Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Уход за ребенком » Ребенку 1 годик. Стричь или не стричь???
Ребенку 1 годик. Стричь или не стричь???
МышонокДата: Понедельник, 25.01.2010, 10:53 | Сообщение # 1

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Кто как считает? что дает стрижка(густые волосы или....)? Вы стригли/будите стричь своего ребенка

СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
ЛеляДата: Понедельник, 25.01.2010, 11:38 | Сообщение # 2

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
я не стригла, и меня не стригли, и вообще у нас в семье это не принято, т.к. у всех густые и красивые волосы!
у нас к годику такие красивые золотые кудри выросли, у меня бы рука не поднялась...
 
МышонокДата: Понедельник, 25.01.2010, 11:41 | Сообщение # 3

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
У нас в семье тоже у всем густые волосы, а у доци расти совсем не хотят sad

СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
ЛеляДата: Понедельник, 25.01.2010, 12:17 | Сообщение # 4

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
тут важен наследственный фактор, а не то, побреешь налысо в год или нет.
Quote (Мышонок)
а у доци расти совсем не хотят

че совсем никак?
 
МышонокДата: Понедельник, 25.01.2010, 12:24 | Сообщение # 5

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Quote
че совсем никак?
редкие, тонкие,хотя и у меня и у мужа густые волосы,наверное в какую-то прапрапрабабку пошла


СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
ЛеляДата: Понедельник, 25.01.2010, 12:40 | Сообщение # 6

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
наверное, но может потом разволосится
ну может и стоит постричь, до лета еще далеко
 
МышонокДата: Понедельник, 25.01.2010, 12:44 | Сообщение # 7

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Мои родители говорят, что у меня тоже были редкие и тонкие волосы, а они обстригли, побрили и теперь у меня густые. конечно густые, как у всей родни laughing

СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
ЛеляДата: Понедельник, 25.01.2010, 12:50 | Сообщение # 8

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
моя до года вообще была лысенькая с чубчиком кучерявым...
Quote (Мышонок)
а они обстригли, побрили и теперь у меня густые

для успокоения души надо и тебе постричь laughing
 
МышонокДата: Понедельник, 25.01.2010, 13:21 | Сообщение # 9

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Вот сейчас ищу парикмахера, кот с маленькими детками работал

СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
М@RtiNiДата: Понедельник, 25.01.2010, 22:54 | Сообщение # 10

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
у нас у всех то же волосы густые,у Поли сейчас уже волосы ниже попы, пришлось подстричь чуток, а то она на них же садилаь и они мешали штаны одевать. впервые Полюшку подстригла в 2,5 года летом, было очень жарко и мы её по лопатки подстригли.
Соня была както очень лысенькая, мы то же уже переживать начали, а за этот годик очень да же отросли волосики, так что не переживай Мышонок, еще все может отрости.
+ стрижки чт волосики начинают расти более толстые т.к. это как после бриться ног+ выравнивается все и волосы растут равномерно.
но у меня мужа побрили в 10 лет, волосы были прямые, а потом выросли кучерявые happy еще и как проволка, так что не знаешь какие они там потом будут biggrin


 
МышонокДата: Понедельник, 25.01.2010, 23:11 | Сообщение # 11

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Quote
волосы были прямые, а потом выросли кучерявые
biggrin


СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
ЛеляДата: Понедельник, 25.01.2010, 23:43 | Сообщение # 12

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
Quote (Пчелка)
а потом выросли кучерявые happy еще и как проволка,

biggrin biggrin biggrin
 
ТатьянкаДата: Вторник, 26.01.2010, 15:24 | Сообщение # 13

Татьяна
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
Родились мы с волосиками,но растут плохо и рединько. Нам 30 будет годик ,а я всё ещё никак не решусь,стричь или нет? shok

 
МышонокДата: Вторник, 26.01.2010, 15:26 | Сообщение # 14

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Quote
Родились мы с волосиками,но растут плохо и рединько. Нам 30 будет годик ,а я всё ещё никак не решусь,стричь или нет?
Вт вот, та же ситуация cry


СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
IncognitoДата: Вторник, 26.01.2010, 20:54 | Сообщение # 15

Оля
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Моя родилась с черными волосиками аж до бровей, налысо подстригла в 5-6 мес, т.к. не хотела в год стричь, после стрижки волосики стали светленькие расти, я своей уже пару раз делала стрижку, особенно часто стригу челку, оч быстро растет. А у брата мужа у дочки волосики очень плохо растут, хотя ей уже год и восемь. Но я думаю, что это все индивидуально. А стричь или нет, это пока решать родителям.

В ожидании чуда
 
ЮличкаДата: Среда, 27.01.2010, 18:01 | Сообщение # 16

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Татьяна13)
Нам 30 будет годик ,а я всё ещё никак не решусь,стричь или нет?

я свою дочь не стригла, тк волосики к году были кучерявенькие и можно было завязывать уже хвостики. Я посчитала, что незачем брить дитя и портить красоту. Если же волосы были бы редкими и росли неравномерно и некрасиво - я бы подстригла налысо. Уверена в том, что густота волос не зависит от того, стригли ли ребёнка в год под ноль. smile


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ДжульенДата: Среда, 27.01.2010, 19:04 | Сообщение # 17

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
Мы не хотели стричь малышку, а мои родители и свекровь криком кричали надо подстричь! И подстригли, когда мы с мужем отдыхали в Египте sad Приезжаю домой, а мой ребенок лысый cry Ну ничего, за 2 месяца уже сантиметра3 выросло smile


 
М@RtiNiДата: Среда, 27.01.2010, 19:09 | Сообщение # 18

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Джульен, я бы убила. они никакого права не имели так делать.
ну и во обще мы не осталяем на так долго детей бабушкам. а берем их везде с собой biggrin


 
ДжульенДата: Среда, 27.01.2010, 19:16 | Сообщение # 19

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
Мы побоялись с собой браать малявку, так как сами первый раз летели wacko А с родителями я неделю не разговаривала, а сейчас вроде все успокоились smile


 
МышонокДата: Среда, 27.01.2010, 19:26 | Сообщение # 20

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Quote
я бы убила
+1000000000000
Quote
я неделю не разговаривала
легко отделались


СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
IncognitoДата: Воскресенье, 31.01.2010, 22:34 | Сообщение # 21

Оля
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Мдя, мои бы такого не сделали, а вот от свекрови можно чего угодно ожидать.

В ожидании чуда
 
Aleno4kaДата: Понедельник, 01.02.2010, 14:27 | Сообщение # 22

Алена
Космос
Читатель
Сообщений: 208
Статус: Вне дома
Нам в годик и стричь было нечего - но все равно купили машинку и под самую маленькую насадку пушок весь сняла. Зато теперь!!!! Растут и растут.


СП одежды по Английским сайтам (Next,George,Tesco и др.) с разрешения администрации
 
КлиоДата: Понедельник, 01.02.2010, 14:35 | Сообщение # 23

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Мы в годик подстригли только челочку, на лысо я не дала остричь, мне так нравятся золотые кучеряшки моего Солнышка. Хотя наша бабушка плеш ела со стрижкой, мол, чтоб волосы густые были и хорошо росли. Мужественно отстояла напоры бабушки и не дала остричь. А зачем? Врачи утверждают, что количество постригов налысо не влияет на рост и качество волос, здесь генетика превалирует happy



 
АленаДата: Вторник, 02.02.2010, 23:20 | Сообщение # 24

Алена
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 124
Статус: Вне дома
а мы родились волосатенькие и к годику сынок был похож на симпотичную девочку happy . На сам годик стригли по чутьчуть( крестом,ну обряд такой). Потом вызывала домой мастера и мне не понравилось как она постригла angry , через неделю опять пошли стричься ( все ежиком торчало),но уже в парикмахерскую. Мне нравится короткая стрижка ( 0,3), а свекровьвсе норовит чтобы у ребенка была челка и хвостик сзади. Сто раз объясняла,что волос жесткий и челка торчит, пока дорастим до бровей ребенок будет ходить как .... и какой нафиг хвостик, если он спокойно сидеть еще не умеет angry .
У Дочки стричь не буду волосы. Как вспомню сыночка в годик, все девочки в песочнице наши были happy


 
МышонокДата: Вторник, 02.02.2010, 23:25 | Сообщение # 25

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Мы все таки подстриглись, теперь у нас по дому бегает лысенький колобочек happy

СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Уход за ребенком » Ребенку 1 годик. Стричь или не стричь???
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: