Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Календарь беременности » Оптимальный возраст для "молодой мамочки" (когда лучше всего становиться мамой)
Оптимальный возраст для "молодой мамочки"
zelyaДата: Суббота, 22.05.2010, 16:36 | Сообщение # 51

Алика
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 157
Статус: Вне дома
wwc, спасибки!!!!!!!!!!!за поддержку!!!!!!!!!!!

 
КлиоДата: Суббота, 22.05.2010, 18:36 | Сообщение # 52

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Женщина должна становится мамочкой тогда когда она к этому величайшему событию полностью готова, и морально и физически и материально.
С Tasya, я полностью согласна и поддерживаю ее мнение, потому как в этом наши мнения схожи. Я тоже не стремилась ни в 18, ни 19 ни в 22 становиться мамой. Хотя мы с мужем встретились когда мне было 21 год, а дочь родилась когда мне было 27. Все эти годы мы жили для себя и ограниченными совершенно не ощущали, бывали и за границами, и быт обустраивали, единственное пока не успели дом достроить, но это все впереди.




 
zelyaДата: Суббота, 22.05.2010, 18:45 | Сообщение # 53

Алика
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 157
Статус: Вне дома
Клио, поддерживаю ^_^

Добавлено (22.05.2010, 19:45)
---------------------------------------------
я сама себя в какой то момент почувствовала ограниченной!


 
ТанечкаДата: Суббота, 22.05.2010, 19:30 | Сообщение # 54

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
Женщина должна становится мамочкой тогда когда она к этому величайшему событию полностью готова, и морально и физически и материально.

полностью поддерживаю.



 
ЮличкаДата: Суббота, 22.05.2010, 19:35 | Сообщение # 55

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
Я тоже не стремилась ни в 18, ни 19 ни в 22 становиться мамой. Хотя мы с мужем встретились когда мне было 21 год, а дочь родилась когда мне было 27. Все эти годы мы жили для себя и ограниченными совершенно не ощущали,

и у меня так было...


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
БлеккиДата: Суббота, 22.05.2010, 21:00 | Сообщение # 56

Анастасия
Хортицкий р-он
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
я тоже не была готова к материнству до 20 лет,в книгах и по совету рожавших знала,что желательно родить до 25 лет,так в принципе,у меня и сложилось,притом и психологически к этому времени была готова стать мамой. 10c

всем удачи

 
DiamantДата: Суббота, 22.05.2010, 21:29 | Сообщение # 57

Дианочка
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
А я мамочкой стала в 18 лет и в 20 лет! и не очем не желею я молодая и красивая мамочка, а в скоре и подрука для моих красотулек!
Женщина сама
Quote (Клио)
Женщина должна становится мамочкой тогда когда она к этому величайшему событию полностью готова
Полностью согласна... и у каждой женщины это свой возраст!У кого 17, а у кого 45 ^_^
И конечно главное, что б беременость и готовность к ней приходили одновременно slingomama
 
chachaДата: Суббота, 22.05.2010, 21:30 | Сообщение # 58

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Miracle_Hanna, 2e B)
Я в 21 год родила, т.к. хотела ребенка сознательно) лет с 14 2e
Мама говорит - слава Богу, что ни раньше))
Возможно, если бы это был мой первенец в 30 лет, то я была бы более терпелива к дочке...

А то, что к 30 можно нагуляться, а потом семью заводить, так есть такие люди (я вхожу в их число), которые никогда не нагуляются))) Мне всегда (в смысле не с утра до вечера, а по жизни) хочется находится в окружении большого кол-ва людей, обожаю клубы, кафе, рестораны, поездки...
Сейчас практически все время провожу с ребенком, но когда мама соглашается с ней посидеть, то я бегом на гульки (и это не от того, что мне 23...)) И в 45 лет у меня было бы так же ( и будет 100%)

Хочу (ОЧЕНЬ) родить второго ребенка. Если до 30 не получится, то после 30 вряд ли решусь уже...


 
Miracle_HannaДата: Суббота, 22.05.2010, 21:38 | Сообщение # 59

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
chacha, я ж не против!Готова-рожай, сложились обстоятельства-рожай!, все от женщины зависит и от бога. Я тоже не поздно родила-в 23, просто в постах Яши чувстуется уверенность в том, что нужно именно так.Вот и спорим-с.



Сообщение отредактировал Miracle_Hanna - Суббота, 22.05.2010, 21:39
 
chachaДата: Суббота, 22.05.2010, 21:44 | Сообщение # 60

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Miracle_Hanna, я типа с тобо согласилась своими смайлами, а ты не поняла видать :(

 
Miracle_HannaДата: Суббота, 22.05.2010, 21:46 | Сообщение # 61

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
chacha, не поняла, 2e

 
vitaminkaДата: Четверг, 01.07.2010, 08:04 | Сообщение # 62

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Я первого ребенка родила в 19 лет, до моего 20-летия оставалось 3 месяца. Первый курс института, стационара, в другом городе, перелом на 5-м месяце беременности, жуткий токсикоз, постоянная угроза выкидыша, толком никаких витаминов и нормального питания. Родила легко очень и здоровенького малыша (54см, 3750г). С ребенком была только до 4 месяцев, потом пришлось выйти из академки, бросить кормить и уехать в другой город. Моталась домой чуть ли не каждый день. 2 лет ребенку не было, развелась с мужем. В 3 года ушла на заочное отделение, забрала окончательно от мамы малого и пошла на работу. Но все было как во сне, очень быстро, стремительно, я не могла насладиться "подвигами" моего сына, физически не успевала. Работа, карьера, институт, садик, няни, кредит за квартиру... В первый класс пошел с мобильным телефоном в кармане, самостоятельно, выхода другого не было. Бабушка с дедушкой были не в Запорожье.
С 2007 года появился любимый и любящий человек. Стало легче и проще. И вот с этой зимы я решила остановится, бросить работу на время, восстановить силы, забеременеть и родить здоровенького карапузика и все свое время посвятить ему. Спасибо моим родным, что носят меня на руках, что муж, что сын, очень сильно мне помогает по дому. Я радуюсь каждому изменению в моем организме в связи с беременностью, каждому шевелению моей манюни. Кушаю все, что хочу, делаю что хочу: хочу гуляю, хочу вышиваю. А беременность прямо радует: так легко все и непринужденно. Разница у моих детей будет ровно 12 лет. Мой сын родился 8 октября, а у меня срок на 20 октября, будут обое тигрики ^_^



 
HelgaДата: Четверг, 01.07.2010, 08:33 | Сообщение # 63

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
я родила в 24 года. НА ВЗГЛЯД ВРАЧЕЙ И МОЙ ТОЖЕ- САмый оптимальный возраст для рождения ребенка. И здровье еще в норме(ну почти))))) и к это му времени я уже закончила институт и был стаж в работе. так что уходить в декрет самый раз.)))). О втором пока не подумываю, но уже думаю о втором образовнии и смене работы. ребенку уже 4 и это уже замечательно- типа разгрузилась))). Хотя на примере жены брата моего мужа рожают и в 18-и успевают в дикрете получить образование. но вот проблема. после дикрета, не имея опыта работы и места куда выходить.,с ребенка в возрасте 2-3 лет сложно найти работу(мало кто захочет брать мамочку с маленьким ребенком, без опыта работы), ну хотя бывают и исключения)))

Добавлено (01.07.2010, 09:33)
---------------------------------------------
хотя по опыту зарубежных стран, деторородный возраст у них не как у нас -максимум до 26)) до 35 так точно- и рожают без опаски.Но что говорить у них и уровень жизни другой- повыше чем у нас и медицина на хорошо развитой ступени.Да и мамочки и жены очень хорошо защищены государством, но это там в Европе. у нас до этого еще очень далеко, если вобще будет когда то))))






Сообщение отредактировал Helga - Четверг, 01.07.2010, 08:35
 
NatamasyaДата: Четверг, 01.07.2010, 10:41 | Сообщение # 64

Наташа
Орджонекидзевский
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Я считаю, что с физиологической т.з. Это где-то 20-25 лет, а с моральной, этической и т.д. - это когда появится желание.


 
ТанюсяДата: Четверг, 01.07.2010, 11:45 | Сообщение # 65

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
по здоровью оптимально лет 20-25, а по моральной готовности после 25 лет ...
первую родила рано.в 21 год, много чего пропустила(из-за учебы), грудью не кормила..зато второй раз()мне на момент рождения второй дочки исполнилось 28 лет) я не хочу делать больше ошибок. наслаждаюсь материнством



 
yashaДата: Четверг, 01.07.2010, 15:22 | Сообщение # 66

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Natamasya)
Я считаю, что с физиологической т.з. Это где-то 20-25 лет, а с моральной, этической и т.д. - это когда появится желание.

да да да да




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
АлинуськаДата: Понедельник, 19.07.2010, 11:45 | Сообщение # 67

Алина
Хортицкой
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Я своего сынулю родила в 21.Это мой оптимальный возраст стать мамочкой.Ни в коем случае ни о чем не жалею.Мой сыночек сделал меня по настоящему счастливой!!!!
Так что возраст это сугубо индивидуально!


 
vasilisa77779Дата: Понедельник, 19.07.2010, 13:03 | Сообщение # 68

Виктория
Бабурка
Василиса рукодельница!
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
А у нас с мужем целая история. Замуж я вышла в 20 лети где-то через год я захотела ребенка, а мой муж даже слышать об это не хотел, такие скандалы были на эту тему. Я потом даже боялась о ребенке говорит. И где-то через 2 года он мне сам заявил, пора нам и ребенка завести, а то смотри у всех друзей уже дети есть. И тут началось, целый год мы пытались зачать ребенка, но у нас не получалось, мы уже хотели обратится за помощью. А мы жили в месте с бабушкой и только она умирает в январе и в марте я забеременела, я не могла проверит, а слезы так и катились по щекам от счастья. А когда мой узнал, что у нас получилось, был на седьмом небе и вот я в 25 лет и родила долгожданную дочку. Сейчас наш папа просто обожает дочурку и говорит: как же это я раньше тебя не хотел. 10c

 
Lenka-penkaДата: Вторник, 20.07.2010, 13:26 | Сообщение # 69

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Я первого родила в 25 лет,а вот на второго "созрела"только в 33 и не считаю,что это поздно!!!Тоже думала,что после 30 не решусь рожать,оказалось даже немного легче,чем с первым!!!Сейчас испытываю огромную радость от материнства и наслаждаюсь(с первым такой возможности не было,да и опыта не хватало).Так что дело не в возрасте... 10c А сейчас если-бы материальное положение позволяло(хотя не в нашей стране),задумалась бы о третьем 2e 2e 2e

Сообщение отредактировал Lenka-penka - Вторник, 20.07.2010, 13:28
 
мандаринкаДата: Вторник, 20.07.2010, 14:28 | Сообщение # 70

света
центр
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
я считаю что надо самой созреть и решиться стать ,мамой у кого это происходит в 20 лет, у кого в 30 главное что бы ребенок был желанным!
 
margo83Дата: Вторник, 20.07.2010, 17:09 | Сообщение # 71

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
я свою крошку родила в 27 (до моего 28летия 5 дней недотянули). Не помню чтобы меня в ЖК и РД старушкой называли. В 20 лет у меня даже и мысли не было родить ребенка, тогда танцульки в голове были и не встретила я тогда еще я мужчины от которого хотела бы иметь ребенка
А вообще это не важно в каком возрасте рожать, главное чтобы ты осознавала что ты мать и заботилась о своем детенке, а не так - родила оставила на бабушку, а сама на гульки на танцульки...И это к стати не зависит от возраста.

я родила почти в 27 и думаю, что можно было и позже, т.к. оказалось, что я немного не готова к такой ответственности и к тому, что это маленькое чудо сейчас зависит только от меня - это тяжело. :(

Quote (yasha)
я согласна этим на все 100%,когда я в 19 лет щеголяля с пузом.мне было легче в миллион раз,а в 26 со второй я чуть не здохла за беременность,болят кости,давление скачет,отеки блин доканывали.и все такое,жуть и вспоминать не хочеться.......и еще весь первый триместр в постеле под капельницами..........фу!

yasha, такие особенности протекания беременности зависят не только от возраста 2e

Quote (Ляна)
меня в 3-м роддоме в группу риска никто не заносил, термина "старородящая" не слышала ни разу

и меня также ^_^

Quote (yasha)
меня никогда на гульки не тянуло........я понять не могу термина "НАГУЛЯТЬСЯ" для меня это понятие приемлимо только для мужчин,это им нужно удовлетворить своё либидо в полной мере!!!

А я понимаю 27 . Нагуляться это - быть свободным и делать что хочешь и когда хочешь (как писала Tasya, поехать в тот же Крым, поздно лечь спать, и многое другое yes )

Добавлено (20.07.2010, 18:09)
---------------------------------------------

Quote (Tasya)
А посещение всяких увеселительных заведений каждый выходной и до утра, поездки на отдых к морю или в горы с друзьями и подружками и т.д. и не думать о том, что тебя дома ждет муж и ребенок.
В жизни все должно быть. У меня все это было и теперь я хочу более спокойного отдыха и заботы о семье.

вот и я об этом 27
 
БлеккиДата: Вторник, 20.07.2010, 22:08 | Сообщение # 72

Анастасия
Хортицкий р-он
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
А я понимаю . Нагуляться это - быть свободным и делать что хочешь и когда хочешь (как писала Tasya, поехать в тот же Крым, поздно лечь спать, и многое другое

это точно с ребенком пожить для себя не получается,поэтому к родительству надо подходить осознано,быть готовым находиться рядом с ребенком,стать семейным челолвеком


всем удачи

 
dasha0310Дата: Суббота, 25.09.2010, 14:55 | Сообщение # 73

Дарья
Космос
активный участник
Сообщений: 335
Статус: Вне дома
мне сейчас 28 и я беременна первой лялькой, а рожу уже в 29. Вроде и возраст уже сознательный, и с мужем 2 года пытались забеременеть и вот это чудо случилось, а меня иногда такая паника берет - вдруг я не справлюсь, вдруг не готова, вдруг мне еще рано и мне кажется я сама еще ребенок, но подруги (почти все уже мамочки) только с меня улыбаются )))))))) говорят, как рожу весь мой мир перевернется с ног на голову и все страхи улетучатся ))))))

 
ленчикХДата: Суббота, 25.09.2010, 15:22 | Сообщение # 74

ЕЛЕНА
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
мне кажется возраст биологический не столь важен,главное морально созреть,конечно бывают случаи и в 50 рожают-у моего мужа бабушку мама(его пробабушка) в 50 лет родила,но она была уже не первым ребенком,поздновато,но ничего
 
oksamit22Дата: Суббота, 25.09.2010, 15:50 | Сообщение # 75

Татьяна
Бабурка
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
я с мужем начала встречаться когда мне было 20лет, сейчас мне 30 лет и сыночку 3 месяца, и я все равно не была готова, как мне казалось стать мамой, но муж очень сильно хотел ребенка и я согласилась. А сейчас думаю, что если бы знала какое это счастье, давно бы родила.
И еще мне кажется, что мы где-то повторяем подсознательно судьбу родителей, меня с братом мама родила после 30 лет, вот и я не представляла себя мамой до 30 лет.
 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Календарь беременности » Оптимальный возраст для "молодой мамочки" (когда лучше всего становиться мамой)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: