Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детская одежда и обувь » Обувь для деток до 3-лет (только ортопедическая? никакой ортопедии?)
Обувь для деток до 3-лет
KatrikДата: Вторник, 19.01.2010, 01:05 | Сообщение # 1

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Я придерживаюсь мнения, что обувь у ребенка до трех лет, пока фомируется ножка, должна быть с высоким задником, супинатором, хорошо фиксироваться. Это и есть ортопедическая обувь - ортопедически правильная обувь. Медицински ортопедическая (прям новый термин получился) обувь нужна ТОЛЬКО если есть проблемы и эту обувь назначит ортопед.
По крайней мере, своей доченьке я покупаю только известные бренды, которые учитывают все нюансы детской ножки. И еще - нельзя носить обувь после кого-то. Она имеет свойство приобретать очертания ножки первого хозяина.




 
ЛютикДата: Пятница, 29.01.2010, 22:18 | Сообщение # 2

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
Katrik, а известных это каких?
 
М@RtiNiДата: Пятница, 29.01.2010, 22:39 | Сообщение # 3

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
у нас обувь СуперФит, Экко, Геоксы и Паблоскай. После старшей всю обувь продаю. Соне только новую одеваю.

Поле без задника купила в первый раз обувь только в 3,5 года.
Экко мне не нравится супенаторы, там вообще подошва прямая. поэтому мы её только Поле берем, Соне надеюсь лет до 4 не будем её покупать, хоть они и очень симпатичные.


 
КлиоДата: Суббота, 30.01.2010, 23:23 | Сообщение # 4

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Я придерживаюсь советов нашего ортопеда, его мнению я доверяю. Главная рекомендация - высокий задник. Деткам у которых стопа правильно развивается супинаторы не нужны. Дома ходим в ртопедических сандаликах с высоким задником. Покупала в МедТехнике за 230грн. Цена нормальная, вид аккуратненький. Сфотаю и размещу.



 
chachaДата: Понедельник, 01.02.2010, 00:03 | Сообщение # 5

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Мы тоже дома в специализированной ортопедической обуви ходим, покупала в медтехнике Здоровье на металлургов за 170грн, дешевле не встречала. А на улицу - Экко, Chicco, Papaya.

 
М@RtiNiДата: Понедельник, 01.02.2010, 00:11 | Сообщение # 6

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Papaya

класс а где вы её покупаете? мы только в Израиле её встречаем. качество очень нравится и цена нормальная biggrin


 
chachaДата: Понедельник, 01.02.2010, 08:57 | Сообщение # 7

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Я покупала по СП на чиковском форуме. Качеством осталась довольна как слон!!! Сейчас девочка там распродает остатки, босоножки по 280грн smile Но нашего размера нет cry

 
KeytДата: Среда, 17.02.2010, 00:10 | Сообщение # 8

Екатерина
Читатель
Сообщений: 7
Статус: Вне дома
Девочки,а где в Запорожье можно купить ортопедическую обувь?
 
chachaДата: Среда, 17.02.2010, 15:26 | Сообщение # 9

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
В медтехниках. их по городу полно, на Вознесеновском большой выбор очень.

 
BysinkaДата: Суббота, 20.02.2010, 10:16 | Сообщение # 10

Анна
Шевчик
MadamHEdaМ
Сообщений: 726
Статус: Вне дома
Девочки, а кто-то покупал деткам сноубутсы сапожки DEMAR?
Хотелось бы узнать отзывы, хочу своей на след. зиму взять на сменку Geox.


 
zirkaДата: Понедельник, 22.02.2010, 12:45 | Сообщение # 11

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
Клио,
Согласна с Вами абсолютно! Наш ортопед нам тоже сказал, что стельки деткам не нужны, т.к. у них итак есть жировое тело подошвы, которок как бы и является супинатором.
 
МышонокДата: Понедельник, 22.02.2010, 13:05 | Сообщение # 12

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Quote
Дома ходим в ртопедических сандаликах с высоким задником
По назначению врача или сами решили?


СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
КлиоДата: Понедельник, 22.02.2010, 13:16 | Сообщение # 13

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
zirka, наконец-то меня поддержали, а то большинство в грудь бьют себя и доказывают обратное, мол стельки обязательно нужны. Я просто доверяю нашему доктору и придерживаюсь его рекомендаций biggrin



 
КлиоДата: Понедельник, 22.02.2010, 13:17 | Сообщение # 14

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Мышонок)
По назначению врача или сами решили?

не по назначению, а по рекомендации нашего ортопеда. Назначения выдают тогда, когда какие-то проблемки, а у нас ттт все нормально biggrin




 
chachaДата: Понедельник, 22.02.2010, 20:59 | Сообщение # 15

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Клио, а вы у кого наблюдаетесь? Если бы у нас не было плоскостопия, я бы с супинатором тоже не заморачивалась wink А так вижу результат, врач сказал, что эти доносим, и можно больше специализированую обувь не покупать, но анатомическую обязательно.

 
DashkaДата: Понедельник, 22.02.2010, 21:15 | Сообщение # 16

Дарья
Правый берег
заинтересованный
Сообщений: 146
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Мы тоже дома в специализированной ортопедической обуви ходим

А что деток дома тоже нужно обувать, когда начнут сами ходить?! surprised



 
chachaДата: Понедельник, 22.02.2010, 21:35 | Сообщение # 17

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Нам нужно по показанию врача, чтобы стопа была все время жестко зафиксирована.

 
zirkaДата: Понедельник, 22.02.2010, 21:48 | Сообщение # 18

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
Как только ребенок начинает ходить - необходимо обязательно ходить дома в обуви. Очень хорошая профилактика плоскостопия. Но обувь должна быть с высоким жестким задником. Я с Клио абсолютно согласна! wink
 
ТанечкаДата: Среда, 14.04.2010, 21:05 | Сообщение # 19

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Вот если кому интересно:

Залог здоровья маленьких ножек

Ступня новорожденного состоит из 22 костей, вместо 26, как у взрослого. Эти недостающие косточки формируются на протяжении всего детства, ступня заканчивает свое формирование к 16-18 годам.

Особенно важны в формировании ножки первые несколько лет, это процесс формирования мягких податливых хрящиков в прочные кости. Ведь в ступне малыша жировой и хрящевой ткани больше, чем костной, что делает их хрупкими и восприимчивыми к любого рода деформациям. Большинство детей рождается со здоровыми ножками, поэтому задача родителей не навредить маленьким ножкам, правильно о них заботиться и максимально обеспечить естественное, природное развитие.

Малыши, который только начал уверенно ходить, делает 170 шагов в минуту! Чем дольше ребенок может ходить без обуви, тем лучше. Ходьба босиком способствует естественному развитию ножек, укрепляет мышцы, позволяет малышу чувствовать свой каждый шаг и увереннее держаться на ножках.

Но для первых шагов на улице маленьким ножкам нужна защита и они нуждаются в обуви. Первая обувь малыша должна оберегать ножки от механических повреждений, обеспечивать благоприятный микроклимат для стопы, соответствовать анатомическим и физиологическим особенностям стопы ребенка и ни в коем случае не помешать их естественному развитию. Поэтому так важно выбрать правильную детскую обувь.

Самое главное в детской обуви - это подошва. Она должна быть эластичной и гибкой для того, чтобы стопа совершала те же движения, что и при ходьбе босиком. Подошва самой первой обуви делается из прочной кожи или очень гибкой тонкой резины. Для деток постарше, которые активно ходят и бегают, нужна более прочная, нескользкая, но так же очень гибкая резиновая подошва.

Стелька в обуви для самых маленьких должна быть из мягкой кожи или 100% хлопка. И никакого супинатора до 2-х лет!!! Это пережитки нашей отечественной ортопедии и великая сила интернета: прочитал, скопировал, запостил, посоветовал. Ни один действительно грамотный ортопед не посоветует супинатор маленьким ножкам без патологии, а только в рамках лечебной программы. Обувь с супинатором для самых маленьких можно найти только на отечественном рынке и только отечественных или турецких производителей.

Супинатор - это не профилактика, это лечение. Но для лечения нужен супинатор, сделанный под заказ, для определенной ножки, учитывая ее особенности. А лучшая профилактика плоскостопия - это ходьба босиком по неровным поверхностям (песок, галька, домашний газон), гимнастика и массаж.

Избегайте высоких жестких задников в первой обуви. Нет фактов, доказывающих, что такая фиксация ножки помогает малышу при ходьбе. Ищите мягкую и эластичную обувь, которая позволит вашему ребенку свободно двигаться и учиться держать равновесие.

Ничего не должно сковывать и мешать движению маленьких ножек и пальчиков. Носочная часть детской обуви обязательно должна быть шире пяточной, в области пальцев обувь должна быть просторной. Это обусловлено анатомическим строением детских ножек, и узкая обувь может привести к деформации стопы и нарушению кровообращения в этой области.

Ножки малыша должны быть всегда сухими и чистыми. Через ступни крохи выводится из организмы в 2 раза больше влаги, чем через ступни взрослого, поэтому обувь для самых маленьких длжна быть из натуральных, дышащих материалов. Самые высокие показатели воздухопроницаемости у мягкой кожи и ткани, в обуви из этих материалов ножки максимально дышат. Детские носочки тоже должны быть из натуральных материалов.

И конечно же, первая обувь для малыша должна хорошо фиксироваться на ножке с помощью всевозможных застежек, липучек, шнурков, которые к тому же позволяют регулировать подъем обуви и легко ее обувать и снимать.

Измеряйте детские ножки каждые 6-8 недель, проверяйте, чтоб обувь не была мала, не жала и не натирала нежную кожу. Ножки малышей растут по-разному, но в среднем вырастают на 2 полных размера в год. Между самым большим пальчиком и носком обуви должно оставаться около 1 см зазора. Детские ножки быстрее всего растут весной и летом и очень медленно в зимнее время года.

Добавлено (14.04.2010, 21:52)
---------------------------------------------
Эти дополнительные миллиметры позволяют учитывать расширение ступни во время хождения (5 мм), рост ступни (7 мм), а также то, что носок любого ботиночка забирает около 3 мм длины.

Добавлено (14.04.2010, 22:05)
---------------------------------------------
Клио, мы с тобой 73



 
Таня%Дата: Среда, 21.04.2010, 09:03 | Сообщение # 20

Татьяна
Ленинский
заинтересованный
Сообщений: 134
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
Luna, одежки супер, особенно обувка понравилась , но нам такие нельзя, а только ортопеды, а они как ихзвестно шиком и блеском не сияют

в каспере на малом рынке ортопеды класнючие босоножки


 
КлиоДата: Среда, 21.04.2010, 11:45 | Сообщение # 21

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Таня%, спасибо, седня заедем,а где он там находится по Проспекту или по Победе?



 
chachaДата: Среда, 21.04.2010, 12:45 | Сообщение # 22

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Клио, по победе возле детской площадки.

 
LunaДата: Среда, 21.04.2010, 13:19 | Сообщение # 23

Ольга
Бабурка
активный участник
Сообщений: 247
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
а где он там находится по Проспекту или по Победе?

Quote (chacha)
Клио, по победе возле детской площадки.

Так на Малом вроде нет ул.Победы, там Героев Сталинграда, только вот где именно там Каспер находится я не знаю...


 
КлиоДата: Среда, 21.04.2010, 13:23 | Сообщение # 24

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Luna, Малый длится от Проспекта до Победы 27



 
LunaДата: Среда, 21.04.2010, 14:23 | Сообщение # 25

Ольга
Бабурка
активный участник
Сообщений: 247
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
Малый длится от Проспекта до Победы

Неа, Победа под дамбой пересекает проспект и уходит к ГАИ и дальше к заводам. А к Малому уже идет улица Героев Сталинграда это ТОЧНО!!!


 
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детская одежда и обувь » Обувь для деток до 3-лет (только ортопедическая? никакой ортопедии?)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: