Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Поликлиники, больницы, педиатры, врачи » Отзывы о ДЕТСКИХ БОЛЬНИЦАХ
Отзывы о ДЕТСКИХ БОЛЬНИЦАХ
ЛютикДата: Понедельник, 15.03.2010, 08:52 | Сообщение # 26

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
у нас в 5й тоже во вторник приходят детки после года, но на нашем участке (сама не раз была свидетелем) врач не принимает их или отправляет в конец очереди, аргументируя тем,что под дверью полно грудничков и вторник -их день!
 
margo83Дата: Вторник, 16.03.2010, 13:38 | Сообщение # 27

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Лютик)
у нас в 5й тоже во вторник приходят детки после года, но на нашем участке (сама не раз была свидетелем) врач не принимает их или отправляет в конец очереди, аргументируя тем,что под дверью полно грудничков и вторник -их день!

У нас тоже отправляет в конец очереди. Но я о том, что я пришла, Жене было 2 месяца, январь месяц, и сидят такие красивые с соплями до колен и кашлем, а мы этим дышим 55 Вот это пугает.
 
КлиоДата: Вторник, 16.03.2010, 13:58 | Сообщение # 28

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
При мне тоже был такой случай, нам было месяца 4 и пришли мы плановый осмотр во вторник в 5 ДП, как всегда очередь грудничков и бабулька с внучеком лет 12 и у мальчика явное ОРВИ если не грипп, весь в соплях глазенки краснючие видимот от температуры, и моя не выдержала и понеслась я на эту бабульку, как она могла такого больного ребенка в больницу притянуть, должна была врача на дом вызвать... Вобщем мы сразу развернулись и ушли. Поражает то что мамы с масиками своими молча в очереди стояли и хоть бы кто заикнулся этой безмозглой бабуле, ведь ОРЗ передается воздушно-капельным путем и особенно в закрытых непроветриваемых помещениях. 55



 
ТанюсяДата: Пятница, 21.05.2010, 12:01 | Сообщение # 29

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Quote (tany_lazar)
Леля а в каком районе вы живете. у нас вот тоже врача на участке нет (в декрет ушла) мы стоим на учете в 1-ой 7 уч. но туда мы ходим редко, только по крайней необходимости.

так в этой поликлинике есть другие врачи, намного лучше. могу подсказать, если нужно будет.

Добавлено (21.05.2010, 13:01)
---------------------------------------------
мы относимся к поликлинике, что на Песках. Кошмарная поликлиника, каждый живет своей жизнью. в регистратуре не знают, что врач на больничном, а под дверями очередь ждет. Заведующая-стерва. распугала всех кого могла; и врачей, и мед.сестер и родителей. Пока терплю, если надоест, переведу на Космос по прописке мужа. Там хоть более-менее порядок.
Я всегда сержусь, когда в грудной день приходят большие дети, ещё и больные.



 
ZojiДата: Четверг, 27.05.2010, 10:42 | Сообщение # 30

Зоя
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 79
Статус: Вне дома
Какие вы ужасы тут рассказываете! Мы ходим во 2-ю детскую больницу по Правде 32. Поликлиника не страшная, евроремонта нет, но на стенах цветочки-айболиты нарисованы веселенькие. Ходим с дитям рассматриваем. Терапевт у нас женщина нормальная. Дала свой номер моб. - случаи разные бывают. Иногда просит после вызова на дом отзвониться через пару дней, рассказать как дела. За 6 лет нашего с ней знакомства особых нареканий нет. Из узких специалистов ЛОР-потрясающая женщина. До её прихода в нашу поликлинику сопли были проблемой. По 2 раза в год отит лечили. Щас - красота!!! Про остальных ничего не могу сказать...... слава Богу не пришлось бегать.

 
ElenaДата: Четверг, 15.07.2010, 23:41 | Сообщение # 31

Елена
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 58
Статус: Вне дома
Привет, девченки ! Очень нужны отзывы о 2-й детской, а именно о первом участке, о Ильчук. А вообще тоже очень ищу хорошего педиатра. Нужен просто срочно. Уже три месяца носимся с малышом по больницам. Так долго продолжаться не может. :o

 
nastoykaДата: Четверг, 15.07.2010, 23:53 | Сообщение # 32

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Elena, насчет хорошего педиатра и кстати совсем рядом с вами(территориально) - пишу в личку!


 
juliyaДата: Пятница, 16.07.2010, 13:47 | Сообщение # 33

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Всем привет! Сегодня моему возмущению не было предела о том, какие отсталые медсестры и врачи (восновном) у нас в поликлиннике, да наверное и везде. Отсталые, в том смысле, что как привыкли по старинке, так и продолжают работать и выдавать рекомендации.
Вобщем я о манту. Сделали нам манту, и приказали три дня не мочить. А сейчас ведь жара, на улице долго гуляем. Не мыть ребенка ведь не получиться. Ну я пыталась заклеивать. Пришли проверять. Бабуле-медсестре не понравилось, что у нас место укола больше, чем в том году, хотя все в пределах нормы. А так как мы в садик собираемся, поэтому нас отправили в тубдиспансер на конслультацию к фтизиатру. Пришлось поехать и выполнить эту формальность. И в разговоре этот доктор мне сказал, что мочить нельзя только первые три часа. А потом только не тереть мочалкой и в сильно горячей воде не купать. А заклеивать наоборот нельзя, так как создается эффект сауны.
Мочить нельзя было манту раньше, когда при уколе царапали кожу и лекарство было снаружи и могло взаимодействовать с водой. А сейчас манту вводят подкожно, поэтому не мучте своих деток и купайте их на здоровье. Вот такую инфу я узнала.


 
ТанюсяДата: Пятница, 16.07.2010, 13:51 | Сообщение # 34

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
juliya, можно мочить,но может быть ложноположительная реакция, а это вам надо?потому и говорят, что мочить нельзя


 
juliyaДата: Суббота, 17.07.2010, 06:17 | Сообщение # 35

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Танюся, Так в том то и дело, как мне объяснил доктор с тубдиспансера, что вода абсолютно никак не воздействует на лекарство прививки, потому как лекарство то внутри, а не снаружи. Но надо мне это или не надо, откладывается до следующего манту в след году.

 
ТанюсяДата: Суббота, 17.07.2010, 22:40 | Сообщение # 36

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
juliya, вода нет, а то, что в воде может вызвать "ненужную" реакцию. такое бывает не часто..моя дочка манту мочит уже 7 лет и ничего, больше нормы прироста Манту не было


 
krista_hondaДата: Четверг, 12.08.2010, 13:20 | Сообщение # 37

Юлия
Пески
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
Девочки,подскажите,пожалуйста,мы завтра утром ложимся в 1-ю детскую с бронхитом((как там?К кому лучше подойти,кому лучше "дать"?Мы за 9 месяцев жизни ничем не болели,а сейчас закашляли,пришла наша педиатр и выписала направление.Доця спит пока только со мной,под сисей,очень болезненно реагирует на чужих людей и уколы,после забора крови из пальчика 3 часа плакала(сказывается 2 первых месяца в больнице-родилась на 34 недельке).В общем я в шоке.Кто там был,расскажите хоть приблизительно обстановку,к чему готовиться?

 
ТанюсяДата: Четверг, 12.08.2010, 14:11 | Сообщение # 38

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
krista_honda, так всё плохо, что без больницы вы никак?температура?есть признаки обструкции?там очень жарко сейчас, вас положат скорее всего в грудное отделение..у меня сердце кровью обливается, когда прививку делают, а вам 99% назначат антибиотик в мышцу, а там его колят без новокаина,на воде :( жалко мне вас..может можно дома побыть, есть хорошие антибиотики в сиропах,не хуже инъекций


 
PrimaДата: Пятница, 13.08.2010, 22:01 | Сообщение # 39

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
juliya, я тоже не в восторге от нашей больницы на Кичкасе и от наших участковых! 3d0
Вы с какого участка? У нас 11-й, участковая Сарана Ольга Анатольевна. Постоянно дает ненужные комментарии по поводу моей дочери. То ножка у нее большая, то нервная она у вас какая-то, то худая слишком. Я корректно прошу ее оставить свои комментарии при себе, но в следующий раз тоже самое. Абсолютно не нравится ее манера лечения и сомневаюсь в ее профессионализме. Лечим простуду, потом бронхит, а потом ложимся в инфекционку.
Хожу сейчас в больницу только на прививки или за справками. Пару раз на дом вызывала дежурного врача и приезжала Соломаха Ольга (не помню отчество). Совсем другое дело! После ее лечения мы практически сразу встали на ноги. B) Хочу теперь поменять участкового врача, перейти к ней, но очень переживаю, что может быть скандал и наша участковая САрана будет косо на меня смотреть.
Девочки, подскажите, имею ли я право поменять по своему желанию участок и участкового врача?

Добавлено (13.08.2010, 23:01)
---------------------------------------------
zirka, можно координаты педиатра в ЛС? Она на дом выезжает или только к ней в больницу надо ехать?



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
krista_hondaДата: Четверг, 19.08.2010, 07:20 | Сообщение # 40

Юлия
Пески
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
Ну вот мы и вернулись ^_^ Отлежали 5 дней в 1-й детской,на втором этаже.Все оказалось не так плохо,в палате не жарко,на кровати спать вместе с ребенком оказалось вполне возможно,врач,Кряжев Александр Сергеевич,все подробно каждый день обьяснял,внимательно относился и дольше,чем нужно,не держал.Антибиотики,конечно,прокололи,все-таки обструкционный бронхит,очень жалко масеньку,ей так больно было и попа в синяках :( Но все позади,зато мы в больнице научились ходить у опоры и четко выговаривать ма-ма,па-па,ба-ба B) В общем отрицательных или хамских моментов почти не было,слава богу,а то я так боялась ложиться)))

 
kami1107Дата: Четверг, 19.08.2010, 07:56 | Сообщение # 41

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
мы наблюдаемся во 2-й детской, Степкина, милая тетка, хотя и у нее есть проколы - у меня сын был практически на ИВ, но в карточке она писала что все у нас с грудным вскармливанием хорошо - видть показатели портить не хотела, медсестра смешила меня первым прикормом - мол начинать надо с компотика с сахарком, но она еще меня вела!!!!а мне уже слава б-гу 30 лет!!!! но с ними дружу - так как в садик ходим, а там и в школе понадобятся.

благодарна частному педиатру, которая научила меня сбивать температуру без сиропно-отравных лекарств и свечей.

чудная педиатр-неонатолог в 5-ом роддоме - она моя соседка и оч помогла в первые месяцы, когда я кипишевала от любой проблемы.

неплохая инфекционист во 2-ой детской - внимательная, без истерик.


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
cvetochekДата: Четверг, 19.08.2010, 12:53 | Сообщение # 42

Ольга
Орджон.
Читатель
Статус: Вне дома
Мы, к сожалению, уже побывали в стационаре в 1-й детской б-це.
Я, честно говоря, была приятно удивлена. Вел нас Кряжев, как специалист понравился, можно поспрашивать, впечатления о нем очень хорошие остались. Оставил свои номера телефонов, отзванивалась после выписки. Намеков за деньги не было ни разу

Правда, условия в больнице :o. Лучше туда не попадать... как впрочем и в любую больницу

Сообщение отредактировал cvetochek - Четверг, 19.08.2010, 12:54
 
mioДата: Пятница, 10.09.2010, 15:21 | Сообщение # 43

Евгения
Жовтневый
активный новичок
Сообщений: 21
Статус: Вне дома
Quote (krista_honda)
Кряжев Александр Сергеевич,все подробно каждый день обьяснял,внимательно относился и дольше,чем нужно,не держал.

Мы к этой больнице по месту жительства не относимся. Номер Кряжева дала подруга. Обалденный врач! B) Лечил нас в телефонном режиме, очень подробно все рассказывал, как что принимать. Очень внимательный. Сегодня у него были на осмотре после лечения. Я в восторге, особенно после нашего педиатра. ab
П.С. Только он Владимирович )))))))))))))))


mio

Сообщение отредактировал mio - Пятница, 10.09.2010, 15:22
 
L@naДата: Понедельник, 13.09.2010, 13:52 | Сообщение # 44

Светлана
активный новичок
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
Согласна что в наши поликлинники нужно ходить в случае крайней необходимости я вообще врачам от туда не доверяю и если мне что то там предлагают то без ведома своего педиатра малышке ничего не дам и ни одного укола сделать тоже не дам!!!
 
Mama_Arseni_1982Дата: Вторник, 14.09.2010, 16:09 | Сообщение # 45

Ирина
Правый берег
активный новичок
Сообщений: 20
Статус: Вне дома
Напишу еще здесь, девочки пожалуйста напишите в ЛС телефончики педиаторов которых на дом можно вызвать в частном порядке. Заранее спасибо.

 
Mil@YAДата: Среда, 15.09.2010, 12:50 | Сообщение # 46

Натали
Бородинский
Читатель
Сообщений: 24
Статус: Вне дома
Мы относимся к филиалу 6-ой детской на Бородинском. Вот почитала темку и поняла,что почти везде все одно и то же. У нас тож очередищи неимоверный. В грудничковый день не раз наблюдали и более старших деток. И часто с соплями и кашлем. И никто им ничего не говорит. Мы в очередях долго не стояли. Не попали-пришли на след. недели. Но,честно говоря, ходили мы туда первые 3 мес. Потом в 5, в 9 и теперь в годик сходим. Никогда ничего хорошего они нам там не посоветовали. Напротив, один раз оврач прописала моему ребенку такую дозу вит. Д,что она стала вся красная. Никогда, ни до ни после, у нас такого аллергического дерматита не было. Частный педиатр эту проблему решила быстро. И оказалось,что есть очень простой анализ мочи, исходя из которого можно было назначать такую дозу витамина. После этого мы туда ходим "для галочки". Вес, рост-все дома. И так же никто ни рау нас к узкому специалисту на плановый осмотр не отправлял. Невропатолог вобще насмешила. Ничего абсолютно в ребенке ее не насторожило. А вот стопочки она как-то не так ставит. И посоветовала лишь одно - телефон массажитки,которая брала 50 грн./сеанс (в то время за 35 грн. можно было пригласить кучу замечательных массажистов).
Я понимаю,что кадров не хватает, что офиц. з/пл. у них маленькие, что тяжело работать с потоком людей. Поэтому лишний раз обращаться в поликлинику не хочется.
Очень маленькими были у Яценко. Но,наверно, не было проблемы на самом то деле, поэтому и результатов - 0. А вобще много хорошего о нем слышала.
Были у Хижняка. Просто как плановый осмотр. Врач понравился. Да и цена демократичная.
Сейчас пользуемся услугами Коляды. По рекомендациям многих знакомых. Пока довольны.
А вобще, дай Бог не болеть нашим деткам и их родителям, потому как качество мед. услуг просто ужасное!!! Лучше б уже сделали офиц. платной нашу медицину. Хоть какой-то толк, может, бы был be1




Сообщение отредактировал Mil@YA - Среда, 15.09.2010, 12:56
 
Mama_Arseni_1982Дата: Среда, 15.09.2010, 13:40 | Сообщение # 47

Ирина
Правый берег
активный новичок
Сообщений: 20
Статус: Вне дома
Mil@YA, можно попросить у вас телефончик вашего педиатра в ЛС.

 
Lena73Дата: Среда, 22.09.2010, 18:08 | Сообщение # 48

елена
хортицкий
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Здравствуйте,мамочки. У нас тоже проблема-нет педиатра. Живём на Бабурке 3 года, знакомых практически нет,только мамочки со двора,у которых такие же проблемы. Тот педиатр,который наблюдал нас 2 года,все кашли и сопли лечил антибиотиками. И сейчас,когда впереди холода, у меня уже начинается паника-ААААА!-антибиотики! Где-то здесь,на сайте,читала хорошие отзывы о Песоцкой С.А. Хотели обратиться к ней,пошли в поликлинику,а она там уже не работает. У меня большая просьба к мамочкам с Бабурки:поделитесь пожалуйста телефонами частных педиатров.Заранее всем спасибо! ec

Сообщение отредактировал Lena73 - Среда, 22.09.2010, 18:15
 
БелкаДата: Четверг, 23.09.2010, 09:48 | Сообщение # 49

Дашенька
Шевченковский
★Белка-Стрелка★
Сообщений: 177
Статус: Вне дома
Мы относимся к 3-й дет. поликлинике на Брюллова,наш участковый врач мне сразу не понравилась!Но!В этой больнице уже очень много лет принимает врач Лысенко Елена Григорьевна!Девчат,она врач от бога!Вела ещё мою маму,потом меня,теперь уже и моего ребенка!Несмотря на то что она уже в возрасте спец. она супер,никогда пугать не станет,и на проблему реагирует только если всё серьёзно!Я только к неё теперь хожу!

 
ясикДата: Четверг, 23.09.2010, 13:52 | Сообщение # 50

яна
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
Девочки,и у нас большая просьба,мы тоже с бабурки,поделитесь телефончиками педиатра,который на дом выезжает,если не жалко,пожалуйста!!!!!!!!!!

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Поликлиники, больницы, педиатры, врачи » Отзывы о ДЕТСКИХ БОЛЬНИЦАХ
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: