Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Планирование малыша » Планирование второго (третьего) ребенка (какая оптимальная разница в возрасте)
Планирование второго (третьего) ребенка
ЕленаДата: Четверг, 19.05.2011, 20:50 | Сообщение # 101

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 211
Статус: Вне дома
Quote (ЛФ)
Хочу третьего лет через пять, но девочку))) И мальчики сестричку просят))) Мамы девочек, дайте рецепт!! Ну должна ж быть справедливость! Муж издевается, говорит, у нас, как в мультике, дочь будет только при условии "четыре сыночка и лапочка-дочка"

А у нас все наоборот :)

Quote (ЛФ)
"четыре сыночка и лапочка-дочка"

Это будет выглядеть приблизительно так:

24 24 t62


 
Ann8180Дата: Суббота, 21.05.2011, 12:35 | Сообщение # 102

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
А мы тоже хотим второго через 1,5-2 годика,а то муж говорит,что принцессу свою разбалуем,если одна будет 1fbcce

Сообщение отредактировал Ann8180 - Суббота, 21.05.2011, 12:44
 
ВикусяДата: Понедельник, 04.07.2011, 16:40 | Сообщение # 103

Виктория Черненко
Херсонская Область
активный новичок
Сообщений: 36
Статус: Вне дома
Очень много зависит от нас, родителей , если старшему ребенку не уделять внимания, не подтверждать свою любовь, он начнет копить обиду на младшего с детства, которая потом и в более старшем возрасте будет выливаться в зависть, постоянную конкуренцию друг с другом. Понятно ,что нет времени, и все такое. Я тоже когда второго родила, стала все время уделять маленькому, потом вижу, что старший ребенок стал обижаться и коситься на малого. Я тогда стала больше привлекать его в помощники , уделять ему время, и все наладилось. Даже посторонние люди восхищаются, как старшенький обожает младшего!
 
blago7bДата: Понедельник, 04.07.2011, 17:02 | Сообщение # 104

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Моя дочь месяц с нами не разговаривала, когда узнала о моей беременности. Все мужу плакала "па-а-ап, ну зачем оно вам надо, вам что меня мало?" А теперь, попробуй не схватить ребенка на руки по первому писку, так она тебе расскажет, что он маленький ему надо в попу дышать. Не дай Бог кто то косо посмотрит на братика, как кошка готова прыгнуть. Мы от таких ее перевоплощений несколько в шоке даже.


 
SnoopycДата: Понедельник, 04.07.2011, 21:44 | Сообщение # 105

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Мне бы хотелось второго ребенка, но разницу в возрасте я бы хотела не менее 5 - 7 лет. У нас с братом разница в 11 лет, у мужа с его братом 10 лет. Никаких проблем в детстве это не вызывало ни у меня, ни у мужа. Может поэтому я и не хочу погодок. А вот муж пока о втором ребенке не задумывается 2e (нужно, мол, одного "на ноги поставить" хоть чуть-чуть, а потом и о втором думать). Как раз пока ставить будет, и разница для второго будет соответствующей 2e



Та, что идет по жизни, смеясь
 
TeskaДата: Понедельник, 04.07.2011, 22:36 | Сообщение # 106

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Мне кажется, что вообще не имеет значения какая разница между детьми 2e ..
Может быть чем меньше разница, тем больше шансов, что дети станут друзьями, но не факт... А для родителей свои трудности при любой разнице: слишком маленькая - тяжело физически, средняя разница - больше вероятность проявлений ревности, слишком большая разница - может быть отстраненность, отдаленность между детьми.. ИМХО..


 
PrimaДата: Понедельник, 04.07.2011, 22:43 | Сообщение # 107

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Quote (Snoopyc)
А вот муж пока о втором ребенке не задумывается (нужно, мол, одного "на ноги поставить" хоть чуть-чуть, а потом и о втором думать). Как раз пока ставить будет, и разница для второго будет соответствующей

Мой муж тоже так считает и делает вид, что не хочет второго ребенка. Наша дочка очень тяжко нам досталась, поэтому он немного боится, что и такая ситуация может повториться, не дай Бог.
Но вода камень точит... 27
Через каждые полгода я замечаю, что он уже не так категоричен.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
yashaДата: Понедельник, 04.07.2011, 22:50 | Сообщение # 108

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
разница в 6 лет

4-7 лет идеальная разница для деток и психологически и физиологически для матери B)
Quote (Lenka-penka)
Ничего подобного!Это зависит от воспитания.У меня старший души не чает в младшем,не разрешает ругать его,кормит,играет с ним,даже памперсы меняет Скорее младшие бывают более эгоистичными.

100% B) ,старшим уже одиноко самим после 3х лет становится и просят пополнение ,а маленькие еще не насладившись любовью и лаской родителей уже идут на жертвы и делят с другим ребенком,не зрелая психика воспринимает это в штыки,как замену себе и т.д.,ведь есть же специальные пособия по этому поводу,рекомендации психологов,все как один за разницу 4-7 лет твердят yes




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ЕленаДата: Понедельник, 04.07.2011, 23:11 | Сообщение # 109

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 211
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
Моя дочь месяц с нами не разговаривала, когда узнала о моей беременности. Все мужу плакала "па-а-ап, ну зачем оно вам надо, вам что меня мало?" А теперь, попробуй не схватить ребенка на руки по первому писку, так она тебе расскажет, что он маленький ему надо в попу дышать. Не дай Бог кто то косо посмотрит на братика, как кошка готова прыгнуть. Мы от таких ее перевоплощений несколько в шоке даже

B) ff9e
"Тьфу-тьфу" на вас 2e




Сообщение отредактировал Елена - Понедельник, 04.07.2011, 23:13
 
НикольДата: Пятница, 02.09.2011, 10:20 | Сообщение # 110

Ирина Голованова
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 38
Статус: Вне дома
Я мечтаю ещё о доченьке. Сыночек уже есть. Планируем уже сейчас, но пока по состоянию моего здоровья никак не получается :(


 
SvetlanaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 11:13 | Сообщение # 111

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 46
Статус: Вне дома
У нас разница 7 лет и мы этим очень довольны. Старший очень помогает с меньшей.


 
УльянаДата: Понедельник, 19.09.2011, 12:29 | Сообщение # 112

Ульяна Пирова
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 36
Статус: Вне дома
Мы решили с мужем заняться планированием, когда Артемке будет 4-5 лет не раньше))) Я хочу на работу выйти, поработать, почувствовать себя женщиной полезной для общества))))

 
ЦветикДата: Пятница, 28.10.2011, 16:07 | Сообщение # 113

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 5
Статус: Вне дома
Большая разница между детками-это отлично для родителей, старшие в таком случае помогают! Но кто-нибудь замечал истенное родство душ, интересов между братьями, сестрами у которых разница более 10 лет? У моей мамы с сестрой 10 лет разницы-они друг другу чужие, у знакомой 15 лет разницы таже ситуация-нет общих тем!! У меня ссестрой разница 2,2. В детсве у нас были общие друзья, сейчас живемв разных городах, но звоним друг другу ежедневно, а то и несколько раз в день и естественно в гости по возможности, тогда разговоры, посиделки до глубокой ночи.( Между мамой и ее сестрой этого не видела.)
Я б хотела деток с разницей 2-3 года. Муж не против, правда мальчика заказывает 27 . А там видно будет.


Сообщение отредактировал Цветик - Пятница, 28.10.2011, 16:09
 
FronyaДата: Пятница, 28.10.2011, 16:48 | Сообщение # 114

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Цветик, у меня с сестрой разница- 8 лет. Мы- лучшие подруги, и друг для дружки сделаем всё возможное и невозможное....А есть и погодки- а грызутся. Тут от многих факторов зависит родство душ в будущем.

 
KatrikДата: Пятница, 28.10.2011, 16:55 | Сообщение # 115

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Fronya, абсолютно согласна!!!!

у нас с братом 1,8 разница. мы в детстве до крови дрались. по нескольку лет не разговаривали. сейчас только у мамы встречаемся, привет-пока... отношения нормальные, но нет общих интересов, нет близости.




 
blago7bДата: Пятница, 28.10.2011, 16:55 | Сообщение # 116

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Fronya, точно.
У нас с братом разница 7 лет, он старше. Дрались в кровь. Он меня мутузил как мог. Когда ушел в армию, я была сцикуха а выла так что неделю из дому не выходила, опухшая была. Вернулся с армии мирно жили неделю. Когда вышла замуж, стали кентами настоящими.



 
ОрхидеяДата: Пятница, 28.10.2011, 17:13 | Сообщение # 117

Татьяна ...
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
У меня с братом - старшим 5 лет разница. И у детей моих разница 5 лет.
Я с братом тоже дралась постоянно. Сейчас отношения нормальные , но не близкие. А вот с двоюродным братом у меня разница 3 года. Так мы с ним как одно целое. yes

Добавлено (28.10.2011, 18:13)
---------------------------------------------

Quote (Fronya)
Тут от многих факторов зависит родство душ в будущем.

B) Полностью согласна, возраст не имеет значения.



 
RodnayaДата: Пятница, 28.10.2011, 20:15 | Сообщение # 118

Melita Cropp
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 73
Статус: Вне дома
У моих сынишек разница почти 8 лет и старший малыша воспринимает как игрушку ec . Подходит к нему, гладит по головке и с любовью смотрит на него. С удовольствием помогает. Оба появились на свет с помощью КС. После первого раза я долго боялась второй операции. Родился второй и ни капельки не жалею. Конечно материально трудно. Но зато у меня теперь два сына (звучит так вроде я двух богатырей родила :D .......да почти так и есть - оба родились с весом 4.100)


 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Планирование малыша » Планирование второго (третьего) ребенка (какая оптимальная разница в возрасте)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: