Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детская одежда и обувь » Обувь для деток до 3-лет (только ортопедическая? никакой ортопедии?)
Обувь для деток до 3-лет
chachaДата: Вторник, 27.04.2010, 22:44 | Сообщение # 76

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Мне наш врач нравится тем, что он любую свою позицию может вразумительно растолковать. Для меня она была весьма убедительной.. Ну и я как обычно не к одному специалисту съездила. Нам ортопедическую (специализированную) обувь в принципе никто не рекомендовал, это мне всегда казалось, что у ребенка плоскостопие и т.д.)))

 
chachaДата: Вторник, 27.04.2010, 22:45 | Сообщение # 77

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Танечка, я Житнику не доверяю.... есть ряд причин. Хотя многим он нравится. Рустам Анатольевич сказал, что супинатор может быть, но только мягкий, который в дырочку, исключительно с целью вентиляции стопы.

 
chachaДата: Вторник, 27.04.2010, 22:49 | Сообщение # 78

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Ляна, мне кажется нельзя вообще сравнивать мнение сапожника и врача-ортопеда...
сапожник судит о качестве обуви, ортопед о том, какую функцию выполняет данная обувь, и как она мажет повлиять не ход того или иного заболевания.


 
ТанечкаДата: Вторник, 27.04.2010, 22:54 | Сообщение # 79

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
chacha, есть такое 2e теперь во всю обувь заглядываю и проверяю мягкость 2e


 
ЛянаДата: Вторник, 27.04.2010, 22:55 | Сообщение # 80

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Нам ортопедическую (специализированную) обувь в принципе никто не рекомендовал, это мне всегда казалось, что у ребенка плоскостопие и т.д.)))

если ващим красотам обувь нужна просто профилактическая - просто отлично, а у моей - плосковальгусные стопки. поэтому я прошла уже далеко не только Запорожских ортопедов и хирургов

Quote (chacha)
я Житнику не доверяю.... есть ряд причин. Хотя многим он нравится. Рустам Анатольевич сказал,

а Рустам Анатольевичу 27 доверяете?

если честно, я уже не знаю кому доверять, в моем совковом детстве мое страшнейшее плоскостопие вылечили выкатыванием качалкой, хождением босиком по гречке, песку и т.д. и стельками. против которых сейчас все
у меня сейчас плоскостопия нет, а раньше - просто кошмар (мама показывала бумагу с обрисованной ножкой.......)

 
denitaДата: Вторник, 27.04.2010, 22:56 | Сообщение # 81

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
сегодня в специализированном магазине ортопедической обуви мне четко сказали, что обувь Ортекс ооочень сильно испортилась. Они сотрудничали очень много лет с ней и сейчас всю партию вернули.
На предприятии поменялись собственники и соответственно работники. раньше работали иностранци, а сейчас бывшие зэки. Женщина очень четко перечислила ряд причин - что в них не так. Хотя по мне так она сделана по всем правилам....вот что значит взгляд на обувь человека которой ею занимаеться очень много лет.
Т.ч. в принципе мнение сапожника - это одно. А мнение ортопеда - другое.


 
ЛянаДата: Вторник, 27.04.2010, 23:00 | Сообщение # 82

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
согласна, может у меня была в руках старая партия

Quote (denita)
Хотя по мне так она сделана по всем правилам...

это о каких правилах речь?

Добавлено (27.04.2010, 23:59)
---------------------------------------------
на Ортекс смешная цена - закажу стельки и сандалики - прийдут - потом напишу

Добавлено (28.04.2010, 00:00)
---------------------------------------------

Quote (denita)
сегодня в специализированном магазине ортопедической обуви

а где у нас специализированный магазин ортопедической обуви?

 
chachaДата: Вторник, 27.04.2010, 23:02 | Сообщение # 83

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Ляна, прислушиваюсь к его мнению)
У нас была дисплазия, мы ее вылечили, слава Богу..
Объездила всех кого можно, с каждого по совету, плюс перерыла весь интернет и нашла золотую середину)) на фоне дисплазии у ребенка осталась привычка немного заворачивать ногу на внутренний край стопы. но плоскостопия у нас нет. Чтобы эта привычка не переросла в плоскостопие нам нужна правильная обувь...

Quote
вылечили выкатыванием качалкой, хождением босиком по гречке, песку

этим методам я очень и очень доверяю!!!!!!!! а наш папа так вообще повернут на этом)


 
ЛянаДата: Вторник, 27.04.2010, 23:05 | Сообщение # 84

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (denita)
Т.ч. в принципе мнение сапожника - это одно. А мнение ортопеда - другое.

да, конечно это точно, но я в силу специфики своей работы, к мнению ортопеда и сапожника буду прислушиваться в равной степени

Добавлено (28.04.2010, 00:05)
---------------------------------------------

Quote (chacha)
привычка немного заворачивать ногу на внутренний край стопы

утолщением внутренней части подошвы мы с проблемой заворачивания ножки справились за 3 мес

 
ТанечкаДата: Вторник, 27.04.2010, 23:06 | Сообщение # 85

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Quote (Ляна)
в моем совковом детстве мое страшнейшее плоскостопие вылечили выкатыванием качалкой, хождением босиком по гречке, песку и т.д. и стельками. против которых сейчас все

это чудесная профилактика
плоскостопие у Вас было как и у дочки?
Quote (Ляна)
плосковальгусные стопки

это долго и долго лечится еще конечно и от степени зависит.



 
chachaДата: Вторник, 27.04.2010, 23:07 | Сообщение # 86

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
а где у нас специализированный магазин ортопедической обуви?

Я думаю речь идет о медтехниках нашего города.
Я Ортексы брала за 156грн в медтехнике
НЕ ПОНРАВИЛИСЬ:
- неправильно расположены ремешки, 3-ий слишком низко, за счет чего нога все время выезжает вперед
- отклеились бейки пришитые по краю подошвы
- стерлась подошва на каблуке
- растянулась кожа, вначале сидели плотно, потом пришлось пробивать дополнительные дырочки
- натирали ребенку ножку (первую неделю), из-за того, что место там где супинатор и внутренняя часть сандаля не плотно прилегают друг к другу, получается как бы ступенька

Носили мы их только дома.. Если бы одевали на улицу, то свой приличный внешний вид они бы потеряли за 2 недели.


 
ЛянаДата: Вторник, 27.04.2010, 23:15 | Сообщение # 87

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (Танечка)
плоскостопие у Вас было как и у дочки?

нет, слава богу у малышки значительно лучше

Добавлено (28.04.2010, 00:15)
---------------------------------------------
chacha
ЛС

 
ТанечкаДата: Вторник, 27.04.2010, 23:16 | Сообщение # 88

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Ляна, надеюсь, что и ляльке своей вылечите. 2e


 
ЛянаДата: Вторник, 27.04.2010, 23:20 | Сообщение # 89

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (Танечка)
Ляна, надеюсь, что и ляльке своей вылечите.

СПАСИБО!!!
И я надеюсь, прогресс у нас уже есть ^_^ ^_^ ^_^ , по одной ножке практически порядок, вторая значительно лучше

 
denitaДата: Вторник, 27.04.2010, 23:44 | Сообщение # 90

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
Quote (Ляна)
а где у нас специализированный магазин ортопедической обуви?

это речь шла не о Медтехнике!
На космосе на остановке Техникум магазин ...бла бла бла..не помню название на А))) Прямо напротив техникума. На углу пятиэтажного дома.
Там только ортопедичская обувь. Фирма Ортопедиа в основном. Видела специализированную обувь - с очень высоким задником! Покупала там стельки и сандали. Сандали относили всю зиму дома - как новые. Стельки вставили в зимние сапожки. Стельки шикарные ....рядом с Ортексом и не лежали!

Как мне женщина сказала что в Ортексах плохо:
- натираю сильно
- стелька на пятке как-то приклеена не очень корректно, топорщиться и натирает
- подошва ооочень дубовая
- и еще что-то на стельке сделано такое для профилактики поперечного плоскостопия (которое встречается очень редко (за это пункт не отвечаю на 100%, не уверенна что правильно донесла информацию, правильно выразилась с диагнозом)
- много брака, стелька часто наклеяна со складками.
в общем они перестали с ними сотрудничать.

Добавлено (28.04.2010, 00:44)
---------------------------------------------

Quote (Ляна)
это о каких правилах речь?

жесткий задник, каблучек небольшой, супинатор...в общем всем известные требования к "правильной" обуви




Сообщение отредактировал denita - Вторник, 27.04.2010, 23:46
 
chachaДата: Вторник, 27.04.2010, 23:50 | Сообщение # 91

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
denita, а какой ценовой диапазон обуви в этом магазине??

 
КлиоДата: Среда, 28.04.2010, 04:53 | Сообщение # 92

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Mistika, такие как нам надо там нет, мы там уже были, а именно в Гранде :(
Quote (Танечка)
так нет профилактической 2e есть только ортопедическая и обычная(без супинатора),

мы носим ортопедическую, но без супинатора, вчера смотрела экковскую, так тоже нет супинатора, и пятка высокая, chacha, такая как у тебя на фотках Ортопедия, она низковата в нашем случае, нужна высота на 1,5-2 см от косточки, а там сантиметр с натягом :(






Сообщение отредактировал Клио - Среда, 28.04.2010, 05:03
 
zirkaДата: Среда, 28.04.2010, 06:00 | Сообщение # 93

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
Ляна,
В ортопедии есть и профилактичская. У меня у ребенка плоскостопие, была плосковальг. деформ.. Мы искали обувь хорошую. Знаем всех сапожником города, все магазины.Раньше покупали в медтехнике - но 4 года назад она была другая. потом брали в медтехнике на Пушкина Rena - но они прекратили поставки. И после этого нормальную обувь стало покупать тяжело. Мы ходим в ортоп. садик. Почти все покупают Ортекс, но через месяц на нее уже смотреть нельзя. У нас сейчас Минимен будем брать Ортопедию И, кстати, отзывы сапожника меня, лично, абсолютно не устраивают-ему необходимо продать обувь. это как на рынке мне говорили -что знают ортопеды? вот я 20 лет на рынке обувью торгую. 2e
Это Минимен
Прикрепления: 2217745.jpg (10.9 Kb)


Сообщение отредактировал zirka - Среда, 28.04.2010, 06:03
 
zirkaДата: Среда, 28.04.2010, 06:37 | Сообщение # 94

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
Собираемся брать такую

Добавлено (28.04.2010, 07:37)
---------------------------------------------
denita,
Да, я там была магазин Галатея, вроде - но я буду заказывать - так дешевле
А минимен брали в Украине на последнем этаже.

Собираемся брать такую

Прикрепления: 4180033.gif (13.3 Kb)


Сообщение отредактировал zirka - Среда, 28.04.2010, 06:46
 
КлиоДата: Среда, 28.04.2010, 07:07 | Сообщение # 95

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (zirka)
Собираемся брать такую
Это Ортопедия?




 
zirkaДата: Среда, 28.04.2010, 07:19 | Сообщение # 96

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
Клио,
Да, ортопедия
 
chachaДата: Среда, 28.04.2010, 08:35 | Сообщение # 97

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
zirka, где заказывать будешь? какая цена? Нам тоже нужны такие.

 
chachaДата: Среда, 28.04.2010, 12:26 | Сообщение # 98

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Девочки, нашла предзаказ по Минимену.е сть классные модельки!!! Обувь будет где-то в сентябре, сейчас можно забронировать!!!
НО, что бы девочка выкупила именно ортопедические, нужны желающие! кто со мной??
Вот модельки которые я выбрала.

Ботики на осень, я выбрала цвет 716 (покладка кожа или байка на выбор)

Туфельки (беру уже не осень-зиму для дома, сейчас буду искать по магазинам)



 
BesenokДата: Среда, 28.04.2010, 13:15 | Сообщение # 99

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
chacha, оно то классно.. но блин как знать какой размер будет осенью и зимой? А сколько стоит такая обувка???

Звонила утром в "Носики-курносики", спрашиваю:
-есть ортопедическая обувь?
мне отвечают:
- Да!!! Есть, большой выбор и цветов и размеров и производителей!
короче зашла туда, а там не ортопедия, а так просто качественная с анатомическими стельками обувь dntknw . И при чем доказывают мне, что это ортопедическая и самая супер-пупер... А это была почти последняя надежда найти ортопедию с симпотным внешним видом :( . Наверное поедем сегодня и в аптеке купит "страхолюдие".


 
chachaДата: Среда, 28.04.2010, 15:11 | Сообщение # 100

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Besenok, а что за обувь в курносиках и какие цены??
А минимены можно померять в Украине и заказать через интернет. У меня подруга зимой взяла ботинки за 340грн, а в Украине они стояли за 560...


 
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детская одежда и обувь » Обувь для деток до 3-лет (только ортопедическая? никакой ортопедии?)
Поиск: