Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: wwc  
Форум мамочек Запорожья » Запорожье) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Новости города » ЧП города Z
ЧП города Z
КлиоДата: Воскресенье, 27.02.2011, 13:09 | Сообщение # 126

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Аленчик)
По инету прочитала 2 человека погибли

я тоже такое читала, но все официальные СМИ говорят, что обошлось без жертв. Вот кому верить dntknw
Quote (Аленчик)
говорит НЛ горит,смотрю с кухни ,там такой дым валит.Просто кошмар.

Да зрелище ужасное, но Бабурке очень повезло, что ветер был не в нашу сторону и дуло на поля иначе б нам бы был П...
Хотя в Нэте говорят, что пострадали от этого дыма с. Новое Запорожье, Долинское и др. села которые в той стороне недалеко от Запорожья




 
Mamo4kaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 16:39 | Сообщение # 127

Настя Колоянова
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 6
Статус: Вне дома
а я тут пообщалась со знакомыми и выяснила такую информацию: за последние несколько месяцев в НЛ не поступал новый товар покупатели начали возмущаться почему товар не пополняется поэтому желающие получали нужный им товар прям на дом, продажи упали з/п нечем платить, поэтому поджог был единственным выходом из ситуации так как все застраховано, а то что они пишут что все возобновят я смутно верю. Очень жалко людей которые там работали, так в один миг потерять работу еще не бось и з/п не выплатят!!!!!!!!!!

 
OlyaOlyaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 17:04 | Сообщение # 128

Оля
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
Mamo4ka, я не думаю, что эти домыслы правдивы. Поджег делают ночью, при отсутствии людей в зале. Никто бы не стал ни за какие деньги рисковать жизнью людей. Тем более, просто чудо, что жертв избежали.

 
ЛянаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 17:05 | Сообщение # 129

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
пожарники влипли с этим пожаром :(
и кто сигнализацию проверял, и кто подписывал соответствие системы всем требованиям и т.д.
 
xeniaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 17:09 | Сообщение # 130

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
OlyaOlya, а я думаю,что слухи всё-таки имеют под собой почву.А насчёт
Quote (OlyaOlya)
Никто бы не стал ни за какие деньги рисковать жизнью людей.

в наше время страстей человеческая жизнь совсем обесценилась. :( Как ни страшно звучит,но это так. :(


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
ЛянаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 17:19 | Сообщение # 131

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (OlyaOlya)
Никто бы не стал ни за какие деньги рисковать жизнью людей

в наше время? 2e

Quote (OlyaOlya)
Тем более, просто чудо, что жертв избежали.

на видео - никакого чуда, выйти можно было спокойно
а вот что не сработала пожарная сигнализация и система пожаротушения - это уже человеческий фактор (а они должны были быть установлены и находиться в рабочем остоянии)
и огнетушители в этих отделах должны стоять нормальные


Сообщение отредактировал Ляна - Воскресенье, 27.02.2011, 17:20
 
MargoДата: Понедельник, 28.02.2011, 00:58 | Сообщение # 132

Марина
Хортицкой
заинтересованный
Сообщений: 149
Статус: Вне дома
Quote (Ляна)
а вот что не сработала пожарная сигнализация

как раз она сработала (это из слов работника НЛ), они все и начали выбегать после сигнализации.
А вот с тем, что система пожаротушения не до конца продумана, с этим согласна. Тем более в таком месте, где всё легко воспламеняется.
Quote (Ляна)
пожарники влипли с этим пожаром :(
и кто сигнализацию проверял, и кто подписывал соответствие системы всем требованиям и т.д.
в начале февраля у них была как раз проверка по ТБ, т.д. Всё соответствовало требованиям. Но все мы знаем как у нас иногда делаются "проверки"

Добавлено (28.02.2011, 01:58)
---------------------------------------------
Сегодня ездили туда на "экскурсию", посмотреть на руины. Жуткое зрелище. Со двора всё намного хуже выглядит, чем снаружи. Т.к. снаружи осталась вывеска, стоянка, кое-какой товар не распроданный, кажется не так страшно. Но сзади %) , в фильмах такое видела. Всё поплавленное, покарёженное, лежит как груда хлама. Машины рабочие сгорели (газель, трактор и ещё какая-то), всё ещё тлеет до сих пор, вонь такая. Мы там побыли не так долго, а прованялись ужас! Да хорошо, что всё таки дым шёл не на дома. И пепел долетел аж до наших гаражей ( на Бахчисарае).


 
vishenkaДата: Среда, 09.03.2011, 19:55 | Сообщение # 133

Юляша
Читатель
Статус: Вне дома
Девочки, система пожаротушения не помогла бы. Вы представляете что такое горящие краски, лаки и растворители?! Тем более что все сейчас разливается в пластиковую тару. Вы видели видео, которое снял охранник магазина в момент возникновения пожара? Это ужас, такой напор огня, огнетушители не дали ни малейшего результата, банки начали взрываться и горящая жидкость разбразгивалась на соседние витрины, за минуту иже весь отдел пылал ярким пламенем.

СП серебряных украшений из Тайланда!
СП с крупнейшей торговой площадки Китая - Taobao!!!
 
PRO100ЮЛЯДата: Понедельник, 18.07.2011, 21:59 | Сообщение # 134

Юлия
Шевченковский
заинтересованный
Сообщений: 131
Статус: Вне дома
Около семи часов утра 18 июля полуторагодовалый малыш выпал из окна квартиры, расположенной на восьмом этаже в Запорожье. Кинулись спасать кроху отнюдь не родители. В МЧС позвонил случайный прохожий, пишет «Багнет».
«Прохожий заметил малыша, который лежал под домом. Ребенок еще дышал, и мужчина позвонил спасателям. Он был растерян и не знал, что делать. На место прибыл отряд МЧС и реанимация. Малыша срочно забрали в больницу, – рассказала помощник начальника ГУМЧС в Запорожской области Юлия Барышева.
Где же были родители крохи, когда с тем случилось несчастье – неизвестно. По данному делу проводит следствие милиция. Как стало известно, ребенок, к сожалению, не выжил.
«Около 9 утра малыш скончался. У него была серьезная черепно-мозговая травма. Сердце ребенка несколько раз останавливалось по дороге в больницу. Спасти малыша не удалось», – сообщил глава профсоюза врачей скорой помощи Анатолий Сидоренко.
Как выяснилось, отцом полуторагодовалого мальчика, разбившегося при падении с восьмого этажа, является Роман Орехов – гитарист известной запорожской рок-группы WallaRiX.
На его странице в соцсети около полутора часа назад появились пугающие статусы: «Держись, мой маленький ангел!.. Я с тобой, сыночек…», а немного позже – «Прощай, сыночек… Я с тобой поднимусь в небо…».

На данный момент телефон Романа отключен. Друзья и знакомые Романа обеспокоены его состоянием, и надеются, что он не совершит никаких отчаянных поступков.http://www.yuzhnoukrainsk.net/news/?p=17178


 
BysinkaДата: Понедельник, 18.07.2011, 22:15 | Сообщение # 135

Анна
Шевчик
MadamHEdaМ
Сообщений: 726
Статус: Вне дома
Какой ужас, я знала заочно этого парня...
Quote (PRO100ЮЛЯ)
является Роман Орехов
Вот его страница http://vkontakte.ru/id54120982#/id12071624
А мама мальчика, очень молоденькая, Таня Орехова. Я в шоке просто.


 
Marishka_HappyДата: Понедельник, 18.07.2011, 22:15 | Сообщение # 136

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
кошмарное проишествие :( Очень жаль мальчишку, как-же так произошло... не уследили. И родители у него хорошая пара.
С Романом у нас есть общие знакомые, лично не знаю его.
Вот, что он пишет у себя на страничке:
"Все, кто желает поддержать нашу семью в это тяжелое время и проводить маленького человечка, приходите завтра в 13.00 по адресу Новокузнецкая, 47"

А нам будет наукой- не оставлять детей и закрывать окна!


 
VegaДата: Понедельник, 18.07.2011, 22:29 | Сообщение # 137

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
Нет ничего страшнее...это просто катастрофа...обвал всего для родителей...


 
ЮличкаДата: Понедельник, 18.07.2011, 22:36 | Сообщение # 138

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
кошмар это мало сказано... соболезную родителям) Не дай Бог, такое горе :(

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ОрхидеяДата: Понедельник, 18.07.2011, 22:36 | Сообщение # 139

Татьяна ...
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Кошмар, очень жутко и страшно....


 
yashaДата: Понедельник, 18.07.2011, 22:40 | Сообщение # 140

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
капец,не зря пишут записки на могилках,ДЕТИ ПРОСТИТЕ НАС ВЗРОСЛЫХ........ох как не зря,жаль что ребенок не увидит всех красок жизни и не познает много хорошего ,жаль что так пришлось умереть рано и болезненно со страхом и травмами,такого не заслуживает ни один АНГЕЛОЧЕК в этом мире :( :( :( :(

Добавлено (18.07.2011, 23:40)
---------------------------------------------

Quote (Vega)
обвал всего для родителей...

Quote (Юличка)
соболезную родителям)

а я жалею что ребенка нет и единственного что дорого,это ЖИЗНИ,это страшная потеря для малыша в первую очередь,а родители будут жить дальше и родят себе и боль утихнет со временем .но ребенка не вернуть никогда




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ЮличкаДата: Понедельник, 18.07.2011, 22:40 | Сообщение # 141

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
капец,не зря пишут записки на могилках,ДЕТИ ПРОСТИТЕ НАС ВЗРОСЛЫХ........ох как не зря,жаль что ребенок не увидит всех красок жизни и не познает много хорошего ,жаль что так пришлось умереть рано и болезненно со страхом и травмами,такого не заслуживает ни один АНГЕЛОЧЕК в этом мире

от твоих слов у меня мурашки по коже... как ты права....


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
yashaДата: Понедельник, 18.07.2011, 22:44 | Сообщение # 142

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Юличка, я никогда не жалею взрослых,никогда,потому что многое происходит по их вине и боль от потери,это наказание за беспечность и никогда ни одна сильнейшая боль утраты не сравниться с ПОТЕРЕЙ ЖИЗНИ,ведь нельзя пережить заново или иметь вторую попытку прийти в этот мир,дается это единожды и навсегда и жаль что не все могут дожить до того момента,когда вся ответственность уже ляжет на свои плечи и тогда многое уже в своих руках,у меня ком в горле от такого и слёзы,уже много лет пытаюсь обходить стороной такие случаи и соболезновать,т.к. сердце когда-то может не выдержать,жаль очень этих маленьких человечков,которые столько могли бы сделать и испытать,пусть я жестокая к их родителям.но жаль мне только ребенка :( :( :(



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
BysinkaДата: Понедельник, 18.07.2011, 23:03 | Сообщение # 143

Анна
Шевчик
MadamHEdaМ
Сообщений: 726
Статус: Вне дома
yasha,
Quote (yasha)
родители будут жить дальше и родят себе

Яна, родители не жили вместе уже давненько вроде...
Ты права в своих постах, я сижу тут вою как белуга...не дай Бог никому такого горя!
Просто видела фотки свадьбы Тани и Ромы, видела фотки маленького Даньки...так жалко было, что их семья распалась, а тут ещё такое горе...




Сообщение отредактировал Bysinka - Понедельник, 18.07.2011, 23:05
 
ЮличкаДата: Понедельник, 18.07.2011, 23:06 | Сообщение # 144

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Bysinka)
Яна, родители не жили вместе уже давненько вроде...

девочки, если не владеете достоверной инфой, лучше навеное не писать... ибо это может обидеть людей в столь кошмарное для них время)


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
yashaДата: Понедельник, 18.07.2011, 23:12 | Сообщение # 145

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Bysinka)
Яна, родители не жили вместе уже давненько вроде..

это вообще не важно,толи друг от руга родят.толи от кого-то еще,но они живы и здоровы в отличии от их общего ребенка и у них всё впереди хоть вместе,хоть поразнь




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
BysinkaДата: Понедельник, 18.07.2011, 23:17 | Сообщение # 146

Анна
Шевчик
MadamHEdaМ
Сообщений: 726
Статус: Вне дома
Юличка,
Я поэтому и не стала уточнять время
Quote (Bysinka)
не жили вместе уже давненько
, год-полтора...
Но они к сожалению расстались, очень красивая пара была. И группа у них прикольная, Таня вокалистка в ней, а Ромка на гитаре играет.




Сообщение отредактировал Bysinka - Понедельник, 18.07.2011, 23:19
 
Marishka_HappyДата: Понедельник, 18.07.2011, 23:21 | Сообщение # 147

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
это вообще не важно,толи друг от руга родят.толи от кого-то еще,но они живы и здоровы в отличии от их общего ребенка и у них всё впереди хоть вместе,хоть поразнь

я с тобой согласна!!! Почему-то самые лучшие, искренние и чистые люди от нас уходят! А дети это лучшие из лучших, не испорченные жизнью, ангелы((( Как он бедный мучился... а родителей не было рядом в эти предсмертные минуты... (


 
FronyaДата: Понедельник, 18.07.2011, 23:24 | Сообщение # 148

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Ужас какой............просто нет слов. Вспомнила свои цепочки на окнах и поняла, что таки не зря мы их туда привинтили, т.к. ловила малую не раз потом на подоконнике, в секунду там оказывалась, глазом не успевала моргнуть. А так всё же спокойнее.....
Очень соболезную родителям и мне их жалко, т.к. по себе знаю, что дети бывают с такими сюрпризами и фантазией... ab

Добавлено (19.07.2011, 00:24)
---------------------------------------------
Шокировал тот факт, что он, бедненький, сам лежал там, внизу под балконами, а мама и не догадывалась о таком страшном горе....


 
BysinkaДата: Понедельник, 18.07.2011, 23:27 | Сообщение # 149

Анна
Шевчик
MadamHEdaМ
Сообщений: 726
Статус: Вне дома
Fronya,
А какой у вас этаж?

Вот видео как раз, тут Танюша поёт, а Ромка играет, http://vkontakte.ru/club5023880#/video-5023880_152978524 такая пара была, и почему всё так?
Почему Господь забрал Даньку? Ему бы жить да жить...


 
FronyaДата: Понедельник, 18.07.2011, 23:30 | Сообщение # 150

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Bysinka, четвёртый в девятиэтажке.

 
Форум мамочек Запорожья » Запорожье) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Новости города » ЧП города Z
Поиск: