Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Мое отношение к мату в повседневной жизни!
Мое отношение к мату в повседневной жизни!
nastoykaДата: Понедельник, 18.07.2011, 18:06 | Сообщение # 1

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Девочки, как же тяжело, когда выйдя на улицу не отходя от подъезда с ребенком ото всюду слышишь матюки. Не знаю или я такая неженка, но у меня даже настроение от этого портится. В моей семье никогда не матюкались, кроме краткого времени, когда брат пришел из армии и никак не мог перестроиться на нормальный язык. И у себя в семье никогда такого не допускаем, а как у вас? И как вы к этому относитесь?


 
blago7bДата: Понедельник, 18.07.2011, 18:14 | Сообщение # 2

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Отрицательное. Хотя бывает проскальзывает и лично. Но вот у меня есть хорошая знакомая доктор, она только на мате и разговаривает и так к этому привыкло все ее окружение что воспринимают это как норму. Наверное и мат произнесенный по разному, по разному воспринимается.

Добавлено (18.07.2011, 19:14)
---------------------------------------------
Но вот у меня "твою мать"(это вся фраза ,без мата) проскальзывает часто. dntknw Старшая дочь, даже сказала "мам, но мать это ж ты" b



 
xeniaДата: Понедельник, 18.07.2011, 18:18 | Сообщение # 3

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Лично я отношусь резко отрицательно!И в нашей семье мат не используется для общения.Убивает,что ребёнок всё равно хватает такие словечки,побывав на улице или в других общественных местах.И вот как бороться с этим dntknw Объясняем,конечно,что это нехорошие слова,но факт остаётся фактом!
Я всегда была категорична в плане мата.Если раньше знакомилась с парнем и он пересыпал свою речь матом-расставалась с ним без сожаления.Мне всегда казалось,что если мужчина ведёт беседу с женщиной с применением матерных выражений,то это неуважение к ней,женщине.Теперь после высказывания о неуважении жду гневных откликов в свой адрес 2e :2e: 2e
Ненавижу,когда при мне кто-то ругается матом,как портовый грузчик!


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.



Сообщение отредактировал xenia - Понедельник, 18.07.2011, 18:19
 
FronyaДата: Понедельник, 18.07.2011, 18:27 | Сообщение # 4

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (xenia)
Если раньше знакомилась с парнем и он пересыпал свою речь матом-расставалась с ним без сожаления.Мне всегда казалось,что если мужчина ведёт беседу с женщиной с применением матерных выражений,то это неуважение к ней,женщине.

B) B) B)

Добавлено (18.07.2011, 19:27)
---------------------------------------------
Очень-преочень редко может проскочить, неосознанно. Но стараюсь контролировать себя. yes


 
nastoykaДата: Понедельник, 18.07.2011, 18:30 | Сообщение # 5

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Quote (xenia)
Я всегда была категорична в плане мата

Quote (xenia)
Мне всегда казалось,что если мужчина ведёт беседу с женщиной с применением матерных выражений,то это неуважение к ней,женщине

100%

В 13 лет я один раз в жизни сказала такое слово и после этого у меня ощущение, что я облила себя ведром нечистот.За все эти годы отношение к этому не изменилось. Но точно такое у меня ощущение, если кто-то при мне ругается.



 
Marishka_HappyДата: Понедельник, 18.07.2011, 18:31 | Сообщение # 6

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
в нашей семье это неприемлемо. Никто не матерился не матерится и не будет материться. И племяшек учу 37
Не терплю мата от друзей и знакомых, и стараюсь уйти подальше от матерящихся посторонних!




Сообщение отредактировал Marishka_Happy - Понедельник, 18.07.2011, 18:34
 
KammiДата: Понедельник, 18.07.2011, 18:35 | Сообщение # 7

ДОБРАЯ ФЕЯ
Набережная
активный участник
Сообщений: 245
Статус: Вне дома
Слышала одну фразу,очень понравилась мне"Маты не украшают женщину,но делают её слова более понятными" 2e
Сама ругаюсь только когда очень злая,но это только на работе,дома у нас жесткое табу на маты. ab



 
vanessaloveДата: Понедельник, 18.07.2011, 18:36 | Сообщение # 8

vanessa Isaeva
Донецкая Область
заинтересованный
Сообщений: 81
Статус: Вне дома
я тоже этого не переношу! бывает идёшь и видиш детей лет 7-8 у которых мат за матом. я не идеальна бывает, что проскочит но в очень редких случаях.


 
xeniaДата: Понедельник, 18.07.2011, 18:38 | Сообщение # 9

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
В 13 лет я один раз в жизни сказала такое слово и после этого у меня ощущение, что я облила себя ведром нечистот.За все эти годы отношение к этому не изменилось. Но точно такое у меня ощущение, если кто-то при мне ругается.

Вот я опять скажу,что это-воспитание.Может,кто-то опять назовёт это образом жизни...А сейчас,ещё поток мата из телевизора и с прессы льётся.Вот,уж когда пожалеешь,что отсутствует цензура,как когда-то.Дети и подростки так легко хватают такой способ общения.И это,как мне кажется,настоящая беда.Когда,услышав их разговор уши в трубочку сворачиваются :(


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.



Сообщение отредактировал xenia - Понедельник, 18.07.2011, 18:39
 
blago7bДата: Понедельник, 18.07.2011, 18:39 | Сообщение # 10

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (xenia)
Мне всегда казалось,что если мужчина ведёт беседу с женщиной с применением матерных выражений,то это неуважение к ней,женщине.

Согласна! Это скорее присутствие комплексов, чем их отсутствие у мужчины.



 
МашкинаматьДата: Понедельник, 18.07.2011, 18:43 | Сообщение # 11

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
У нас в семье не принято ругаться матом вообще. Причем муж даже категоричней на этот счет чем я. Особенно раздражают молодые девченки виртуозно владеющие этим наречием. Пишут плохо, по-русски, по-украински плохо, а вот на матерном мастера.
blago7b,
Quote (blago7b)
Но вот у меня "твою мать"(это вся фраза ,без мата) проскальзывает часто.

blago7b, Мы определенно родственники. У меня тоже проскакивала в самые отчаянные моменты, когда Маша доводила меня до исступления. Например, пока я разговаривала по телефону, а она украла губную помаду из сумки и паспорт сделала маму красивой (ей не было еще двух), паспорт пришлось потерять. Или когда при входе в маршрутку оказывалось что у меня в сумке отсутствует кошелек. Я орала - Маша твою мать! В ответ через пол года услышала - мама - твою мать!!! dntknw
Теперь я ни ни! Как бы трудно не было себя сдержать.


 
Marishka_HappyДата: Понедельник, 18.07.2011, 18:46 | Сообщение # 12

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (xenia)
И это,как мне кажется,настоящая беда.Когда,услышав их разговор уши в трубочку сворачиваются

да. От детей такое порой услышишь, что сам не знал %)

Quote (blago7b)
Согласна! Это скорее присутствие комплексов, чем их отсутствие у мужчины.

мне кажется это либо отсутствие силы воли, чтоб воспитать свои плохие привычки, либо просто другой уровень культуры...

Quote (xenia)
Вот я опять скажу,что это-воспитание.Может,кто-то опять назовёт это образом жизни...

Вот не надо ругательства сравнивать с естественными потребностями. Это грязь, которая разрушает наше естество, вредна как для матерящегося так и для окружающих, причем для окружающих- вреднее! Это не только моё мнение.


 
МашкинаматьДата: Понедельник, 18.07.2011, 18:46 | Сообщение # 13

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
И по поводу взаимного неуважения тоже согласна! Матерящиеся мужчины не уважают женщин, и наоборот.

 
xeniaДата: Понедельник, 18.07.2011, 18:54 | Сообщение # 14

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
вредна как для матерящегося так и для окружающих, причем для окружающих- вреднее!

ну,насчёт вреда не знаю,но,то что воспринимать на слух крайне неприятно-это факт
Могу совершенно,точно сказать,что и мат,для некоторых индивидуумов,тоже является естественной потребностью.Лично была знакома с такими 27


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.



Сообщение отредактировал xenia - Понедельник, 18.07.2011, 18:57
 
ДракошкаДата: Понедельник, 18.07.2011, 19:24 | Сообщение # 15

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
категорично против, в любом состоянии, даже если сильно-сильно-сильно злая. Не употребляю даже заменители, сленговый мат. Считаю, что это от бедности языка.
А ещё, только не обижайтесь, пжлста, но вот многие мамы и папы говорят, что при детях ни-ни, а дети их матерятся так же как и родители, вот почему? Часто даже вы просто не замечаете как оно выскакивает у вас, честное слово 27



 
yashaДата: Понедельник, 18.07.2011, 20:10 | Сообщение # 16

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
матеряться везде,на улице,в транспорте,в магазине на детской площадке,я смирилась и не реагирую никак,это конечно плохие слова.многие даже их значений просто не понимают,но это всего лишь набор связанных букв и мне на это плевать,однотонное отношение

Добавлено (18.07.2011, 21:10)
---------------------------------------------

Quote (xenia)
скажу,что это-воспитание.

Quote (blago7b)
скорее присутствие комплексов

не соглашусь,к воспитанию вообще никак не относится,а к кругу общения,многие молодые люди из порядочных семей матом разговаривают,но не при родителях,а в СВОЁМ обыденном кругу и фильтры у них стоят в каком обществе можно,а в каком нет.да и комплекс причем тут к речи,тоже не при чем 2e




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
kami1107Дата: Понедельник, 18.07.2011, 20:16 | Сообщение # 17

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
у меня знакомая - интеллигентная семья, двое детей, никто и никогда не говорит на мате, а малыш - 2 года, говорит поа плхо, на высшая степень наслаждения и радости у нео - "Бляяяя", ну не знаю, может "Опля" имеет ввиду или что еще, но мы всегда с него стебемся!!!!
извините что не в тему!!!!
я иногда могу сказать крепко - если достанут, но только для выражения эмоций а не для связки слов!


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
yashaДата: Понедельник, 18.07.2011, 20:24 | Сообщение # 18

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
да ии вообще многие матерные слова из словаря и имеют значение отличающееся от их использования в быту ab

Добавлено (18.07.2011, 21:24)
---------------------------------------------

Quote (kami1107)
я иногда могу сказать крепко - если достанут, но только для выражения эмоций а не для связки слов!

да все так,просто не все признаются 2e




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ДракошкаДата: Понедельник, 18.07.2011, 20:47 | Сообщение # 19

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
да все так,просто не все признаются

а вот и не правда, 19



 
VALДата: Понедельник, 18.07.2011, 20:57 | Сообщение # 20

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
девочки, я буду первой! я ругаюсь. иногда просто без этого нельзя..... как в том анекдоте: "что скажет священник, попав по пальцу молотком?"

но стала очень строго контролировать свою речь еще будучи беременной, и уже сейчас стараюсь при дете не ругаться. не хочется, чтоб он слышал это от меня -- иначе как я тогда ему объясню, что есть слова, которые не произносят? ))) 1g а вот папа у нас не ругается вообще

Quote (xenia)
Дети и подростки так легко хватают такой способ общения.И это,как мне кажется,настоящая беда.Когда,услышав их разговор уши в трубочку сворачиваются
и огромное желание дать хорошую затрещину 37 тем кто постарше и спросить а что сие слово означает у тех кто помладше



 
kisul@Дата: Понедельник, 18.07.2011, 21:00 | Сообщение # 21

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
я иногда могу сказать крепко - если достанут, но только для выражения эмоций а не для связки слов!

вот и я так же....
Quote (kami1107)
"Бляяяя"

мой ребенок на яблоко говорит блябля, и в общественных местах, может орать на всю, дайте ему яблоко!
Были на море, и рядом с нами лежали на пляже люди с ребенком лет пяти, три женщины и мужчина, так одна из них так выражалась, скорее сказать она не ругалась а разговаривала матом, и иногда проскакивали нормальные слова, и ладно люди окружающие, но при своем ребенке... жуть!



 
SnoopycДата: Понедельник, 18.07.2011, 21:03 | Сообщение # 22

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
В нашей семье мат не приемлем. От мужа слышала только пару раз, когда очень устал после работы, и нужно что-то чинить в доме, а не получается. Правда, он не думал, что я рядом, потому и ругнулся, а, завидев меня, засмущался сильно 2e У меня проскакивает иногда, но муж так строго на меня смотрит, что становится не по себе. Последние пол года прошли без матов вообще))



Та, что идет по жизни, смеясь
 
кукусяДата: Понедельник, 18.07.2011, 21:51 | Сообщение # 23

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Отношусь плохо. Раньше для меня это было табу, в моей семье этого я никогда не слышала, что не скажешь о семье моего мужа :( . Теперь иногда может что-то грубое проскочить, но не при сыне (чаще когда с мужем отношения выясняем), стараюсь искоренить все вредные слова типа "блин" ,"черт".
Муж иногда вставляет словцо, когда эмоционально рассказывает про работу(там же и набирается), к сожалению в цеху рабочие по другому не понимают dntknw Поскольку работаем на одной работе, я его раньше где-то понимала и старалась пропустить мимо ушей. Но я сейчас очень настоятельно прошу его следить за своей речью, постоянно отдергиваю, надеюсь что даст результаты, пока малой не наслушался %)
А вообще ситуация с матами у малолеток меня просто поражает. Мы живем на первом этаже - окно всегда нараспашку, а на лавочке у нас каждый вечер посиделки "деток". Так иногда такое услышишь, что просто поражаюсь, а могут ли они обычным языком разговаривать???




Сообщение отредактировал кукуся - Понедельник, 18.07.2011, 21:52
 
blago7bДата: Понедельник, 18.07.2011, 21:52 | Сообщение # 24

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Как то моя знакомая которая, говорила что ее дети дома не слышали слово "дурак", решила сделать ремонт в квартире и мы ездили принимать работу...... Я услышала такое и столько %) . Так что дома при детях это одно, а случается и по другому. 2e


 
KammiДата: Понедельник, 18.07.2011, 22:18 | Сообщение # 25

ДОБРАЯ ФЕЯ
Набережная
активный участник
Сообщений: 245
Статус: Вне дома
Quote (Snoopyc)
У меня проскакивает иногда, но муж так строго на меня смотрит, что становится не по себе.

у меня тоже 2e и так с самого нашего знакомства.



 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Мое отношение к мату в повседневной жизни!
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: