Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Календарь беременности » Оптимальный возраст для "молодой мамочки" (когда лучше всего становиться мамой)
Оптимальный возраст для "молодой мамочки"
ЮляZДата: Суббота, 25.09.2010, 20:03 | Сообщение # 76

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Quote (Natamasya)
Я считаю, что с физиологической т.з. Это где-то 20-25 лет, а с моральной, этической и т.д. - это когда появится желание.
B)

Со мной в палате лежала женщина которая родила первого ребенка в 40 лет. Беременность у нее прошла благополучно, ребенок родился здоровым. Правда врачи постоянно у нее за спиной о чем-то шептались и спрашивали «У вас наверное какие-то проблемы были, вы лечились…….?» А она просто раньше не была готова к материнству вот и все.

 
ИришаДата: Четверг, 14.10.2010, 08:45 | Сообщение # 77

Ирина
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 116
Статус: Вне дома
Ага, вчера только по телеку слушала врача, говорит, что с физиологической точки оптимальный возраст 25-35 лет. До 25 лет еще формируется гормональный баланс. Так что в разное время у врачей разное мнение. Я до 30 лет вообще не собиралась заводить детей... пока не встретила своего мужа. И не было у меня никакого инстинкта... пока я впервые увидела свою кроху на УЗИ. Так что даже беременность изначально была просто запланированной акцией. Родила я в 33. И тут все перевернулось! Мышление полностью поменялось! Я как вспомню, как я раньше рассуждала - дура и все тут! 2e


 
Ksenia21Дата: Среда, 27.10.2010, 22:24 | Сообщение # 78

Ксения Орлова
Читатель
Сообщений: 12
Статус: Вне дома
Я считаю, рожать надо сознательно, и морально и физически. Если захотелось ребеночка, надо беременнеть. как обсуждалось выше возраст бывает совершенно разный: это и 18, и 35 лет. Главное обеспечить своему ребенку будущее.
 
TasyaДата: Среда, 27.10.2010, 22:33 | Сообщение # 79

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
а я еще считаю что нужно быть готовой не только к материнству, но и к семье вообще. По возможности ребенок должен вырасти в полноценной семье. А то как правило 18-ие мамочки родят здоровых малышей и сами тоже почти для себя беременность не замечают, а вот не хватает ни ума ни опыта растить ребенка в семье, то ли они то ли папы не нагулялись еще и не решили что им в жизни нужно. Я не встречала беременность в 18 лет запланированной. Хотя не исключаю, что бывает. Вот и получается, что ребенок рождается здоровым, а вот морально и психически не благополучные условия для развития.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
HezHakomkaДата: Четверг, 28.10.2010, 10:00 | Сообщение # 80

Анастасия
Орджонекидзовский
активный участник
Сообщений: 291
Статус: Вне дома
Quote (vitaminka)
Я первого ребенка родила в 19 лет, до моего 20-летия оставалось 3 месяца

Я тоже родила в 19 лет, до 20-летия оставалось 2 месяца, сейчас учусь на заочном отделении 4 курс, месяц как пошла на курсы вождения и при этом ни капельки не жалею о том, что родила! 2e Судя по своим подружкам-мамашкам, котрым 25-30 лет, я ничем не хуже обращаюсь с лялей, воспитываю её. Честно говоря разницы в возрасте не замечаю вообще! Кстати ребёнка мы с мужем очень хотели, пол года старались чтобы забеременеть и были безумно счастливы узнать о моей беременности! 10c Ну конечно без помощи бабушки с дедушкой не обходимся (когда мне надо съездить в институт или на вождение), но они этому только рады, очень любят гуляться с внучкой! Вот второго ребёнка пока не хотим, ну покрайней мере пока доце 5-6 лет не исполнится. О и ещё, на вид мне все дают лет 17 и так прикольно, когда прохожие думают что я с сестричкой гуляю! 2e А вот мужа бабушка родила его маму в 17 лет, потом родила вторую дочку, потом сделала карьеру, потом нянчилась с внуками, теперь радуются правнучке! 2e
Моё мнение таково: что если пара хочет иметь детей, при этом оценив свои возможности, что можеть дать ребёнку, то пусть хоть в 17 лет рожают! Не спорю что большинство мамами в таком возрасте становятся не запланированно и ребёнок становиться не желанным - вот это печально!
А когда я лежала в больнице с доцей в 14 дней с желтухой, ко мне в палату положили лялю без мамы, её мама лежала с второй лялей в реанимации, так вот этой маме было 40 лет , до этого она долго не могла забеременеть, а тут бац и сразу близнецы! ПРЕЛЕСТЬ! B)


 
HameleonДата: Воскресенье, 28.11.2010, 20:16 | Сообщение # 81

Александра
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Tasya
Попрошу иметь уважение к женщинам младше вас, и не оскорблять их «малолетками»!!!
Что вообще за бред… мне 17 я хочу в скором ребенка, не вижу здесь нечего плохого…. Не все «малолетки» кидают своих детей в роддоме или бабушкам….. не нужно судить по себе как бы вы сделали, я знаю молодых мамочек в 1000 раз лучше чем постарше.
Моя мама вышла замуж в 17, а родила меня почти в 19, и не кинула меня, и воспитала отлично, и я очень рада и горжусь тем что у меня такая молодая мама, мы с ней лучшие подруги, мы ходим с ней по ночным клуба, делаем шопинг совместный, и я буду очень рада тому что моя мама будет молодой бабушкой, и даже прабабушкой….
И ест женщины в более старшом возрасте которые кидают своих детей, а по поводу того что вы не встречали семей в которых в 18 будет планируемый ребенок, то извините, я встречала, много, и одна из них Я!!!
Я хочу ребенка с 15 лет, и я уже к этому готова, а гулять можно не только до 30 чтоб нагуляться, можно гулять в том возрасте в котором ты хочешь…..
27
 
ALENAДата: Воскресенье, 28.11.2010, 20:26 | Сообщение # 82

Алена
Орджоникидзевский
активный участник
Сообщений: 499
Статус: Вне дома
HezHakomka, это хорошо, что вы такая замечательная мама!

Добавлено (28.11.2010, 21:24)
---------------------------------------------
Hameleon, желание иметь ребенка - это самое лучшее желание в мире! главное быть готовым к этому физически и психологически, тогда любые трудности будут преодолеваться легче! 2e

Добавлено (28.11.2010, 21:26)
---------------------------------------------

Quote (Ириша)
физиологической точки оптимальный возраст 25-35 лет

Да, но внашей стране, особенно в Запорожье - оптимальный физиологический возраст до 25 лет. dntknw Максимум до 26. Вот так)


 
HameleonДата: Воскресенье, 28.11.2010, 21:39 | Сообщение # 83

Александра
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
ALENA
я с тобой полностью согласна!
 
ДжульенДата: Воскресенье, 12.12.2010, 23:17 | Сообщение # 84

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
Tasya, я с тобой не согласна. Начала со своим мужем встречатся в 17 лет, уже тогда знала и поняла, что это мой мужчина и будущий муж, забеременила, вышла замуж в 18 лет, была полностью готова и хотела ребеночка, но к сожалению произошла беда, выкидыш на 9-й неделе, но это нас ещё больше скрепило, и через два месяца мы опять начали заниматся зачатием ребенка 2e
Знаю многих девушек которым почти 30-ть и они о семье и думать не хотят! Это все не зависит от возраста, а все зависит от готовности! по глупости беременеют не только в 18 лет, а и старше, и всеравно деток бросают, сплавляют родителям и т.п. dntknw



 
chachaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 23:45 | Сообщение # 85

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Джульен, ты умничка!!! И скоро станешь молодой мамулькой уже ДВУХ замечательных детишек!!! Кто там в пузике, кстати, уже точно известно?

 
juliyaДата: Понедельник, 13.12.2010, 06:02 | Сообщение # 86

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Hameleon, разве малолетки это оскорбление?! :(
По-моему - это комплимент, 2e конечно с точки зрения моего возраста.
И я согласна с Tasya, хотя и нет правил без исключений. И когда семнадцатилетняя девчушка так серьезно настроена, то можно с уважением относиться к решению взять на себя ответственность.
А Ириша точно про меня написала


 
ДжульенДата: Понедельник, 13.12.2010, 07:48 | Сообщение # 87

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
chacha, спасибо большое! ^_^ В пузике живет мужчинка 58


 
VestaДата: Вторник, 14.12.2010, 11:37 | Сообщение # 88

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Quote (Ириша)
слушала врача, говорит, что с физиологической точки оптимальный возраст 25-35 лет. До 25 лет еще формируется гормональный баланс. Так что в разное время у врачей разное мнение

наверное, мы одну передачу смотрели.
я родила в 25. Мы с мужем очень хотели ребенка, месяцев 9 не получалось. Согласна с Клио, Tasya, что нужно рожать ребенка когда есть семья, когда женщина готова почувствовать себя мамой и шла к этому осознанно.


 
NatBДата: Понедельник, 20.12.2010, 17:22 | Сообщение # 89

Наталья
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 26
Статус: Вне дома
Думаю оптимальный возраст 25 лет
 
arishaДата: Вторник, 21.12.2010, 00:30 | Сообщение # 90

Ирина
Заводский
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
Quote (HezHakomka)
Я тоже родила в 19 лет, до 20-летия оставалось 2 месяца,

Моя история!!! ^_^
Я тоже думаю, что все индивидуально, хотя долгожданных детей, конечно, балуют и как-то ценят больше. Но неизвестно,это лучше, или хуже.
Когда я рожала первого ребенка,не то что беременность была не запланированной (с моей стороны, но не со стороны мужа!!!) , я даже понятия не имела о чем речь идет, и что такое РЕБЕНОК! Первой реакцией на известие о беременности, было решение сделать аборт! Муж устроил скандал, и уговорил рожать. НО ,Когда я только родила своего героя,увидела его, и с того момента - это самый главный человек в моей жизни! B) ^_^ ^_^


Счастливая мама!

 
natali00728Дата: Пятница, 24.12.2010, 14:22 | Сообщение # 91

Наталья
Комунарский
активный новичок
Сообщений: 42
Статус: Вне дома
Я считаю что не может быть какого то определенного возраста для рождения деток, если девушка готова к этому, то возраст здесь роли не играет

 
ОлифтинаДата: Воскресенье, 02.01.2011, 11:17 | Сообщение # 92

Ольга
***
Читатель
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Тоже считаю что возвраст особо роли не играет. Сама начала встечаться со своим мужем в 18 лет и уже тогда понимала что хочу от этого мужчины ребёнка. Но у нас не получалось, сначало это особо не напрягало, вроде молодые хочеться ещё погулять, но в 26 лет уже начала серъёзно задумываться и пошла к врачам. Меня больше возмущает легкомысленность в отношение к детям и этого "добра" хватает в любом возврасте, тут уж какая сама мать есть от природы и не заставишь её любить своё чадо. ec

 
eg1077Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 15:12 | Сообщение # 93

Гречко Елена
активный участник
Сообщений: 162
Статус: Вне дома
Я родила в 31 год.Беременость проходила легко даже летом ездела в Карпаты отдыхать у меня была 22неделя и большое пузо ,посещала все экскурсии ,лазила по горам,ходила в лес по грибы,токсикоза совсем небыло.
 
ALENAДата: Воскресенье, 02.01.2011, 15:56 | Сообщение # 94

Алена
Орджоникидзевский
активный участник
Сообщений: 499
Статус: Вне дома
Quote (arisha)
НО ,Когда я только родила своего героя,увидела его, и с того момента - это самый главный человек в моей жизни!

arisha, так и происходит у нормальных людей. Я тоже не хотела рано иметь ребенка закончила институт и хотела карьеры и еще помолодиться. замуж вышла в конце пятого курса в апреле, решила лето отдохнуть, а с сентября октября идти на работу, о детях и слушать не хотела, мне было 22, без 4 месяцев 23. В августе поехали в крым на свадебное путешествие, и оказалось я туда уже беременная поехала, с мужем до свадьбы провстречалась полтора года и о беременности после свадьбы в скором времени и не задумывалась даже, думала что я буду гулять еще года 2-3. Но когда узнала что беременна, сначала в один момент была полная прострация, жуткое волнение и начало по-тихоньку счастье распирать, будущий папа конечно был счастлив как слон, он давно мечтал о дочке, помню по сей день его лыбу и свои квадратные глаза :1fbcce:, ооооооо, а как мой папа отреагировал, у него почему-то был шок, он не понимал даже улыбаться ему или плакать, мама моя была в восторге конечно. А теперь мой папа и моя дочь самые близкие и любимые друг другу люди, они без друг друга жить не могут!!! Вот такая моя история!

Джульен, HezHakomka, Hameleon, вы все по-своему умнички!
Возраст никогда не при чем, главное чтоб с головой и здоровьем в порядке было!!! Много 30 летних мамаш забивают такие болты на своих детей, а 18-летние мамы растят прекрасных малышей и трусятся за ними целый день. У моего кума жена родила в 18 лет, сейчас ей 27, так она малую замечательную вырастила, умную и воспитанную и карьеру успела шикарную за это время сложить, а начинали с мужем студентами жить на копейки и на кое-какую помощь от родителей, ничего прорвались. Зато она говорит, что ребенок был таким стимулом для них, чтоб без нее они может и не достигли бы так быстро своих высот!!!

А есть и девушки молодые просто для себя рожают и становятся прекрасными мамами и растят без пап и дети у них хорошие, у всех все по-соему и по-разному, как говорится: "Каждому свое и в свое время!!!"


 
АннушкаДата: Четверг, 06.01.2011, 11:27 | Сообщение # 95

Анна
Космос
заинтересованный
Сообщений: 89
Статус: Вне дома
Я очень хотела ребёнка,но осознавая какая ответственность ляжет на меня понимала что я не готова к таким переменам в жизни.И вот мне 27лет и я со дня на день должна родить,у моей малышки прекрасный папа,заботливая бабушка,а у меня уверенность в том что я буду прекрасной мамой. ^_^
А в общем я считаю,что нужно самой нагулятся,а потом рожать,а не бегать по ночным пракуреным кабакам с маленьким ребенком,как у меня делает одна знакомая.Я не говорю поставить крест на своей жизни и не уделять себе внимания,просто делать нужно всё с умом.


 
Анна77Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:02 | Сообщение # 96

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Я родила в 24 и это был запланированный ребенок. И со вторым сильно затягивать не хочу.
 
NushaДата: Понедельник, 21.02.2011, 19:04 | Сообщение # 97

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Я родила в 25, это была запланированная и долгожданная беременность. Я думаю, что для каждого возраст очень индивидуален. Ведь бывают очень хорошие 17-18-летние мамы, и не очень те, кто постарше, и наоборот. Главное, чтобы женщина сама созрела для этого решения и понимала всю ответственность за появление нового человечка и его судьбу.

 
BlizzardДата: Вторник, 22.02.2011, 18:57 | Сообщение # 98

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
У меня у знакомых есть примеры и одних и вторых.
есть мамы,которые забеременнели в 16-18 (одна даже в 15 лет) и у меня не возникает ни малейших сомнений в том,что они очень хорошие мамы!
И есть 30-ти летние,которым ,наверное,вообще детей иметь нельзя было...
так что возраст не главное...
есть знакомая девочка,которая родила в 20 лет,запланированного и долгожданого ребёнка..но вследствии родовой травмы у ребёнка микроцефалия..ребёнок инвалид..И она чудесная мама! Не теряется, верит и надеется в лучшее. ребёнка любит безумно и ездит и бегает по врачам в надежде,что ему помогут. без слёз не вспомнишь об этой семье..но какая сила духа! А вот у папы силы духа не хватило. :(

Лично я Родила в 23. Планировали больше 2-х лет.



 
Ann8180Дата: Понедельник, 07.03.2011, 18:53 | Сообщение # 99

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
Самый лучший возраст-это когда ты забеременела 27
Точные года назвать нельзя.
Я считаю,что важны такие вещи как-любовь двоих людей,желание иметь ребенка и конечно,чтоб организм будущей мамочки успел полностью сформироваться:)По учебникам это 17-18 лет и дальше6-
 
Bella_LuciaДата: Понедельник, 11.04.2011, 12:00 | Сообщение # 100

Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
Когда я родила малыша мне кто то из родственников сказал что только 5 % детей запланированы (у нас с мужем так и было, но мы просто "квадратные"). А я считаю, что главное чтоб ребенок был желанный, а в каком возрасте это будет в 18 или 35 это не так важно.

 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Календарь беременности » Оптимальный возраст для "молодой мамочки" (когда лучше всего становиться мамой)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: