Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детская одежда и обувь » Обувь для деток до 3-лет (только ортопедическая? никакой ортопедии?)
Обувь для деток до 3-лет
BesenokДата: Четверг, 29.04.2010, 09:23 | Сообщение # 126

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
chacha, на Песках напротив "Амстора" есть отдельностоящая аптека (розовенькая с коричневой крыше) так вот там и купили. Еще там есть красные, розовые, синие в горошек и коричнево-рыжие.

 
chachaДата: Четверг, 29.04.2010, 09:43 | Сообщение # 127

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Besenok, спасибо огромное!!! Поедем смотреть.

 
BesenokДата: Четверг, 29.04.2010, 09:44 | Сообщение # 128

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
chacha, я поищу мне там девочка визитку давала, договоришся чтоб ваши размеры были. Нам наш приворзили.

 
yashaДата: Пятница, 07.05.2010, 20:24 | Сообщение # 129

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
для деток до 3х лет есть фирма бартек и елефантен,они производят отличную обувь,а заболевания типа плоскостопия нужно не лечить,а предупреждать,не забываем мамочки в каком городе мы живем,выхлопы и выбросы провоцируют дефицит кальция и других элементов в костях,и поэтому ортопедическая стелька с супинатором необходима в обуви малыша,а фирму экко я не рекомендую до 4х лет!!!



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
denitaДата: Пятница, 07.05.2010, 22:31 | Сообщение # 130

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
похвастаюсь нашими обновками!
сандалики ТАШИ ОРТО
очень довольна!


 
КлиоДата: Пятница, 07.05.2010, 22:44 | Сообщение # 131

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
поэтому ортопедическая стелька с супинатором необходима в обуви малыша

дело в том что ортопеды не рекомендуют использовать супинаторы в детской обуви до трех лет, если в этом не необходимости. И я склонна доверять мнениям специалистов, а не мнению продавцов и других людей которые к ортопедии ни какого отношения не имеют.
yasha, мы бартеки меряли ,именно ортопеды, вроде ничего, но меня немного смутила пятка, как по мне она не достаточно жестковата. Я не специалист конечно, но это мое сугубо личное мнение.
Quote (denita)
похвастаюсь нашими обновками!
сандалики ТАШИ ОРТО

класс, выглядят пристойно и веселенько, вот интересует вопросик, а от госточки по высоте они на сколько см выше?




 
denitaДата: Пятница, 07.05.2010, 23:19 | Сообщение # 132

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
класс, выглядят пристойно и веселенько, вот интересует вопросик, а от госточки по высоте они на сколько см выше?

не смогла правильно померить..поэтому решила сфотографировать.
у нас 21 размер, по стельке 14 см

Добавлено (08.05.2010, 00:19)
---------------------------------------------
еще хочу добавить....по сравнению с Ортексом они мягче! Подошва жесткая конечно, но сама кожа приятней на ощупь. Пятка жесткая, но верх над пяткой не грубый.


 
КлиоДата: Пятница, 07.05.2010, 23:23 | Сообщение # 133

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
denita, спс завтра померяю
Quote (denita)
нас 21 размер, по стельке 14 см

это наверно размерный ряд тоши орто, потому как 14 см это 22 размер, по крайней мере Geox, Bartek и нашей местной ортопедии




 
denitaДата: Пятница, 07.05.2010, 23:34 | Сообщение # 134

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
это наверно размерный ряд тоши орто, потому как 14 см это 22 размер, по крайней мере Geox, Bartek и нашей местной ортопедии

да! ты правильно поняла


 
PrimaДата: Среда, 19.05.2010, 22:58 | Сообщение # 135

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Девочки, подскажите, плиз, как носятся МИНИМЕНы осенью-зимой? Я давно присматриваю эту модельку на СП для своей доци. ab
Но многие мамочки покупают только ЕССО. Интересно, бывают ли СП по ECCO? У кого есть инфа, поделитесь опытом! tel



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
chachaДата: Среда, 19.05.2010, 23:07 | Сообщение # 136

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Prima, минимены на влажную погоду (т.е. осень-зима) я бы не брала.. не очень высокого качества там кожа.. А вот Ecco мы относили всю зиму и по лужам, и по сугробам и ттт... СП не видала, а под заказ можно привезти.. Но в Плато можно и дешевле найти, мы свои зимние, например, брали за 465грн.

 
ЛянаДата: Среда, 19.05.2010, 23:40 | Сообщение # 137

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
мамочки, кому для малышей нужна именно ортопедическая обувь!
а за такие деньги не лучше ли заказать обувь сшитую индивидуально по ножке вашего малыша в запор филиале днепропетр ортопедо-протезного предприятия ( в районе цирка)?

нашей малой ортопедическая обувь нужна, но я заказываю именно там (да там и спецы получше)
если уж отдавать 400-500 грн - то уже за обувь сшитую конкретно по ножке малыша

да. они не самые красивые, но уж они-то свою функцию точно выполняют

 
PrimaДата: Четверг, 20.05.2010, 10:20 | Сообщение # 138

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
chacha, спасибо за совет! А то я уже запуталась окончтельно. Везде говорят, что минимены ортопедическая обувь, а Экко просто отличного качества. А вот насчет носки обуви получается, что лучше Экко нет ничего. plus1


СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
LunaДата: Пятница, 21.05.2010, 21:59 | Сообщение # 139

Ольга
Бабурка
активный участник
Сообщений: 247
Статус: Вне дома
Quote (Prima)
подскажите, плиз, как носятся МИНИМЕНы осенью-зимой?

У нас были и осенние и зимние. Дело в том что эту обувь шьют восновном из нубука и после пары недель носки они выглядят просто отвратительно, цвет меняют от красивого к грязному. Сама обувь хорошая, но вот внешний вид теряет ооочень быстро.


 
chachaДата: Пятница, 21.05.2010, 22:31 | Сообщение # 140

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
а Экко просто отличного качества.

экко - анатомическая обувь, т.е. если у ребенка нет проблем, то такую обувь можно спокойно брать, она будет способствовать правильному формированию стопы.


 
zelyaДата: Суббота, 22.05.2010, 16:58 | Сообщение # 141

Алика
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 157
Статус: Вне дома
нам нет 2 месяцев, а из роддома мы забрали крошку обутой!!!и это факт!!!!!!!!!!!!как покрестим так и покажем!!!!!!!!а у нас так получилось, и с ребёнком всё в норме!

 
ZojiДата: Пятница, 28.05.2010, 13:14 | Сообщение # 142

Зоя
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 79
Статус: Вне дома
Quote (Besenok)
на Песках напротив "Амстора" есть отдельностоящая аптека (розовенькая с коричневой крыше)

- там обувь посимпатичнее, чем в медтехнике на Вознесенке, хоть и с одного места везут. Аж удивительно!!! Специально туда ездили на лето сандалики доце покупать (живем возлес Бульвара Шевченко) Аптека находиться по Новокузнецкой 30 а, тел 216-01-19.


 
IncognitoДата: Понедельник, 31.05.2010, 00:26 | Сообщение # 143

Оля
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Если с вознесенки ехать, это на маршрутке, которая на 4 южный идет? Как там остановка называется?

В ожидании чуда
 
ZojiДата: Вторник, 01.06.2010, 10:46 | Сообщение # 144

Зоя
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 79
Статус: Вне дома
Quote (Incognito)
Если с вознесенки ехать, это на маршрутке, которая на 4 южный идет? Как там остановка называется?

Да, надо дождаться 99 маршрутку. Ехать до Амстора на Песках, его трудно не заметить ec . Только отдельчик с ортопедической обувью такой маленький...... Лучше предварительно позвонить


 
МышонокДата: Пятница, 20.08.2010, 21:14 | Сообщение # 145

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Девчонки я в растерянности, прошлой зимой начиталась положительных отзывов о детской обуви фирмы Demar я имею ввиду Cноубутсы (дутики) Demar , а в этом году почему-то негативные отзывы dntknw Девочки у кого были такие сапожки поделитесь впечатлениями, стоит их покупать или нет.

СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
LunaДата: Пятница, 20.08.2010, 22:26 | Сообщение # 146

Ольга
Бабурка
активный участник
Сообщений: 247
Статус: Вне дома
Мышонок, у нас не было, но я слышала только отрицательные отзывы. Ноги мерзнут и промокают, вот так вот.

 
МышонокДата: Пятница, 20.08.2010, 23:08 | Сообщение # 147

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Luna, спасибо.
А какой фирмы лучше брать обувь?


СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
LunaДата: Пятница, 20.08.2010, 23:24 | Сообщение # 148

Ольга
Бабурка
активный участник
Сообщений: 247
Статус: Вне дома
Мышонок, на собственном опыте убедилась, что с мембраной Gore-tex самая лучшая обувь для зимы. Это Ecco, Geox, Primigi, Superfit и др. так сразу не вспомню. Дороговато, но оно того стоит. В прошлом году у нас были Минимены на меху, я разочарована, ноги были постоянно холодные. На этот год взяли Primigi посмотрим...
Лично я ношу Ecco, суперррр!!! Ноги ни разу не замерзли, хотя долго находилась на улице.


 
МышонокДата: Суббота, 21.08.2010, 00:41 | Сообщение # 149

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Luna, а такие термо (B&G Termo ), хорошие ?


СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
chachaДата: Суббота, 21.08.2010, 07:34 | Сообщение # 150

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Мышонок, очень сомневаюсь, что они хорошие... посмотри лучше котофей, там качество нормальное и цена приемлемая.
А всякие B&G, скарлет, шалнишки, тигренки - жах, да и только....


 
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детская одежда и обувь » Обувь для деток до 3-лет (только ортопедическая? никакой ортопедии?)
Поиск: