Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Мое отношение к мату в повседневной жизни!
Мое отношение к мату в повседневной жизни!
колю4аяДата: Понедельник, 18.07.2011, 22:19 | Сообщение # 26

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Категорически ПРОТИВ!!!И я ,и муж,и всё моё окружение.
Уж в нашем языке есть столько слов,которыми можно объяснится,даже не произнося матерные слова.Матерятся скорее те,у кого словарный запас ограничен.И чем подбирать с своём бедном лексиконе нужное слово,такой человек просто использует матерные слова


 
yashaДата: Понедельник, 18.07.2011, 22:32 | Сообщение # 27

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
ну вообще что такое мат,думаю у него есть история происхождения и наверняка было придумано ради благ.возможно чтоб таким способом выяснить отношения,а не переходить на рукопрекладство.но это только моё мнение ,истины я не знаю,а в нашей жизни эти слова когда набрали оборот?Правильно в 90-е годы,когда появились "БЛАТНЫЕ",это их сленг,общение "братков",а пацаны-малолетние эти слова использовать начали подражая "БРИГАДЕ" это всего лишь Понты обыкновенные и девочки,те,которые выражаются таким способом уже в наше время,это только полученное "наследство" в обществе и всего-то,не относится ни к малому словарному запасу,ни к заниженной самооценки,да и к воспитанию тем более,как бы грациозно родители не создавали в доме уют.такого все нахватаются во дворе т.к. БЫДЛО из общества изолировать невозможно,а если эти слова даже не произносить,но они то у нас в словарном запасе имеются и всплывают в случае агрессивной и бескомпромиссность обстановке у многих и у женщин и у мужчин,но МАТ сам по себе не несет ни морального ни физического вреда,от него не бывает больно или плохо,он не разрушает семьи как измена,за него не посадят в тюрьму как за убийство или кражу,это всего лишь слова с определенным смыслом и значением,всего лишь и выковырнуть из общества этого "мнимого врага" не получится т.к. вреда от него нет,может социальный или общественный,но никогда не переступит грань как наркотики,алкоголизм,проституция и подобное.это что-то такое ветреное и обыденное,что эмоций и негодования только вызвать и может.Девочки миленькие,классическим русским языком,можно обидеть и подавить личность так,что не одно слово на Х,П или С не сможет с этим сравниться.



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
KammiДата: Понедельник, 18.07.2011, 22:33 | Сообщение # 28

ДОБРАЯ ФЕЯ
Набережная
активный участник
Сообщений: 245
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
Матерятся скорее те,у кого словарный запас ограничен.И чем подбирать с своём бедном лексиконе нужное слово,такой человек просто использует матерные слова

лично для меня это больше вредная привычка,ну как у других курение dntknw



 
yashaДата: Понедельник, 18.07.2011, 22:34 | Сообщение # 29

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Kammi)
это больше вредная привычка

согласна,это уже ближе к истине




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
KammiДата: Понедельник, 18.07.2011, 22:35 | Сообщение # 30

ДОБРАЯ ФЕЯ
Набережная
активный участник
Сообщений: 245
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
это только полученное "наследство" в обществе и всего-то,не относится ни к малому словарному запасу,ни к заниженной самооценки,да и к воспитанию тем более,как бы грациозно родители не создавали в доме уют.такого все нахватаются во дворе т.к. БЫДЛО из общества изолировать невозможно,а если эти слова даже не произносить,но они то у нас в словарном запасе имеются и всплывают в случае агрессивной и бескомпромиссность обстановке у многих и у женщин и у мужчин

с этим я согластна



 
margo83Дата: Понедельник, 18.07.2011, 22:52 | Сообщение # 31

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Я против мата! 2e
но
Quote (kami1107)
я иногда могу сказать крепко - если достанут, но только для выражения эмоций а не для связки слов!

и я тоже могу сказать иногда, но стараюсь сдерживаться, особенно при сыне, не хочется чтобы одним из первых слов ребёнка стал мат. 27

Quote (VAL)
вот папа у нас не ругается вообще

и у нас и папа, и муж не ругаются (при нас, а на работе возможно - такая уж работа у них) 2e

Quote (кукуся)
А вообще ситуация с матами у малолеток меня просто поражает. Мы живем на первом этаже - окно всегда нараспашку, а на лавочке у нас каждый вечер посиделки "деток". Так иногда такое услышишь, что просто поражаюсь, а могут ли они обычным языком разговаривать???

%) да это просто жуть. Мой дед может и ругается иногда, но так чтоб мы не слшали, хотя у него это не всегда получается %) И вот он когда-то отругал школьниц, которые шли мимо, за то что те ругались, так они его просто послали далеко %) Дед был в шоке!!!

Quote (Kammi)
лично для меня это больше вредная привычка,ну как у других курение

точно! B)
В студенческое время у меня был период, когда случились кое-какие неприятности, и я стала ругаться довольно часто. Девчонки в общаге, чтобы меня отучить, за каждое слово брали по 10 копеек и слаживали в копилку 2e Быстро отучилась и ттт больше не злоупотребляю этими словами. Но всё же иногда действительно не получается выразить свои чувства (у меня мат только отрицательные чувства и эмоции, в отличие от тех, кто на нём говорит) не используя одно-два матерных слова dntknw Как в песенке ("Я знаю три слова...") 2e

Понимаю, что не многие могут себя сдерживать, особенно мужчины. Но уважаю тех мужчин, которые всё же не выражаются при женщинах и детях (а я с матом по работе сталкивалась часто - в транспортном-то цехе 2e , но чаще всего при мне водители сдерживаются, хотя есть те ещё экземпляры %) ).
 
KammiДата: Понедельник, 18.07.2011, 23:11 | Сообщение # 32

ДОБРАЯ ФЕЯ
Набережная
активный участник
Сообщений: 245
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
Девчонки в общаге, чтобы меня отучить, за каждое слово брали по 10 копеек и слаживали в копилку

у меня такая я же ситуация была на работе,только я сразу сказала что и копеечки в эту баночку не положу,в итоге все ложили кто ругался,кроме меня 2e
Quote (margo83)
иногда действительно не получается выразить свои чувства (у меня мат только отрицательные чувства и эмоции, в отличие от тех, кто на нём говорит)

вот и я о том же,а дома ни-ни,особенно при дочке,могу выразится,но не вслух ab





Сообщение отредактировал Kammi - Понедельник, 18.07.2011, 23:12
 
wwcДата: Вторник, 19.07.2011, 00:08 | Сообщение # 33

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
У меня отличный словарный запас. Нормальное воспитание. Адекватная самооценка. Но при этом я владею тремя языками: русский, украинский и матерный. 2e Суть только в том где, когда и для кого его использовать.


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
AndgelДата: Вторник, 19.07.2011, 00:14 | Сообщение # 34

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
я к мату отношусь совершенно спокойно, для меня это не смертный грех, но, и не замена обычному языку! При ребенке ни-ни, при муж и матери тоже нет, а вот щас сижу и в голове про себя матерюсь бо иначе не как негатив не излить 2e



У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
wwcДата: Вторник, 19.07.2011, 00:15 | Сообщение # 35

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Andgel, ты могла вместо поста поставить смайлик. А ответ по данной теме у тебя в подписи. 2e 2e 2e


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
AndgelДата: Вторник, 19.07.2011, 00:16 | Сообщение # 36

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
ответ по данной теме у тебя в подписи

честно, я уже забыла что там у меня стоит! 2e




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
yashaДата: Вторник, 19.07.2011, 00:36 | Сообщение # 37

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
У меня отличный словарный запас. Нормальное воспитание. Адекватная самооценка. Но при этом я владею тремя языками: русский, украинский и матерный. Суть только в том где, когда и для кого его использовать.

B)




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
VALДата: Вторник, 19.07.2011, 06:44 | Сообщение # 38

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
У меня отличный словарный запас. Нормальное воспитание. Адекватная самооценка. Но при этом я владею тремя языками: русский, украинский и матерный. Суть только в том где, когда и для кого его использовать.


+100!! B)



 
OlivkaДата: Вторник, 19.07.2011, 07:47 | Сообщение # 39

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
К мату отношусь спокойно. Ну говорит на нем наш народ и ничего с ним не сделаешь! Если сильно падать от него в обморок тогда не нужно ездить в транспорте, ходить в магазины и на рынки, гулять в парках! Сама иногда могу сгоряча ляпнуть. Да и контингент иногда на работе появляется такой, который легче понимает свой матерный 2e

"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
Marishka_HappyДата: Вторник, 19.07.2011, 08:03 | Сообщение # 40

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
Девочки миленькие,классическим русским языком,можно обидеть и подавить личность так,что не одно слово на Х,П или С не сможет с этим сравниться.

о, да. Однозначно согласна...


 
FronyaДата: Вторник, 19.07.2011, 08:07 | Сообщение # 41

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
Девочки миленькие,классическим русским языком,можно обидеть и подавить личность так,что не одно слово на Х,П или С не сможет с этим сравниться.

просто не всем это дано... 2e


 
OlivkaДата: Вторник, 19.07.2011, 08:20 | Сообщение # 42

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Quote (Fronya)
просто не всем это дано...

просто не всем дано воспринять этот "классический русский язык". Когда у личности в голове манная каша и при заполнении анкеты он делает 1 ошибку в фамилии, 2 в имени и 1 в отчестве, а в своей должности из 7 букв (на которую, к слову учился) делает еще 3 ошибки, то о каком "великом могучем" может идти речь. Так вот такая личность тебя выслушает, но не поймет.


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
КлиоДата: Вторник, 19.07.2011, 08:23 | Сообщение # 43

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
я тоже не брезгую такими словами, иногда они у меня проскальзывают для выражения негативных эмоций, когда нормальные слова уже не подходят или очень скромны на фоне тех страстей которые бушуют. На стройке без таких крепких слов как без рук - многие строители просто не понимают ни русского ни украинского простого культурного, а когда начинаешь высказывать на их матерном - понимают с полу-слова. К радости не все строители такие, были и такие, с которыми было не только приятно работать но и общаться.
В семье нашей мат недопустим даже в скандалах, прекрасно обходимся без этой ненормативной лексики.
Так что тоже согласна с Олей
Quote (wwc)
Суть только в том где, когда и для кого его использовать.
2e
27

Добавлено (19.07.2011, 09:23)
---------------------------------------------

Quote (Fronya)
Quote (Marishka_Happy)
Девочки миленькие,классическим русским языком,можно обидеть и подавить личность так,что не одно слово на Х,П или С не сможет с этим сравниться.

просто не всем это дано...

ага и понятно 2e




 
ЮличкаДата: Вторник, 19.07.2011, 08:33 | Сообщение # 44

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
У меня отличный словарный запас. Нормальное воспитание. Адекватная самооценка. Но при этом я владею тремя языками: русский, украинский и матерный. Суть только в том где, когда и для кого его использовать.

Quote (Клио)
я тоже не брезгую такими словами, иногда они у меня проскальзывают для выражения негативных эмоций, когда нормальные слова уже не подходят или очень скромны на фоне тех страстей которые бушуют.

у меня так же)))) А когда-то я мат вообще не употребляла и в своём присутствии не позволяла произносить 2e Но годы идут, мы меняемся... короче с кем поведёшься, того и наберёшься 2e


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
КлиоДата: Вторник, 19.07.2011, 08:42 | Сообщение # 45

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
Но годы идут, мы меняемся... короче с кем поведёшься, того и наберёшься

нет мы взрослеем и более философски относимся к этой речи. Ведь наши великие поэты тоже любили употреблять эти слова и не только в повседневной жизни, но и в своих творениях 27

Александр Сергеевич Пушкин
***

А шутку не могу придумать я другую,
Как только отослать Толстого к х**.

***

Накажи, святой угодник,
Капитана Борозду,
Разлюбил он, греховодник,
Нашу матушку пиз**.

Сергей Есенин

***

Ветер веет с юга
И луна взошла,
Что же ты, бляд***,
Ночью не пришла?

Не пришла ты ночью,
Не явилась днем.
Думаешь, мы дро**м?
Нет! Других еб**!

***

Не тужи, дорогой, и не ахай,
Жизнь держи, как коня, за узду,
Посылай всех и каждого на ху*,
Чтоб тебя не послали в пиз**!

Владимир Маяковский

КТО ЕСТЬ БЛЯ*И.

Не те бля*и,
что хлеба ради
спереди и сзади
дают нам ебти,
Бог их прости!
А те бля*и - лгущие, деньги сосущие,
еба*ь не дающие -
вот бля*и сущие,
мать их ети!




 
OlivkaДата: Вторник, 19.07.2011, 08:45 | Сообщение # 46

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Клио, B) Шикарная подборка классики!!!

"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
FronyaДата: Вторник, 19.07.2011, 08:50 | Сообщение # 47

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
В семье нашей мат недопустим даже в скандалах, прекрасно обходимся без этой ненормативной лексики.

yes yes yes

Добавлено (19.07.2011, 09:50)
---------------------------------------------
Клио, обалдеть!

Quote (Olivka)
Шикарная подборка классики!!!

B) B) B)
2e 2e 2e
Надо будет парочку заучить. 2e yes


 
HelgaДата: Вторник, 19.07.2011, 09:05 | Сообщение # 48

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
у меня слова тоже несовсем хорошие словечки лексики вспоминаются по утрам перед работой, когда все спят и меня не слышат, а именно в момент , когда не полчуется свою бестолковку оформить и уложить нормально))))





Сообщение отредактировал Helga - Вторник, 19.07.2011, 17:44
 
VALДата: Вторник, 19.07.2011, 09:27 | Сообщение # 49

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Вот оно!!! ПошлО!!! ругаются то практически все (ну очень многие). Скорее вопрос -- когда, при каких обстоятельствах.
Я не говрою о детях, подростках.... и потом действительно, есть мат быдляцкий, для связки слов и обозначения неизвестных говорящему терминов, а есть то ТАК красиво загнут...... 2e
Клио, молодец! очень в тему, и очень вовремя!!! 03 Я знаю в институте мы читали целую поэму Пушкина с такими выражениями



 
МашкинаматьДата: Вторник, 19.07.2011, 09:41 | Сообщение # 50

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
У меня очередной глюк. Писала в 7-30 комент на эту тему, а его нет!
Quote (yasha)
МАТ сам по себе не несет ни морального ни физического вреда

Читала год назад интересную книжицу, обязательно нужно поискать ее дома. Исследование дипломированным фолологом со всякими там регалиями (типа доцент чего-то там) - матерного языка. Так вот автор пишет, что в основном матерные слова заимствованы из других языков. Хотя мат считается исконно русским. В повседневной жизни его не использовали, потому как у него было особое использование - матом (его поэтому раньше и называли бранные слова, браниться) ругали противника на поле брани, т.е перед битвой. И у каждого такого слова есть определенное значение, в книжице рассматривается значение и происхождение каждого слова. Но в общем все сводится к тому, что врагу желают позорной смерти, проклинают, угрожают и все в таком духе. Для русских было неприемлемо проклинать своих-же детей, потомков, свой род и желать им смерти. Поэтому и использовали только воины и только на поле брани. Потом этот язык вошел в среду уголовников немного з другим значением. Но слова эти имеют вовсе другой смысл, чем мы думаем. А слово, как известно, материально. Поэтому автор предлагал задуматься чего мы желаем своим родным и близким употребляя эти слова, даже если мы не знаем их значения. Не знание закона, как говорится...




Сообщение отредактировал Машкинамать - Вторник, 19.07.2011, 09:44
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Мое отношение к мату в повседневной жизни!
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: