Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Планирование малыша » Планирование второго (третьего) ребенка (какая оптимальная разница в возрасте)
Планирование второго (третьего) ребенка
KatrikДата: Понедельник, 18.01.2010, 23:47 | Сообщение # 1

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Мы хотим 3-х деток! Первенцу, доченьке Машеньке, сейчас 1,9. Второго будем начинать планировать годика через 1,5. Хотелось бы, чтоб разница в возрасте была не очень большая. 4 годика разницы, как думаете?



 
СолнышкоДата: Среда, 20.01.2010, 12:33 | Сообщение # 2

Оксана Дудка
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 221
Статус: Вне дома
Мы тоже хотим второго..НО незнаю..хочеться пока немножко собрать себя в кучу после первого..У нас ОЧЕНЬ активный мальчик... bash



"С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…"


Сообщение отредактировал Солнышко - Среда, 20.01.2010, 12:33
 
МышонокДата: Среда, 20.01.2010, 12:43 | Сообщение # 3

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Мы тоже хотим двоих, может годика через полтора , манюнька подрастет -помощницей будет

СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
KatrikДата: Суббота, 23.01.2010, 22:39 | Сообщение # 4

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (Мышонок)
У нас ОЧЕНЬ активный мальчик...

О, и нас тоже!!!! Давайте из сведем вместе. Что из этого получится??? Ураган, или затишье????




 
МышонокДата: Суббота, 23.01.2010, 22:43 | Сообщение # 5

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Quote
Что из этого получится??? Ураган, или затишье????
тайфун lumped


СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
КатрусяДата: Воскресенье, 24.01.2010, 16:02 | Сообщение # 6

Екатерина
активный участник
Сообщений: 185
Статус: Вне дома
мы тоже хотим двоих деток.но я как о родах вспомню,так меня аж в дрожь бросает.


 
IncognitoДата: Понедельник, 01.02.2010, 22:40 | Сообщение # 7

Оля
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
А я хочу в следующем году родить второго.

В ожидании чуда
 
DashkaДата: Вторник, 02.02.2010, 20:57 | Сообщение # 8

Дарья
Правый берег
заинтересованный
Сообщений: 146
Статус: Вне дома
И я хотела бы троих, а муж соглашается пока максимум на двоих...но я надежды не теряю уговорить, благо, время ещё есть! smile


 
АленаДата: Вторник, 02.02.2010, 22:51 | Сообщение # 9

Алена
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 124
Статус: Вне дома
мы тоже хотели 2-х,но не так быстро. Разницухотела5-ть лет. ПЕрвый раз долго планировала,лечилась и т.д. Столько слез и истерик.А дочка взяла и появилась happy . На море поехали и как всегда жду месек,а их нет. happy Оказалось нам уже5-ть недель было ^_^. Сначала был шок,но на аборт не смогла пойти.Так что разница между детками маленькая будет.

 
juliyaДата: Вторник, 02.02.2010, 23:54 | Сообщение # 10

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Мне примерно лет в 20 оч хотелось ребенка. Но замуж я вышла только в 29. Мы долго встречались, потом после свадьбы жили для себя долго. Желание иметь ребенка понемногу становилось меньше. Уже под натиском родственников и от того, что вро де бы надо, стали заниматься ребенком вплотную. Я думала, что нам работать и работать, тк у меня есть проблемки, да и было мне уже 32. Но у нас все получилось сразу. А когда я увидела свою манюню впервые, у меня проснулся дикий материнский инстинкт. Я поняла, что такое - СЧАСТЬЕ. Мне бы оч хотелось второго, а может и третьего. Но останавливает нестабильное финансовое положение. Хоть папа наш и мотаеться по работам, но достойного зароботка нет.

 
wwcДата: Среда, 03.02.2010, 08:38 | Сообщение # 11

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
И я второго хочу. Так что бы разница была 5-6 лет. Моя гениколог говорит, что с точки зрения здоровья мамы нужен срок для восстановления организма - длительность беременности+время, кормления грудью. То есть если вы кормили год. То после окончания кормления нужно отдохнуть: 9 мес+12 мес=21 месяц. Вот так.
Муж не хотел больше одного категорически. А вот на днях подошел и сказал, что второй ребенок нужен. smile smile smile



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
KatrikДата: Суббота, 06.02.2010, 16:58 | Сообщение # 12

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Алена, знала, что второго ждешь, но не знала, что такая разница у деток!!! У нас первенцы одинаковые практически. А вы уже сразу и второго!!!!! Молодец, что об аборте мысли отбросили!!!!! Уважаю!!!



 
АленаДата: Воскресенье, 07.02.2010, 21:27 | Сообщение # 13

Алена
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 124
Статус: Вне дома
Katrik,
Quote (Katrik)
А вы уже сразу и второго!!!!!

думаю, что будем после родов тщательней предохранятся. на третьего наверное решусь после лет 10-ти. happy
Quote (Katrik)
Уважаю!!!

взаимно biggrin


 
ДжульенДата: Воскресенье, 07.02.2010, 21:49 | Сообщение # 14

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
А мы уже подумываем о втором! Особенно бабушки с дедушками поторапливают, внука просят wacko А вообще я хочу 3-их деток! Двух дочечек и одного хлопчика smile


 
BountyДата: Воскресенье, 07.02.2010, 21:59 | Сообщение # 15

Александра
Южный
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
Вы наверное подумаете, что я" крейзи " , но через годика 2-3, мы с мужем и детками планируем четвертого ребеночка... . Ну уж очень классно, когда их много и когда они вечером облепят тебя со всех сторон и обнимают, целуют... heart heart heart Это такое счастье!!!!

 
ДжульенДата: Воскресенье, 07.02.2010, 22:04 | Сообщение # 16

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
Совсем не крейзи! А вполне счастливая мамочка которая очень любит деток! Молодцы и умнички вы! flower flower flower rah Тоже люблю когда в доме детский смех, крик smile Это такое счастье когда тебя любят незачтото, а просто за то что ты есть !!!! roll love


 
BountyДата: Воскресенье, 07.02.2010, 22:37 | Сообщение # 17

Александра
Южный
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
Quote (Джульен)
Совсем не крейзи! А вполне счастливая мамочка которая очень любит деток! Молодцы и умнички вы!

Джульен, спасибо, рада такое прочитать. Иногда просто бывает идешь по улице с детьми, а люди в большинстве смотрят на тебя, как на сумасшедшую, только разве у виска пальцем не крутят. Мне от такой реакции не по себе, начинаю переживать. cry


 
juliyaДата: Воскресенье, 07.02.2010, 22:44 | Сообщение # 18

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Quote (Bounty)
Вы наверное подумаете, что я" крейзи " , но через годика 2-3, мы с мужем и детками планируем четвертого ребеночка...

Вот это и есть моя мечта в идеале, но жаль неосуществимая.


 
МышонокДата: Воскресенье, 07.02.2010, 22:48 | Сообщение # 19

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Bounty, у моей сестры четверо и когда я родила, она задумалась о пятом

СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
АленаДата: Понедельник, 08.02.2010, 08:18 | Сообщение # 20

Алена
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 124
Статус: Вне дома
я считаю,что мамочка сама решает сколько счастья ей нужно. у меня подружка из Донецка 4-го ждет. У них очень счастливая семья.

 
wwcДата: Понедельник, 08.02.2010, 09:13 | Сообщение # 21

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (juliya)
Вот это и есть моя мечта в идеале, но жаль неосуществимая.

Аналогично. Хочу много детей, но умом понимаю, что не вытяним на сегодняшний день. Будем надеяться. что что-то изменится. smile



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
М@RtiNiДата: Понедельник, 08.02.2010, 09:21 | Сообщение # 22

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
. 4 годика разницы, как думаете?

пишу по нам, втрого ребенка мы не планировали biggrin
сейчас понимаю что это лучшая разница в возрасте, у нас 3г 4м
сейчас я могу возить Полю на занятия и кружки, с следуйщего года у нас начнется усиленная подготовка в школу и у меня будет время на это.
смотрю на подруг у кого разница 4 или 5 лет. они не успевают заниматься старшим ребенком. не могут возить его на занятия и тем более заниматься подготовкой, или у кого больше разница, самой школой.
поэтому я за разницу в 2,5-3 года.

во первых у деток подрастая будут общие интересы, им весесло играть вместе, разница в развитии не будет такой большой, и подрастая когда младшего отдадут в садик, с старшим вы успеете заниматься и готовиться к школе.

вывод: нужно начинать делать второго ребенка в 2 года smile


 
АленаДата: Понедельник, 08.02.2010, 10:52 | Сообщение # 23

Алена
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 124
Статус: Вне дома
Quote (Пчелка)
вывод: нужно начинать делать второго ребенка в 2 года

в основном так многие и поступают.
часто вижу у нас в песочнице мамочек с детками такой разницы.


 
iriskissДата: Понедельник, 08.02.2010, 17:31 | Сообщение # 24

Ирина
Жовтневый
активный новичок
Сообщений: 22
Статус: Вне дома
У меня сынуля, но хочется, чтобы была и дочечка.Говорят по возрасту группы крови, можно вычеслить разницу полов, это где-то 4-5 лет промежуток между родами.А я еще малыша и грудью кормлю , а нам 2,5 года, то наверно так и получится.

Инстректор бодифлекс и гибкой силе

 
Miracle_HannaДата: Пятница, 19.02.2010, 20:27 | Сообщение # 25

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
А я хочу попозже второго, чтоб разница была 7-10 лет, чтоб в старости не так скучно было happy

 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Планирование малыша » Планирование второго (третьего) ребенка (какая оптимальная разница в возрасте)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: