Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детская одежда и обувь » Обувь для деток до 3-лет (только ортопедическая? никакой ортопедии?)
Обувь для деток до 3-лет
BesenokДата: Вторник, 27.04.2010, 13:44 | Сообщение # 51

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
сегодня были у ортопеда, он вынес вердикт: "Нужна ортопедическая обувь!"... Блин, я подсознательно была готова к этому приговору, но... как оказаллось на практике :( :( :( . Заехали в несколько мест, от вида этой обувки у меня лились слезы :( . Примеряли одну модель, но нашего размера не было... Они заказали и уже позвонили мне, что завтра будет. Если купим выложу фотку наших "кандалов" :o

 
TasyaДата: Вторник, 27.04.2010, 13:46 | Сообщение # 52

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
chacha, так я и говорю о хорошей детской обуви, а не о специальной ортопедической.
еще открылся небольшой отдел в магазине Ева по ул. Новгородской на Бабурке, там есть спец. обувь я так понимаю это та же обувь, о которой вы говорите.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
chachaДата: Вторник, 27.04.2010, 14:20 | Сообщение # 53

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Besenok, у вас примерно 21 размер?? Такие не нравятся?? если нравятся могу подсказать где заказать можно. Это одна из тех которые советует Рустам Анатольевич.



 
BesenokДата: Вторник, 27.04.2010, 14:27 | Сообщение # 54

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
chacha, последние ни чего такие... а скока стоят?

 
ЛянаДата: Вторник, 27.04.2010, 14:30 | Сообщение # 55

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Besenok, у вас примерно 21 размер?? Такие не нравятся?? если нравятся могу подсказать где заказать можно. Это одна из тех которые советует Рустам Анатольевич.

хорошенькие! и где можно заказать и сколько они стоят?

 
BesenokДата: Вторник, 27.04.2010, 14:30 | Сообщение # 56

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
но как-то на ортопедические они не совсем смахивают, нам надо с высоким задком

 
ЛянаДата: Вторник, 27.04.2010, 14:32 | Сообщение # 57

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
МАМОЧКИ! ПОДСКАЖИТЕ!!!

где поточнее находится цех в р-не кардиоцентра по Победе ?
и там готовый ассортимент или на заказ?

 
chachaДата: Вторник, 27.04.2010, 14:42 | Сообщение # 58

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Besenok, с высоким прям совсем с высоким?? 2e Ох и написала... Нам и такой высоты было достаточно, когда мы покупали. Они все примерно по 45-50 долларов, это на кидстафе я у девочки СП нашла, в розницу они вообще дорогущие.

 
BesenokДата: Вторник, 27.04.2010, 14:49 | Сообщение # 59

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
chacha, у нас нет плоскостопия, нам надо именно жесткую фиксацию голеностопа :( . Мы меряли сегодня красивую типа ортопедической, но такого эффекта как надо нет.

 
chachaДата: Вторник, 27.04.2010, 15:04 | Сообщение # 60

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Besenok, в новой коллекции бартека есть очень высокие, и довольно нормально выглядят.

 
BesenokДата: Вторник, 27.04.2010, 15:27 | Сообщение # 61

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
chacha, спасибки 2e 2e 2e ... поищем еще и бартеки!!!

 
MistikaДата: Вторник, 27.04.2010, 21:01 | Сообщение # 62

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Besenok,
Quote
поищем еще и бартеки
большой выбор в Гранде на втором этаже B)




 
TasyaДата: Вторник, 27.04.2010, 21:04 | Сообщение # 63

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
мы брали Бартек в Носики Курносики напротив входа в Орбиту


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
chachaДата: Вторник, 27.04.2010, 21:09 | Сообщение # 64

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Tasya, там самая лучшая цена в городе! Вы летние брали??

 
denitaДата: Вторник, 27.04.2010, 21:10 | Сообщение # 65

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Besenok, с высоким прям совсем с высоким?? 2e Ох и написала... Нам и такой высоты было достаточно, когда мы покупали. Они все примерно по 45-50 долларов, это на кидстафе я у девочки СП нашла, в розницу они вообще дорогущие.

мы хотим!!!!!!!! подскажи ссылку на кидстафе! это супер фирма! Ортопедия!!!!!!!!!! лучшего нет!
только сегодня заходила в магазин у нас на космосе...пооблизывалась....как минимум 480 грн сандалики! Если бы с ножками была проблема то купила бы не задумываясь...а как профилактика - дороговато.


 
chachaДата: Вторник, 27.04.2010, 21:12 | Сообщение # 66

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
denita, смотри ЛС

 
denitaДата: Вторник, 27.04.2010, 21:18 | Сообщение # 67

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
chacha, пасиба!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
ЛянаДата: Вторник, 27.04.2010, 21:41 | Сообщение # 68

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (denita)
Если бы с ножками была проблема то купила бы не задумываясь...а как профилактика - дороговато.

ЕСЛИ С НОЖКАМИ ПРОБЛЕМА (НАПРИМЕР ПЛОСКОСТОПИЕ) - НИКАКАЯ ОБУВЬ, КРОМЕ ИЗГОТОВЛЕННОЙ СПЕЦИАЛИСТОМ (ИМЕННО СПЕЦИАЛИСТОМ, А НЕ САПОЖНИКОМ, КАКИХ МНОГО), НЕ ПОДХОДИТ!!!

это и правильный замер всех параметров ножки, и изготовление колодки, изготовление стельки и т.д.

 
denitaДата: Вторник, 27.04.2010, 22:16 | Сообщение # 69

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
Ляна, полностью согласна.
но сейчас так много плохой обуви.....и даже если нет никакого диагноза, то такой обувью можно его заработать. Поэтому и ищешь "профилактическую" обувь.


 
ТанечкаДата: Вторник, 27.04.2010, 22:23 | Сообщение # 70

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Quote (denita)
Поэтому и ищешь "профилактическую" обувь.

так нет профилактической 2e есть только ортопедическая и обычная(без супинатора), но только для тех у кого нет проблем с ногами.



 
chachaДата: Вторник, 27.04.2010, 22:33 | Сообщение # 71

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Танечка, у нас есть проблемы, но супинатор не является критерием правильной обуви. Сегодня только были у ортопеда и он сказал, что супинатор жесткий вобще ни в коем случае нельзя.
Ecco, minimen эта обувь вполне может быть профилактической. Она ПРАВИЛЬНАЯ, и чтобы у ребенка не заваливалась стопа, не искривлялась, нужно подбирать именно ПРАВИЛЬНУЮ обувь.


 
ТанечкаДата: Вторник, 27.04.2010, 22:39 | Сообщение # 72

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
chacha, вы были у Заббарова? 2e мне нравится, что он говорит по поводу обуви 2e


 
ЛянаДата: Вторник, 27.04.2010, 22:41 | Сообщение # 73

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
выход есть всегда.
1. У кого плосковальгусные стопы - заехать в район цирка в цех протезно-ортоп изделий Днепропетровского предприятия и посмотреть на изготовленную ими обувь
Смотреть не на внешний вид, а принцип изготовления самой обуви. Конено лучше - если есть знакомый сапожник - он то и покажет особенности
2. Было для сравнения две пары: отзывы хорошего сапожника с большим стажем - качество модели Ортекс гараздо лучше Orthopedia (с указанием причин). (сравнивали только две модели- не все)
3. никогда не полагаться на мнение одного врача, даже если он:
- вас устраивает,
- нравится,
- хорошие отзывы,
- "а он приезжал к Мане, а у Маня услугами дешевого и плохого пользоваться не будет"
- а к нему все мои подружки обращались 27
 
chachaДата: Вторник, 27.04.2010, 22:41 | Сообщение # 74

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Танечка, так нравится или нет?? а то я чего-то не поняла))

 
ТанечкаДата: Вторник, 27.04.2010, 22:43 | Сообщение # 75

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
chacha, да 2e мы к нему ходили на прием. Мне говорили, что Житник всем рекомендует супинатор. :(


 
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детская одежда и обувь » Обувь для деток до 3-лет (только ортопедическая? никакой ортопедии?)
Поиск: