Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Планирование малыша » Планирование второго (третьего) ребенка (какая оптимальная разница в возрасте)
Планирование второго (третьего) ребенка
MistikaДата: Пятница, 19.02.2010, 22:35 | Сообщение # 26

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Katrik,
Quote
тоб разница в возрасте была не очень большая. 4 годика разницы
у нас с братом такая разница.

Я тоже 2ух деток хотела всегда. biggrin в новой квартире делаю ремонт, и сразу выделила комнату "для будущего малыша" Только вот не знаю в какой цвет красить .




 
РыбкаДата: Суббота, 20.02.2010, 22:17 | Сообщение # 27

Наталья
активный новичок
Сообщений: 54
Статус: Вне дома
Quote
годика 2-3, мы с мужем и детками планируем четвертого ребеночка... .

Как хорошо, что муж тоже хочет!!!!
Я вот тоже хотела бы третьего малыша, а муж против - говорит троих мы на ноги не поставим. sad
Quote
А я хочу попозже второго, чтоб разница была 7-10 лет

У меня между детками разница в 9 лет. Скажу прямо - тяжелова-то, особенно первый год... ревность старшего зашкаливала, хотя я всеми силами стараюсь никого не выделять из них.
Явной ревности практически и не было, но учеба и поведение дома и в школе просто катастрофически ухудшились. Я даже ходила к школьному психологу за советом - не знала как уже и реагировать на его выходки.
Так что может все-таки лучше разницу чуть поменьше? wink
 
ЛесяДата: Воскресенье, 21.02.2010, 00:09 | Сообщение # 28

Леся
*****
активный новичок
Сообщений: 41
Статус: Вне дома
Я все еще никак не могу отойти от первых родов, хотя уже около двух лет прошло, так что о втором даже и не думаю cool
 
АленчикДата: Воскресенье, 21.02.2010, 08:39 | Сообщение # 29

Елена
Хортицкий
активный участник
Сообщений: 231
Статус: Вне дома
Я очень хочу второго ребеночка.Но,не получается.Все равно будем стараться smile

 
ЛарисаДата: Воскресенье, 21.02.2010, 15:03 | Сообщение # 30






Мы третьего планировали, но после вторых родов - тромбофлебит! Разве что если ксарево.... А так и я и муж только за! Подождем пока дочке лет пять исполнится - и будем думать! Сыну к тому времени 15 будет, уже самостоятельный человек.
 
KatrikДата: Четверг, 25.02.2010, 16:34 | Сообщение # 31

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (Bounty)
Вы наверное подумаете, что я" крейзи " , но через годика 2-3, мы с мужем и детками планируем четвертого ребеночка... . Ну уж очень классно, когда их много и когда они вечером облепят тебя со всех сторон и обнимают, целуют... Это такое счастье!!!!

Просто мама-героиня!!!!! Какие вы молодцы и счастливцы!!!! Завидую вам БЕЛОЙ завистью!!!!!!!




 
РыбкаДата: Четверг, 25.02.2010, 20:57 | Сообщение # 32

Наталья
активный новичок
Сообщений: 54
Статус: Вне дома
Quote
Завидую вам БЕЛОЙ завистью!!!!!!!

Katrik, у тебя еще все впереди - и второй, и третий...
 
RomantikaДата: Четверг, 25.02.2010, 20:59 | Сообщение # 33

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Quote (Bounty)
Вы наверное подумаете, что я" крейзи " , но через годика 2-3, мы с мужем и детками планируем четвертого ребеночка... .

какие вы молодцы!!!!!!!!!!! мать -героиня да и только, это же так здорово, когда столько деток, у нас один пока - не нарадуемся, а представляю какие вы счастливые, в окружении своих деток

я тоже думаю, что 3-3,5 годика - самая приемлимая разница, деткам будет интересней

всегда хотела 2 деток, но вот первый сыночек, и второй нам кажется тоже будет сыночек (у мужа очнь сильные гены - девочки большая редкость), так что вот подумываю, что третья наверняка должна быть девочка, очень доченьку хочется еще


 
ЮличкаДата: Пятница, 26.02.2010, 23:05 | Сообщение # 34

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Хотелось бы, чтоб разница в возрасте была не очень большая. 4 годика разницы, как думаете?

вообще для старшего ребёнка это идеально, тк это возраст, когда ребёнок посещает садик (уже не первый год, те привык), во-вторых в этом возрасте ребёнок отдаляется от мамы, становится более самостоятельным, а в третьих - в этом возрасте ребёнок начинает уже просить братика или сестричку.
Это означает, что будет меньше ревности, больше помощи и ребёнок не будет чувствовать себя обделённым и обиженным при правильном подходе со стороны родителей.
Далее уже тяжелее, тк в 6 дитё идет в школу, а если у мамы маленький ребёнок будет на руках. она не сможет достаточно времени уделять старшему....
Надеюсь вы мою мысль поняли.


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
Таня%Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:39 | Сообщение # 35

Татьяна
Ленинский
заинтересованный
Сообщений: 134
Статус: Вне дома
хочется второго, но нужно и материально быть к этому готовым biggrin

 
ЕлочкаДата: Вторник, 09.03.2010, 09:44 | Сообщение # 36

Марина
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 57
Статус: Вне дома
Сейчас второй раз Б. Разница будет 2 г и 3-4 мес. Если будут позволять финанся, то лет через пять хотим третьего.


 
Lady_KateДата: Суббота, 13.03.2010, 21:04 | Сообщение # 37

Екатерина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Quote (Bounty)
через годика 2-3, мы с мужем и детками планируем четвертого ребеночка... .
МОЛОДЦЫ!!!! Счастья и здоровья вам!!!!!!
Quote (Katrik)
4 годика разницы, как думаете?
У меня опыта личного еще нет, но по племяннице могу написать, что когда ей было три годика, она каждый день упрашивала родителей о братике ли сестричке, сейчас ей 4 года и она на вопрос хочет сестричку или братика отвечает " я подумала, что не надо, так все мне, если появится придется делится, мне хорошо одной"




СП Женских и мужских сумок, кошельков, рюкзаков, папок
 
IncognitoДата: Воскресенье, 14.03.2010, 23:39 | Сообщение # 38

Оля
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
У меня с братом разница в возрасте 5 лет, я считаю - это много,
Quote
придется делится
- я ревновала брата, когда он родился, что все вокруг него бегают, казалось, что все ему, потом прошло время, ревность прошла, но разница все равно ощущалась, поэтому мне бы хотелось, чтоб у моих детей она была до 3 лет.


В ожидании чуда
 
AlenkayaДата: Пятница, 10.09.2010, 23:55 | Сообщение # 39

Алла
активный новичок
Сообщений: 22
Статус: Вне дома
меня муж на первого уговаривал 1,5года, в роддоме начал уговаривать на второго, недавно я согласилась, он говорит а три было бы вообще здорово.... 10c
 
LenaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 10:00 | Сообщение # 40

Елена
Хортицкой
активный участник
Сообщений: 153
Статус: Вне дома
Круто!Двое,трое деток это здорово!Счастье какое!Если позволяет финансовое положение,то можно много,много детишек! ^_^ Мы с мужем еще не еще пока не планировали второго ребеночка,пока еще рано.А так мне всегда хотелось 2 деток.И разницу мне бы хотелось не более 5 лет.А там уж как получится!
 
arishaДата: Вторник, 19.10.2010, 13:07 | Сообщение # 41

Ирина
Заводский
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
Думала решусь на второго,когда старшему будет лет десять,чтоб максимум внимания ему отдать и заботы.Когда узнала,что беременна,ему было 5.Увидела две полоски и прослезилась от счастья.Сказала мужу,он воспринял так,как будто ждал этого.А у меня вдруг возник такой страх,что не справлюсь с двумя,да и рожать очень страшно! И не время сейчас-и то,и это мешает,неделю решалась на медицинский аборт,несмотря на ссоры с мужем,не спала ночами.Но решиться выпить эти таблетки так и не смогла,в последний момент решила,что не прощу себе этого.Сейчас Дашуньке почти годик.Тяжеловато,конечно,бывает,но сейчас я уже не могу представить себе,что ее могло бы не быть.РОЖАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ! Может лет через пять третьего?.....

Счастливая мама!

 
КлиоДата: Вторник, 19.10.2010, 13:29 | Сообщение # 42

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Мышонок)
у моей сестры четверо и когда я родила, она задумалась о пятом

вот это женщина - герой, я о таком количестве деток даже и не мечтаю. 2e . Максимум двое. Второго не планируем, как говориться - как Бог пошлет так и родим 2e




 
sweetieДата: Суббота, 27.11.2010, 11:47 | Сообщение # 43

Карина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 341
Статус: Вне дома
А у нас двое сынишек, очень мечтаем о дочурке!!! 10c
Но перед этим, нужно денюшек подкопить, ведь одному папе будет тяжело содержать такую семью!
Девчонки вы все такие молодцы!!!!!!!!!, ведь дети это огромное счастье, ничего дороже в жизни нет... До сих пор вспоминаю это особенное чувство-матери, когда малыш только появился на свет ^_^



 
L@RIS@Дата: Суббота, 27.11.2010, 14:14 | Сообщение # 44

Лариса
Космос
Читатель
Сообщений: 10
Статус: Вне дома
Я родила первого ребенка в почти 31 год (долго не получалось), сейчас ей 1,7 г . Терзают сомнения - не поздно ли хотеть вторго? Очень хочется!!!
 
NatBДата: Воскресенье, 19.12.2010, 23:03 | Сообщение # 45

Наталья
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 26
Статус: Вне дома
Второго охота, но как вспомню про роды и беременность........все проходило тяжело
 
ЛянаДата: Воскресенье, 19.12.2010, 23:09 | Сообщение # 46

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (L@RIS@)
Я родила первого ребенка в почти 31 год (долго не получалось), сейчас ей 1,7 г . Терзают сомнения - не поздно ли хотеть вторго? Очень хочется!!!

L@RIS@!
и совсем не поздно, еще и третьего успеешь!!! B)

 
VestaДата: Понедельник, 20.12.2010, 09:07 | Сообщение # 47

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Quote (Рыбка)
У меня между детками разница в 9 лет.

у меня с братом такая разница - хорошие отношения. У него насколько я помню ко мне, младшей, ревности не было.
Хочу второго ребенка, но с разницей 5 лет, а там как получится. Очень дочечку хочу yes


 
kisul@Дата: Понедельник, 20.12.2010, 09:34 | Сообщение # 48

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
я выросла в семье где трое детей, все девочки, я младшая! Хоть в детстве меня и любили больше всех, но я всегда чувствовала себя обиженной: достаток в семье был не большой, мало что покупали нового, потому что старшим всегда нужнее, той в институт, той в школу... Я всегда страшно переживала по этому поводу, потому что у подруг - там где один или два ребенка, было намного больше чем у меня! Поэтому ТРОЕ - Для МЕНЯ это много! Максимум двое, и то под вопросом! Не хочу что бы мои дети чувствовали себя так как я в детстве! А если позволяет достаток, можно и пятеро иметь ^_^ ^_^ ^_^


 
olya-lyaДата: Понедельник, 20.12.2010, 20:23 | Сообщение # 49

Olya-lya
Запорожская обл.
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
Еще не сильно ориентируюсь, кто врач, а кто просто "форумчанин"... Скажите, пожалуйста, если кесарево было при первых родах, ребенку сейчас 10 мес.... и тут вторая беременность!!! Это при вторых родах перерыв между кесаревым сечением будет где-то полтора года %) Есть ли риск?
 
margo83Дата: Понедельник, 20.12.2010, 20:37 | Сообщение # 50

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Мы хотим двух и даже троих деток. Помню, когда сына положили на живот , то сказала ему что через 3-5 лет родим тебе сестричку или братика 10c же сейчас хочу второго, но надо довести до ума квартиру, ещё хочется выйти годик поработать и можно второго 2e
 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Планирование малыша » Планирование второго (третьего) ребенка (какая оптимальная разница в возрасте)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: