Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: chacha, wwc  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Общество » Аборт (Ваше мнение по этому поводу)
Аборт
ТанечкаДата: Четверг, 18.03.2010, 11:31 | Сообщение # 26

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Лариса, я знаю не одного врача, который не делает аборты, потому что верующий.


 
wwcДата: Четверг, 18.03.2010, 11:34 | Сообщение # 27

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Лариса, я НЕ против абортов. Ну и не так категорична. :)
Есть примеры, когда рождение ребенка заставляет повернуть свою жизнь на 180 градусов: бросить пить, оставить мужа-деспота и родив ребенка, еще и находить возможность заработывать на жизнь.
Так что для
Quote (Лариса)
регулировки популяции дебилов
это слишком жестко. :)



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
BesenokДата: Четверг, 18.03.2010, 11:36 | Сообщение # 28

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
Лариса, абсолютно с тобой согласна и со всеми кто ЗА!!! Между прочим в какокой-то европейской стране уже приступили к продаже детских призервативов (на возраст 12-14лет). Я когда увидела рекламу офигела!!!!!!!
Аборты были, есть и будут, да это грех, но по-моему, это не хуже чем подарить жизнь, а потом что б эта жизнь невидела себя, своих родителей и весь окружающий мир за свое существование.


 
ЛарисаДата: Четверг, 18.03.2010, 11:49 | Сообщение # 29






wwc, да что я против? Если ребенок спасет чью то судьбу семью да я только рада буду!!! Но такое я ни разу не видела..... Увы! Как бухали так и бухают (да еще и детей по пьяни калечат!) Или еще круче - родила и в мусорник выбросила... Как вам такое? Это хорошая мама? Это та жизнь которой ребенок изменил? Это простите - сволочь!!!!!
 
wwcДата: Четверг, 18.03.2010, 11:59 | Сообщение # 30

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Лариса)
Или еще круче - родила и в мусорник выбросила... Как вам такое? Это хорошая мама? Это та жизнь которой ребенок изменил? Это простите - сволочь!!!!!

Это ужасно!!! Поэтому я ПРОТИВ запретов на аборты!!!
Более того, я веду к тому, что и в состоятельной семье ребенок может быть абсолютно несчастен, только потому, что его не хотели, а родили просто, потому что нужно.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
KatrikДата: Четверг, 18.03.2010, 12:08 | Сообщение # 31

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (marina_xj)
аборт - решение женщины
это точно!
Quote (Танечка)
а вообще надо наказывать за аборты, тогда может головой начнут думать.

Quote (wwc)
это уже было. Итог - подпольные аборты, болезни и смерти множества женщин от рук шарлатанов или от попыток спровоцировать самопроизвольный аборт.
наказание есть и оно будет всегда - Бог накажет!!! и пусть накажет!!!!!! убить ребенка самый тяжелый грех!!!!! 61




 
wwcДата: Четверг, 18.03.2010, 12:13 | Сообщение # 32

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
наказание есть и оно будет всегда - Бог накажет!!! и пусть накажет!!!!!! убить ребенка самый тяжелый грех!!!!!

Ну нельзя же так!! По разному бывает.
Бывает сложный выбор ребенок или учеба-карьера. И вопрос не просто работы бухгалтера в престижной фирме, а более решающий шаг в жизни. Бывает отказывается "папаша" - это тоже повод. И не говорите мне, что можно и без отца! Можно. Но если женщина не готова сама ростить, то лучше и не надо.
А изнасилование? Рожать, лишь бы не грешить?! Или по этому пунктику у Бога снимается греховность поступка?
А мед. показания?
Очень легко рассуждать, когда лично не стоял перед выбором рожать-аборт. Я стояла, поэтому никому такого не пожелаю и уж тем более не осуждаю, какой бы выбор не сделала женщина.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
Miracle_HannaДата: Четверг, 18.03.2010, 12:23 | Сообщение # 33

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Еще ж рожают сейчас и 3-го, 4-го и 5-го, чтоб денег побольше дали, а дети им на фиг не нужны. Есть примеры. Четверо детей, они себе в дом техники на эти деньги накупили, а деток одето-обуть -накормить нормально не могут.

Добавлено (18.03.2010, 13:23)
---------------------------------------------
Я тоже за то, что у женщины должен быть выбор и не осуждаю, а очень сочувствую тем, кто столкнулся!
Получается, у мужчин выбор есть всегда, а у женщин-нету!


 
irazipДата: Четверг, 18.03.2010, 12:24 | Сообщение # 34

Ирина
г.Мелитополь
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
В этой теме так неприятно... и из-за самой темы... и из-за некоторых высказываний тоже...
Такое у меня сложилось впечатление, даже не смотря на моё двоякое отношение к абортам. Для себя я- категорически против, и не дай никому Бог, чтобы в жизни так сложилось, что пришлось делать такой трудный выбор. По поводу остальных людей-
Quote (Катруся)
Если Бог дал жизнь,то никакой человек под придлогом обстоятельств(типа кормить нечем)не имеет право ее уничтожать.

Я тут добавлю просто ещё, что не считаю себя в праве решать за других- можно это делать или нет... Я просто такой же человек, и не могу указывать другим что-то решать в их собственной жизни... я имею в виду других "родителей"... трудно сформулировать, но как-то так.
Quote (Лариса)
да еще и детей по пьяни калечат!
- это касается не только самых низших слоёв общества, если кто-то не в курсе... это зависит не только от денег и жилья и пристрастия к алкоголю, но и от наличия мозгов в принципе у людей.
Я как-то с бомжами и их детьми не знакома, но знаю, что сплошь и рядом делают аборты люди, которым, в принципе, было бы чем прокормить и одеть ещё одного ребёнка, но "им ещё рано иметь ребёнка (или рано 2го и тд)" или "хватит и 1го (2х)", "родим попозже, когда купим квартиру и тд" и пр. "проблемы", связанные с мат. частью или карьерой. И делают некоторые не по 1 аборту... Вот...Как же хорошо, что у них есть такая возможность кардинальными способами регулировать своё семейное положение, да?
 
Miracle_HannaДата: Четверг, 18.03.2010, 12:39 | Сообщение # 35

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
У меня знакомые есть , так там муж решает делать аборты или нет, так он 2 раза решил в пользу "делать" опять же таки из-за злополучного финансового положения.

 
КлиоДата: Четверг, 18.03.2010, 12:42 | Сообщение # 36

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Вот в Польше аборты запрещены и кому от этого легче? Сколько там подпольных абортов делается и по не маленьким расценочкам я вам скажу. И кто за здоровье женщины отвечает когда инфекции заносит - да никто. А кто не может аборт сделать - выкидывают своих деток в пакетах то в урну, то на дорогу, то в лес и это очень хорошо когда ребеночка во время обнаруживают и не дают умереть, но в большенстве случаях фиксируется смерть младенца. И это, скажите, нормально и это человечно, как такие мамашки поступают, за то они не сделали аборт.
А вообще все от ситуации зависит и хорошо что в нашей стране аборты разрешены, кидайте в меня хоть тапками, хоть помидорами. Но намного правильней когда девочка пойдет официально в мед учереждение и легально сделает эту процедуру, нежели лазит по повитухам и нелегальным горе-врачам.
Quote (Miracle_Hanna)
Получается, у мужчин выбор есть всегда, а у женщин-нету!

ну, мужчина, мужчина, у него пол-дела всунул-высунул пошел, а вот на женщину целиком и полностью ложится ответственность, а что будет потом.

Если честно категорически не понимаю и не хочу понимать тех женщин которые в год по несколько раз на аборты бегают. 21 век на дворе столько видов контрацептивов и не одним из них не пользоваться - стыд и позор таким 57






Сообщение отредактировал Клио - Четверг, 18.03.2010, 12:44
 
wwcДата: Четверг, 18.03.2010, 12:44 | Сообщение # 37

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Miracle_Hanna)
У меня знакомые есть , так там муж решает делать аборты или нет, так он 2 раза решил в пользу "делать" опять же таки из-за злополучного финансового положения.

Вот чудеса!! Вот это уже меня, конечно, вводит в тихий ступор.
А себе вазектомию он сделать не хочет?! Когда по его меркам случится "не злополучное финансовое положение" у его женщины может случиться "злополучное репродуктивное положение". Не дай Бог, конечно!!! т-т-т



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ЛарисаДата: Четверг, 18.03.2010, 12:59 | Сообщение # 38






Я так говорю, потому что я ЭТО все вижу! И моё мнение нерушимо.... Стерилизовать тех кто не хочет детей вообще. Алкашей, наркоманов, шваль всякую.... Очень грустно смотреть когда сразу после родов девки дозу ищат! Или спирт воруют в манипуляционном кабинете... Мало вы в жизни наверное грязи видели.... Поэтому и высказывания такие душевные... Конечно жалко, конечно это маленькая жизнь.... Но всегда надо думать на перед, лет на десять двадцать....
 
irazipДата: Четверг, 18.03.2010, 13:06 | Сообщение # 39

Ирина
г.Мелитополь
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
Речь идёт не о "запретить!", в основном писали что это по совести "нельзя делать" ... это разные вещи, на мой взгляд.

У нас в стране не запрещены аборты и тем не менее периодически по телеку показывают, как кто-то где-то бросил, убил и тд. Наверное, это не зависит от запрета или официального разрешения... Кому надо бы- на аборт сами не идут (ну и с рождёнными детьми можно же по-другому, не в лес и тд), а идут те, у кого не такая катострофическая ситуация в жизни. Это на совести человека (если это человек).

А почему у женщины нет выбора, хм... ну по крайней мере, у взрослых... до "этого"- т.е. выбор с кем, когда и как ( в плане предохранятся или нет) не считается?

Сообщение отредактировал irazip - Четверг, 18.03.2010, 13:07
 
NIKKAДата: Четверг, 18.03.2010, 13:12 | Сообщение # 40

Светлана
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Счетаю-аборт убийством! Но ни кого не осуждаю, просто придержуюсь своего мнения. Аборты были всегда, наши мамы их точно делали, раньше последствия секса не принято бало обговаривать, да и о маральной стороне не говорили. Ранеше секса не было, соответственно и о средствах предохранения не расказывали, и последствиях абортов не задумывались. Сейчас другая ситуация. Мы все мамы и внаших силах много изменить, научить наших деток предохраняться, расказать о последствиях абортов, что бы наши дочери не стояли перед страшным выбором.

Очень глубокое впечатление произвело на меня это видио[url=http://vkontakte.ru/video46736056_141087752]


Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.
 
wwcДата: Четверг, 18.03.2010, 13:13 | Сообщение # 41

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (irazip)
У нас в стране не запрещены аборты и тем не менее периодически по телеку показывают, как кто-то где-то бросил, убил и тд.

Кстати, да!
И это последствие негативного отношения к абортам.
Девочка, женщина думает, что аборт - это плохо для здоровья, грех или еще что-нибудь; типа лучше рожу и выброшу, отдам в дом малютки. Типа это не такой грех!!
Так что и антиабортную агитацию тоже нужно вести с умом, дабы не получить обратного эффекта.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
irazipДата: Четверг, 18.03.2010, 13:18 | Сообщение # 42

Ирина
г.Мелитополь
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Девочка, женщина думает, что аборт - это плохо для здоровья, грех или еще что-нибудь; типа лучше рожу и выброшу, отдам в дом малютки. Типа это не такой грех!!

Мне кажется, они так не думают... мне кажется хуже- не думают вообще и просто потом вот так "заметают следы".
 
KatrikДата: Четверг, 18.03.2010, 13:18 | Сообщение # 43

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (irazip)
В этой теме так неприятно... и из-за самой темы... и из-за некоторых высказываний тоже
я сама когда читала все это, аж слезы на глаза наворачивались!!!!!!!!!
Quote (Лариса)
стерилизовать тех, кто не хочет детей вообще. Алкашей, наркоманов, шваль всякую....

абсолютно согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я понимаю, что в жизни есть разные ситуации,я пойму на 100% и поддержу мать, которая идет на этот шаг из крайней необходимости. Я не упрекаю, не презираю, но все равно я ПРОТИВ. Против всей душой. Не знаю, как это объяснить.... Душа восстает против, но разумом понимаю, что бывают ситуации...




 
KatrikДата: Четверг, 18.03.2010, 13:22 | Сообщение # 44

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (NIKKA)
Очень глубокое впечатление произвело на меня это видио[url=http://vkontakte.ru/video46736056_141087752]

не могу посмотреть...




 
КлиоДата: Четверг, 18.03.2010, 13:26 | Сообщение # 45

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
когда лежала в детском отделении в РД, так там девочка, если можно так сказать, отказывалась от своего ребенка, честно, мне было жудко от увиденного, у нее хотьбы капля огорчения была на ее лице по этому поводу, и так претенциозно заявляла медсестре - конечно я от него отказываюсь



 
NIKKAДата: Четверг, 18.03.2010, 13:29 | Сообщение # 46

Светлана
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
My WebPage

Добавлено (18.03.2010, 14:29)
---------------------------------------------
Получилось?


Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.
 
КлиоДата: Четверг, 18.03.2010, 13:33 | Сообщение # 47

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
NIKKA, кошмар



 
KatrikДата: Четверг, 18.03.2010, 13:37 | Сообщение # 48

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
http://www.youtube.com/watch?v=scBa9m44zFE&feature=related
Видео на песню группы Открытое небо "Не убивай"

СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Этот короткий клип — призыв задуматься о том, как беспощадны бываем мы к человеческой жизни. Когда остановится эта кровавая битва, где свои убивают своих? Мамы не убивайте своих детей!






Сообщение отредактировал Katrik - Четверг, 18.03.2010, 13:42
 
wwcДата: Четверг, 18.03.2010, 13:37 | Сообщение # 49

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
NIKKA, все, конечно, очень хорошо.
Только вот не советовала бы это видео так просто всем советовать смотреть. Представь, что его смотрит женщина, которая решает делать аборт после изнасилования или, которой нужно решить делать аборт по мед.показаниям или рожать больного ребенка.
После такого видео остается только застрелиться!!!



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ЛарисаДата: Четверг, 18.03.2010, 13:42 | Сообщение # 50






NIKKA, хорошо. Давайте с другой стороны подойдем! Аборт убийство... А родить и выбросить в мусорный контейнер, где ребенок замерзнет? Это не убийство? А родить и отказаться? А родить и пить всю жизнь, забывая даже покормить? Я такое в маршрутном такси видела... Пьяная мама и ребенок лет четырех, он плакал и приговаривал "мама ну не надо нам туда ехать, мама я кушать хочу, мама не пей пожалуйста".... Это конечно подвиги? Это наверное достойно уважения? Да лучше она его в зародыше убила, чем теперь вот так с ним обходиться....
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Общество » Аборт (Ваше мнение по этому поводу)
Поиск: