Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: chacha, wwc  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Общество » Аборт (Ваше мнение по этому поводу)
Аборт
juli8929Дата: Вторник, 30.11.2010, 17:35 | Сообщение # 126

Юлия
Заводский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
Дракошка, Вы молодцы! Я вами восхищаюсь! Если бы все так мыслили или хотя бы большая половина женщин, то наверное и в нашей стране было бы все по-другому! B)


 
nastoykaДата: Вторник, 30.11.2010, 17:38 | Сообщение # 127

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Дракошка, согласна с каждым твоим словом! B)
Дети - это единственное богатство, которое не обесценится НИКОГДА!



 
ЛарисаДата: Вторник, 30.11.2010, 17:52 | Сообщение # 128






Дракошка, немного путаете понятия....Это я по поводу стерилизации. Никто евгенику тут не проповедует и не придерживается. Но неблагополучных надо стерилизовать.... Такое мое мнение.
Пьющие родители, наркоманы родители никогда не смогут обеспечить нормальную жизнь ребенку!!! И если женщина состоит на учете или неоднократно задерживалась милицией в нетрезвом состоянии - таких только стерилизовать!
Аборт на малом сроке это не убийство. Это вынужденная мера. Это право выбора быть мамой или нет. Если нормальная (я подчеркиваю нормальная, не алкашка и не наркоманка) женщина принимает решение сделать аборт - то в первую очередь она должна думать не о той жизни которую она лишает, а о себе! О своих уже возможно имеющихся детях, о своем здоровье ну и так далее. А вот эти этические бредни по поводу совесть замучает - это бред! Конечно же совесть ее не замучает если она на ноги их поставить не сможет или жить впроголодь будут! Думать о будущем это дело нужное и полезное, но всегда надо делать это опираясь на настоящее. Есть уже два, три ребенка...неуверенна что еще один ребенок это нужно - пойди лучше аборт сделай, чем потом в порыве гнева когда есть будет нечего ляпнешь - на фига я тебя родила... Ну аборты по медикаментозным показаниям я вообще не обсуждаю....
И еще добавлю - это вы и другая нормальная мать знает цену своему ребенку, знает радость материнства и со всей ответственностью подходит к этому важному делу. А вот той которой бутылка важнее ребенка, которая готова на все (даже ребенка продать) лишь бы дозу найти или с очередным мужиком поваляться, той которая забывает купить поесть ребенку, но не забывает себе бухло купить - той все равно!!!! Таких бы я вообще убивала....


Сообщение отредактировал Лариса - Вторник, 30.11.2010, 17:57
 
nastoykaДата: Вторник, 30.11.2010, 18:03 | Сообщение # 129

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Quote (Лариса)
Есть уже два, три ребенка...неуверенна что еще один ребенок это нужно - пойди лучше аборт сделай, чем потом в порыве гнева когда есть будет нечего ляпнешь - на фига я тебя родила...

Лариса, женщины разные...не у каждой такая мысль даже в голове родиться!
В 95-96 году мы сидели на одной каше, так как маму сократили, отец получал зарплату раз в 3 месяца.Но у них и мысли такой не было, что б пожалеть о том, что мы есть. В этот момент маме было 43(мне 15, брату 25) и она забеременела.Сделала аборт - но до сих пор простить себя не может за это(даже сейчас иногда смотрит на моего сыночка и плачет)! А сейчас этому брату или сестре мы вполне могли бы обеспечить и образование, и все прочее.





Сообщение отредактировал nastoyka - Вторник, 30.11.2010, 18:16
 
ЛарисаДата: Вторник, 30.11.2010, 18:06 | Сообщение # 130






nastoyka, простите если зацепила - это было сказано образно! Конечно каждый случай индивидуальный! И поэтому нельзя так категорично относится к абортам. Спорить можно до хрипоты, каждый останется при своем мнении....
 
nastoykaДата: Вторник, 30.11.2010, 18:21 | Сообщение # 131

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Лариса, да нет - не то, что бы я обиделась! Просто уж очень ты эмоцианально написала!
Согласна с тобой - тема очень непростая!
Но не думай, что я не сочувствую тем, кто принял решение, с которым я не согласна!



 
ЛарисаДата: Вторник, 30.11.2010, 18:28 | Сообщение # 132






nastoyka, эмоционально это потому что каждый день показывают по телеку в частности по каналу ICTV сколько горя может принести водка...Пол беды если друг друга убивают на этой почве (хотя согласитесь тоже бред! лишится жизни по пьяни когда совсем по другому можно было жизнь прожить), а вот когда малыши страдают - сердце ну просто рвется!!!! Вот таких мамаш - стерилизовать даже без их согласия надо..... И порой смотришь и думаешь, ну за что столько горя этой крошечке, ну неужели она виновата что "мама" у нее больная на всю башку и когда был у нее выбор бутылка или ребенок - выбрала бутылку....Вот за таких деток горько....Простите, если опять эмоционально получилось....
 
ИглаДата: Вторник, 30.11.2010, 18:36 | Сообщение # 133

Анна
активный новичок
Сообщений: 22
Статус: Вне дома
Да, тема не простая и тяжелая.
Я за оборты в определенных ситуациях - изнасилование, показания по здоровью


 
juli8929Дата: Вторник, 30.11.2010, 19:00 | Сообщение # 134

Юлия
Заводский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
Лариса, и согласитесь при всем этом единицы людей отказываются от спиртных напитков, даже наоборот эти зомбоящики програмируют людей на всякую гадость типа алкоголизма, наркомании и т.д.! Да жалко деток, но тем не менее почему "я буду себе отказывать в бутылочке пивца"! Вам не кажется это странным?


 
ДракошкаДата: Вторник, 30.11.2010, 19:24 | Сообщение # 135

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Лариса, я понимаю о чём ты говоришь, но если есть свобода выбора для всех, тогда она и должна быть для всех, иначе где гарантия, что меня без моего же согласия не стерелизуют потому что посчитают, что если я хочу ещё деток иметь я сумасшедшая ( мне так постоянно говорят!). Хочу добавить, что для меня осталось пародоксом тот факт, как эти вот детки бомжей и алкашей относятся к родителям!!!! У моих хороших друзей приют в Киевской области, муж там часто очень бывал. Так он рассказывает, как они скучают, постоянно бегаю домой, обнимают и целуют родителей, те их гонят назад, потому что сами прекрасно понимают, что в приюте у них есть будущее. Они такие стихи пишут, рисунки рисуют РОДИТЕЛЯМ-АЛКАШАМ.Как это так, я не понимаю dntknw Я поняла только одно: что даже у таких опустившихся людей есть какое то чувство любви, что ли. Моя мама тоже, своего рода, алкоголик, пивной. Внуками интересуется крайне редко, раз в 2-3 месяца, обычно к Дню Рождения. Об их жизни почти ничего не знает, и больше чем пол дня не выдерживает, так как повалятся перед телеком, выпить пива, поспать её любимое дело! Но я не могу сказать, что она их не любит.!Любит, но как то по своему, какой то извращёной, на мой взгляд, любовью.


 
ЛарисаДата: Вторник, 30.11.2010, 20:34 | Сообщение # 136






Девочки, ну хоть на куски меня режьте - не понимаю я такой любви!!! Ну если родила ребенка - всё! Ты себе уже не принадлежишь, теперь все что делаешь и решаешь должно согласовываться с тем фактом что ты уже МАМА!!!!
А так как я человек абсолютно непьющий - для меня вообще неприемлемы фразы типа
Quote (juli8929)
"почему я буду себе отказывать в бутылочке пивца"
!


Сообщение отредактировал Лариса - Вторник, 30.11.2010, 20:34
 
ДракошкаДата: Вторник, 30.11.2010, 21:14 | Сообщение # 137

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Лариса, я с тобой согласна всей душой, но для этот момент
Quote (Лариса)
Ты себе уже не принадлежишь, теперь все что делаешь и решаешь должно согласовываться с тем фактом что ты уже МАМА!!!!

начинается как только есть задержка месячных. Я уже ответственна, я уже МАМА.
Для меня беременная женщина с сигаретой или пивом - это не хорошо, не для неё, не для малыша, но ведь всё равно она имеет на это право и право иметь малыша.Вот есть у нас темка по отношению к курению, так прочитав её я удивилась, какие у нас на форуме все молодцы, если и курят - подальше от детей! Но в жизни мне таких не попадается матери: дымят возле коляски с новорожденными,в детской песочнице и мне и моим карапузам в лицо, на замечания не реагируют, типа, что тут такого dntknw , но в другом, вполне нормальные и заботливые мамочки....Каждая из нас мерит своими мерками, так вот, по моим меркам, в Украине ооччень мало достойных мам.У старшей в классе есть мальчик, его мама хорошо кормит, одевает, не курит, пьёт по праздникам...но очень нервная женщина, заводится по мелочам и прямо на улице не стесняесь никого , избивает его %) НЕ по попе, там рукой или ремнём, а так, то по голове, то ногой заедет.Я не понимаю зачем он ей! Но если бы дать МНЕ право решать судьбу этого ребёнка, я бы лишила её родительских прав, она не подходит под мои мерила "правильной мамы".Это МОЁ мерило,я под него не всегда прохожу 2e Но ведь она имеет право быть мамой, так же как и я , и как все остальные, будь то даже бомж.



 
MarichkaДата: Среда, 01.12.2010, 11:43 | Сообщение # 138

Марина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 214
Статус: Вне дома
Перечитала темку. Очень сложная и тяжёлая тема. Скажу Вам только Вот что: во времена примерно 93-94 годов нам смамой было очень тяжело. /Маму тогда сократили, денег нет, и жрать в доме нечего. Я помню, что приходила из школы и ждала когда мама придёт (а она вечно в поисках работы) покушать домой принесёт. Но моя мама никогда не пожалела, что я есть у неё,хотя во времена её молодости родить без мужа и быть мамой одиночкой было позорно. Могла бы и аборт сделать, выйти замуж и потом родить. А вот о чём моя мама жалеет в своей жизни так это о том, что когда мне уже было лет 10, она сделала аборт на 4 месяце и плачет и жалеет об этом очень сильно. Испугалась она тогда. А я вот теперь одна на белом свете и нет у меня ни брата не сестры, одна мамочка родная. Про мужа в данном случае не говорю, это другое. И ещё скажу,сколько я буду беременеть столько и рожать буду, и из шкуры своей вон вылезу, но всех выращу и на ноги поставлю. Это лично моё мнение.


 
ТанюсяДата: Среда, 01.12.2010, 11:51 | Сообщение # 139

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Quote (Marichka)
,сколько я буду беременеть столько и рожать буду, и из шкуры своей вон вылезу, но всех выращу и на ноги поставлю.

и я тоже B) ..может многие считают это эгоизмом или легкомысленным...но по другому не могу



 
ЛарисаДата: Среда, 01.12.2010, 12:55 | Сообщение # 140






Девочки! Миленькие! Все что вы пишите это правильно и замечательно! Но вы ж и меня поймите, я вовсе не ЗА аборты, в каком то смысле я против. Я ЗА ОСМЫСЛЕННОЕ МАТЕРИНСТВО!!!!
К сожалению у нас это еще не так распространено. Поэтому и есть еще детки у которых мамы после их рождения так и не поменяли образ жизни (алкоголь и наркотики), мамы которые за все девять месяцев беременности так и не осознали и не почувствовали себя мамами! Я за то чтобы у каждого ребенка была любящая семья (неважно полная или нет, главное чтоб любили)....
Я вовсе не монстр, который бы стерилизовал всех поголовно.... Я просто мама, и мне хочется чтобы все были такими.....
Я рада что здесь на форуме собрались девочки которые наверное в первую очередь не против абортов, а наверное за осмысленное материнство.....Тогда и абортов не будет.
 
wwcДата: Среда, 01.12.2010, 13:14 | Сообщение # 141

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Marichka)
и из шкуры своей вон вылезу, но всех выращу и на ноги поставлю

а если нет....
не кокретно тебя имею ввиду, а вообще.
Чисто гипотетически. Вот есть женщина. Она против абортов категорически. Рожает столько, сколько беременеет. Считает, и действительно старается сделать все, что бы у ее деток было все, что необходимо. Но дети самые жестокие существа, потому что они говорят правду. И начинается это в садике и школе, когда у кого-то более дорогое и лучшее чем у ее ребенка. Малыш может ничего не говорить маме: он ее любит и понимает, что она и так все делает, но ему легче не становится от этого. Потом школа, комплексы, проблемы в отношении с ровестниками и родителями. Никто не даст гарантию, что он хоть раз не подумает: ну зачем же она нас столько родила? Потом институт. Совмещение работы и учебы, что бы помочь родителям. Жертва обучением или какой-то выгодным случаем ради семьи..... И прочее. Безусловно, из крепких семей, которые были в плохом материальном положении, выростают сильные и целеустремленные люди. Однако бывают и совсем другие истории. И казалось бы из-за такой ерунды, как деньги. Которую многие не считают за причину сомнений при выборе: рожать - не рожать.

Про выбор рожать деток с болезнями я бы вообще не смела рассуждать. И тем более осуждать тех, кто отказался. Для себя до сих пор сама не определилась, что является бОльшим эгоизмом сделать аборт или таки родить такого малыша.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья


Сообщение отредактировал wwc - Среда, 01.12.2010, 13:15
 
ЛарисаДата: Среда, 01.12.2010, 13:19 | Сообщение # 142






wwc, спасибо! вы буквально выразили словами то что у меня было в голове! Лучше поставить на ноги одного, двух детей и этим гордится, а не родить десятерых толком не обеспечив - гордиться тем что ни одного аборта не сделала.... Это как по мне.
 
MarichkaДата: Среда, 01.12.2010, 13:38 | Сообщение # 143

Марина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 214
Статус: Вне дома
Девочки дорогие я ни с кем не спорю и не берусь никого судить т.к. не вправе. Писала лично своё мнение и за себя. Я знаю и я уверенна,что у меня всё получится, я всё смогу, и никаких "если" у меня быть не может. Я не считаю,что в ситуации рожать не рожать мерилом могут выступать деньги. Я выросла в неполной семье, мама тянулась всё время из последних сил, и училась я в престижной школе, но у меня не было дорогой одежды и всяких там прибамбасов заграничных как у моих других одноклассников. Тем не менее я выросла нормальным человеком и я люблю людей и люди любят меня. Ещё знаю точно,что мысли материализуются. И если я чего-то очень сильно захочу то это у меня получиться. Может быть кто-то воодушивится моими высказываниями и у него прибавиться уверенности в себе и в своём будущем.




Сообщение отредактировал Marichka - Среда, 01.12.2010, 14:08
 
wwcДата: Среда, 01.12.2010, 13:52 | Сообщение # 144

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Marichka)
Я выросла в неполной семье, мама тянулась всё время из последних сил, и училась я в престижной школе, но у меня не было дорогой одежды и всяких там прибамбасов заграничных как у моих других одноклассников. Тем не менее я выросла нормальным человеком и я люблю людей и люди любят меня.

Практически аналогично!! Только нас было у мамы двое погодок.
Для ясности: вообще-то я против абортов, но не против людей, которые их делают, по логичным причинам. Так же я против глупых "залетов". Так будет правильнее.
Моя мама тоже после того, как у нее уже были я и сестра, забеременела и сделала аборт. Но она не жалела об этом. Зачем?! У нее есть две здоровые любящие и любимые дочки, которых она воспитала так, что может смело нами гордиться.
Я к тому, что это МЫ выбираем чем гордиться и о чем жалеть. 27



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
sweetieДата: Среда, 01.12.2010, 13:56 | Сообщение # 145

Карина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 341
Статус: Вне дома
Marichka, ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! МОЛОДЕЦ, я с тобой согласна на все 100 %!
Считаю, что всё, что нам даётся - нужно беречь, всё это не просто так.



 
OlivkaДата: Среда, 01.12.2010, 14:07 | Сообщение # 146

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Quote (Лариса)
Но неблагополучных надо стерилизовать....

Жестко, но я согласна на 100%. Тем более сейчас, когда на детей дают более-менее нормальные деньги. Сталкиваюсь с такими довольно часто. Расчет у них прост как хозяйственное мыло!
Первый - чтобы был, у всех есть и мне надо.
Второй - до пары и тем более дают в 2 раза больше.
Третий - 50 тыс. огооооо! Да и первых двух надо же за что-то кормить.
Четвертый - тоже 50 тыс., НО 10 минимумов единоразовая выплата (сейчас примерно 9000 грн) и статус многодетной семьи. Отсюда всяческие льготы. По опыту могу сказать, что те мамаши, которые рожают детей ради денег еще неуспев родить четвертого начинают митинговать: жилплощадь нужно расширять, помощи от государства мало итд. Хотя судя по лицам на водку им хватает.
Последние 2 хита:
1. Будущая мама 5 ребенка, не выходящая из декрета последние 8 лет, приносит до-послеродовый больничный, на мой глупый вопрос об будущем детей, одежке-образовании получила достойный ответ: девки, если не дуры, заработают - не сотрутся, а пацаны после 9 классов в ПТУ, там общежитие. Я им жизнь дала, что еще есть ценней?
2. Еще одна мамаша на сносях (четвертых) пришла за выплатой больничного, а кассир должен выплачивать на следующий день, итог: у мамаши истерика - из-за Вас мои дети голодные, они и так уже 2 дня не ели!

И какое счастливое детство грозит этим детям? dntknw


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
марусичкаДата: Среда, 01.12.2010, 14:12 | Сообщение # 147

Марина
Хортицкий
хозяюшка
Сообщений: 718
Статус: Вне дома
Я выросла в полной семье у меня был и папа и мама, но кроме меня у них были еще моя сестра и брат. Когда я училась в школе сестра уже родила и училась в институте - муж служил на севере и она жила с нами. Брат учился в колледже, мама ушла на пенсию по инвалидности, бабушка болела, работал один папа. И я не видела не точно новой одежды или прибамбасов, но и мясо одно время мы видели по редким праздникам. Ели мивину, раму и прочую лабуду, нет я стала тем кем я есть во многом благодаря такому детству, но со сколькими проблемами и комплексами мне пришлось бороться. Может я и повторюсь, если у меня есть муж или человек который меня поддержит на аборт я не пойду. Но если мне помочь будет не кому я решусь и жалеть буду и все, но я знаю что такое когда ты один на один с бедой и это страшно. А вообще я желаю никогда не сталкиваться с этой проблемой и решать быть или не быть

 
MarichkaДата: Среда, 01.12.2010, 14:18 | Сообщение # 148

Марина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 214
Статус: Вне дома
Olivka, ну это блин какие-то конченные мамаши. А вот например наша Дракошка. Она для меня пример. Ей 29 лет и у неё 4 ребятишек и ещё они с мужем хотят. И по моему у них вполне счастливая нормальная семья. Все одеты и накормлены и учаться.


 
wwcДата: Среда, 01.12.2010, 14:25 | Сообщение # 149

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Marichka)
А вот например наша Дракошка. Она для меня пример. Ей 29 лет и у неё 4 ребятишек и ещё они с мужем хотят. И по моему у них вполне счастливая нормальная семья. Все одеты и накормлены и учаться.

Так никто не говорит, что плохо иметь много деток. 2e
Я тоже хочу много. Но не осуждаю тех, кто считает, что один любимый малыш - это огромное счастье и бОльшего не нужно.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
Marishka_HappyДата: Среда, 01.12.2010, 14:26 | Сообщение # 150

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (Olivka)
1. Будущая мама 5 ребенка, не выходящая из декрета последние 8 лет, приносит до-послеродовый больничный, на мой глупый вопрос об будущем детей, одежке-образовании получила достойный ответ: девки, если не дуры, заработают - не сотрутся, а пацаны после 9 классов в ПТУ, там общежитие. Я им жизнь дала, что еще есть ценней?
2. Еще одна мамаша на сносях (четвертых) пришла за выплатой больничного, а кассир должен выплачивать на следующий день, итог: у мамаши истерика - из-за Вас мои дети голодные, они и так уже 2 дня не ели!

К счастью это не показатель. У нас есть друзья- семья, у которых 5 детей (разница год-два) и мама была беременна когда в последний раз её видела. Детки одеты, пусть и бедно но чистенько, накормлены, бегают веселой гурьбой все друг за дружку горой. Старшие уже нянчат младших)) А родители говорят, что просто любят детей и что это их радость. Смотря на их семью я им верю! 10c
Правда наверно всё-таки таких семей меньшинство...

Quote (Дракошка)
У старшей в классе есть мальчик, его мама хорошо кормит, одевает, не курит, пьёт по праздникам...но очень нервная женщина, заводится по мелочам и прямо на улице не стесняесь никого , избивает его НЕ по попе, там рукой или ремнём, а так, то по голове, то ногой заедет.Я не понимаю зачем он ей!

%) Бедный ребенок!

Я против абортов. Считаю это убийством. Допустить такое можно лишь по медицинским показателям.
Если забеременею вдруг то буду рожать второго. Пусть будет тяжело, всё равно- оно того стоит!
Считаю, что ничего просто так не происходит и нам не даются испытания без возможности их прохождения. Нужно только желание...


 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Общество » Аборт (Ваше мнение по этому поводу)
Поиск: