Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Календарь беременности » Оптимальный возраст для "молодой мамочки" (когда лучше всего становиться мамой)
Оптимальный возраст для "молодой мамочки"
wwcДата: Суббота, 22.05.2010, 14:06 | Сообщение # 1

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Обсудим? 27


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
chachaДата: Суббота, 22.05.2010, 14:06 | Сообщение # 2

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Я родила дочку когда заканчивала 4 курс универа, отучилась с ней 5 курс на дневном. Безумно рада, что она у меня есть!!! Есть мои одногодки, которые сидят пьют пиво на детских площадках и орут на своих детей матом... тут дело не в возрасте, а в культуре каждого человека. Но с физиологической точки зрения, я считаю, что лучше раньше, чем позже.

 
КлиоДата: Суббота, 22.05.2010, 14:06 | Сообщение # 3

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
если она бездетна она ПУСТЫШКА,я с такими не могу общаться,они абсолютно ограниченные люди,у меня в подчинении было таких трое,и каждая росла в разных условиях,общаться с такими невозможно!!!!

я бы так не сказала, как это не о чем общаться, есть много интересных тем которые можно обсудить. И почему ПУСТЫШКА %) , это очень обидно звучит в адрес тех женщин которые очень хотят ребенка и не могут забеременеть, а в нашем регионе их ох как не мало - экология или другие причины %) !

Quote (yasha)
мудрость приходит с жизненным опытом,а опыт мы получаем только после рождения детей,так как мы становимся ответственными за другую жизнь и осознание этого делает нас ВЫШЕ

оёёёёёёёёёй, далеко не всем приходит эта мудрость и ответственность даже после вторых и третих родов, как были дуры безмозглые такими и остались и ни на йоту у них ума не прибавилось. А те мамашки которые в роддомах детей бросают или в мусорники выкидывают, где ж их мудрость и ответственность после родов? И в основном это такое малолетки вытворяют, а женщина которая родила своего первенца после 30 более трепетно относится к своему малышу (конечно и здесь есть исключения, но они оооочень редки)




 
juliyaДата: Суббота, 22.05.2010, 14:06 | Сообщение # 4

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
тут дело не в возрасте, а в культуре каждого человека

Согласна на 100%
Quote (chacha)
с физиологической точки зрения, я считаю, что лучше раньше, чем позже

По мне лучше золотая середина. Это мой личный опыт и мои ощущения.
А так все индивидуально. Сейчас в принципе полностью здоровых людей нет.


 
КлиоДата: Суббота, 22.05.2010, 14:06 | Сообщение # 5

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
я свою крошку родила в 27 (до моего 28летия 5 дней недотянули). Не помню чтобы меня в ЖК и РД старушкой называли. В 20 лет у меня даже и мысли не было родить ребенка, тогда танцульки в голове были и не встретила я тогда еще я мужчины от которого хотела бы иметь ребенка 56
А вообще это не важно в каком возрасте рожать, главное чтобы ты осознавала что ты мать и заботилась о своем детенке, а не так - родила оставила на бабушку, а сама на гульки на танцульки...И это к стати не зависит от возраста.




 
РыбкаДата: Суббота, 22.05.2010, 14:06 | Сообщение # 6

Наталья
активный новичок
Сообщений: 54
Статус: Вне дома
Quote
Сравнивая свой ум в 20 лет (я училась в институте) и в 32, когда родился мой любимый желанный ребенок - это две большие разницы.

Я первого родила почти в 25, а второго в 33 - это действительно две большие разницы. В более старшем возрасте все воспринимается совсем по-другому. Мне кажется я глубже прочувствовала материнство. Если раньше мне что-то было тяжело, что- может даже раздражало ( но в большинстве случаев конечно я наслаждалась состоянием быть мамой), то после 30 я получаю удовольствие от всего. и когда я слышу как кто-то жалуется как тяжело с одним ребенком - мне смешно - мне абсолютно не тяжело с двумя, я от этого получаю огромное наслаждение, я счастлива. А еще я меньше паникую при каких-то критических ситуациях, чем раньше. Хотя это наверное зависит от жизненного опыта - меня царапиной, и даже переломом не испугаешь - в жизни все бывает.

Добавлено (12.03.2010, 23:51)
---------------------------------------------
Кстати и беременность и послеродовой период при вторых родах прошли намного более приятнее и быстрее. так что не думаю, что возраст помеха. 51

 
yashaДата: Суббота, 22.05.2010, 14:07 | Сообщение # 7

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
что чем раньше, тем лучше!
я согласна этим на все 100%,когда я в 19 лет щеголяля с пузом.мне было легче в миллион раз,а в 26 со второй я чуть не здохла за беременность,болят кости,давление скачет,отеки блин доканывали.и все такое,жуть и вспоминать не хочеться.......и еще весь первый триместр в постеле под капельницами..........фу!
Quote (juliya)
Сравнивая свой ум в 20 лет (я училась в институте) и в 32

мудрость приходит с жизненным опытом,а опыт мы получаем только после рождения детей,так как мы становимся ответственными за другую жизнь и осознание этого делает нас ВЫШЕ ,не важно сколько женщине лет,хоть 20 да хоть 45,если она бездетна она ПУСТЫШКА,я с такими не могу общаться,они абсолютно ограниченные люди,у меня в подчинении было таких трое,и каждая росла в разных условиях,общаться с такими невозможно!!!!Женщина должна себя в первую очередь реализовать как мать,а потом уже все остальное,мне рождение первой дочки не помешало сделать потом карьеру,я начальник большого отделения в крупном банке..........и добилась я этого сама будучи уже матерью!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
TasyaДата: Суббота, 22.05.2010, 14:07 | Сообщение # 8

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
сли она бездетна она ПУСТЫШКА

ерунда какая, если мозгов нет, то не у всех они с материнством появляются. Просто у вас смысл жизни разный. Без детей жизнь более беззаботная. Если твои подчиненные не летели в детский сад или домой уроки учить, а спешили в кафешку, это не значит что они пустышки.
Я родила в 31 и моя беременность прошла легко. Не у каждой молодухи так проходит как у меня прошла. До последнего дня километры наматывала и уже будучи в декрете на работу ездила девчонкам помогать.

И родила так поздно не потому что не могла забеременеть, с этим проблем не было, просто не хотела быть матерью одиночкой, а родного человека только сейчас встретила. А не потому что это был мой последний шанс.

Добавлено (19.05.2010, 19:10)
---------------------------------------------

Quote (Клио)
В 20 лет у меня даже и мысли не было родить ребенка, тогда танцульки в голове были и не встретила я тогда еще я мужчины от которого хотела бы иметь ребенка

Quote (Рыбка)
Я первого родила почти в 25, а второго в 33 - это действительно две большие разницы. В более старшем возрасте все воспринимается совсем по-другому. Мне кажется я глубже прочувствовала материнство.

вот именно об этом я и говорю

Добавлено (19.05.2010, 19:13)
---------------------------------------------
и нагулялась вдоволь. Наслаждаюсь материнством и на танцульки не тянет.

А многие мамаши молодые детей ненавидят за то что отняли у них прекрасные годы.

Именно малолетки бросают и выбрасывают детей, т.к. не готовы себя реализовывать как мамы.

Меня аж трусить начинает когда говорят о СТАРОРОДЯЩИХ

Может поговорим о молодых безмозглых мамашах?

Добавлено (19.05.2010, 19:31)
---------------------------------------------
Спросите у сотрудников роддома часто ли тридцатилетние детей там оставляют? Думаю редко и только те кто с двадцати лет уже не одного ребенка заимели и этот уже пятый нафиг не нужен.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
nastoykaДата: Суббота, 22.05.2010, 14:07 | Сообщение # 9

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
если она бездетна она ПУСТЫШКА

согласна с Tasya, - слишком уж категорично сказано!

Всегда хотела детей - очень!!!И в 18, и сейчас(в 30), но уже следующего!Гульки никогда интересны не были, но мне было интересно учиться!Если бы встретила свою любовь раньше, возможно раньше бы завела деток.Но именно возможно... Родила в 29(беременность прошла просто замечательно, так что все относительно-моя мама в 19 лет так отхаживала и рожала, что и врагу не пожелаешь) Просто реальность такова, что ребенок приходит в семью, когда НУЖНО - у кого-то считаясь с их планми, у кого-то нет!И счастье, когда приходит -неважно во сколько... ведь сколько тек, кто мечтает, а не может иметь!



 
Miracle_HannaДата: Суббота, 22.05.2010, 14:07 | Сообщение # 10

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
если она бездетна она ПУСТЫШКА

противоречиво!а как же женщины, которые не могут иметь детей?
заботиться можно просто о муже, о родителях, о животных в конце концов, точно так же как о ребенке
Quote (yasha)
если она бездетна она ПУСТЫШКА,я с такими не могу общаться,они абсолютно ограниченные люди

а я наоборот завидую своим еще пока!бездетным подругам, так как они могут совершенно отвлеченно говорить на любые темы, а у меня любая ситуация рассматривается в контексте благополучия монго ребенка...так что с какой-то стороны ограничены наоборот мы, а не они


 
nastoykaДата: Суббота, 22.05.2010, 14:07 | Сообщение # 11

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Miracle_Hanna, ты меня не поняла - я согласилась с Tasya, по поводу того, что утверждать о том, что женщина без детей пустышка неправильно!Ведь во-первых и очень часто это не навсегода(я имею отсутствие детей 27 ), а во-вторых эта обделенность тяжелый груз на душе женщины и делает ее намного серьезнее, чем легкомысленных матерей, котрые сбросили своих детей бабушкам-дедушкам!
Так что лучше не вешать ярлыки - вот мое мнение!



 
ЛянаДата: Суббота, 22.05.2010, 14:07 | Сообщение # 12

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (Miracle_Hanna)
У меня подруга сейчас беременная в 35 лет (первый ребенок) и родственница по мужу тоже сейчас в 42 года (первый ребенок!)!!!Мы верим что все у них будет хорошо!

КОНЕЧНО ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! ^_^ ^_^ ^_^

Quote (Клио)
У меня знакомая родила ребенка после 40, ей делали КС. Это у нее был первый и единственный глубокожеланный малыш, до беременности она создала себе прочную материальную базу и ребеночка рожала так сказать для себя (без мужа).

Quote (yasha)
когда я в 19 лет щеголяля с пузом.мне было легче в миллион раз,а в 26 со второй я чуть не здохла за беременность

я родила нашу первую почти в 37 - и нормально! обошлись без кесарева, всю беременность пробегала до последнего дня, успела получить 3 диплома, найти классную работу. Правда я давно замужем и рожала не для себя

Quote (chacha)
вот и у меня в консультации глаза на лоб полезли, когда девочку в доврачебном кабинете в 26 лет занесли в группу риска, только из-за возраста

меня в 3-м роддоме в группу риска никто не заносил, термина "старородящая" не слышала ни разу

Quote (yasha)
когда я в 19 лет щеголяля с пузом.мне было легче в миллион раз,а в 26 со второй я чуть не здохла за беременность

выйдя с роддома сразу начала работать удаленно, так и проработала полтора годя до появления няни, теперь выхожу на работу, и обходились без бабушек и в роддоме и дома
теперь думаем о втором чуде (или второй)

 
КлиоДата: Суббота, 22.05.2010, 14:08 | Сообщение # 13

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Ляна)
выйдя с роддома сразу начала работать удаленно, так и проработала полтора годя до появления няни, теперь выхожу на работу, и обходились без бабушек и в роддоме и дома
теперь думаем о втором чуде (или второй)

МОЛОДЦЫ B)




 
TasyaДата: Суббота, 22.05.2010, 14:08 | Сообщение # 14

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
yasha, ПУСТЫШКИ И ОГРАНИЧЕННЫЕ это два разных понятия. Материнство мозгов не прибавляет, прибавляет ответственности, просто начинаешь развиваться с другой стороны, которая в тебе была, но до этого момента в этом не было необходимости. По твоей логике женщины, которые не смогли родить ребенка и усыновили и при этом не познали таинство рождения не могут быть хорошими матерями? НИКОГДА НЕ СОГЛАШУСЬ.
Quote (yasha)
Чайлд фри
Если я правильно поняла, то эти люди просто не хотят иметь детей, помоему это совершенно разные вещи.
Quote (yasha)
я тебе потом раскажу чем ты отличаешся до и после рождения ребенка

Я и сама прекрасно это знаю, и не считаю что до 31 года была тупой пустышкой. Карьеру сделала и без детей и два образования получила до рождения ребенка. Что то ты не о том говоришь или не правильно выражаешь мысли.
Я не собиралась рожать в 20 - 25 лет. Изначально не хотела этого. Хорошо когда есть кому помочь посидеть с ребенком, а ты в это время учится будешь и карьеру делать.

Добавлено (20.05.2010, 12:35)
---------------------------------------------
если мои интересы не совпадали с твоими до того как я стала мамой, то это не значит что я была ПУСТЫШКОЙ. Просто у нас разные интересы, а вот теперь появился общий - это дети.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
yashaДата: Суббота, 22.05.2010, 14:08 | Сообщение # 15

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
ты не так меня понимаешь

Добавлено (20.05.2010, 12:43)
---------------------------------------------
не в ту сторону слова мои перевернула

Добавлено (20.05.2010, 12:45)
---------------------------------------------

Quote (yasha)
Чайлд фри - так называют себя люди, победившие главный человеческий инстинкт - инстинкт деторождения

по какой причине они победили инстинкт,знают только они,я уже писала выше
Quote (yasha)
оли не хотят,толи как считают себя еще не готовыми........толи не получается

Добавлено (20.05.2010, 12:46)
---------------------------------------------
у вас много подруг без детей?врядли..............а вот почему,ответ вы и сами все знаете!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
КлиоДата: Суббота, 22.05.2010, 14:08 | Сообщение # 16

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
люди не постигшие таинства рождения и материнаства(отцовства) ОГРАНИЧЕНЫ!!!!

а в чем проявляется их ограниченность? в том что они памперсы менять не умеют или в игрушках, соплях и пеленках не разбираются - так оно им и не надо у них другие интересы, и что в этом плохого?
Quote (yasha)
олько мной всё это было сказано в грубой форме

по этому поводу просьба выражаться более корректно не оскорбляя тех форумчанок, у которых пока нет деток!!!




 
yashaДата: Суббота, 22.05.2010, 14:08 | Сообщение # 17

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Tasya, я знаю одного человека который тебя раздражает..........вспомни,приходила и тенями трусила на Арину,и многие другие казусы были........когда она родит,мы больше о ней так думать не будем,сами по себе исправятся ошибки которые она допускала



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
TasyaДата: Суббота, 22.05.2010, 14:08 | Сообщение # 18

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
у вас много подруг без детей

у меня вообще подруг не много и с детьми и без.
Просто когда есть дети ты уже не можешь сорваться по первому звонку и полететь на встречу с ними. Бездетные подруги имеют больше свободного времени, вот и все. А общаюсь я с ними так же как и до родом. Просто пока видимся реже.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
КлиоДата: Суббота, 22.05.2010, 14:09 | Сообщение # 19

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
у вас много подруг без детей?

у меня есть такие подруги и не мало, три пары вот уже несколько лет пытаются зачать ребенка, но попытки безуспешны, ОГРАНИЧЕННОСТИ в них не замечала, очень хорошие друзья, интересные личности и отличные собесседники B)
и вообще это смешно судить о людях только по наличию детей - ЕСТЬ - ЭТО ХОРОШИЕ, а если нет, то они ограничены - это полный БРЕД (имхо)




 
yashaДата: Суббота, 22.05.2010, 14:09 | Сообщение # 20

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
(имхо)
это что значит?




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
TasyaДата: Суббота, 22.05.2010, 14:09 | Сообщение # 21

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
подруг и друзей много быть не может. и как правило они еще идут с тобой по жизни с детства или юности. бывает, что ты находишь друзей уже по жизни, но реже, чем хотелось бы. Всех остальных я называю знакомыми и они появляются по интересам. Учились были одни, работали в одном месте уже другие, в парке с ребенком гуляешь, третьих находишь, но вас объединяет один ну максимум два интереса и когда они проходят, то общению приходит конец. И это нормально. Многие знакомые у меня отсеялись как только я стала жить с мужем, еще до свадьбы и роды здесь не причем. А подруги, если они есть, то они есть не зависимо от наличия детей, мужей и статуса в обществе. Это мое мнение.

Добавлено (20.05.2010, 13:00)
---------------------------------------------
yasha, уверена когда она родит ничего не изменится, у нее совершенно другое отношение и к своим детям будет не такое как у нас с тобой.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
КлиоДата: Суббота, 22.05.2010, 14:09 | Сообщение # 22

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
это что значит?

ИМХО (имхо, Имхо) – часто встречающееся в форумах и Интернет-конференциях словечко, вызывающее замешательство и смутные ассоциации у неподготовленного пользователя. На самом деле ИМХО – это записанная русскими буквами английская аббревиатура IMHO, которая расшифровывается фразой «In my humble opinion» - «По моему скромному мнению». Набрать на клавиатуре «ИМХО» проще, чем «я думаю» или «я считаю»; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Между тем, великий и могучий русский язык уже давно позволил пользователям Рунета расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение – хрен оспоришь». Возможно, так оно и правильнее… (ИМХО.)




 
yashaДата: Суббота, 22.05.2010, 14:09 | Сообщение # 23

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
«Имею мнение – хрен оспоришь»

о,я поняла,спасибо!!!!!

Добавлено (20.05.2010, 13:07)
---------------------------------------------
Tasya, может и измениться,я надеюсь что моя сестра станет "человеком" как станет матерью и прийдет и извениться за все что сделала и сказала не так!!!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
TasyaДата: Суббота, 22.05.2010, 14:09 | Сообщение # 24

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
yasha, Стать "человеком" это не значит родить ребенка. Уверена что твоя сестра и не вспомнит что она по твоему мнению сделала не так. На тот момент она была уверена в своих словах и своих действиях.
Просто мамы общаются со своими детьми постоянно и уже не замечаешь, что моешь руки каждый пол часа и посуду кипятком обливаешь детскую. А если видеть ребенка редко, то и не привыкнешь к такому обращению.
Чем я отличаюсь от той, какой была до родов? Ну разве что тем, что была более финансово независима, а сейчас жду зарплату мужа больше чем он, в парикмахерскую хожу реже и уже минимум раза три бы съездила в Крым если бы дочки не было, а прошлым летом не в Кирилловку бы поехала, а за границу рванула бы. Знаю не по наслышке о детских болезнях и методах их лечения и появились знакомые детские врачи. Умею менять памперсы и купать грудных детей, это действительно достижение, без опыта этого не сделаешь. Ну может еще какие то заморочки освоила.
А чем я отличаюсь от тех кто родил в 19, вот я в Крыму не была 4 года и мне не так сильно хочется как тем, кто там либо вообще не был, либо был с родителями. А я его посетила в разное время года и со всех сторон его объехала. Я наслаждаюсь материнсвом.
Это маленький пример.
И тема данная именно о тех кто рожает в 30 и старше, а не о материнстве вообще.
Я считаю что к материнству нужно подготовится и нагулятся в том числе в прямом смысле этого слова.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
yashaДата: Суббота, 22.05.2010, 14:10 | Сообщение # 25

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
меня никогда на гульки не тянуло........я понять не могу термина "НАГУЛЯТЬСЯ" для меня это понятие приемлимо только для мужчин,это им нужно удовлетворить своё либидо в полной мере!!!



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Календарь беременности » Оптимальный возраст для "молодой мамочки" (когда лучше всего становиться мамой)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: