просто с насморком нас долечили до бронхита, и это с тем что я к ним через день ходила что бы слушали и до слушались, что оказались мы в больнице, это было жутко, а они говорят бывает! 3d0 но так уже вежливо сюсюкаются, что блин и не поссоришься. Наш педиатр мне ни когда особо не нравилась, а после этого так и вообще, назначения все выписывает по блокноту!!! и толкового ничего не может сказать кроме общих фраз! Да, щас она к нам идет по первому звонку, и сама звонит, но это абсолютно не меняет ситуацию. Дальше у нас была аллергия на что мы так до сих пор не можем выяснить, она ни на какие анализы не направляет...

Добавлено (14.12.2010, 12:25)
---------------------------------------------

Quote (Дракошка)
какие гарантии, что коляска будет тебя там же ждать?

мама у меня живет в другом городе, так там коляску прямо из поликлиники сперли, т.ч. ни где нет ни каких гарантий! dntknw



 
ЮляZДата: Вторник, 14.12.2010, 11:33 | Сообщение # 110

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Quote (Дракошка)
Прождали 2 часа, пока нас за 2 минуты глянут, выходим на улицу... а там...дождь в коляске лужа, она вся мокрая... как быть, как её тащить с таким мишкой на руках?

Да неприятная ситуация.
Дракошка, а в нашу поликлинику можно завозить коляски и при входе оставлять, для этого даже специальный заезд есть. Хотя может со времен нашего последнего визита туда, что-то и поменялось.
 
КотаДата: Вторник, 14.12.2010, 11:33 | Сообщение # 111

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
у нас похожая ситуация была, был жидкий стул, и то же сразу же дала направление в больницу, говорю не хочу, давайте анализы или что то другое, нет это надо в больнице проверять, а так под твою ответственность, ну ладно и все у нас прошло, зубы лезли)


 
kisa-kukuДата: Вторник, 14.12.2010, 13:12 | Сообщение # 112

Анна
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 26
Статус: Вне дома
Девчонки всем привет! Я тут новенькая и рада знакомству. Я хочу поделится впечатления о 3 детской( на Димитрова). Это ваще капец. Сеня прихожу со здоровым ребенком делать прививку.Мало того что пришли в 9, а зашли в 12, так перед нами был 12 летний мальчик с ВЕТРЯНКОЙ, который просидел с нами (мамочками и здоровыми детьми) не один час. При этом врач проветрил помещение в течении 5 мин и пригласил мамочку с месячным ребенком %) Моему возмущению нет придела!!! И так всегда. Врачи ужасные, а наш участковый это трындец - руки вечно грязные (грязь аж въелась), вечно несет перегаром и куревом :o Капец полный!!!

 
MihasenokДата: Вторник, 14.12.2010, 16:55 | Сообщение # 113

Аннушка
Я не вредная, Я-с особыми запросами
активный новичок
Сообщений: 284
Статус: Вне дома
kisa-kuku, Кошмар конечно! Но вот как быть, когда у нас-то мамочек все равно нет выхода, все равно нужно идти в эти поликлиники... Так хочется уже дождаться времени, когда в нашем государстве слово "сервис" перестанет быть пустым звуком... Даже в частных клиниках беспредел...

УРА!!! И снова ШВЕДСКИЕ САЛФЕТКИ "SMART" по суперценам!
СП игрушек: ЛУНТИКИ, ГУБКА БОБ, ТАЧКИ, СМЕШАРИКИ, ДОРА и др!
Носочно-чулочная продукция ТМ"CONTE" для ВСЕЙ СЕМЬИ!!
 
masherДата: Вторник, 14.12.2010, 17:31 | Сообщение # 114

Мария
Ленинский
активный новичок
Сообщений: 60
Статус: Вне дома
Да, девочки, сейчас везде беспредел. У нас при 6й детской поликлинике нет заезда во внутырь, так как под "поликлинику" отдали 2й этаж корпуса, в котором раньше были палаты для больных от 9й городской поликлиники. Вот мамочки и оставляют в теплое время года коляски возле входа (на маленьком таком "пяточке") или под лестнецей внутри в холодное время. Я стараюсь ходить с кем-то в поликлинику, чтобы не оставлять коляску. Или тащю малого на руках сама (благо от дома не далеко). Наша педиаторша в принципе нормальная женщина, но в возрасте и закостенелыми взглядами (сок давайте с 4 месяцев и тп). Я ее конечно понимаю и уверена, что у нас может все поменятся только тогда. когда врачам начнут нормальную зарплату платить. А частники просто заелись -- ИМХО!

То, что меня не убивает, делает меня сильнее! (с)



 
kisa-kukuДата: Вторник, 14.12.2010, 19:24 | Сообщение # 115

Анна
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 26
Статус: Вне дома
Quote
Но вот как быть, когда у нас-то мамочек все равно нет выхода, все равно нужно идти в эти поликлиники...

Так то оно и есть. Я стараюсь туда поменьше ходить, только на прививки. Малая только заходит внутрь так сразу кричит " бойно". А за прививки я ваще мольчу. Не давно делали манту, так медсестра которая делала прививку 3 раза прокалывала что бы попасть и у нас получилось, что вместо пятнышка был сплошной синяк и царапина на пол руки. А деваться то не куда скоро то в садик. Выход один или делать прививки или платить бешанные деньги за медотвод. :( Манюнька после этого вообще мимо даже пройти не может сразу плачет, а мы идем мимо поликлиники в розвивашку :(
Quote
Вот мамочки и оставляют в теплое время года коляски возле входа

Но с этим хоть повезло, у нас первый этаж выделен для этого.


 
marusenokpol77Дата: Среда, 22.12.2010, 09:08 | Сообщение # 116

мария
Коммунаровский
Читатель
Сообщений: 6
Статус: Вне дома
Здравствуйте.Мы относимся к 1 детской на Космосе.Туда ходили до 1года на все плановые обследования и в итоге- пропущенная дисплазия,хотя консультации хирурга записывались в карточку на плановых осмотрах все было без патологий.Единственное что нам дал хирург это телефон другой мамочки у которой такая же проблема была и все!!Никаких рекомендаций,никаких альтернативных лечений кроме гипса(были на консульт в Москве в крупном детской центре так там уже давно от гипса отказались).Были на консультации у Житника-время приема на 10-00, попали только в 13-40,сидели с маленьким ребенком на сквозняке ждали очередь,попав на прием он нам уделил 5 мин, и все -ни карточку не посмотрел, ничего.
Сейчас вызываем врачей только в эстренном случае, а так наблюдаемся у частных. У ортопеда -заведущего детской травматологий в детской областной-Пшец Виктора Николаевича, массажи нам делает массажист с 25 стажем ооочень хорошая как специалист и как человек, ездим к ней на дом в Центр.
Вообще на нашем участке нет нашего педиатра и нас назначают то к одному то к другому.
Вот такая у нас "классная "поликлиника.
 
Lenka-penkaДата: Среда, 22.12.2010, 09:38 | Сообщение # 117

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
marusenokpol77, А сколько вашему ребенку?
 
marusenokpol77Дата: Четверг, 23.12.2010, 16:31 | Сообщение # 118

мария
Коммунаровский
Читатель
Сообщений: 6
Статус: Вне дома
нам сейчас 4 года и 11 месяцев B)
 
svetlllankaДата: Суббота, 15.01.2011, 14:01 | Сообщение # 119

Светлана
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 47
Статус: Вне дома
привет, мы из 3-й на жилмасиве удрали в железнодорожную пол-ку, там всего 3 участка, никогда нет очереди и столпотворения, меня вполне устраивает и доктор и медсестра, просто феи!!! конечно там нет узких специалистов, но разве в других пол-х супеер специалисты??? - все равно ищем хороших врачей. так что такой спокойной и уютной обстановкой я очень довольна!

 
raeno4kaДата: Вторник, 18.01.2011, 22:32 | Сообщение # 120

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
svetlllanka, А у кого вы в 3-ей наблюдались? Мы тоже в 3-ей


 
yul-stepanyukДата: Суббота, 22.01.2011, 10:31 | Сообщение # 121

Юлия
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 250
Статус: Вне дома
И мы в 3-й, какой у вас участок?Месяц назад пришли делать прививку, ушли с бронхитом.Пришлось ложиться в больницу.Возмущению нет придела.В грудничковый день мамаши идут с больными детками.

 
VALДата: Суббота, 22.01.2011, 14:15 | Сообщение # 122

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Поделитесь мнением о Павленко Ольге Владимировние -- 2-я поликлиника 1 детская больница


 
natashaVinnikДата: Воскресенье, 23.01.2011, 20:52 | Сообщение # 123

Наташа
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 107
Статус: Вне дома
мы относимся к 5й больнице, наш участковый ужасный,,,,, dntknw (рассказывали, если пойдешь к каким-либо специалистам,,,,такого расскажут))))лучше ходить к провереным врачам


 
VegaДата: Понедельник, 24.01.2011, 15:03 | Сообщение # 124

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
У нас 6-ая детская что на бородинском.
Кошмар ужаснейший, на 4 участка - 1 врач. Ходим туда редко и слава богу, вообще в больницах везде плохо. Мизерные зарплаты врачей а загруженность - выше крыши!



 
ya7amaДата: Понедельник, 24.01.2011, 15:59 | Сообщение # 125

Анна
Хорицкой
активный участник
Сообщений: 228
Статус: Вне дома
natashaVinnik, какой у вас участок?

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Поликлиники, больницы, педиатры, врачи » Отзывы о ДЕТСКИХ БОЛЬНИЦАХ
Поиск: