Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Календарь беременности » Оптимальный возраст для "молодой мамочки" (когда лучше всего становиться мамой)
Оптимальный возраст для "молодой мамочки"
Ann8180Дата: Понедельник, 11.04.2011, 19:56 | Сообщение # 101

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
Bella_Lucia, а как это
Quote
но мы просто "квадратные"
??? ab
 
ЛилиДата: Понедельник, 11.04.2011, 22:07 | Сообщение # 102

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Quote (Bella_Lucia)
А я считаю, что главное чтоб ребенок был желанный, а в каком возрасте это будет в 18 или 35 это не так важно.

полностью согласна. Мне тут сестра на иголочке гадала, нагадала второго мальчика. Но наверное решусь не раньше 28. Но мальчика тоже хо. 2e



 
Er1caДата: Среда, 13.04.2011, 12:53 | Сообщение # 103

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
моего мужа свекровь родила в 39 лет. полностью осознавала сколько сил ей потребуется вырастить. у него разница с братом 18 лет. она быстро вышла на пенсию (стажа много было) и все время водила его на кружки, была в родит. комитете в школе и т.д. делала все, что могла. умерла, когда мужу было почти 25лет. в 62года. а через год умер отец. брат уехал в неизвестном направлении со своей семьей. вот и получается человеку 25, а родителей нет. благо, что мы были расписаны и моя семья его хорошо приняла...
поэтому как только женились он захотел завести ребенка. я его прекрасно понимала и согласилась (самой очень хотелось). детки остаются детками и в 40 и в 60 лет., но количество подаренного нами времени ограничено...
извините за грустную ноту!!!!!!!!!! :(
всем мамочкам счастья и хороших помощников. тогда и детки раньше будут появляться!


 
NushaДата: Среда, 13.04.2011, 13:50 | Сообщение # 104

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Quote (Er1ca)
детки остаются детками и в 40 и в 60 лет., но количество подаренного нами времени ограничено...

Как бы это не печально звучало, но это правда. Поэтому считаю оптимальным возрастом для первого желанного ребенка до 33-35 лет (ИМХО).


 
OlushkaДата: Понедельник, 20.06.2011, 14:42 | Сообщение # 105

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 119
Статус: Вне дома
Quote (Er1ca)
детки остаются детками и в 40 и в 60 лет., но количество подаренного нами времени ограничено...

Сказанно очень хорошо, НО... Пример: у меня есть две подруги, мы все учились в школе вместе, всем по 22 года. Так вот одна родила в 16 лет, а мы с подругой только сейчас обзавелись пузиками. Вывод 1: рано рожать не стоит, ее малыша мне искренне жаль. Он маму не видит, она пропадает в тусовках.
Вывод 2: Пусть количество времени у нее будет и больше, но качество этого времени оставляет желать лучшего.
Поэтому мое мнение - рожать детей надо тогда, когда есть большое желание и понимание ответсвенности за кроху!


 
blago7bДата: Понедельник, 20.06.2011, 14:55 | Сообщение # 106

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Я однозначно сейчас(мне 35) лучшая мама чем в 20 лет со старшей дочерью. Как хочется вернуть время и не повторять прежних ошибок с ребенком. Сейчас я намного терпимей и сознательней во многих вопросах. А главное, сейчас весь мир хочется подарить сыну, а в 20 лет так хотелось свободы.


 
Er1caДата: Понедельник, 20.06.2011, 15:30 | Сообщение # 107

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
blago7b, Olushka, конечно я не говорю, что чем раньше, тем лучше. это не значит что в 16 нужно рожать. нужно получить образование (хоть оно у нас не так и важно в стране) и вообще самоутвердится. ну или супер мужа, который и денег заработает и где-то поможет. и любить будет! а главное сама мама должна со всей ответственностью понимать и воспринимать ребенка. все-таки это не кукла, и в магазин обратно не отнесешь когда наиграешься.

 
OlushkaДата: Вторник, 21.06.2011, 08:40 | Сообщение # 108

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 119
Статус: Вне дома
Quote (Er1ca)
все-таки это не кукла, и в магазин обратно не отнесешь когда наиграешься.

А вот это точнее не скажешь!


 
yashaДата: Вторник, 21.06.2011, 11:12 | Сообщение # 109

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
главное, сейчас весь мир хочется подарить сыну, а в 20 лет так хотелось свободы.

но не у всех же так,я что в 20 была такой терпимой мамой и на гульки не рвалась,что сейчас........всё ж от характера и темперамента зависит dntknw

Добавлено (21.06.2011, 12:12)
---------------------------------------------

Quote (Olushka)
но количество подаренного нами времени ограничено...

точно сказано B)




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
blago7bДата: Вторник, 21.06.2011, 11:15 | Сообщение # 110

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
я что в 20 была такой терпимой мамой и на гульки не рвалась

А при чем здесь гульки? dntknw Я на гульки не рвалась с первой встречи с будущим мужем. Речь совсем о другом.



 
KatrikДата: Вторник, 21.06.2011, 11:16 | Сообщение # 111

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Я думаю, что рожать надо тогда, когда готов к этому. А эта планка у многих - разная. Я была готова еще в 18. Морально готова и очень хотела (денежный вопрос и вопрос папы - это уже вопрос №2 :-))
А вот есть подруги, которые до сих пор не готовы, ну не видят они себя в роли матери, не представляют этого.




 
KatrikДата: Вторник, 21.06.2011, 11:19 | Сообщение # 112

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
blago7b, Юль, а доцю вы планировали?



 
blago7bДата: Вторник, 21.06.2011, 11:27 | Сообщение # 113

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
У нас первый ребенок был мертворожденный, поэтому дочь это был лучик света. Но было жалко бросить работу, хотелось продолжить учебу, а пришлось отложить, я говорю о таких вещах. А сейчас моих честолюбивых планов для меня просто не существует, поскольку все о чем сейчас мечтаю это здоровье и благополучие моих детей.


 
KatrikДата: Вторник, 21.06.2011, 11:30 | Сообщение # 114

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
blago7b, очень жаль.
значит, на 100% были готовы к ребеночку.

а в чем конкретно ошибки? что хотелось бы изменить?




 
blago7bДата: Вторник, 21.06.2011, 11:37 | Сообщение # 115

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Хотелось бы плюнуть на амбиции и не отдать в 1.5 года в детсад. Хотелось бы не слушать "умных книг" и всякого рода "профессоров" и не растить ребенка по графику, когда сесть, ходить,пойти на горшок, как и с кем спать, а делать так как комфортно ребенку. Не стоять сутками с тряпкой на кухне, у плиты, у стирки, а плюнуть на фиг на все "надо" и заниматься ребенком. А сейчас я понимаю что стирка и глажка все равно от меня никуда не денется, а время когда я нужна ребенку как воздух пролетает как один день.


 
KatrikДата: Вторник, 21.06.2011, 11:53 | Сообщение # 116

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
blago7b, мне кажется, что вы зря себя пеняете. просто дело не в молодости, а "времена тогда были такие". Мне кажется, что вы были очень хорошая и правильная мама. Просто тогда считали, что надо делать так: и гладить с обеих сторон, и кормить строго по часам.... а сейчас все поменялось.

Хотя, может, я так рассуждаю потому, что родила не очень рано - в 24, очень ждала этого события тщательно к нему готовилась, перечитала кипу литературы. да и вообще я такая - моя жизнь - в детях, мой статус по жизни - мама, а все остальное потом.




 
loya-loyaДата: Вторник, 21.06.2011, 20:42 | Сообщение # 117

Елена
Крым
активный новичок
Сообщений: 38
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Я думаю, что рожать надо тогда, когда готов к этому. А эта планка у многих - разная. Я была готова еще в 18. Морально готова и очень хотела (денежный вопрос и вопрос папы - это уже вопрос №2 :-))
А вот есть подруги, которые до сих пор не готовы, ну не видят они себя в роли матери, не представляют этого.


Полностью поддерживаю:)) yes

Главное осознавать и понимать о той ответственности, что берешь на себя,на всю свою жизнь!!!!

Я родила в 22(ну через недельку мне стукнуло 23), и ни капельки не пожалала!!!Это лучшее, что произошло со мной за всю мою жизнь!!
Ха..и какие там гульки сравнятся с двумя лапочками, которые так сладко тебя целуют утричком c0b
Так что готова-вперед, а нет, то время обязательно настанет))






 
AlenenokДата: Пятница, 01.07.2011, 16:25 | Сообщение # 118

Аленка Брильская
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 15
Статус: Вне дома
Я считаю,что категорических,возрастных мерок,чтоб стать счастливой матерью не существует! Главное,чтобы женщина хотела этого, ждала с нетерпением своего малыша, любила его!
От счастья мамы зависит и счастье ее ребенка.
 
TeskaДата: Пятница, 01.07.2011, 16:35 | Сообщение # 119

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
У меня есть опыт и "ранних" и "поздних" родов 2e И материнство в каждом возрасте имеет свои недостатки и преимущества. Но преимуществ больше B) !!!

 
ЛянаДата: Пятница, 01.07.2011, 16:46 | Сообщение # 120

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
Хотелось бы не слушать "умных книг" и всякого рода "профессоров" и не растить ребенка по графику, когда сесть, ходить,пойти на горшок, как и с кем спать, а делать так как комфортно ребенку. Не стоять сутками с тряпкой на кухне, у плиты, у стирки, а плюнуть на фиг на все "надо" и заниматься ребенком. А сейчас я понимаю что стирка и глажка все равно от меня никуда не денется, а время когда я нужна ребенку как воздух пролетает как один день.


хорошо если это понял вовремя
:( :( :( :( :(
 
SnoopycДата: Пятница, 01.07.2011, 20:33 | Сообщение # 121

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Согласна с мнением девочек о том, что определенного "правильного возраста" для того, чтобы стать мамой, нет. У каждого все очень индивидуально. И если этот шаг осознанный, а ребенок желанный, то не вижу причин не рожать даже в 16-17 (у меня есть подруга, которая так и поступила). Она бросила все (учебу, подруг, клубы и дискотеки) и полностью отдала себя ребенку (благо, муж мог обеспечивать семью). Сейчас ребенок подрос, девочка выучилась и успешно реализовывает себя в бизнесе. Поэтому думаю, что возраст - не главный критерий того, какой будет мама для ребенка



Та, что идет по жизни, смеясь
 
НикольДата: Пятница, 02.09.2011, 10:45 | Сообщение # 122

Ирина Голованова
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 38
Статус: Вне дома
Забеременела в 24, родила в 25. Для себя считаю это оптимальным возрастом для рождения первого ребёнка. Второго планирую до 30ти родить, а там как получится.


 
МашкинаматьДата: Пятница, 02.09.2011, 11:13 | Сообщение # 123

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Я первого родила в 23, вторую в 33 и больше не планирую. Но уже если не будет куда деваться рожу и в 40. Всегда чуствовала себя прекрасно. И считаю что рождение желанного ребенка в любом возрасте ХОРОШО. Тебе 40, а ты опять молодая мама.

 
RoмaШkaДата: Пятница, 02.09.2011, 12:07 | Сообщение # 124

Юля
Не местные
Читатель
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Я родила в 29 лет. Я всегда знала во сколько я хочу родить. Не было у меня желания родить в 20. В основном рожают в раннем возрасте и начинаются проблемы - нет жилья, нет дохода, плюс сюда накладываются проблемы: со здоровьем ребенка, скапливается негатив от того, что ты куда-то хочешь сходить или съездить, а нет денег или времени. Не у всех есть богатые родители или мужья, которые могут снять мороку с жильем и обеспечением вашего с ребенком достойного уровня проживания. Поэтому рожать нужно в том возрасте, когда ты к этому готова и подумала обо всех последствиях, чтобы не было потом раздражения ко всем окружающим. Желаю всем наслаждаться как процессом, так и его последствиями, независимо от возврастной категории!

Люди как карандаши : каждый рисует себе жизнь сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...
 
МашкинаматьДата: Пятница, 02.09.2011, 13:16 | Сообщение # 125

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
RoмaШka,
Quote (RoмaШka)
Желаю всем наслаждаться как процессом, так и его последствиями, независимо от возврастной категории!

B) B) B)
100%!


 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Календарь беременности » Оптимальный возраст для "молодой мамочки" (когда лучше всего становиться мамой)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: