Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Жизнь без мужчины (ваши мнения)
Жизнь без мужчины
ТанюсяДата: Понедельник, 01.08.2011, 14:35 | Сообщение # 26

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
нет, жить без мужчины очень тяжело...

без близкого человека B)
не нужно привязывать себя к детям, наступить момент,когда детей нужно отпустить..и что тогда?смысл жизнь потерян :(



 
kru_kengaДата: Понедельник, 01.08.2011, 15:44 | Сообщение # 27

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Танюся, согласна с тобой.
Я лично не встречала веселую жизнерадостную женщину,долгое время пребывающую без мужчины.В основном это мигеры,недовольные жизнью.И все их разговоры сводятся к обсуждению жизни детей (если есть).




От большой любви получаются красивые детки)))
 
xeniaДата: Понедельник, 01.08.2011, 16:27 | Сообщение # 28

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Quote (Танюся)
наступить момент,когда детей нужно отпустить..и что тогда?смысл жизнь потерян

зачем?Можно найти себя в другом.А уж в чём-как у кого получится.У кого-то внуки,у кого-то хобби....
Quote (kru_kenga)
Я лично не встречала веселую жизнерадостную женщину,долгое время пребывающую без мужчины.В основном это мегеры,недовольные жизнью

Наташенька,ты просто не обращала внимание на таких же замужних мегер 2e А есть женщины,которые живут много лет без мужчин,их это устраивает-им из-за этого нечего мегериться.Это их осознанный выбор.
:


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.



Сообщение отредактировал xenia - Понедельник, 01.08.2011, 16:32
 
blago7bДата: Понедельник, 01.08.2011, 16:34 | Сообщение # 29

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (xenia)
Наташенька,ты просто не обращала внимание на таких же замужних мегер

plus1



 
ТанюсяДата: Понедельник, 01.08.2011, 16:46 | Сообщение # 30

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Quote (xenia)
Quote (Танюся)
наступить момент,когда детей нужно отпустить..и что тогда?смысл жизнь потерян

зачем?Можно найти себя в другом.А уж в чём-как у кого получится.У кого-то внуки,у кого-то хобби....
Quote (kru_kenga)

я в соей жизни столкнулась с такой женщиной, итог-маниакальная любовь к сыну, что ему счастья не приносит. Вот так и вырастают мамины сынки :( Есть знакомая, которая уже год замужем, а мама всё пытается вернуть дочь себе, не может смириться с её замужеством. А ведь парень хороший попался её дочери. и речи о хобби быть не может, а о внуках вообще слышать не желает.

Добавлено (01.08.2011, 17:46)
---------------------------------------------
порой материнская любовь слепа до абсурда :( :( :(



 
blago7bДата: Понедельник, 01.08.2011, 16:53 | Сообщение # 31

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (Танюся)
порой материнская любовь слепа до абсурда

Я с Вами согласна. Но параллели не проводила бы. Есть такие дамы, которые и при деле и при муже и при ребенке не одном, а авторитарный режим матери в семье присутствует.

Добавлено (01.08.2011, 17:53)
---------------------------------------------
О чем там говорить,мой пример под боком. Моя свекровь без мужа 12 лет. (вдова). Мы ее не видим и не слышим. Она занята своими делами всегда. У нее подруги, увлечение цветы, собака любимая и всегда хорошее настроение. И до нас ей все некогда.



 
ТанюсяДата: Понедельник, 01.08.2011, 17:00 | Сообщение # 32

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
blago7b, это не параллели, примеры из жизни. Женщина-это не только мать(, ещё подруга, любовница,жена, хранительница очага. Поэтому, если нет какого компонента, происходит заместительная гипертрофия оставшихся составляющих.

Добавлено (01.08.2011, 18:00)
---------------------------------------------

Quote (blago7b)
Она занята своими делами всегда. У нее подруги, увлечение цветы, собака любимая и всегда хорошее настроение. И до нас ей все некогда.

вот пример, когда мама отпустила детей, и это хорошо.



 
xeniaДата: Понедельник, 01.08.2011, 17:01 | Сообщение # 33

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
Есть такие дамы, которые и при деле и при муже и при ребенке не одном, а авторитарный режим матери в семье присутствует.

И это действительно так.Существуют( и их не так уж и мало)женщины,воспитывающие маменькиных сынков,имея под боком мужа...Так,что наличие мужа для этого не показательно.Вот наличие житейской мудрости-это да...А,насчёт прожить без мужчин-так ещё ни дна женщина без мужчины не умерла 2e


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
blago7bДата: Понедельник, 01.08.2011, 17:04 | Сообщение # 34

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Мать и ребенок это уже семья, поэтому хранить очаг можно и без мужа. Подругой можно быть и женщине, а любовница и жена не для каждой женщины глава угла, многие и при муже не знают как избежать секса, придумывая отговорки. Поэтому, сходят с ума те для кого отсутствие мужчины трагедия, а остальные вполне находят себя в жизни.


 
xeniaДата: Понедельник, 01.08.2011, 17:07 | Сообщение # 35

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
сходят с ума те для кого отсутствие мужчины трагедия, а остальные вполне находят себя в жизни.

B) yes


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
blago7bДата: Понедельник, 01.08.2011, 17:31 | Сообщение # 36

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (Танюся)
вот пример, когда мама отпустила детей, и это хорошо.

Да. yes



 
nastoykaДата: Понедельник, 01.08.2011, 18:13 | Сообщение # 37

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
Я лично не встречала веселую жизнерадостную женщину,долгое время пребывающую без мужчины.В основном это мигеры,недовольные жизнью

Наташ, это далеко не всегда - возможно такое происходит, от сексуальной и жизненной неудовлетворенности, но во-первых у всех разный темперамент(кому-то и правда ЭТО не нужно) и во-вторых есть много интересов и возможностей для приложения своих сил и способностей (еще раз вернусь к моей бабушке - она и орагнизатором на работе всяких кружков была и депутатом, и подруг была масса). Так что тут еще и от того, что за человек все зависит - если оптимизм и любовь к людям не затмевается слепой материнской любовью или обидой на мужчин - то такая женщина и одна будет вполне счастлива. И кстати должна сказать, что именно она спасала брак моих родителей от возможного распада на разных кризисных этапах их отношений, так что маменькиного сыночка она не вырастила 27



 
dinaДата: Понедельник, 01.08.2011, 19:54 | Сообщение # 38

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
Как по мне, то или хороший мужчина(любящий, заботливый муж и отец), или вообще никакого. Так что те у кого нет мужчины, еще не встретили подходящего.

 
kru_kengaДата: Понедельник, 01.08.2011, 20:32 | Сообщение # 39

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (dina)
Как по мне, то или хороший мужчина(любящий, заботливый муж и отец), или вообще никакого. Так что те у кого нет мужчины, еще не встретили подходящего.

Это да,НО.В том то и дело что такие женщины так и думают.Чаще всего опуская руки.В конце концов,кто из нас может назвать своего мужа идеальным?Я со своим когда познакомилась,никогда бы не подумала,что через пару-тройку лет из этого "оторви и выбрось" получится хороший муж и любящий отец.
Знакомая моя вообще мужа будущего подобрала пьяного в хлам на улице валялся. 2e Как потом оказалось,он вообще-то и не пьет.
Это я к тому,что не всегда все так плохо,как кажется.




От большой любви получаются красивые детки)))
 
yashaДата: Понедельник, 01.08.2011, 20:45 | Сообщение # 40

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (xenia)
.У кого-то внуки,у кого-то хобби....

а у кого весь комплекс и сразу 2e
Quote (xenia)
ты просто не обращала внимание на таких же замужних мегер

вот именно,маразматические истерические припадки редко зависят от семейного статуса 27
Quote (blago7b)
Поэтому, сходят с ума те для кого отсутствие мужчины трагедия, а остальные вполне находят себя в жизни.

да да,кто-то сам довольно самодостаточен и на писюн в штанах не расчитывает,а кто-то только смысл в мужике и видит,как в том анекдоте,носки стираю.жрать готовлю,унитаз мою и чтоб я без него делала 2e 2e 2e
А вообще ,чи не большая ЦАЦА эти мужики,если они даже все вымрут девочки,мы то с пробирок сможем размножаться,а вымри женщина и что тогда??? 2e 2e 2e

Добавлено (01.08.2011, 21:45)
---------------------------------------------

Quote (kru_kenga)
Это я к тому,что не всегда все так плохо,как кажется.

да чаще всего так,но не все созданы для брака,а некоторые только с третьего раза понимают что це таке,некоторые особи,не важен пол,ждут чтоб им постоянно уступали и не идут ни на какие компромиссы и когда им делаю аревидерчи они своей вины всё равно не ощущают,вот привыкли чтоб весь мир вокруг них крутился,вот и ждут этого от супруга(ги).так что все мы такие же разные,насколько и одинаковые,но каждому своё 27




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
SnoopycДата: Понедельник, 01.08.2011, 21:01 | Сообщение # 41

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Как по мне, то лучше никакого мужчины рядом, что какой попало. Не вижу особой проблемы и в том, что женщина одна воспитывает ребенка. Есть масса примеров среди знакомых, когда отсутствие мужа(мужчины) рядом не стало преградой для развития женщины, как личности, и потому не могу согласиться с тем, что
Quote (kru_kenga)
не встречала веселую жизнерадостную женщину,долгое время пребывающую без мужчины




Та, что идет по жизни, смеясь
 
ТанюсяДата: Вторник, 02.08.2011, 09:16 | Сообщение # 42

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
да. согласна . что женщина не пропадет без мужчины. А вот мужчины без женщин не могут, ни жить, не развиваться по карьерной лестнице и тп. Они, как слабый пол нуждаются в тыле. 2e
Но всё таки, как приятно. когда рядом есть родной любящий мужчина, пишу, ка женщина, которая не пропала без мужчин, пока не встретила своего любимого мужа 2e 2e 2e



 
ALENAДата: Вторник, 02.08.2011, 12:21 | Сообщение # 43

Алена
Орджоникидзевский
активный участник
Сообщений: 499
Статус: Вне дома
Quote (Танюся)
вот именно,маразматические истерические припадки редко зависят от семейного статуса

Вот-вот, не надо просто всех равнять под одну гребенку. Не каждая уважающая себя женщина находит себе достойную пару. Так зачем размениваться на кого попало, если для нее нет в этом смысла. Смотря какой муж, можно с мужем жить и быть всю жизнь несчастной, а можно освободиться из болота и наконец-то высоко поднять голову и идти по жизни уверенной походкой, а там даст Бог сложиться, нет, значит так. но бросаться в объятия кого-нибудь лишь бы не быть самой это глупо.




Сообщение отредактировал ALENA - Вторник, 02.08.2011, 12:22
 
vitaminkaДата: Среда, 03.08.2011, 22:05 | Сообщение # 44

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
а для меня секс с мужчиной важен, и никакой вибратор не заменит теплых ласковых рук и настоящего члена. Говорить, что женщина может любить только своих детей, не буду, так как для меня любовь к детям и любовь к мужчине - это разные вещи, я не могу слить в одно чувство.
После развода я практически не была одна, у меня был какой-нить мужчинка для души и секса. Сын при этом совершенно не страдал, т.к. сын и мои мужчины были по разные стороны баррикад. А уже как только нашла своего любимого, мы стали жить все вместе. И я на сто процентов уверена, что муж мой сына моего ну никак не обижает. как пример: в ту злополучную ночь, он успел меня предупредить и попросил, чтоб я с ульяшкой выбиралась через окно, а сам побежал за моим сыном и вынес его из огня, а мог бы инстинктивно броситься спасать только нас...
Хотя не понимаю тех женщин,к торые "тонут" в мужчинах и себя перестают уважать.
Есть я, мои потребности, есть любовь к мужчинам, есть любовь к детям))) что-то из этого вычеркивать не для меня yes



 
blago7bДата: Среда, 03.08.2011, 22:23 | Сообщение # 45

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (vitaminka)
какой-нить мужчинка

Устроит ни каждую женщину.



 
vitaminkaДата: Среда, 03.08.2011, 22:27 | Сообщение # 46

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
Quote (vitaminka)
какой-нить мужчинка

Устроит ни каждую женщину.


ну я ж не говорю, что это был первый попавшийся 2e
просто этот человек мне для жизни был не интересен, а для хорошего проведения времени в самый раз 27



 
yashaДата: Четверг, 04.08.2011, 00:10 | Сообщение # 47

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
Устроит ни каждую женщину.

B) 2e

Добавлено (04.08.2011, 01:10)
---------------------------------------------

Quote (vitaminka)
просто этот человек мне для жизни был не интересен

ко мне чтоб забраться в постель,сначала надо покорить мою душу,так что
Quote (blago7b)
какой-нить мужчинка

Устроит ни каждую женщину.

2e 2e 2e




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
kru_kengaДата: Четверг, 04.08.2011, 08:15 | Сообщение # 48

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Нет,ну я ж не говорю,что надо от безысходности на первого встречного кидаться.И матерей,которые воспитывают ребенка самостоятельно не осуждаю.Но мужчина все-таки нужен женщине однозначно.
Для меня главные составляющие счастья-ребенок(дети) и любящий и любимый мужчина рядом..Все остальное неважно.Как быть счастливой без одной из двух составляющих и доказывать что мужчина не нужен-не знаю. dntknw




От большой любви получаются красивые детки)))
 
КлиоДата: Четверг, 04.08.2011, 08:44 | Сообщение # 49

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
У меня есть несколько подруг,коллег и просто знакомых,которые живут с ребенком (детьми),но без мужа.Даже не то,что мужа-мужчины так сказать "для души и здоровья" тоже нет.

думаю, что нет достойных кандидатур, а как только появится ОН, то все эти утверждения типа "им это не нужно", отпадут сами собой yes




 
kru_kengaДата: Четверг, 04.08.2011, 09:18 | Сообщение # 50

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
думаю, что нет достойных кандидатур, а как только появится ОН, то все эти утверждения типа "им это не нужно", отпадут сами собой

Да,но мысли материальны.И как правило,если так думать,то этот ОН так и не появляется :(




От большой любви получаются красивые детки)))
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Жизнь без мужчины (ваши мнения)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: