Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Болталка для беременяшек (общаемся на различные темы)
Болталка для беременяшек
ЕленаДата: Пятница, 17.06.2011, 10:37 | Сообщение # 601

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 211
Статус: Вне дома
Olushka, здесь:
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки » Для прогулок


 
OlushkaДата: Пятница, 17.06.2011, 10:52 | Сообщение # 602

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 119
Статус: Вне дома
Елена
Спасибочки!


 
ЕленаДата: Пятница, 17.06.2011, 11:04 | Сообщение # 603

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 211
Статус: Вне дома
На здоровье! ec

 
nastoykaДата: Пятница, 17.06.2011, 12:06 | Сообщение # 604

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Olushka, ООО!!! у нас с тобой срок беременности с разницей в недельку! yes Я сейчас на "экваторе" - самое классное время по-моему. Уже не мучает токсикоз, животик еще не сильно большой и ходить легко! А еще можно кушать кучу вкусняшки - клубничку, черешенку...потом неизвестно когда это все снова поешь )) Сынка уже четко понял, что в животике живет "ляля" и у него в планах катать колясочку с лялей и купать лялю с корабликом - так что морально мы готовимся к появлению нового члена семьи ec Одно пока у нас сложно - что решать с совместным сном! Нужно приучить спать Златика отдельно - а он не хочет (( Будем что-то думать!

Добавлено (17.06.2011, 13:06)
---------------------------------------------
Dashka, а как твои дела? Тебе уже наверное ходить тяжелее(особенно в жару), как ты с Юляшкой справшяешься - особенно на прогулках? У меня это самое тяжелое - постоянная беготня за малым ужастно изматывает - так у меня ж и срок поменьше, чем у тебя.
И еще начала мучать изжога - помню это и со Златиком - и минералка помогает ненадолго ab





Сообщение отредактировал nastoyka - Пятница, 17.06.2011, 12:02
 
DashkaДата: Пятница, 17.06.2011, 14:37 | Сообщение # 605

Дарья
Правый берег
заинтересованный
Сообщений: 146
Статус: Вне дома
nastoyka, приветик! Ты знаешь, все говорят, что для моего срока животик довольно небольшой, но уже действительно становиться тяжеловато ходить- малявочка сильно в рёбра упираться стала. На прогулки мы ходим пока только с коляской, до площадки и с площадки едем на коляске, там я Юляху выпускаю, она бегает-прыгает, я сижу на лавочках(просто перехожу с одной на другую, в зависимости от того, куда моя ягоза побежала), иногда с ней по площадке хожу...она сейчас как будто стала понимать что мне тяжело ходить за ней и постоянно других мамочек тероризирует, берёт их за руки и ведёт куда ей надо, а они, молодцы, никогда не отказываются, даже сами иногда оставляют меня на лавочке, берут своих деток и мою и идут бегать-прыгать с ними. В самую жару никуда сама не выхожу- могу запросто потерять сознание. А вообще у меня золотая мама, она недалеко от нас живёт и почти через день приходит помогать гулять(то в магазин сходим, то на рынок и домой), не представляю как бы я без неё была! Это действительно очень тяжело, когда первый ребёнок ещё малыш, а ты уже ждёш второго! Но зато счастье и ожидания непередаваемые!!!
Quote (nastoyka)
И еще начала мучать изжога

мне помню помагали тыквенные семечки жареные и ненадолго морковка свежая! сейчас пока ещё меня эта напасть не постигла yes
Quote (nastoyka)
Одно пока у нас сложно - что решать с совместным сном!

я тоже в раздумьях над этой проблемой, но у нас просто Юлина кроватка вплотную придвинута к нашему дивану и снята передняя панель с решётками, т.е. она ночью запросто может перекатиться к нам...я решила покупать детскую кровать как для возраста Юляхи, с бортами и младшего малюка буду ложить туда, пока не начнёт крутиться, всё равно первые месяцы буду часто просыпаться и буду вставать кормить, а там надеюсь Юля подрастёт за пол годика и уговорим её поменяться местами с младшим ребёнком...





Сообщение отредактировал Dashka - Пятница, 17.06.2011, 14:38
 
nastoykaДата: Пятница, 17.06.2011, 22:48 | Сообщение # 606

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Dashka, ваше счастье, что вы еще в коляске! 2e Это я тебе серьезно! Мы в 2 года ровно от нее принципиально отказались -но за ручку ходим только по желанию(а если честно это желание просыпается не часто ec ). Рада, что у тебя доча сознательная - маму стараетсся беречь - хотя я все равно представляю, как оно не просто ab Рада, что мама твоя помогает - это классно!
Как Юляшка к ляличке в животике относиться?
А мы спим на диване второем - мне уже тесно и неудобно - так это ж только начало %) . Кроватку мы брали напрокат у друзей и за ненадобностью отдали в годик, так что теперь нужно будет думать.У меня мечта купить плетеную из лозы люлечку(она до 6 месяцев рассчитана) - но это уже будет видно,нам предстоит переезд ближе к сентябрю - так что все покупки буду делать после него!





Сообщение отредактировал nastoyka - Пятница, 17.06.2011, 23:07
 
ЕленаДата: Суббота, 18.06.2011, 00:06 | Сообщение # 607

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 211
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
Мы в 2 года ровно от нее принципиально отказались -но за ручку ходим только по желанию(а если честно это желание просыпается не часто

Знакомая ситуация. 2e
У меня старшая тоже требовала, чтобы ее носили (разница в возрасте 2,2), а это время выпало как раз на зиму (и так тяжело в верхней одежде) ec

После родов, правда, появилась ревность (младшей 1,5 месяца, так,что недалеко я от вас убежала) ec


 
nastoykaДата: Суббота, 18.06.2011, 00:20 | Сообщение # 608

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Quote (Елена)
У меня старшая тоже требовала, чтобы ее носили

Елена, нее...мой на руки не проситься - он просто носится как ветер в поле, а я должна его догонять и ловить! 2e





Сообщение отредактировал nastoyka - Суббота, 18.06.2011, 00:20
 
olyaleraДата: Суббота, 18.06.2011, 11:38 | Сообщение # 609

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
nastoyka, а подружка Златика кого тебе прогнозирует? 27

А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
ЕленаДата: Суббота, 18.06.2011, 12:44 | Сообщение # 610

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 211
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
Елена, нее...мой на руки не проситься - он просто носится как ветер в поле, а я должна его догонять и ловить!

Жесть, особенно, если учесть, что сейчас лето ec




Сообщение отредактировал Елена - Суббота, 18.06.2011, 12:45
 
DashkaДата: Суббота, 18.06.2011, 12:58 | Сообщение # 611

Дарья
Правый берег
заинтересованный
Сообщений: 146
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
Как Юляшка к ляличке в животике относиться?

мне кажется она ещё не осознаёт, что у мамы в животике кто-то есть ec , она может запросто попытаться сесть мне на живот, ногами при баловстве толкнуть...
Quote (nastoyka)
мы спим на диване второем

бедненькая, мне вдвоём тесно на диване, представляю каково тебе!!! :( Срочно надо вам что-то думать!
Quote (Елена)
Жесть, особенно, если учесть, что сейчас лето ec

это точно!!!



 
nastoykaДата: Понедельник, 20.06.2011, 20:40 | Сообщение # 612

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Quote (olyalera)
nastoyka, а подружка Златика кого тебе прогнозирует?

olyalera, еще одного мальчика! %) Ну что, если так выйдет - то через лет пять прийду в эту темку еще раз 2e

Quote (Елена)
, нее...мой на руки не проситься - он просто носится как ветер в поле, а я должна его догонять и ловить! Жесть, особенно, если учесть, что сейчас лето

Dashka, Елена, спасибо девочки! Посочувствовали мне, мне даже как-то легче на душе стало - ведь все это временно.
То, что сейчас кажется сложным в будущем обернется (очень на это надеюсь и приложу все силы) крепкой дружбой и взаимовыручкой 27



 
yashaДата: Четверг, 14.07.2011, 19:57 | Сообщение # 613

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
Кто хочет бесплатную фотосессию в конце августа

а с подушкой под блузкой за беременну возьмете? 2e




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
Marishka_HappyДата: Четверг, 14.07.2011, 20:02 | Сообщение # 614

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
а с подушкой под блузкой за беременну возьмете?

2e остальные беременные раскусят а вот фотографы могут и не заметить)) мужчины же в основном 2e


 
nastoykaДата: Четверг, 14.07.2011, 20:12 | Сообщение # 615

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Я бы пошла, может кто-то из беременяшек форума и не только беременяшек составит компанию 27 А то у меня вообще нет фоток с пузиком до сих пор :(




Сообщение отредактировал nastoyka - Четверг, 14.07.2011, 20:14
 
nastoykaДата: Четверг, 14.07.2011, 20:23 | Сообщение # 616

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
ну так нужно Яшу брать с собой, у нее фантазии и идей масса - особенно что касается одежды и аксессуаров 27


 
DashkaДата: Четверг, 14.07.2011, 20:31 | Сообщение # 617

Дарья
Правый берег
заинтересованный
Сообщений: 146
Статус: Вне дома
Боюсь до конца августа я уже "потеряю" свой пузик 2e


 
nastoykaДата: Понедельник, 18.07.2011, 18:27 | Сообщение # 618

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Dashka, зато обретешь второе счастье ui

Добавлено (18.07.2011, 19:27)
---------------------------------------------
Dashka, как ты там? У тебя ж уже осталось совсем немножко - как справляешься? Лекарство для Юляшки получилось достать?
Olushka, а твое самочувствие как?

Я что-то вес особо не набираю - 3 кг, хотя животик уже хорошо просматривается, да и толкотня постоянная ^_^ Отвернуло напрочь от чипсов (ребеночек уменее мамы, которая иногда позволяла себе вредности ab ). Зато фрукты идут на ура!



 
ДжульенДата: Понедельник, 18.07.2011, 18:34 | Сообщение # 619

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
nastoyka, это правильно, тебе сейчас витаминки кушать надо, фрукты, ягоды, а вредной еды после родов покушаешь 2e
А на какое число тебе ставят роды? ^_^



 
DashkaДата: Вторник, 19.07.2011, 08:49 | Сообщение # 620

Дарья
Правый берег
заинтересованный
Сообщений: 146
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
Dashka, зато обретешь второе счастье ui

это точно!!!
Quote (nastoyka)
Dashka, как ты там? У тебя ж уже осталось совсем немножко - как справляешься?

сейчас что-то стало вообще тяжело, больше 1-1,5ч на улице быть не могу, ноги не держат и дышать нечем! уже жду недождусь встречи с маськой! сегодня подписала обменку у главврача в РД!
Quote (nastoyka)
Лекарство для Юляшки получилось достать?

всё в процессе благодаря kisul@, бесконечно благодарны ей!!!
Quote (nastoyka)
Я что-то вес особо не набираю - 3 кг

ты знаешь у меня до 6 месяца даже живота небыло видно, я так распереживалась, а потом как бомбанул- по 0,8-1кг за неделю набирала, причём ела также! так что жди- скоро начнёте расти! 27



 
Marishka_HappyДата: Вторник, 19.07.2011, 09:37 | Сообщение # 621

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (Джульен)
nastoyka, это правильно, тебе сейчас витаминки кушать надо, фрукты, ягоды, а вредной еды после родов покушаешь

как бы не так) После родов ГВ- никакой вредной еды!
Quote (Dashka)
сейчас что-то стало вообще тяжело, больше 1-1,5ч на улице быть не могу, ноги не держат и дышать нечем! уже жду недождусь встречи с маськой! сегодня подписала обменку у главврача в РД!

бедненькая, как я тебя понимаю! Сама ходиила с таким-же сроком в жару эту. Спасали поездки на Хортицу. Там в лесу и у воды было не так тяжело B)


 
ДжульенДата: Вторник, 19.07.2011, 09:42 | Сообщение # 622

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, ну это естественно, что после ГВ. Я сама сейчас грудью комрлю, от вредного воздерживаюсь! Кстати после родов похудела на 20 кг %)


 
nastoykaДата: Вторник, 19.07.2011, 14:06 | Сообщение # 623

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Джульен, где-то на начало ноября - но ты ж сама знаешь - это все очень приблизительно 2e
Quote (Dashka)
больше 1-1,5ч на улице быть не могу, ноги не держат и дышать нечем!

Dashka, сочувствую! Желаю тебе хороших помощников, так как это тебе сейчас было б очень кстати!
Quote (Джульен)
а вредной еды после родов покушаешь

Да, после ГВ еще наемся - но честно - мне себя удерживать в рамках не сложно, опыт держания постов очень помогает 27
Quote (Dashka)
сегодня подписала обменку у главврача в РД!

Поздравляю! Ты ж в 4-м рожать планируешь? Я тоже! Так что все запоминай - буду тебя потом расспрашивать yes



 
КлиоДата: Вторник, 19.07.2011, 14:27 | Сообщение # 624

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
Ты ж в 4-м рожать планируешь? Я тоже!

ниче се, а че не в пятом?




 
nastoykaДата: Вторник, 19.07.2011, 16:49 | Сообщение # 625

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Клио, приветики! Ну и ты рассказывай, как ты там? Как самочувствие? Маргоша уже осознанно ждет вашего малышика?

Quote (Клио)
Ты ж в 4-м рожать планируешь? Я тоже! ниче се, а че не в пятом?

Да вот знаешь всю беременность наблюдаюсь в консультации от 4 роддома.Моя гинеколог еще в первый раз предлагала приять роды, но тогда я думала о том, что родителям и мужу будет удобнее ко мне в пятый приходить. Сейчас Златик на них останется и вопрос хождения ко мне отпадает. А в 4-м палата семейных родов -все включено, даже душ в номере(в 5, хоть и палата было за 1, 100 - но душ был очень далеко и я со швами помню столько ковыляла до него - жуть)+ еду приносят в палату, так что я взвесила все за и против и решила рожать там. А еще подруга которая первого рожала в пятом, а второго в четвертом очень жалела, что обоих не родила в последнем! Отношение и соотношения цена-удобство намного лучше!

Девченки, а вы имя уже подобрали - или тоже решили посмотреть на чудо, а потом уже определятся? 27





Сообщение отредактировал nastoyka - Вторник, 19.07.2011, 16:50
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Болталка для беременяшек (общаемся на различные темы)
Поиск: