Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Жизнь без мужчины (ваши мнения)
Жизнь без мужчины
kru_kengaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 12:58 | Сообщение # 1

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
У меня есть несколько подруг,коллег и просто знакомых,которые живут с ребенком (детьми),но без мужа.Даже не то,что мужа-мужчины так сказать "для души и здоровья" тоже нет.Я честно сказать не представляю как это dntknw Но они все хором утверждают,что им это не нужно.Как по мне-это не такая уж и маленькая проблема в нашем обществе.И зачастую они так и остаются одни до конца :(
Что вы об этом думаете?Возможно ли как-то решить эту проблему,помочь.Может у кого есть положительные результаты?




От большой любви получаются красивые детки)))
 
mamaVikaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 13:13 | Сообщение # 2

Виктория Коса
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 468
Статус: Вне дома
Мне кажется, анализировать эту проблему нужно индивидуально, изучая и вникая в причины каждой женщины почему она выбрала такую жизнь - без мужчины. Конечно основная причина, думаю, - это обида на мужчин, которые когда то сделали больно. Также боязнь "вступить на те же грабли". и пока эта боль не пройдет или не встретится достойный мужчина, который сможет доказать, что настоящие мужчины все-таки еще остались и женщина будет морально готова сново поверить, довериться...помочь сложно... :(

Добавлено (31.07.2011, 14:13)
---------------------------------------------
А еще, ВРЕМЯ - лучший лекарь.

проверено на себе B)



 
yashaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:28 | Сообщение # 3

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
ой девочки,не для всех СЧАСТЬЕ это когда рядом мужчина,многие живут для других целей и ровнять по себе,что муж или любовник это обязательное приложение к женщине не стоит,да им может гораздо комфортней так,чем нам,вечно старающимся угодить всей семье, своему личному пространству вопреки,если вдруг меня разлюбит мой муж и мы не сможем жить вместе,то я буду не ОДИНОКОЙ,как принято всем рассуждать,а СВОБОДНОЙ женщиной и повторно в брак вступать не буду,это у меня от папы-однолюбство,хотя может быть завести по типу "любовника" и удастся,но не ради физический утех,а так, для подстраховки,толи свозить куда,толи с врачами договориться,если что,толи помочь с каким-то договорами ну и т.д.для таким чисто мужских моментов 27
Так что не думаю что тут нужно
Quote (kru_kenga)
решить эту проблему,помочь
,пусть люди сами со своими жизнями разбираются,а вы их воспринимайте как обычных людей,а не делите на несчастных и счастливых,эта мера у каждого разная 27




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
КлиоДата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:36 | Сообщение # 4

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
хотя может быть завести по типу "любовника" и удастся,но не ради физический утех,а так, для подстраховки,толи свозить куда,толи с врачами договориться,если что,толи помочь с каким-то договорами ну и т.д.для таким чисто мужских моментов

ну ты и меркантильная 2e B)




 
ТанюсяДата: Воскресенье, 31.07.2011, 20:55 | Сообщение # 5

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
kru_kenga, может твои подруги находятся на этапе, когда им нужно побыть без мужчин 27


 
nastoykaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 21:00 | Сообщение # 6

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
У меня бабушка потеряла мужа за несколько месяцев до рождения моего отца и оставшись в 28 лет сама так до смерти ни с кем не сходилась. И не сказать, что там у нее любовь была сумашедшая - просто из дружбы отношения сложились! И вот сколько я ее спрашивала - неужели ей не хотелось мужского плеча рядом -она всегда говорила, что сын и внуки стали ее крыльями за спиной, а размениваться на мужчин, если сердце молчит - не хотелось. И отпимизма, задора и любви к людям у нее было всегда хоть отбавляй, а вот половинку свою не встретила dntknw Так что все в жизни бывает и это не значит, что женщина какая-то ненормальная 27




Сообщение отредактировал nastoyka - Воскресенье, 31.07.2011, 21:01
 
blago7bДата: Воскресенье, 31.07.2011, 21:06 | Сообщение # 7

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Есть женщины имеющие детей, которые не спешат к новым связям дабы не навредить своему ребенку. Многие боятся реакции ребенка на появившегося мужчину. Моя подруга осознано не приводила домой никого, пока сыну не исполнилось 16 лет. Не знаю правильно это или нет, но как мать ее уважаю.


 
yashaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 21:07 | Сообщение # 8

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
а размениваться на мужчин, если сердце молчит

отличная фраза B) B) B)
Quote (nastoyka)
Так что все в жизни бывает и это не значит, что женщина какая-то ненормальная

+100 B) B) B)




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
AndgelДата: Воскресенье, 31.07.2011, 21:21 | Сообщение # 9

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
что муж или любовник это обязательное приложение к женщине не стоит

а как же секас? 2e




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
yashaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 21:26 | Сообщение # 10

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
а как же секас

я думаю постом выше и так все сказано,люди разные,кто-то живет сексом,а кто-то другими приключениями 2e




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
xeniaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 21:34 | Сообщение # 11

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
Моя подруга осознано не приводила домой никого, пока сыну не исполнилось 16 лет.

Вот,я тоже как-т примеряла недавно ситуацию-вдруг я останусь без мужа...Не знаю,как на самом деле...Но,я бы наверное не отважилась на отчима для своего ребёнка.У меня очень серъёзные опасения:вдруг обижать будет(не родной же),или ещё хуже извращенец окажется(попробуй сразу определи,многие так маскируются).Так,что я лучше как-нибудь сама-благо мой темперамент позволяет.В плане секса я без мужчины спокойно проживу))))


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
yashaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 21:47 | Сообщение # 12

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
B) xenia, умничка,ведь
Quote (xenia)
вдруг обижать будет(не родной же),или ещё хуже извращенец окажется
потому что очень часто такие попадаются,ведь НОРМАЛЬНЫЕ мужики до определенного возраста просто так одинокими не будут 2e

Добавлено (31.07.2011, 22:47)
---------------------------------------------

Quote (xenia)
.В плане секса я без мужчины спокойно проживу

на худой конец можно найти с кем перепихнуться,ну или как я написала
Quote (yasha)
завести по типу "любовника"

Quote (yasha)
для таким чисто мужских моментов

ну за такие, чисто мужские моменты, сексом то расплачиваться прийдеться 2e




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
PrimaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 22:01 | Сообщение # 13

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Думаю, что женщина, особенно если есть уже ребенок и опыт семейных отношений, сможет принять жизнь БЕЗ мужчины. Не каждой из нас секс важен настолько, чтобы размениваться на мужчин, которые не устраивают ни как муж, ни как отец для ребенка, ни как друг.

А вот не всякий мужчина сможет без женщины. Максимум полгода.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
yashaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 22:04 | Сообщение # 14

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Prima)
сможет без женщины

у них мамы есть,а "сязей" у них может быть полно,знаешь сколько "давалок" по свету ходит,я в шоке как узнала......а еще самая убийственная инфа была,что есть такие и среди близкого круга dntknw




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
blago7bДата: Воскресенье, 31.07.2011, 22:07 | Сообщение # 15

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
Но они все хором утверждают,что им это не нужно.

Ну если бы они жаловались, то их бы обсуждали уже в другой теме. ec



 
колю4аяДата: Воскресенье, 31.07.2011, 22:07 | Сообщение # 16

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Мне кажется,что чем жить с алкоголиком или с тем,кто лупит каждый день-так уж лучше одной.Ведь секс в жизни-это не самое главное,в конце-концов!
Полностью согласна с nastoyka,
Quote (nastoyka)
размениваться на мужчин, если сердце молчит - не хотелось

лучше быть одной,чем вместе с кем попало


 
xeniaДата: Понедельник, 01.08.2011, 08:58 | Сообщение # 17

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
на худой конец можно найти с кем перепихнуться,ну или как я написала
Quote (yasha)
завести по типу "любовника"

Яночка,полностью согласна!Вот и я так в этом мыслю. yes
Quote (колю4ая)
лучше быть одной,чем вместе с кем попало

тоже согласна!
Хотя я не осуждаю женщин,которые соглашаются на кого попало от тоски.Я не была в их шкуре.Но осуждаю,как матерей,если они при этом закрывают глаза,когда этот "кто-попало" издевается над их ребёнком,ребёнку плохо.А она терпит-лишь бы мужик рядм был.Вот этого я никогда не пойму и не приму.А жизнь без мужчин?-Очень может быть!


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
МашкинаматьДата: Понедельник, 01.08.2011, 10:30 | Сообщение # 18

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Если со мной такслучится что я буду одна (хотелось все таки что-бы не случилось) - домой не приведу. Это мой дом, мои дети. Может быть я встречу через время мужчину (для тела, для души), но это не факт. Женатик мне не подойдет (я принципиальная, мне чужого не надо), мужчина должен быть умным, интересным собеседником и хотя бы неплохим любовником. Где же я такого да еще и неженатого возьму? Брать любого - dntknw ни в коем случае, я себя уважаю! Выходит или брать в любовники бывшего мужа (должен же он заботится о здоровье женщины, которая растит его детей) или (если уж никак по другому нельзя) покупать вибратор (шутю). Не знаю, каждый выбирает для себя сам, исходя из собственных потребностей, мыслей, темперамента и из сложившейся ситуации.

 
ТанюсяДата: Понедельник, 01.08.2011, 10:37 | Сообщение # 19

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
почитав посты, у меня прям комплекс какой то.. %) прям одни уроды вокруг %) да, перевелись мужчины,но всё таки есть хорошие.
я не считаю, что всю жизнь нужно жить без мужчины ради детей. Есть периоды, когда хочется и нужно побыть одной,но не всю жизнь. Потом всю жизнь попрекать детей этим? Но это не значит, что нужно хватать первые попавшиеся штаны :ab:. Зачастую дети-это фильтр для несерьёзных, непутёвых кандидатов.



 
NathalyДата: Понедельник, 01.08.2011, 10:51 | Сообщение # 20

Наташа
Космос
активный участник
Сообщений: 152
Статус: Вне дома
Мужчин, хороших, добрых и не жадных достаточно много вокруг. Но гораздо легче найти приятную трудолюбивую и порядочную женщину:))) Хотя я лично, и традиционной ориентации. 2e


 
FronyaДата: Понедельник, 01.08.2011, 11:17 | Сообщение # 21

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (Машкинамать)
Выходит или брать в любовники бывшего мужа

интересная мысль 2e
Quote (Машкинамать)
или (если уж никак по другому нельзя) покупать вибратор (шутю).

а чего шутить? Вибратор- отличная штука, если женщине нужен секс, а нормального парнтёра рядом нет. И никаких тут шуток.


 
ALENAДата: Понедельник, 01.08.2011, 11:37 | Сообщение # 22

Алена
Орджоникидзевский
активный участник
Сообщений: 499
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
я думаю постом выше и так все сказано,люди разные,кто-то живет сексом,а кто-то другими приключениями

100% Не всем это надо и такие действительно есть, это факт. Каждый должен жить так, как ему нравиться, несмотря ни на кого и не думать о том, что скажут или подумают другие, жизнь одна и дана она именно тебе, а не кому-то, поэтому и решать, и выбирать, и устанавливать правила в своей жизни имеешь право только ты сам. Если человеку так комфортно и он чувствует себя счастливым в своей среде, то плевать на все то, что "принято как у всех".

Добавлено (01.08.2011, 12:37)
---------------------------------------------

Quote (Fronya)
а чего шутить? Вибратор- отличная штука, если женщине нужен секс, а нормального парнтёра рядом нет. И никаких тут шуток.

Вполне современное и здоровое решение, не каждый в сосотоянии себе находить пратнера и тем более достойного, поэтому наверное все для чего-то в мире и существует.


 
AndgelДата: Понедельник, 01.08.2011, 12:04 | Сообщение # 23

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Девочки, у меня мама уже 11лет живет без мужчины, после смерти отца она воспитывала меня одна, и поверьте мне-я с каждым днём все больше и больше сожалею что она его так и не нашла! :( :( :(
А ведь она даже не пыталась-по её словам вся жизнь в детях, тоесть во мне, а мне сейчас так тяжело поскольку я понимаю, что у меня своя семья и рано или поздно мне нужно жить отдельно, своей жизнью и таким образом оставить её одну в пустой квартире. :( :( :(
нет, жить без мужчины очень тяжело...




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
OlivkaДата: Понедельник, 01.08.2011, 13:51 | Сообщение # 24

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
нет, жить без мужчины очень тяжело...

Согласна, но это в том случае, если теряешь любимого, поддержку и опору. А если разводишься с мужем который уже не один литр крови выхлебал, то не вариант, что без него станет тяжелее.
Вот я например, после развода с первым мужем больше года вообще на мужиков смотреть не могла. Ударилась в воспитание ребенка и работу. И чувствовала себя без них просто зашибись!


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"

Сообщение отредактировал Olivka - Понедельник, 01.08.2011, 13:51
 
HelgaДата: Понедельник, 01.08.2011, 14:13 | Сообщение # 25

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
моя тетя всю жизнь прожила со своей матерью и была с ней до ее смерти, не выйдя замуж и не заведя детей. Хотя поклонников лет так до 40 у нее было пруд пруди. а помто все отрезало......так что яркий пример у меня есть. что можно жить и без мужчин,



 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Жизнь без мужчины (ваши мнения)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: