Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Жизнь без мужчины (ваши мнения)
Жизнь без мужчины
КлиоДата: Четверг, 04.08.2011, 09:25 | Сообщение # 51

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
Да,но мысли материальны.

по этому поводу даже спорить не буду, я все таки фаталистка и верю в судьбу. И в нашей жизни все дается не просто так,
Quote (kru_kenga)
этот ОН так и не появляется

а что они сделали для того, чтоб этот ОН появился в их судьбе?

за частую, нами управляют наши комплексы, которые порой мешают жить полной жизнью. Каждый случай одиночества индивидуален, и иногда не мешало бы сходить к психологу за советом и за помощью.




 
kru_kengaДата: Четверг, 04.08.2011, 09:40 | Сообщение # 52

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
иногда не мешало бы сходить к психологу за советом и за помощью.

ну да.Легче ведь говорить что все мужики сво... или что мне это не нужно.Еще фраза:"Я так привыкла"
Я поняла-они просто живут как живут.Будет-неплохо,а нет-так и не надо,сами справимся.Человек привыкает ко всем обстоятельствам




От большой любви получаются красивые детки)))
 
blago7bДата: Четверг, 04.08.2011, 09:54 | Сообщение # 53

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
Будет-неплохо,а нет-так и не надо,сами справимся.Человек привыкает ко всем обстоятельствам

Ну наверное это не самое страшное. Куда смешнее выглядела бы взрослая женщина имеющая ребенка, работу, друзей, бесконечно жалующаяся на одиночество и кидающаяся во все тяжкие лижбы кто нибудь рядом.



 
kru_kengaДата: Четверг, 04.08.2011, 10:00 | Сообщение # 54

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
Куда смешнее выглядела бы взрослая женщина имеющая ребенка, работу, друзей, бесконечно жалующаяся на одиночество и кидающаяся во все тяжкие лижбы кто нибудь рядом.

и то правда.Только лишь бы на других не кидалась от отсутствия разрядки.И не завидовала ec




От большой любви получаются красивые детки)))
 
xeniaДата: Четверг, 04.08.2011, 10:22 | Сообщение # 55

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
Ну наверное это не самое страшное. Куда смешнее выглядела бы взрослая женщина имеющая ребенка, работу, друзей, бесконечно жалующаяся на одиночество и кидающаяся во все тяжкие лижбы кто нибудь рядом.

точно B)
Quote (kru_kenga)
Только лишь бы на других не кидалась от отсутствия разрядки.И не завидовала

это не обусловлено наличием мужа(мужчины)рядом.Сколько есть неудовлетворённых,завистливых дам,имеющих своего мужчину.Такую параллель проводить не надо.Всё зависит от конкретного человека.Я была в жизни и с мужчиной,и был период одиночества,и неудовлетворённости от семейной жизни.И хочу сказать-ничего подобного.Я не злилась и не завидовала-а чего завидовать?никто не знает что ждёт нас завтра.Главное,чтоб женщине было комфортно и гармонично.А уж в каком статусе-это условность 27


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.



Сообщение отредактировал xenia - Четверг, 04.08.2011, 10:23
 
kru_kengaДата: Четверг, 04.08.2011, 10:33 | Сообщение # 56

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (xenia)
период одиночества

ПЕРИОД! Но не вся же жизнь!




От большой любви получаются красивые детки)))


Сообщение отредактировал kru_kenga - Четверг, 04.08.2011, 10:33
 
ТанюсяДата: Четверг, 04.08.2011, 10:40 | Сообщение # 57

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
ПЕРИОД! Но не вся же жизнь!

да,именно периоды необходимого одиночества. но никому не желаю всю жизнь жить без мужчины(не кого попало)



 
КлиоДата: Четверг, 04.08.2011, 10:47 | Сообщение # 58

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Чем иметь кого попало - лучше тогда вообще никого не иметь 2e



 
ТанюсяДата: Четверг, 04.08.2011, 10:52 | Сообщение # 59

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
Чем иметь кого попало - лучше тогда вообще никого не иметь 2e

ну это золотая истина 2e



 
blago7bДата: Четверг, 04.08.2011, 10:57 | Сообщение # 60

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Моя подруга в разводе уже 9 лет. Ей 39 и у нее сын. Муж ушел к другой женщине, но они остались хорошими друзьями. Подруга очень ровно относится к сексу никогда этого не скрывала,это собственно и стало причиной загулов мужа. Она живет и вполне себе довольна жизнью. При сыне, при должности,при друзьях.
И я уверена она такая не одна. И не понимаю почему в это так трудно поверить. Все зависит от темперамента, от требований к жизни и от того какую роль мужчине каждая женщина определяет в своей жизни.



 
kru_kengaДата: Четверг, 04.08.2011, 11:06 | Сообщение # 61

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
blago7b, может и так.Но никто не может 100% утверждать,что эта женщина не плачет в подушку.На людях это может быть просто маска dntknw



От большой любви получаются красивые детки)))
 
КлиоДата: Четверг, 04.08.2011, 11:09 | Сообщение # 62

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
Но никто не может 100% утверждать,что эта женщина не плачет в подушку.

душа каждого - это потемки 27




 
blago7bДата: Четверг, 04.08.2011, 11:11 | Сообщение # 63

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Никто не может утверждать, что какая нибудь дама имея мужа и любовника в придачу, так же не плачет по ночам в подушку, имея на то причины..


 
xeniaДата: Четверг, 04.08.2011, 11:43 | Сообщение # 64

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
Никто не может утверждать, что какая нибудь дама имея мужа и любовника в придачу, так же не плачет по ночам в подушку, имея на то причины..

это точно!Я сама имея мужа рыдала по ночам,оттого,что он шляется неизвестно где...А потом спала преспокойно,когда с ним рассталась.И хочу,сказать,что я себя настраивала тогда на то,что могу и не встретить достойного мужчину и буду жить одна.Ну,там временные связи не в счёт...Мне повезло-я встретила достойного.Хотя я готова была принять любой поворот судьбы.


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
yashaДата: Четверг, 04.08.2011, 15:15 | Сообщение # 65

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
Я поняла-они просто живут как живут.Будет-неплохо,а нет-так и не надо

да не все женщины настолько не целостны,чтоб живя без мужчины чувствовать себя не полноценно,да многие дамы настолько самодостаточны,что на них достойного мужчины и сыскать вовсе трудно,если вдруг одна останется,то счастье всё равно найдет,но в других вещах и аспектах жизни,ведь наша жизнь настолько многогранна,что наличие или отсутствие мужчины на качество жизни не влияет никак,единственная цель мужчины в доме,это разностороннее воспитание общих детей и любовь в семье,если мужчина не является отцом твоих детей,то его назначение-секс,а секс это не самое важное в жизни,без секса можно прожить,а вот без еды,воды и впечатлений-нет.
Так что твое утверждение-не верно,ты судишь по себе,а я трактую со своей стороны,если вдруг мне не судьба с моим мужем и отцом моих детей идти до старости в одну ногу,то я ,сильнейшая женщина,с кучей талантов,умений и возможностей,смогу свою жизнь разукрасить так,как не смогут многие замужние 27 27 27




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ТанюсяДата: Четверг, 04.08.2011, 15:42 | Сообщение # 66

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Я думаю, смысл темы в том, что мужчина-это не только секс, а спутник по жизни,не ярмо,не груз,который тянет на дно, а поддержка, друг,помощник.


 
kru_kengaДата: Четверг, 04.08.2011, 15:56 | Сообщение # 67

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (Танюся)
Я думаю, смысл темы в том, что мужчина-это не только секс, а спутник по жизни,не ярмо,не груз,который тянет на дно, а поддержка, друг,помощник.

а свелось все к тому,что все мужики козлы-а мы принцессы %)

Добавлено (04.08.2011, 16:56)
---------------------------------------------
Quote (yasha)
Так что твое утверждение-не верно,ты судишь по себе,а я трактую со своей стороны,если вдруг мне не судьба с моим мужем и отцом моих детей идти до старости в одну ногу,то я ,сильнейшая женщина,с кучей талантов,умений и возможностей,смогу свою жизнь разукрасить так,как не смогут многие замужние

ну и в чем неверность моего суждения? :dntknw:Подтвердила мои же слова 27




От большой любви получаются красивые детки)))


Сообщение отредактировал kru_kenga - Четверг, 04.08.2011, 15:57
 
yashaДата: Четверг, 04.08.2011, 20:35 | Сообщение # 68

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
ну и в чем неверность моего суждения?

Quote (kru_kenga)
ну да.Легче ведь говорить что все мужики сво... или что мне это не нужно.Еще фраза:"Я так привыкла"
Я поняла-они просто живут как живут.Будет-неплохо,а нет-так и не надо,сами справимся.Человек привыкает ко всем обстоятельствам

ты пишешь,что женщина не может быть искренне счастлива без мужчины,что это невозможно dntknw

Добавлено (04.08.2011, 21:28)
---------------------------------------------

Quote (kru_kenga)
Но мужчина все-таки нужен женщине однозначно.

Quote (kru_kenga)
Как быть счастливой без одной из двух составляющих и доказывать что мужчина не нужен-не знаю

Добавлено (04.08.2011, 21:35)
---------------------------------------------

Quote (kru_kenga)
свелось все к тому,что все мужики козлы-а мы принцессы

нигде так не написано,ну кроме твоего поста
Quote (kru_kenga)
все мужики сво.
,
а люди расходятся по многим причинам и не обязательно виновник мужчина,я вообще мужскому полу поклоняюсь и это видно во многих темках,они гораздо рассудительней и здравомыслящей,чем женщины,потому что МЫ,более эмоциональны и податливей состоянию психологическому и менее готовы к самоконтролю,но культ из мужчин я бы не делала и даже к важной составляющей счастливой жизни их не причисляла,хотя,каждый сам решает что или кто ему нужен для счастья,я для себя уяснила одно,косвенное или временное к критериям счастья клеить не буду,мужчина не моя собственность и он волей неволей может разлюбить меня или полюбить другую,а могут быть и другие обстоятельства,по этому я не "вешаюсь" на этот статус замужней женщины,да сегодня я с ним счастлива рядом,люблю и любима,но если завтра этого не будет,я устою и выдержу равновесие,"переболю" определенный период и буду счастлива дальше,хоть и без него 27




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
kru_kengaДата: Четверг, 04.08.2011, 22:31 | Сообщение # 69

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Я не делаю культа из мужчин %) Просто как ни крути,пусть ты супер успешная женщина-все равно хочется быть любимой.Понятно,что любят дети,родные и т.д.-это все не то.И "забивать" на себя,как это делают многие женщины после расставания с "козлом" не стоит.
Вообще темку создала после просмотра передачи про Анну Самохину.Красивая,успешная,а счастья не было.




От большой любви получаются красивые детки)))
 
OlgaPantherДата: Пятница, 05.08.2011, 07:53 | Сообщение # 70

Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
Ну, у каждой женщины свое понимание счастья. Анна Самохина, судя по всему, весьма требовательная женщина, к тому же актриса, что тоже накладывает отпечаток. Не каждый мужчина сумеет пройти жизнь с такой яркой личностью. Собственно, как пример Анастасия Вертинская, красавица, талант, и мужчины были как на подбор. А сейчас, похоже, в самостоятельности и счастье.
 
blago7bДата: Пятница, 05.08.2011, 10:50 | Сообщение # 71

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (OlgaPanther)
Ну, у каждой женщины свое понимание счастья.

Это ключевая фраза!



 
xeniaДата: Пятница, 05.08.2011, 10:52 | Сообщение # 72

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
Ну, у каждой женщины свое понимание счастья.

Quote (blago7b)
Это ключевая фраза!

Точно!Прямо в цель!!!! B) B) B) yes


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
колю4аяДата: Пятница, 05.08.2011, 15:56 | Сообщение # 73

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Мне кажется ключевое слово во всём этом разговоре-это
Quote (kru_kenga)
быть любимой

Ведь можно быть замужем и не быть любимой.А можно не быть замужем и быть любимой.
И согласна с yasha, ну ведь не наличие/отсутствие секса есть критерием счастья/несчастья!!!Мне кажется мужчину,к-й рядом следует рассматривать как спутника жизни с которым у женщины прежде всего общие заботы,общее прошлое и настоящее.А если рассматривать как человека,с к-м имеешь секс,то так можно любого дядю Васю к себе в дом забрать и если секс есть-то и хорошо,и счастье.И продолжать плакать в подушку,потому-что,кроме секса ничего больше общего.




Сообщение отредактировал колю4ая - Пятница, 05.08.2011, 15:56
 
AlanaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 20:00 | Сообщение # 74

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 60
Статус: Вне дома
У меня мама 14 лет вдова и даже мысли не подпускает, что б с кем то сойтись, вся жизнь стала ради детей и внуков. Но со стороны смотрю и понимаю как это тяжело, у нас свои семьи и мы неможем быть постоянно рядом, а многие вечера и праздники она остаеться одна и нет рядом человека который бы сней разделил старость :( Без мужчины можно прожить, но не всегда легко. Но еще и зависит от ситуации и какой мужчина попадеться :)

 
AnGel_GirlДата: Вторник, 09.08.2011, 13:59 | Сообщение # 75

Ангелина
Район
заинтересованный
Сообщений: 137
Статус: Вне дома
А я не могу без мужчины... Я согласна на любого: откормлю, отпою, обогрею, обласкаю. В каждом найду что-то прекрасное. Но... Еще не было в моей жизни того, про кого бы я могла сказать, что люблю по-сумасшедшему и только его одного. Есть "очень хороший", " люблю", но не так.... Я еще не нашла свою половинку. Жизнь идет и я живу, как обычный человек: муж, ребенок. Если встречу свою сумасшедшую любовь - если....не знаю, что будет.
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Жизнь без мужчины (ваши мнения)
Поиск: