Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Уход за ребенком » Ребенку 1 годик. Стричь или не стричь???
Ребенку 1 годик. Стричь или не стричь???
margo83Дата: Пятница, 24.12.2010, 13:05 | Сообщение # 101

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
После годика постригли машинкой. Папа держал, а я стригла. Волосы у сынульки теперь отрастают темнее и жестче 2e И я его Ёжиком прозвала - ух как колется ^_^

Сообщение отредактировал margo83 - Пятница, 24.12.2010, 13:06
 
VIVIДата: Суббота, 25.12.2010, 20:11 | Сообщение # 102

Викуля
Мелитополь
активный участник
Сообщений: 196
Статус: Вне дома
Так как на Годовасик моего ,,мужчинки,, Севика собралась вся наша дружная семья,то было принято решение стричь согласно старорусскому обряду.Ну как пологаеться сидя на шубе ножницами кумовьям.У нас была ТАКАЯ шевелюра ещё с рождения.Стричь было совсем не жалко...октябрь на дворе...шапка и в перёд.А лысина нам ой как шла к лицу.Стригли уже так наверно раз 5-ть. Да,согласна, волосы жоще но и в то же время гуще.
Наверно если у меня была дочка то в ряд ли б рука поднялась остричь ребёнка.Не зависимо от того сколько у неё волос ab Ну а так естественно любящим родителям виднее как поступать. yes


 
kisul@Дата: Суббота, 25.12.2010, 21:02 | Сообщение # 103

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Мы стригли в год! Точнее не мы а должен стричь посторонний человек, не мама и папа - это так принято!! Стригли потому что у ребетенка волосы вились, а мне не очень нравятся кудрявые мужчины, поэтому думала, что стрижка решит эту проблему, и не ошиблась.. Сейчас волосы жестче и не вьются)))


 
dinaДата: Воскресенье, 26.12.2010, 14:52 | Сообщение # 104

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
А мне нравятся кудрявые мальчишки :) У нас тоже кудри были светленькие. Но когда начали носить шапку, они распрямлялись и волосы торчали в разные стороны. Поэтому решились подстрич, нам уже почти 1,5 было, теперь с ностальгией смотрю летние фотки :( . Но подстригли не коротко и смотрю отрастают и опять вьются B)

 
kisa-kukuДата: Понедельник, 27.12.2010, 22:05 | Сообщение # 105

Анна
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 26
Статус: Вне дома
А нам пришлось подстричся. Влолосы росли не равномерно, в основном все на челку приходиллось, вот и решили подстрич в годик. Манюня 3 дня потом ревела за волосиками своими :( . Так жалко было ей своих волос. Зато теперь по плечики и равномерные ^_^ Правда сейчас даже челку не разрешает подстрич ab

 
ТанечкаДата: Понедельник, 27.12.2010, 22:23 | Сообщение # 106

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Нам весной 2 и я еще не стригла и стричь не собираюсь 2e хоть волосы и тонкие и растут как хотят. мой мальчик красив и с такой прической, ровняю только челку, чтоб в глаза не лезла


 
ya7amaДата: Понедельник, 27.12.2010, 22:42 | Сообщение # 107

Анна
Хорицкой
активный участник
Сообщений: 228
Статус: Вне дома
Танечка, о, а мы тоже так
Quote (Танечка)
ровняю только челку, чтоб в глаза не лезла


 
LanaДата: Вторник, 28.12.2010, 00:16 | Сообщение # 108

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
мы стрижемся в парикмахерской с 9 мес

 
ya7amaДата: Вторник, 28.12.2010, 07:46 | Сообщение # 109

Анна
Хорицкой
активный участник
Сообщений: 228
Статус: Вне дома
Lana, какие вы молодцы. И как сынуля реагировал? У меня он просто юла, такое ощущение, что шило там не одно, а целая щетка по металу 2e

 
LuchieДата: Вторник, 04.01.2011, 11:54 | Сообщение # 110

Olga
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
После годика постригли, состригся пух, который мешал расти волосикам. Хотя волосы всё равно не такие и густые как у мамы и папы. Наверное не наши гены взяли верх. :(

 
nattkaДата: Суббота, 22.01.2011, 16:59 | Сообщение # 111

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 38
Статус: Вне дома
Я возмущалась сильно,что не хочу обстригать волосики у сыны!Они так кучерявились на затылке прикольно!но мой муж и свекор(живем вместе с ним)спорили до посинения,что надо!Волос будет лучше расти,будет гуще,жеще и вобще этот пушок эти кучери,мужчине не к лицу!Я спорила,спорила,но уступила,нервы поберегла(ведь всетаки кормлю грудью)Вобщем обскублили моего кучеряшку :( (я категорически отказалась им в этом содействовать)нарыдалась,что моим мнением пренебрегли,а я не смогла отстоять!Но сейчас волосики отросли и снова кучерявятся на затылке))))) ^_^ гииии!На зло им!

 
olkaДата: Среда, 02.02.2011, 09:05 | Сообщение # 112

Ольга
Хортицкий (Бабурка) 16 микрорайон
заинтересованный
Сообщений: 104
Статус: Вне дома
Мы не стригли волосики, потому что дця у меня в апреле родилась, а летом не очень хотелось лысинькой быть. Зато сейчас волосики красивые и длинные. Не жалею, что не стригла.


 
Анна77Дата: Четверг, 03.02.2011, 15:49 | Сообщение # 113

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
У нас доця, ей только 3 месяца,а мы уже все переругались, стричь или нет. Мои родители и родители мужа, говорят однозначно да!!. Муж однозначно НЕТ!!! А я держу нейтралитет.
 
HelgaДата: Четверг, 03.02.2011, 15:53 | Сообщение # 114

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Анна77)
Мои родители и родители мужа, говорят однозначно да!!. Муж однозначно НЕТ!!! А я держу нейтралитет.

Хуже однозначно не будет волос, а только лучше, а так решать конечно вам.Я тоже категорически против подстрижки была, но все таки уломалась и в 1,3 мы дИму подстригли и не жалею)))




 
АделинаДата: Четверг, 03.02.2011, 15:59 | Сообщение # 115

Аделина
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 28
Статус: Вне дома
А мы не стригли, очень не хотела чтобы сын был лысый. Мне и мама и свекровь говорили, что не надо стричь. Хоть и волосы у него были тонкие. Спустя год волосы сами обновились, сейчас красивая шевелюра!
 
lilyДата: Воскресенье, 06.02.2011, 11:54 | Сообщение # 116

lily lily
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 54
Статус: Вне дома
у нас до 6 месяцев все время скатывался пушок, а потом начали расти, и в год решили уже не стричь. считаю, что это никак не влияет на густоту волос, т.к. количество волосяных луковиц закладывается еще во время беременности и если постричь налысо, то это кол-во не увеличится. Хотя если пушок еще в годик, то состричь надо обязательно!!
 
КотаДата: Четверг, 17.02.2011, 12:23 | Сообщение # 117

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
мы стричь не будем, свекровь тут пытается убедить, что это обязательно надо делать, но это личное мнение, я говорю, как мы решим так и будет, и муж категорически против! Наша козюля родилась волосателькая, я ее лысой вообще не представляю 2e


 
brunetkaДата: Суббота, 19.02.2011, 16:54 | Сообщение # 118

Юлия
Читатель
Сообщений: 19
Статус: Вне дома
мы тоже в годик не стригли....у нас уже такие красивые волосики отрасли, что жалко обрезать...мы только челку подрезали

 
мамаЛерыДата: Суббота, 19.02.2011, 22:54 | Сообщение # 119

марина 5555
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 10
Статус: Вне дома
Quote (Мышонок)
Кто как считает? что дает стрижка(густые волосы или....)? Вы стригли/будите стричь своего ребенка

мы стригли, но не налысо, а под машинку максимально 12мм. Я хотела только обрезать ей на макушке хвостик, а потом просто подровнять ножницами. Но моя непоседулька отказалась сидеть смирно и пришлось под машинку.



 
Allo4kaДата: Вторник, 01.03.2011, 14:06 | Сообщение # 120

Alla V.......
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
Мы стричь не будем,уверена,что от стрижки количество и качество волос,не зависит,только от генов,переданных ребенку.Вычитала,что раньше стригли на лысо,когда заводились вши(поймать было легче),вот такой забубон и пришел к нам с давних времен.


 
642736Дата: Среда, 02.03.2011, 14:06 | Сообщение # 121

Виктория kivi
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 68
Статус: Вне дома
И мы в годик не стриглись, хотя волосиков было мало, такие обрезать ещё жальче, каждая насчету 2e
а через пару месяцев, резко начали рости. Теперь у нас уже косы.... ^_^


 
MamaLeoДата: Среда, 02.03.2011, 14:16 | Сообщение # 122

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Quote (Allo4ka)
от стрижки количество и качество волос,не зависит,только от генов,переданных ребенку.

+100
Мы тоже не стриглись, волосики не густые, но это от папы 2e



 
КотаДата: Среда, 02.03.2011, 16:48 | Сообщение # 123

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
мы вот пошли на след день после Годовастия, в салон, приаккуратить стрижку, ой, крику было %) , один бок так и остался недостриженым, а от машинки наверное вообще бы бежала с ней slingomama сломя голову.


 
MamaLeoДата: Среда, 02.03.2011, 17:05 | Сообщение # 124

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Quote (Кота)
один бок так и остался недостриженым

2e Ассиметричная стрижечка! Модненько зато yes 2e 2e



 
КотаДата: Среда, 02.03.2011, 17:51 | Сообщение # 125

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
Quote (MamaLeo)
Модненько зато

не то слово! 2e



 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Уход за ребенком » Ребенку 1 годик. Стричь или не стричь???
Поиск: