Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Болталка для беременяшек (общаемся на различные темы)
Болталка для беременяшек
DashkaДата: Суббота, 03.09.2011, 14:59 | Сообщение # 651

Дарья
Правый берег
заинтересованный
Сообщений: 146
Статус: Вне дома
Привет, всем! Вот мы и дома!!! Теперь я ношу звание мамы двух замечательных девчёнок!!!
Выписались вчера, родила в 41нед и 1д 29 августа в 1.55, с весом 3720гр и 52см! Началось всё со схваток, которые были последние 1,5месяца ложные каждый день, тут я тоже думала как всегда ложные...и дотерпела до 00ч, потом они в один миг с интервала в 8минут скакнули на 4 минуты и такииие болючие, благо РД через дорогу, мы с мужем бегом в РД, ели дошла. Там нас оформляли час, в 1.35 меня привели в предродовую, на кресло-а там полнейшее открытие, прокололи пузырь и ... сказали через 15 минут будем заканчивать роды! И в 1.55 моя Маринка лежала уже у меня на груди! Даже не предполагала, что вторые роды НАСТОЛЬКО быстрые! Доця из меня не вышла, а вылетела! Вот!



 
OlushkaДата: Суббота, 03.09.2011, 18:40 | Сообщение # 652

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 119
Статус: Вне дома
Dashka, поздравляю!!! ^_^ ^_^ ^_^

 
margo83Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 13:13 | Сообщение # 653

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Поздравляем Dashka здесь http://zp-mama.ucoz.ua/forum/82-3042-1#188248
 
nastoykaДата: Среда, 14.09.2011, 09:51 | Сообщение # 654

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Дашуня еще раз поздравляю! Рада, что вторые роды прошли быстро и легко! Зато теперь началась новая жизнь! Имя Марина и мне ласкает слух 27 , но у мужа двоюродная сестра такое имя носит и он не захотел его рассматривать. Как были условия в роддоме в этот раз? В какой палате была? Пытались вас раскрутить на торжественную выписку 2e - дали достойный отпор??? И вообще как сейчас справляешься?


 
КлиоДата: Суббота, 01.10.2011, 08:27 | Сообщение # 655

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Ой, девочки, меня в последнее время начал раздражать, скорее не раздражать, а уже бесить вопрос "кода уже родишь?" или "когда тебе рожать, какого числа..." капец, особенно, когда этот вопрос от знакомых, которые не так давно задавали этот же вопрос. 3d0 Неужели это так интересно и от частого задавания этого вопроса, что то изменится? 58



 
nastoykaДата: Понедельник, 03.10.2011, 10:08 | Сообщение # 656

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Клио, а мне вообще все равно - меня этот вопрос как с первой беременностью не раздражал, так и сейчас! ec
Начала болеть поясница периодически и еще в этот раз не могу носить бандаж ab , хотя со Златиком носила его часто и было очень удобно, а сейчас - вообще никак, хотя бандаж тот же.



 
КлиоДата: Понедельник, 10.10.2011, 08:53 | Сообщение # 657

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
Начала болеть поясница периодически и еще в этот раз не могу носить бандаж , хотя со Златиком носила его часто и было очень удобно, а сейчас - вообще никак, хотя бандаж тот же.

мне с Маргошей бондаж тоже был не удобен, я его не носила и сейчас не ношу, потому как не вижу необходимости, эта Б., вернее ее 3 триместр, у меня вообще незаметно проходит, и за рулем и в побегухах вечно, Слава Богу отеки совсем не значительные, а по сравнению как были с Маргошей вообще их нет 2e . Вот только проблема у меня, жутко мела хочется, как подумаю так сразу слюнки текут, а где взять чистый мел не знаю dntknw




 
olyaleraДата: Понедельник, 10.10.2011, 09:12 | Сообщение # 658

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
жутко мела хочется

Мне тоже во время беременности хотелось. А еще я все время хотела облизать грязную картошку 2e


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
КлиоДата: Понедельник, 10.10.2011, 09:36 | Сообщение # 659

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (olyalera)
А еще я все время хотела облизать грязную картошку

1fbcce 1fbcce 1fbcce




 
nastoykaДата: Среда, 12.10.2011, 20:10 | Сообщение # 660

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Клио, а у меня сейчас обостренное обоняние только - запах ремонта просто сводит с ума. Прихожу к нам на квартиру(где еще красят и шпаклюют) и нюхаю-нюхаю-нюхаю 2e 2e 2e
У меня начался синдром "гнездования" - драю все вресмя что-то - то кафель, то полы, то обои от строительной пыли. Помню и со Златиком такое было - в сьемной квартире обои в кухне клеила ec



 
КлиоДата: Четверг, 13.10.2011, 03:39 | Сообщение # 661

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
У меня начался синдром "гнездования" - драю все вресмя что-то - то кафель, то полы, то обои от строительной пыли.

гнездования синдром это хорошо, но меня он почему то не очень задевает, потому как процентов на 99 у нас все готово dntknw
мне бы сейчас проблему с Маргошей решить с ее агрессивностью и ревностью....
Quote (nastoyka)
Прихожу к нам на квартиру(где еще красят и шпаклюют) и нюхаю-нюхаю-нюхаю

нюхольщица 1fbcce 1fbcce 1fbcce




 
nastoykaДата: Суббота, 22.10.2011, 21:08 | Сообщение # 662

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Клио, Olushka, как ваши дела? Как самочувствие?
Два дня назад у меня заболел зуб и я сегодня быстрее побежала его лечить, так как понимаю, что ПОТОМ времени уже не будет )) Оказалось у меня был под пломбой такой серьезный пульпит - через пару дней уже был бы задет нерв и я б без анестезии вообще не выдержала этой пытки. И что удивительно зуб вообще до этого не беспокоил. Вобщем все вовремя, так как живот уже опустился и ждать осталось чувствую недолго! В пятницу сьездила в 4-й роддом, подписала заявление у главврача с кем хочу рожать и прошлась по семейным палатам! Мне ОЧЕНЬ понравилось - сами палаты оборудованы лучше, чем в пятом(хорошо, когда можешь сравнить 2e ) - особенно подкупает наличие душевых кабинок в них , передвижных кроватей с регулировкой высоты и ортопедическими матрацами, и горячего питания 3 раза в сутки. Те палаты, в которые вход со стороны роддома - новее, а те, что с отдельным входом удобны тем, что к тебе могут прийти в любое время суток(даже есть стоянка для машин). Зато пакеты еще не собрала - а давно пора бы!
27





Сообщение отредактировал nastoyka - Суббота, 22.10.2011, 21:09
 
КлиоДата: Суббота, 22.10.2011, 21:14 | Сообщение # 663

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
nastoyka, мать ты куда пропала, я уже думала ты ужо, а ты всеголишь зубки лечишь B) 2e
молодец
Quote (nastoyka)
Зато пакеты еще не собрала - а давно пора бы!

аналогично, все собираюсь начать их собирать, и все руки не доходят 2e




 
nastoykaДата: Суббота, 22.10.2011, 21:17 | Сообщение # 664

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
я уже думала ты ужо

Та я сразу дам знать, не боись 2e



 
КлиоДата: Суббота, 22.10.2011, 21:19 | Сообщение # 665

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
мне тоже нужно еще пойти с доктором договориться, чемодан собрать.... короче дел еще куча, а животик то опускается 2e

Добавлено (22.10.2011, 22:19)
---------------------------------------------
nastoyka, что с твоими отеками? что доктор твой говорит?




 
blago7bДата: Суббота, 22.10.2011, 21:42 | Сообщение # 666

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Клио, Юляшка, ты мел нашла?


 
КлиоДата: Суббота, 22.10.2011, 21:47 | Сообщение # 667

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (blago7b)
Клио, Юляшка, ты мел нашла?

ага, купила в зоомагазине 2e чистый мелок без всяких добавок и с кучей сертификатов об экологичности 2e B) B) B)

Добавлено (22.10.2011, 22:47)
---------------------------------------------
но у меня появился конкурент по поводу мелка, это дочь, ей мелок тоже пришелся по вкусу 2e %)




 
blago7bДата: Суббота, 22.10.2011, 21:53 | Сообщение # 668

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Та я до сих пор ем. Ем сколько себя помню.


 
nastoykaДата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:49 | Сообщение # 669

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
nastoyka, что с твоими отеками? что доктор твой говорит?

Да у меня их нет! Слава Богу! ec Обручалку снимаю так же легко, как и до беременности, обувь ношу ту же и ниче не давит, но зато в туалет по ночам бегаю по 5-6 раз(как же это надоело :( ),хотя с другой стороны это определенный плюс - почки хорошо работают!
Набрала 12 кг за всю беременность - почти столько же, как и со Златиком!
Меня не тянет на мел, меня тянет сейчас на соленые помидоры 2e - даже ведро засолила - что б всегда были в доме!



 
OlushkaДата: Понедельник, 24.10.2011, 04:22 | Сообщение # 670

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 119
Статус: Вне дома
nastoyka, а мне в патологию предложили лечь перед родами. Я в 3-м с главврачом беседовала по поводу предстоящих родов и все такое, он сказал, что надо лечь на предродовую госпитализацию, хотя показаний к тому никаких нету (разве что кровь у меня резус-отрицательная, но беременность первая и антител никогда не обнаруживали). Я спрашила у знакомых - говорят, это они так страхуются - ложат заранее, чтоб контролировать процесс. Так что сегодня с сумками еду "бездельничать" в роддом. А так смотрели на кресле - шейка еще не готова, длинная и недозревшая, сказали колпотрофин поставить для размягчения, вот не знаю стоит ли! Так как инета там нет - заранее удачных всем родов. Как вернусь домой отпишусь!!

 
КлиоДата: Понедельник, 24.10.2011, 04:40 | Сообщение # 671

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
зато в туалет по ночам бегаю по 5-6 раз(как же это надоело )

о да это выматывает, я уже и сплю полу сидя, потому как лежа не удобно и вставать неудобно
Quote (nastoyka)
хотя с другой стороны это определенный плюс - почки хорошо работают!

ну как сказать, там просто мало места осталось для мочесборника, потому часто и бегаем 2e
Quote (nastoyka)
Набрала 12 кг за всю беременность - почти столько же, как и со Златиком!

я набрала не много за эту Б. потому как не худышкой уже была, но на роды скорее всего пойту в томже весе что и с Маргошей в районе 83-85 кг.
Quote (nastoyka)
меня тянет сейчас на соленые помидоры

ооо, меня уже попустило немного, зато полюбила Боржоми и почему то она мне сейчас совсем не соленая 2e
Quote (Olushka)
Так что сегодня с сумками еду "бездельничать" в роддом.

удачки и легких родов, главное в срок и без стимуляций
в том что бездельничать в РД - то это точно, меня перед первыми тоже положили в патологию, ни че не делали, кроме анализов, конечно, а только ждали - я так бы и дома подождать могла 2e




 
nastoykaДата: Понедельник, 24.10.2011, 11:30 | Сообщение # 672

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Quote (Olushka)
а мне в патологию предложили лечь перед родами

Olushka, а я бы не советовала ab - подруга лежала и осталась очень недовольна. В патологии любого роддома условия не те, что в платных родильных палатах - так что удобство сна не гарантированно + ты не знаешь какие соседки будут - можт кто хропеть будет, а тебе последние деньки отдых нужен полноценный - потом вспомнишь мои слова 27 !Плюс напряг родственников с питанием и вообще, мне кажется, чем активней образ жизни перед родами - тем легче потом они проходят(если конечно нет показаний для госпитализации). В любом случае подумай - нужно ли тебе это! Желаю легких родов !!! Ждем от тебя маячка и держим кулачки! yes
Quote (Клио)
ооо, меня уже попустило немного, зато полюбила Боржоми и почему то она мне сейчас совсем не соленая

А я подсела на Поляну квасову - только ее и могу пить 2e , а мама как попробовала - говорит как ты можешь этот содовый раствор пить ))



 
margo83Дата: Понедельник, 24.10.2011, 14:45 | Сообщение # 673

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
Olushka, а я бы не советовала - подруга лежала и осталась очень недовольна. В патологии любого роддома условия не те, что в платных родильных палатах - так что удобство сна не гарантированно + ты не знаешь какие соседки будут - можт кто хропеть будет, а тебе последние деньки отдых нужен полноценный - потом вспомнишь мои слова

nastoyka, в патологии 3 роддома можно взять платную палату тоже, с нормальными кроватями и всё будет супер B) и кормят вкусно (по крайней мере так было в 2009 году 2e ). Нет конечно дома лучше, но если что там тоже терпимо только скучновато %)


Сообщение отредактировал margo83 - Понедельник, 24.10.2011, 14:46
 
nastoykaДата: Понедельник, 24.10.2011, 21:53 | Сообщение # 674

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
margo83, о - видишь значит во всех роддомах по разному. Я знаю, что в пятом патология не очень dntknw


 
КлиоДата: Вторник, 25.10.2011, 02:48 | Сообщение # 675

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
В патологии любого роддома условия не те, что в платных родильных палатах

в 9РД в патологии тоже есть платные палаты там и условия B) , сколько сейчас стоят не в курсе, но в 2008 было очень не дорого, гривен 20 в сутки.




 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Болталка для беременяшек (общаемся на различные темы)
Поиск: