Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Мое отношение к мату в повседневной жизни!
Мое отношение к мату в повседневной жизни!
zonseДата: Вторник, 19.07.2011, 17:46 | Сообщение # 76

svetlana
шевченковский
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Танюся,

к матам отношусь отрицательно. но иногда жалею, что не умею пользоваться эти видмо общения,некоторые индивидуумы нормального языка не понимают
Quote

я вот в отпуске тоже с этим столкнулась, занималась глобальным ремонтом по началу пыталась с рабочими разговаривать культурно но потом поняла что без мата тут никак не обойтись в отдельных случаях конечно dntknw


 
AlanaДата: Вторник, 26.07.2011, 15:57 | Сообщение # 77

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 60
Статус: Вне дома
Мне кажется, что сейчас без матов никак нельзя, все настолько этим пропитано, в моей семье стараемся не материться, особенно при детях, но если ситуация требует не без этого. Особенно если что то неполучаеться или ударилась больно - стандартное бл...ь никуда не денешь. А хуже всего, если ты стараешся ребенка оградить от матов, то приходя из садика он тебя может порадовать таким стишком или высказыванием (при этом с такой радостью на лице) - что уши в трубочку скручиваються, и обьясняй потом, что за слово и почему оно плохое ит.д.... 1g

 
642736Дата: Вторник, 26.07.2011, 16:16 | Сообщение # 78

Виктория kivi
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 68
Статус: Вне дома
Всё зависит от среды обитания. 03 "Мальчики-колокольчики" дома разговаривают на литературном языке, а на улице выдают такое, что уши сворачиваются в трубочку.При ребёнке мы конечно, не позволяем себе лишнего.Но на днях вызывала элекртиков, так они нормальную речь вообще не поняли.Вот покрыла их доступными для них словами, сразу работа пошла веселее.Так что, всё зависит от ситуации. 2e

 
ЛулиДата: Вторник, 26.07.2011, 16:37 | Сообщение # 79

Людмила
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 254
Статус: Вне дома
Мат,мат,мат...Скоро лопну от злости... 06 Живем на 2 этаже,летом,естественно,все окна открыты..Слышимость с улицы-отличная! На нашу беду прямо под окнами 2 скамейки. И вот начиная с раннего утра и заканчивая глубокой ночью с этих лавочек слышится сплошной мат! %) Причем с утра сидят детишки лет по 9-13,и мальчик и девочки,матерятся и те и другие так,что хочется выйти и всем по губам так надавать,чтоб до пола отвисли..Иногда алкаши транзитные заседают,тоже "на ём" разговаривают..А вечерком очередь подростков лет по 15-19,у которых даже для связки слов нет других-и все категории возрастов друг другу не уступают в виртуозности :( Мало того,что у меня уши сворачиваются,так у меня сын 5-летний все это вынужден слушать..Благо,дочка еще не понимает,но это кошмар какой-то...Сколько порывалась выступить перед ними 2e -муж тормозит,говорит,просто окна повыбивают тебе и все,ничего не сделаешь... :( И это так,не раз слышала,как их одергивают взрослые,и как "деточки" их посылают..Куда мы катимся??????????????? :(

Добавлено (26.07.2011, 17:37)
---------------------------------------------
Я сама не ханжа,бывает в отдельных случаях проскакивает

Quote (Alana)
Особенно если что то не получаеться или ударилась больно - стандартное бл...ь никуда не денешь

2e Но,опять же,никогда при ребенке! а самое страшное,что с одним из этих подростков постоянно гуляет маленькая 3-летняя сестричка...Родители,видно,отправляют с ним погулять и не знают,бедные,что происходит...Мало того,что они никогда не стесняются,матерятся громко при девочке,так еще словесно издеваются над ней и учат матюкам!!! Сама слышала-"Поля,а кто у нас С...КА.? Поля,скажи-Вадик-ПИ...р!!


[/url]
 
кукусяДата: Вторник, 26.07.2011, 18:02 | Сообщение # 80

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (Лули)
Сколько порывалась выступить перед ними 2e -муж тормозит,говорит,просто окна повыбивают тебе и все,ничего не сделаешь... :(

Лули, я так каждый вечер "гоняла" молодежь с лавочки, причем первые два раза выходила культурно просила, они культурно обещали тише .... и продолжали тоже самое, пока третий раз не выходила и не орала на них (но без мата) - уходили. Но на следующий день тоже самое или они же приходили или другие 3d0 Это при всем что у нас есть на районе лавочки, отдаленные от домов и вполне комфортные. Так длилось до тех пор, пока кто-то из них в отместку на мой "просьбы" - не заорал к нам в окно и не испугал малого. Муж вышел и распилил лавочку - осталось только пара неудобных досточек. Я сначала его ругала, мол это не решение проблемы, что все местные бабушки на нам "мозги" проедят за эту лавочку, но за то сейчас - красота - тишина и спокойствие B)


 
колю4аяДата: Вторник, 26.07.2011, 18:22 | Сообщение # 81

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
кукуся, уу нас такая же история была.Под окном (мы на 1-м высоком этаже) была лавка,и собирались там все,кому не лень:и алкаши,и студенты из техникума,и просто посидеть-потрепаться,кто мимо проходил.В итоге активисты с нашего подъезда подключили к своему движению и моего мужа и разобрали лавку.Хорошо,тишина.И матов никаких.
Но вообще,я считаю,нет таких ситуаций,где надо матерится.Всё можно сказать литературным языком.И объяснить иногда можно ТАК,что человека заденет похлеще мата!


 
FronyaДата: Вторник, 26.07.2011, 19:05 | Сообщение # 82

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Лули, только хотела посоветовать лавку убрать от окон, а вот вам и живой пример.
Так что метод работает, я бы уже давно бы на Вашем месте так сделала. А чтоб бабульки плешь не проели- сделать это поздно вечером или ночью.


 
ЛулиДата: Вторник, 26.07.2011, 23:45 | Сообщение # 83

Людмила
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 254
Статус: Вне дома
Но ведь мы же тоже были молодые 2e ,тоже собирались компаниями,и с пивом ,и с гитарой,и с магнитофоном..Но гуляли мы там,где никому не помешаем-правильно,на отдаленных лавках,на бревнах где-то,в кустах 2e 2e Ломать лавки-не выход,конечно..Эти лавки не возле моего подъезда,а окна у нас выходят на них..А возле нашего подъезда вот такие соседи раздолбали все лавки 2e .идешь с коляской,и дите на велике-так некуда и присесть dntknw С матом надо бороться,а не с лавками B)

[/url]
 
yashaДата: Вторник, 26.07.2011, 23:46 | Сообщение # 84

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Лули)
тоже собирались компаниями,и с пивом ,и с гитарой,и с магнитофоном.

не обобщаем 27




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ЛулиДата: Вторник, 26.07.2011, 23:50 | Сообщение # 85

Людмила
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 254
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
не обобщаем 27
Боже упаси!!


[/url]
 
колю4аяДата: Среда, 27.07.2011, 00:23 | Сообщение # 86

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Лули, так с лавками никто и не борется!Борются с товарищами,к-е на этих лавках заседают и таким образом просто обязывают тебя выслушивать день и ночь нецензурную брань.А лавки нет-и мата нет!Вот так просто 2e

 
ЛулиДата: Среда, 27.07.2011, 00:34 | Сообщение # 87

Людмила
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 254
Статус: Вне дома
колю4ая, да я понимаю все 2e Просто как то жаль лавочки,и самой иногда присесть хочется 2e Буду ждать зимы B) 2e А на следующее лето что-то будем думать... dntknw

[/url]
 
колю4аяДата: Среда, 27.07.2011, 00:38 | Сообщение # 88

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Лули, да и мне жаль.Иногда хочется посидеть.Вроде и дома(под подъездом),но на воздухе,расслабится.Но иначе-просто никак.Были б люди нормальные.А то у нас график был такой:утром алкаши проснулись и сползлись возле нашей лавки.Часов в 11-из техникума парни пришли покрить-перекусить.В 13 тоже парни пришли покурить после занятий.Ну а вечер-опять алкаши.а у меня тогда ребенок только родился и он спит,а они орут и днём и ночью.Соседи водой их ночью поливали-толку не было.Пришлось принять радикальные меры.

 
AndgelДата: Среда, 27.07.2011, 07:15 | Сообщение # 89

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
Пришлось принять радикальные меры.

какие?




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
wwcДата: Среда, 27.07.2011, 07:43 | Сообщение # 90

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
какие?

Ну, лавочку они снесли.))))



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
AndgelДата: Среда, 27.07.2011, 07:55 | Сообщение # 91

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (wwc)

Ну, лавочку они снесли.))))

а-а-а... не, ну мне это не поможет-мне тогда всю детскую площадку под окном сносить надо! :(




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
МашкинаматьДата: Среда, 27.07.2011, 10:55 | Сообщение # 92

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
колю4ая, а я поддерживаю такое решение - спилить лавку. Кроме матов дополнительно, в нагрузку идут окурки, мусор, плевки, пустые бутылки. Нет лавки - нет джентельменского набора.

 
dreamДата: Понедельник, 19.09.2011, 15:09 | Сообщение # 93

"все еще впереди"
Хортицкой
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
Quote (кукуся)
А вообще ситуация с матами у малолеток меня просто поражает. Мы живем на первом этаже - окно всегда нараспашку, а на лавочке у нас каждый вечер посиделки "деток". Так иногда такое услышишь, что просто поражаюсь, а могут ли они обычным языком разговаривать???


святая правда! я живу на пятом, но по вечерам можно буквально ликбезом по матершине заниматься...


 
mamaVikaДата: Понедельник, 19.09.2011, 15:15 | Сообщение # 94

Виктория Коса
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 468
Статус: Вне дома
у меня в семье не принято ругаться матом.
но я иногда ругаюсь, когда оооооооооооочень злая 05 05 05



 
KatrikДата: Понедельник, 19.09.2011, 15:19 | Сообщение # 95

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
нет таких ситуаций,где надо матерится


B)
B) B)




 
ФедькинаматьДата: Среда, 21.09.2011, 17:56 | Сообщение # 96

Ольга рейки
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
резко отрицательное-а,потом люди не знают,откуда у них берутся сглазы и все остальное в том же духе,мат лишает человека защиты от всякой нечисти(это не я придумала)

url=http://mamka.ru/][/url]
 
Er1caДата: Среда, 21.09.2011, 22:10 | Сообщение # 97

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
когда при мне ругаются матом не люблю. считаю что это неуважение. но если это не в разговоре, а что-то случилось (палец кто-то прибил, ударился или еще что-то 2e ), то бывает, сама такая!!! 15

 
ДжессикаДата: Четверг, 22.09.2011, 16:15 | Сообщение # 98

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
У нас в семье не матерятся, ни при каких обстоятельствах. Отношусь к этому отрицательно. Надеюсь, что и дети ведут себя прилично в общественных местах. Муж говорит, что на работе иногда без этого не обойтись, но только между собой, между мужиками.
 
alkaponeДата: Суббота, 24.09.2011, 22:07 | Сообщение # 99

Alina Vernigora
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
против,конечно,но в гневе проскакивает dntknw
 
LudmilkaДата: Воскресенье, 25.09.2011, 11:16 | Сообщение # 100

Людмила
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 84
Статус: Вне дома
вообщем сдержуюсь, но иногда так хочется высказаться 3d0
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Мое отношение к мату в повседневной жизни!
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: