Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Планирование малыша » Планирование второго (третьего) ребенка (какая оптимальная разница в возрасте)
Планирование второго (третьего) ребенка
виваДата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:37 | Сообщение # 76

наталья
космос
опытная мамочка
Сообщений: 506
Статус: Вне дома
у нас ребенок ждет или лучше сказать планирует второго ребенка,но мы как то не собиремся. 10c



 
finnka-icyaДата: Воскресенье, 27.03.2011, 19:35 | Сообщение # 77

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
А я хочу вторую девочку. 27 И знаю что будет девочка. Но папа... вроде хочет, и вроде нет, не постоянен в желаниях. :( Это все вызвано тем, что он очень устал, наверно dntknw Но думаю когда время придет все станет на свои места.
Вот хочу чтоб разница была 3-4 года, а там как Бог даст 2e


Жить счастливо не запретишь
 
VestaДата: Понедельник, 28.03.2011, 08:00 | Сообщение # 78

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Quote (finnka-icya)
И знаю что будет девочка

мне б твою уверенность B)


 
КарминаДата: Понедельник, 28.03.2011, 14:02 | Сообщение # 79

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 23
Статус: Вне дома
Мой старшенький уже третьего планирует :D
 
LOVeALДата: Понедельник, 28.03.2011, 21:06 | Сообщение # 80

Ольга
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 31
Статус: Вне дома
и мы активненько хотим второго :) а там как Бог даст!!!
 
ОрхидеяДата: Понедельник, 28.03.2011, 21:15 | Сообщение # 81

Татьяна ...
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
У меня знакомая высчитывала, высчитывала. Вообщем пытались сделать девочку, и была уверена на 100% что девочка, а на УЗИ сказали мальчик. Так что вероятность попадания ab неизвестна 2e


 
Bella_LuciaДата: Вторник, 12.04.2011, 11:01 | Сообщение # 82

Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
Очень хочу вторую лапочку-дочку. Сыночек уже есть. Сначала думала погодок, но теперь поняла что погорячилась, будем ждать пока сынуле не исполнится 2 годика, а потом по старой схеме...

 
уляДата: Вторник, 26.04.2011, 20:37 | Сообщение # 83

уля
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
Quote (Bella_Lucia)
а потом по старой схеме...

а что за схема если не секрет? ec
 
Marishka_HappyДата: Вторник, 26.04.2011, 21:04 | Сообщение # 84

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Хотим погодок но уже не получается. В общем пока стараемся а как получится- будет праздник.
Знаю, что будет тяжело но это того стоит! B)


 
margo83Дата: Вторник, 26.04.2011, 21:34 | Сообщение # 85

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, молодцы - главное желание и настойчивость! B)
Quote (Marishka_Happy)
Хотим погодок но уже не получается. В общем пока стараемся а как получится- будет праздник. Знаю, что будет тяжело но это того стоит!
 
Lenka-penkaДата: Вторник, 26.04.2011, 22:27 | Сообщение # 86

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, Какие умнички!!! B) Удачи вам ^_^ ^_^
 
ЛФДата: Среда, 27.04.2011, 17:20 | Сообщение # 87

Алена
Читатель
Сообщений: 9
Статус: Вне дома
Хочу третьего лет через пять, но девочку))) И мальчики сестричку просят))) Мамы девочек, дайте рецепт!! Ну должна ж быть справедливость! Муж издевается, говорит, у нас, как в мультике, дочь будет только при условии "четыре сыночка и лапочка-дочка" 2e

 
колю4аяДата: Воскресенье, 01.05.2011, 10:38 | Сообщение # 88

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
А я больше не хочу детей.Пока.Может попозже.Хотя муж очень хочет девочку.
А по поводу разницы,я считаю,что она особо не важна.Главное,правильно воспитать отношения друг к другу у детей.
У меня с братом разница в 6 лет.Раньше,по детству,как-то не очень мы понимали друг друга.Зато теперь(мне 30,брату 24)я его обожаю,безумно счастлива,что он у меня есть и говорю ему ''Братишка,что б я без тебя делала?''Не представляю свою жизнь без брата.Он один из моих лучших друзей-и это очень важно.
Зато знаю погодок и вообще с небольшой разницей в возрасте.А особых чувств друг к другу у них нет.


 
VestaДата: Вторник, 03.05.2011, 12:44 | Сообщение # 89

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Quote (ЛФ)
Мамы девочек, дайте рецепт!! Ну должна ж быть справедливость!

полностью поддерживаю! 2e


 
juliyaДата: Вторник, 03.05.2011, 14:20 | Сообщение # 90

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
Зато знаю погодок и вообще с небольшой разницей в возрасте.А особых чувств друг к другу у них нет.

и я таких знаю, знаю их маму и мне ее очень жаль от того, что ее дети совсем не дружат, одна из которых другой завидует и считает сестру чуть ли не врагом №1


 
VIVIДата: Вторник, 03.05.2011, 15:48 | Сообщение # 91

Викуля
Мелитополь
активный участник
Сообщений: 196
Статус: Вне дома
У меня с сестрой разница в 5 лет и 1день.Детство было так сказать ,.на ножах,,.Но сейчас мир да любовь 09 Это очень здорово когда ты не один в целом мире.У меня есть ещё 2-я сестра и 2-й брат...для этих детей всё положено на алтарь.Страшно и горько смотреть на родителей.Хотя они могли иметь и больше детей.
Мечтаю о второй лапочке-дочке ff9e ,хотела всегда первую.Но имею прекрасного ,,мужчинку,, 1fbcce В идеале я думаю разница должна составлять до 5-ти лет.А если финансовое и материально обеспечен о только ,,в путь,,Можно и с соответственных учереждений деткам семью дать.




Сообщение отредактировал VIVI - Вторник, 03.05.2011, 15:49
 
КотаДата: Вторник, 03.05.2011, 15:58 | Сообщение # 92

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
У нас с братом разница 3.5 года, тоже детство все в драках прошло, хотя всегда ним дорожила и понимала что ближе и роднее у меня человека нет, это конечно заслуга моих родителей, т.к. всегда старались нас сроднить)))))) Сейчас мы живем в разных городах, общаемся мало, но если что то очень личное, брат всегда мне звонит. Мы планируем второго ребеночка, хотелось бы что бы разница была 3-6 лет.


 
MemorianДата: Воскресенье, 08.05.2011, 20:48 | Сообщение # 93

Yuilia
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
Муж хочет, чтобы у детей разница была маленькая. Два-три годика...Нам уже 2,7, а я еще не созрела на второго ребеночка
 
merytanДата: Воскресенье, 08.05.2011, 21:22 | Сообщение # 94

Татьяна
Хортицкий
свой человек
Сообщений: 388
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
Знаю, что будет тяжело но это того стоит!
здорово,молодчинка!! yes
я всегда хотела двоих деток,но второго планировала попозже,годика через 3-4...а он запланировал раньше ^_^ plus1 и сейчас понимаю,что если бы так не произошло,то потом -попозже может и не решилась уже,знаю много примеров,когда отлаживают "на потом" время идёт,и... уже старшие выросли и не хочется пелёнок,бессонных ночей и т.д. а потом и хочется, а время ушло :( У моих деток разница 3,5 года,а у меня с братом 3 года, и здорово,что есть родной человечек.Мой старший сын любит братика,мы готовили его к появлению младшего,понимаю,что не обойтись без ссор и драк в будущем,мальчишки ведь,но теперь в моей жизни в два раза больше СЧАСТЬЯ! 1fbcce 24


 
СтеллаДата: Вторник, 17.05.2011, 14:26 | Сообщение # 95

Лилия Лилечка
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 21
Статус: Вне дома
У меня дочке 1 год и 3.Папа безумно хочет второго(ему не важно кого),а мне вроде-бы и хочется,а с другой стороны боюсь трудностей.Хотя и квартира и машина есть,а помогать не кому.Дочка была очень не спокойной,боюсь что и второй будет такой.
 
AsherryДата: Вторник, 17.05.2011, 18:16 | Сообщение # 96

Карина
Орджоникидзовский
активный участник
Сообщений: 191
Статус: Вне дома
Я не хочу второго пока, оптимальной разницу считаю от 5 до 10 лет. При том насколько я не хочу второго поняла не при самых лучших обстоятельствах.
Один ребенок тяжело и материально, и морально устаешь , и на себя времени практически нет.
Покупать хорошие вещи и позволить ребенку выбрать игрушку какую он хочет, а не какую не дорого ...
Если достаток позволяет, то можно и 10 2e


 
kami1107Дата: Среда, 18.05.2011, 08:40 | Сообщение # 97

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
я недавно имею второго и скажу что намного легче!!! представить себе не могла что в возрасте Вадюши до 1 месяца у меня будет возможность накрасить ногти на ногах - честно, я с ним была в полном шоке - а тут двое, и работаю, и дома все делаю, и в инете сижу!!! я уже больше знаю, больше уверенности!!! а трепетное отношение Вадика к сестричке не передать словами - когда он бежит к ней по первому писку со словами - "Любимая, я бегу, старший братик с тобой!!!! "или на улице всем рассказывает и показывает - "Это моя Олечка, посмотри какие мы сильные и красивые!!!!" Ради этого стоит рожать!!!!

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
VestaДата: Четверг, 19.05.2011, 14:07 | Сообщение # 98

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Quote (kami1107)
Ради этого стоит рожать!!!!

100% мне кажется, что если разница большая, дети старшие более эгоистичные, потому что привыкли, что им отдают все.


 
Lenka-penkaДата: Четверг, 19.05.2011, 15:20 | Сообщение # 99

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Vesta, Ничего подобного!Это зависит от воспитания.У меня старший души не чает в младшем,не разрешает ругать его,кормит,играет с ним,даже памперсы меняет 27 Скорее младшие бывают более эгоистичными.
 
VestaДата: Четверг, 19.05.2011, 15:55 | Сообщение # 100

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Lenka-penka, у вас значит другая ситуация, у меня у всех знакомых наоборот.

 
Форум мамочек Запорожья » Беременность и роды) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Планирование малыша » Планирование второго (третьего) ребенка (какая оптимальная разница в возрасте)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: