Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Болталка для беременяшек (общаемся на различные темы)
Болталка для беременяшек
КлиоДата: Вторник, 19.07.2011, 17:00 | Сообщение # 626

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
Ну и ты рассказывай, как ты там?

та как мы как всегда - все в бегах и заботах и расслабиться некогда 2e . Маська в животике активный такой во всю тарабанит, по сравнению с Марго - ураган просто. Марго очень ждет маленькую лялю которая сейчас живет в мамином животике, дотрагивается до живота и говорит - ляля доброе ютро, или нчи спокойной ff9e .
А как Златик относится к кругленькой мамочке?
Quote (nastoyka)
А в 4-м палата семейных родов -все включено, даже душ в номере(в 5, хоть и палата было за 1, 100 - но душ был очень далеко и я со швами помню столько ковыляла до него - жуть)+ еду приносят в палату, так что я взвесила все за и против и решила рожать там.

тогда да, так видимо лучше будет B)
только ты ж там на долго не планируй оставаться, родила и через 3 дня быстренько домой, родные и соскучиться не успеют 27

Добавлено (19.07.2011, 18:00)
---------------------------------------------

Quote (nastoyka)
Девченки, а вы имя уже подобрали - или тоже решили посмотреть на чудо

я как бы не в теме, куда тя подобрали 02 ?




 
nastoykaДата: Вторник, 19.07.2011, 17:12 | Сообщение # 627

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Клио, я чуть раньше писала здесь - Златик во всю целует животик - говорит ляля, а потом задирает мне футболку - показывает на сисю и делает чмокающие звуки(вроде как ляля будет кушать).Уже распределил игрушки, которые ляле даст играться )) Вобщем только делиться местом возле мамы не хочет 2e
Мы готовимся в садик, морально его настраиваю -и радуюсь, что есть время попривыкнуть к нему, до рождения малыша.
Quote (Клио)
только ты ж там на долго не планируй оставаться, родила и через 3 дня быстренько домой,

Ой Юль надеюсь! В тот раз из-за швов меня 5 дней держали, так бы мы на 3-й день дома были! Уже прикупила кунжутное масло - говорят очень хорошее средство для эластичности стенок влагалища - и внутрь по чайной ложке принимать, и массаж где-то за неделю до родов делать!

Quote (Клио)
я как бы не в теме, куда тя yes подобрали ?

Спрашиваю имя уже решила какое дадите? Мы нет - муж сказал, посмотрим - тогда и определимся!



 
КлиоДата: Вторник, 19.07.2011, 17:25 | Сообщение # 628

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
Клио, я чуть раньше писала здесь

ой, зайка, еслиб я обладала кучей времени, чтоб все прочитать что раннее было написано, наверное и модераторство бы не снимала, я надеюсь, тебя не сильно напряла, что ты мне все вкратце повторила? ec
Quote (nastoyka)
латик во всю целует животик - говорит ляля, а потом задирает мне футболку - показывает на сисю и делает чмокающие звуки(вроде как ляля будет кушать).Уже распределил игрушки, которые ляле даст играться ))

B) ff9e
Quote (nastoyka)
Вобщем только делиться местом возле мамы не хочет

этим местом никто делиться не хочет, Марго даже комнатой своей делиться не хочет, говорит что в нашей комнате ляля жить будет 2e

Quote (nastoyka)
Спрашиваю имя уже решила какое дадите?

нет, конечно, хватит мы уже Полину ждали и рожали, а в итоге у нас Марго 27 2e




 
nastoykaДата: Вторник, 19.07.2011, 17:34 | Сообщение # 629

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
надеюсь, тебя не сильно напряла, что ты мне все вкратце повторила?

Ну о чем ты! Мне такие вещи писать приятно B)
Ваш папа скоро уже возврщается? Все думаю, как ты там сама сейчас справляешься? ab
В садик еще ходить не начали?
Quote (Клио)
мы уже Полину ждали и рожали, а в итоге у нас Марго

Может еще и Полина появиться 27



 
КлиоДата: Среда, 20.07.2011, 05:48 | Сообщение # 630

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
Ваш папа скоро уже возврщается?

уже почти скоро, где-то через месяц-полтора
Quote (nastoyka)
В садик еще ходить не начали?

сегодня идем в первый раз, на пару часиков. Определили нас в младшую группу, а не в ясельки, хотя должны были в ясельки идти.
А что у тя с садиком решилось? скоро уже пойдете? и в какой устроились?
Quote (nastoyka)
Может еще и Полина появиться

очень в этом сомневаюсь, да и на подвиг иметь 3х детей я не пойду. Двух нам с головой хватит 2e




 
DashkaДата: Четверг, 21.07.2011, 12:46 | Сообщение # 631

Дарья
Правый берег
заинтересованный
Сообщений: 146
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
Поздравляю! Ты ж в 4-м рожать планируешь? Я тоже! Так что все запоминай - буду тебя потом расспрашивать yes

Спасибки! Там всё также осталось-Бессарабов сказал, но палаты всё таки подорожали, теперь есть за 500, 800 и 1500грн, когда я рожала Юлю были за 450, 700 и 1500грн.!



 
nastoykaДата: Понедельник, 01.08.2011, 12:15 | Сообщение # 632

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
А что у тя с садиком решилось? скоро уже пойдете?

Мы в середине августа идем! Туда куда хотели - в 5 минутах от дома. Одна у нас загвоздка -мы дома привыкли засыпать в 2-пол третьего, а тут прийдется подстаиватся под новый распорядок.Но ничего... уверена, что все постепенно получится.
А как у вас знакомство с садиком проходит?

Dashka, а вы в сад идете? У нас в саду- если ребенок аллергик -вывешивают фамилию и полный перечень всего, что есть нельзя -готовят для таких деток специально. Просто я как представлю, какие у вас сложности из-за дерматита вашего -то и засомневаешься стоит ли рисковать и в садик отдавать.

Мы улеглись косо ab -точно как я у мамы, благо срок еще не такой большой - думаю еще повернемся как нужно! Но как же тяжело, когда ноги сбоку мешают при ходьбе 2e - я и поглаживаю их, и уговариваю маську - ничего. Наверное пузожителю так удобнее!



 
Lenka-penkaДата: Понедельник, 01.08.2011, 12:47 | Сообщение # 633

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
Мы улеглись косо

Ой как прикольно!Ё!!!Скучаю за этими ощущениями 10c Вы на УЗИ были уже?

Добавлено (01.08.2011, 13:47)
---------------------------------------------
Еще малыш(или малышка)перевернется!!!У меня в 35 недель перевернулся!!!

 
nastoykaДата: Четверг, 11.08.2011, 20:11 | Сообщение # 634

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Quote (Lenka-penka)
Ой как прикольно!Ё!!!Скучаю за этими ощущениями

Лен, не говори - эти легенькие и не очень( 2e ) толчки изнутри -эта та память, котрая навсегда в сердце остается!
Quote (Lenka-penka)
Вы на УЗИ были уже?

Я наверное из единиц, кто его принципиально не хотят делать, да и врач моя, слава Богу, меня не пытается уговорить! Так что сюрприз ждем - что б ни было - все наше! ^_^

Quote (Lenka-penka)
Еще малыш(или малышка)перевернется!!!У меня в 35 недель перевернулся!!!

и я уверена, что все будет как нужно - это сейчас там простор для гулянья, а потом уже хоть как бы свернуться, что б удобнее было 2e

Добавлено (11.08.2011, 21:11)
---------------------------------------------
Dashka, как у тебя дела - срок то уже подошел 27
Настроение уже "чемоданное" yes ?



 
КуницаДата: Вторник, 16.08.2011, 13:34 | Сообщение # 635

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
Приветик мамочки! Я тут новенькая. Читаю, набираюсь опыта))) Всем отличной беременности и легких родов! B)
 
OlushkaДата: Среда, 17.08.2011, 05:57 | Сообщение # 636

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 119
Статус: Вне дома
nastoyka, привет!
Мы с тобой вроде как на одном сроке, и твой малышь тоже зимний получится. Как более опытная мама, подскажи пожалуйста на счет приданого для малыша. Сколько чего надо и каких размеров брать (и где лучше "цена-качество" - базары, магазины и т.д.)
Я тут на форумах читала, но меня интересует именно зимняя одежда, потому что гулять ходить с малым я буду уже зимой. 06


 
nastoykaДата: Среда, 17.08.2011, 06:36 | Сообщение # 637

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Olushka, приветики! Не видно тебя давно 27 - как себя чувствуешь?
Сейчас найду темку по приданому и тому, что больше всего актуально.
Одно тебе скажу сразу - для нас с тобой самая важная покупка - это зимний комбез - уже пора смотреть. Это та вещь, которую ты будешь каждый день на малого одевать и от ее удобства, легкости, качества будет зависеть насколько комфортно вы отгуляете все зимние денечки. Честно - я смотрела на Кидстаффе(это сайт общеукраинский совместных покупок), но прежде чем покупать там -щупала все в Антошке, Сhicco, Украине на 3-м этаже. Почитай в нете о разных комбезиках - но первые месяцы, я б не покупала термокомбинезоны (они уже пригодятся, когда начнется активная "бегательная" деятельность 2e
Бери сразу размер 68 (этого должно хватить как раз до марта точно)
Еще очень нужны бодики с длинными рукавчиками, ползунки и человечки - все это тоже бери размера 3-6 месяцев (так как за первый месяц скорость роста малыша просто феноменальная и поносить размер 0-3 толком почти никто не успевает). Поищу ссылочку тоже тут сброшу.
И еще совет - присмотри все заранее - если даже не купишь, объяснишь своим что конкретно и какого размера нужно купить.Это лучше, чем потом получить вещи, которые вобще не пригодятся 27



 
OlushkaДата: Среда, 17.08.2011, 07:17 | Сообщение # 638

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 119
Статус: Вне дома
nastoyka, я не суеверная. Как только на работе положенные 4 з/п выплатят по беременности и родам так сразу планирую скупляться. В сентябре точно уже буду что-подкупать. Давно не было - на морях отдыхала. В Бердянск ездила. Это мой родной город, там и квартира есть, а нета нет. Почти полтора месяца в море купалась. Здорово так еще хочу, но уже наверное никуда не поеду.
Quote (nastoyka)
зимний комбез - уже пора смотреть.

Во-во. Мамки-няньки все кричат - на овчине, на овчине надо. А я пока теряюсь! Жду ссылки от тебя. Надо же предложения изучить разные, а то необдуманные и ненужные покупки - сильно большая роскошь в условиях финансового кризиса. 27


 
nastoykaДата: Среда, 17.08.2011, 16:27 | Сообщение # 639

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Olushka,
Quote (Olushka)
Мамки-няньки все кричат - на овчине, на овчине надо

овчина овчине рознь - есть польские конверты и комбезы, хоть и на овчине - но относительно легкие, а бывают китайские -такое откровенное г...(еще и овчина искуственная). Но кроме овчины есть куча искуственных наполнителей - синтапон, изософт и другие, так что выбирай серьезно и лучше тогда, когда в продаже появятся и ты пощупать сможешь. После я б на твоем месте заказывала через Совместную Покупку, что во время
Quote (Olushka)
финансового кризиса
очень выручает B)
http://zp-mama.ucoz.ua/forum/52-713-1 - это по одежке ссылочка
http://zp-mama.ucoz.ua/forum/55-51-1 - это по комбезикам



 
OlushkaДата: Среда, 17.08.2011, 17:32 | Сообщение # 640

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 119
Статус: Вне дома
nastoyka, огромное СПС. Ща буду смотреть.
А что такое Совместная покупка. Как ее делать и в чем фишка? Я до этого не сталкивалась с таким явлением. 10


 
KatrikДата: Среда, 17.08.2011, 17:36 | Сообщение # 641

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Olushka,
Что такое Совместная Покупка (СП)

Совместная Покупка - это мероприятие по организации приобретения товаров и услуг (любых) на предприятиях оптовой торговли (или в любом месте, где предусмотрены скидки при покупке определенного кол-ва товара) с целью минимизировать торговую накрутку на товары и услуги.

Для воплощения этого мероприятия в жизнь, существуют т.н. Организаторы - люди, берущие на себя обязанности по организации процесса.




 
OlushkaДата: Среда, 17.08.2011, 17:48 | Сообщение # 642

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 119
Статус: Вне дома
Katrik, ага понятно. Здесь по-моему тоже есть тема СП. Зайду ка гляну.

 
KatrikДата: Среда, 17.08.2011, 18:26 | Сообщение # 643

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Olushka, у нас здесь целый раздел СП - куча темок. зайди, почитай, поймешь что это и с чем это едят! 2e



 
nastoykaДата: Среда, 17.08.2011, 18:33 | Сообщение # 644

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Olushka, Катрик тебе все объяснила очень подробно и ясно! B)
Так ты уже оформила декрет? Мне еще предстоит это через 1,5 недельки.



 
OlushkaДата: Среда, 17.08.2011, 20:13 | Сообщение # 645

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 119
Статус: Вне дома
nastoyka, А я уже завтра на работе выставляюсь и больничный несу. У меня ровно 30 недель. Сегодня весь день у плиты: салатики там разные, закуски и тортик. У меня в отделе 12 человек вместе со мной и начальницей работает так так что заморилась конечно на кухне. Хочу узнать в бухгалтерии когда деньги то начислят декретные. А то у нас сейчас плохо стали платить, задерживают и гонорары урезали. А мы только за гонорары и работаем! :(

 
nastoykaДата: Среда, 17.08.2011, 20:22 | Сообщение # 646

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Olushka, да уж..у вас по серьезному ваыставляются.
У меня проще было - пару тортиков, чай и фрукты.
Ну зато теперь будет время отдохнуть последние 2 месяца! Цени их - это самое благодатное время, впереди уже такого не светит 2e - так что отсыпайся обязательно.
У меня декретные через 2 недели были, но я на заводе работаю - у нас на тот момент задержек не было.
Хорошо завтра посидеть! yes



 
OlushkaДата: Среда, 17.08.2011, 20:30 | Сообщение # 647

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 119
Статус: Вне дома
nastoyka, спасибки! 2e

 
nastoykaДата: Среда, 17.08.2011, 20:34 | Сообщение # 648

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Olushka, у нас с тобой разница в сроке 3 дня. А мне декрет только 29 августа дают dntknw ! Для меня это не критично, я ж и так в декрете - но просто интересно, как врачи считают ab - не поймешь их!


 
OlushkaДата: Пятница, 19.08.2011, 11:40 | Сообщение # 649

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 119
Статус: Вне дома
nastoyka, моя врач подсчитала что 30 неделя у меня 18 августа начинается. Вот и больничный с 18 августа. Предположительная дата родов 26 октября. Кстати и по УЗИ тоже 26 октября. dntknw

 
nastoykaДата: Вторник, 30.08.2011, 00:14 | Сообщение # 650

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Olushka, ну вот и я уже оформила декрет. Осталось на работу вырваться, что б больничный лист отдать - у меня даже не знают, что я второй раз беременна 1fbcce
Dashka, ну маякни что там у тебя - срок твоей линеечки уже давно вышел 27



 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Болталка для беременяшек (общаемся на различные темы)
Поиск: