Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Мое отношение к мату в повседневной жизни!
Мое отношение к мату в повседневной жизни!
OlivkaДата: Вторник, 19.07.2011, 09:44 | Сообщение # 51

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Quote (Машкинамать)
Читала год назад интересную книжицу, обязательно нужно поискать ее дома.

Найдешь книжку обязательно сообщи название и автора, тоже хочу почитать! 27


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
МашкинаматьДата: Вторник, 19.07.2011, 09:51 | Сообщение # 52

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Olivka, ОК, самой интересно стало куда я ее дела. Купила случайно, понравился анонс книжечки, почитала ну так, приняля к сведению. Точно помню что хотела дать подружке почитать, что-бы отвадить ее от такой привычки.

 
olyaleraДата: Вторник, 19.07.2011, 10:10 | Сообщение # 53

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Машкинамать, согласна, что каждое слово несет смысловую, информационную и, возможно, энергетическую нагрузку. И не важно, знаем мы об этом или нет 27

А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
МашкинаматьДата: Вторник, 19.07.2011, 10:27 | Сообщение # 54

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
olyalera,
Quote (olyalera)
каждое слово несет смысловую, информационную и, возможно, энергетическую нагрузку.

И я о том-же. Нужно быть аккуратными со словами! Кстати можете забросать меня тапками, но книжечку я купила в книжной лавке в церкви! Ее не рекламировали, и написана она не батюшкой а светским человеком, ученым деятелем. Когда сидела в декрете деток причащала часто, ходила в церковь часто, покупала много дисков с документальными фильмами, книг. Так что если вдуматься - ругаться матом - грех. А почему грех? Оказывается некоторые слова не просто слова.


 
ЯнаДата: Вторник, 19.07.2011, 11:21 | Сообщение # 55

Яна
активный новичок
Сообщений: 36
Статус: Вне дома
Так как я лингвист, то к мату отношусь достаточно спокойно. В любом языке есть вульгаризмы. В семье ни я, ни муж никогда не ругаемся, есть другие способы выразить свои эмоции. Но, когда вместо нормальных слов просто поток нецензурщины, то стараюсь пресекать..

 
yashaДата: Вторник, 19.07.2011, 12:05 | Сообщение # 56

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Машкинамать, да любое слово и не только бранное несет в себе смысл и энергию мы сами ему отдаем в момент произнесения.можно слово ЛЮБЛЮ сказать с такой лютой ненавистью,и слово какашка с любовью,то эти слова принимают значение эмоций наших,мы ж деток любя называем козюльками.какашульками и жопками,или мы их проклинаем в таком виде?????Слово несет эмоцию человека его сказавшего и произнесшего,в словаре написанное слово энергией само по себе не обладает и то что использоали на поле битвы,то может быть и так,толко может они таким способом вуалировали свою злобу,ну по типу если я не сказал Я ТЕБЯ ПРОКЛИНАЮ,СДОХНИ УРОД,а послал просто на Х,то я не согрешил и я и чистенький и шелковистость,та даже если история происхождения матов и такова,то в сегодняшнем мире эти слова уже имеют совершенно другой контекст и предназначение,секс тоже вроде только для размножения,но мы не цураемся от него постоянно получать удовольствие ab

Добавлено (19.07.2011, 13:05)
---------------------------------------------
да и вообще жалко в руганине использовать обычные красивые слова русского языка,есть для это специальные матерные 2e




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
RomantikaДата: Вторник, 19.07.2011, 12:19 | Сообщение # 57

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
У меня отличный словарный запас. Нормальное воспитание. Адекватная самооценка. Но при этом я владею тремя языками: русский, украинский и матерный. Суть только в том где, когда и для кого его использовать.

B)
Quote (Клио)
я тоже не брезгую такими словами, иногда они у меня проскальзывают для выражения негативных эмоций, когда нормальные слова уже не подходят или очень скромны на фоне тех страстей которые бушуют.

yes yes yes


 
nastoykaДата: Вторник, 19.07.2011, 12:51 | Сообщение # 58

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
А я девочки честно говоря расстоилась, почитав темку, которую сама же и создала! :( Для меня это настолько грязно и противно, что мало что сравнится с этим. А для всех оказывается это совсем даже и нормально в определенных ситуациях. Так чего ж тогда удвляться, к чему идут наши дети. Ведь если родители не брезгуют иногда такое произнести, то ребенок будет просто разговоаривать на этом языке(они ж все наше увеличительное стекло).
Слышала, что мат это нечто вроде энергетической атаки. Но как я понимаю, вся энергия рано или поздно возвращается к источнику... А раз заряд явно не "+", то о последствия самые замечательные... Один из примеров - разрушающее воздействие на ДНК, доказанное учеными.





Сообщение отредактировал nastoyka - Вторник, 19.07.2011, 12:52
 
FronyaДата: Вторник, 19.07.2011, 12:57 | Сообщение # 59

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
yasha, согласна полностью, что главное не слово, а то, с какой энергетикой ты это произносишь. 100%!!!!

 
yashaДата: Вторник, 19.07.2011, 13:01 | Сообщение # 60

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
nastoyka, не расстраивайся на нас 2e мы любя матюкаемся с нежностью и немного с срастью 2e
Fronya, B)




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
AndgelДата: Вторник, 19.07.2011, 13:03 | Сообщение # 61

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
мат это нечто вроде энергетической атаки

так оно и есть
Quote (nastoyka)
Но как я понимаю, вся энергия рано или поздно возвращается к источнику...

не всегда, но, бывает.
Quote (nastoyka)
Так чего ж тогда удвляться, к чему идут наши дети. Ведь если родители не брезгуют иногда такое произнести, то ребенок будет просто разговоаривать на этом языке(они ж все наше увеличительное стекло).

не все произносят мат при детях.
Пример, знакомый сантехник он матом просто общается, но, увидев его с сыном я услышала чисто поэтическую речь! %) %) %)
по его словам человеку нужно иметь и знать граници дозволенного и приемлемого не только в обществе но и для себя лично! Типо дома хоть сри на потолке а в обществе только в туалете.-сорри за грубый прример. z




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
FronyaДата: Вторник, 19.07.2011, 13:04 | Сообщение # 62

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
не расстраивайся на нас мы любя матюкаемся с нежностью и немного с срастью

2e 2e 2e а главное- с добротой душевной. Но ОЧЕНЬ РЕДКО. И чтоб детишки не слышали. 58


 
yashaДата: Вторник, 19.07.2011, 13:06 | Сообщение # 63

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
Типо дома хоть сри на потолке а в обществе только в туалете.-сорри за грубый прриме

ты что,низзя и дома,читай темку про пуки и каки,айайай это бесстыдство и ваще отвратительно 2e
Quote (Andgel)
мат это нечто вроде энергетической атаки

так оно и есть
Quote (nastoyka)
Но как я понимаю, вся энергия рано или поздно возвращается к источнику...

не всегда, но, бывает.

слышь ты,знаток,изучала чтоли,что с такой уверенностью подтверждаешь теорию??? ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
AndgelДата: Вторник, 19.07.2011, 13:09 | Сообщение # 64

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
лышь ты,знаток,изучала чтоли,что с такой уверенностью подтверждаешь теорию???

не, СТБ пересмотрела, там таких передач куча идёт! 2e

даже урывок какой-то помню что большая часть исходящей от нас энергетики рассеивается, но, все таки срабатывает принцип равновесия в природе и она к нам возвращается тока порой уже в изменённом состоянии и виде. Вроде так. dntknw




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Вторник, 19.07.2011, 13:13
 
FronyaДата: Вторник, 19.07.2011, 13:19 | Сообщение # 65

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
не, СТБ пересмотрела, там таких передач куча идёт

Ага! "Паралельний свiт", "Инфошок" и т.д. 2e


 
yashaДата: Вторник, 19.07.2011, 13:42 | Сообщение # 66

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Fronya)
Ага! "Паралельний свiт", "Инфошок" и т.д.

научные передачи,позновательные 2e




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
blago7bДата: Вторник, 19.07.2011, 13:54 | Сообщение # 67

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Как по мне, то в этом вопросе.главное не ханжить. Я против ругательного мата. Но никогда не говорила ребенку "закрой уши.." и в обморок никогда не падала. Я работала главбухом на производстве и мой руководитель имел привычку разговаривать с рабочими шепотом. Так вот он шепотом и без мата, доказывая свою правоту, мог унизить человека до такой степени, что мне казалось, если бы он послал их к такой то матери, было бы понятней и продуктивней.


 
nastoykaДата: Вторник, 19.07.2011, 13:55 | Сообщение # 68

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Девочки - ну делали ж опыты с водой - над которой произносились молитвы разных религий, классика, тяжелый рок и маты. Потом это все замараживали и изучали кристалы которые получались после - по-моему вы из моих пояснений догадаетесь, что там получалось. Причем делали эти исследования в разных странах - а результаты одинаковые, так что тяжелая энергетика этих слов - не миф! 27




Сообщение отредактировал nastoyka - Вторник, 19.07.2011, 13:56
 
yashaДата: Вторник, 19.07.2011, 14:00 | Сообщение # 69

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
ну делали ж опыты с водой - над которой произносились молитвы разных религий, классика, тяжелый рок и маты. Потом это все замараживали и изучали кристалы которые получались после

я видела эту передачу по инфошоку,как обычно,где только запугивают населения вгоняя в страх,ведь люди в страхе,легко поддаются манипуляциям,это своего рода зомбирование.Кристалы просто разной формы после услышанной информации,но энергии никакой эти формы не несут.просто рисунок,по типу впечатления,как у людей,это типо отношение воды к услышанному.но опять же слова произносились не монотонно.а с интонацией и результат выходил согласно этого произношения,а не одного взятого слова,и кстати одно и тоже слово произнесенное разными людьми,давало разные картинки

Добавлено (19.07.2011, 15:00)
---------------------------------------------

Quote (blago7b)
Так вот он шепотом и без мата, доказывая свою правоту, мог унизить человека до такой степени, что мне казалось, если бы он послал их к такой то матери, было бы понятней и продуктивней.

вот вот и я о том же




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
nastoykaДата: Вторник, 19.07.2011, 14:13 | Сообщение # 70

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
yasha, удивляет то, что все понимая, что это не есть хорошо и детям такое говорить и слушать не стоит - пытаетесь доказать, что это нормально и не опасно!
Ладно,в моем положении рассуждать на эти темы неполезно, так что спорить не буду! Пусть каждый останется при своем мнении!
Дам ссылочку на интересную статейку, кто захочет - может ее почитать!
reyki.org/articles/man_energy/in_world_energy/21-o-vrede-mata-i-agressii.html





Сообщение отредактировал nastoyka - Вторник, 19.07.2011, 14:14
 
OlivkaДата: Вторник, 19.07.2011, 14:15 | Сообщение # 71

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
nastoyka, Надя, не рви сердце - тебе сейчас нельзя! Мы понимаем что это плохо, а вот дядьки возле пивной бочки или целые семьи алкоголиков нет! Есть разные слои общества, разное воспитание.
Я по работе очень часто сталкиваюсь с таким контингентом, для них это норма. Меня тоже очень часто выбивало из тапочек пьянство, матершинничество, нежелание помыться, но ничего привыкла смотреть сквозь пальцы. Скажу больше: до прихода на форум я думала что 99% семей у которых более 2х детей - алкоголики и неблагополучные. Заранее извиняюсь перед всеми, но мне попадались именно такие, которые рожали третьего и последующих чтобы кормить семью. Вот это ужасней, чем "бляха-муха" вырвавшееся в сердцах, когда хватаешься за горячий чайник...


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
blago7bДата: Вторник, 19.07.2011, 14:17 | Сообщение # 72

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
nastoyka, это не нормально, это не приятно слуху зачастую даже противно слушать. Но все же это есть бывает даже к месту. Вряд ли кто то с Вами станет спорить, на счет того что
Quote (nastoyka)
детям такое говорить и слушать не стоит

Мы детям не говорим, а не слушать как? не жить?



 
КлиоДата: Вторник, 19.07.2011, 14:19 | Сообщение # 73

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
А я девочки честно говоря расстоилась

ты это брось, нашла из-за чего расстраиваться, это во-первых, и во-вторых тебе сейчас нельзязязя 27
Quote (nastoyka)
Для меня это настолько грязно и противно

ну это не самое страшное в жизни, есть вещи и погрязнее и пострашнее 27 . От ненормативной лексики ты никуда не спрячешься, потому как это народный древний язык, так что не стоит на этом заострять внимание и портить свое настроение, если ты вдруг где-то что-то неприличное услышала, мне этим уж точно настроение не подпортишь 2e
Quote (nastoyka)
так что тяжелая энергетика этих слов - не миф

так и употребляют их в основном то когда испытывают негативные эмоции




 
yashaДата: Вторник, 19.07.2011, 16:51 | Сообщение # 74

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
что это не есть хорошо и детям такое говорить и слушать не стоит - пытаетесь доказать, что это нормально и не опасно

тю, так а дети ту при чём,ты что меня каким-то быдлом считаешь и я со своими двумя красапетами м атом разговариваю,Надь ты что,?Эти слова используют для ругательств в какие-то особые случае а не в обиходе,просто значения катаклизма в мире не присваем к этим словам,хуже,наркотики,алкоголь.убийства и изнасилования.есть от чего и так жахаться в этом мире,так зачем расстраивать себя еще и от слов с определенным значением??

Добавлено (19.07.2011, 17:51)
---------------------------------------------

Quote (Клио)
так и употребляют их в основном то когда испытывают негативные эмоции

вот вот и негатив тогда исходит.не от слова,а от сказавшего это




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ТанюсяДата: Вторник, 19.07.2011, 16:57 | Сообщение # 75

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
к матам отношусь отрицательно. но иногда жалею, что не умею пользоваться эти видмо общения,некоторые индивидуумы нормального языка не понимают %)


 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Мое отношение к мату в повседневной жизни!
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: