Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Уход за ребенком » Ребенку 1 годик. Стричь или не стричь???
Ребенку 1 годик. Стричь или не стричь???
КлубничкаДата: Понедельник, 11.10.2010, 13:25 | Сообщение # 76

Ксения
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Мы не стригли. Родилась уже с волосиками, которые со временем скатались, были неровные, подстригали только челку. Сейчас челку отращиваем и вплетаем в прическу. На данный момент волосы до середины спины.

 
LapochkaДата: Пятница, 15.10.2010, 21:18 | Сообщение # 77

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Я вначале была категорически против, сейчас доконали до такой степени, что уж мочи нет. Но коротко стричь не буду ни в коем случае. Пару прядей крестом. И то может быть. Вообще не могу понять, почему все так стремятся изуродовать твое дитя? На площадке: вы что, челку подстригаете, вам же еще года нет!!! Типа не мать, а изувер какой-то. А про косоглазие никто не думает. Вы в год БРИТЬ будете? Упаси Боже говорю. Смотрят как на дурочку. dntknw



СП по интернет-магазинам Германии
 
ydidovichДата: Суббота, 16.10.2010, 11:07 | Сообщение # 78

Юлия
хортицкий
Читатель
Сообщений: 103
Статус: Вне дома
Мы старшую не стригли. Красивые волнистые волосы выросли. И младшую стричь не будем. А подруга дочку стригла налысо, так 3 волосины сейчас на голове. Ничего эта стрижка не дает, только гены.


 
LapochkaДата: Суббота, 16.10.2010, 14:47 | Сообщение # 79

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
ydidovich, мама прибежала сработы. Ой, Ксюшенька, разговаривала с коллегой. Вот у нее дочка, было 3 волосины, обстригли и через месяц кучерявая копна. Пожалуйста, давай обстрижем, от тебя зависит какие у Маняши волосы будут. Что тут скажешь. Я просто людоед получаюсь: ломаю жизнь собственной дочери, можно сказать. Вы бы уступили?



СП по интернет-магазинам Германии
 
finnka-icyaДата: Суббота, 16.10.2010, 15:55 | Сообщение # 80

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Нет зачем дочь уродовать из-за чьих-то прихотей или кто-то где-то услышал. Волосы будут такими какими запрограммировала природа. У меня тетя парикмахер и она своих дамочек не стригла. Говорила зачем, у них и так великолепные волосы, если кому-то хочется побрить на лысо, пусть бреет себя, а девочек моих не трогайте. И все все вопросы отпадали.
Lapochka, я считаю, что ты мать и знаешь, что лучше для твоего ребенка B) И стой на принятом своем решение 27


Жить счастливо не запретишь
 
Наталья78Дата: Среда, 20.10.2010, 14:08 | Сообщение # 81

Наталья
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
Я сыночка в год стригла. Волосы быстро отросли, стали гуще и жестче (до этого были как пушок). Но если бы была доця, я бы не стригла.

 
ВеснаДата: Среда, 20.10.2010, 19:45 | Сообщение # 82

Елена
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 51
Статус: Вне дома
Челку постригали еще в 7 мес. Налысо подстригли в 11 месяцев, жара ужасная была, а он потел страшно, покупаю, через 30 минут голова мокрая уже. Он лысинький такой прикольный был.Волосы отросли очень бысро и густые. вот на выходные снова стричь думаем, так как волосы уже на ушах висят


 
raeno4kaДата: Пятница, 29.10.2010, 13:46 | Сообщение # 83

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
а у нас волос было мало, а лежали в больнице - поперли расти. Нам уже год. прям жалко и стричь.


 
ВеруськаДата: Понедельник, 08.11.2010, 22:37 | Сообщение # 84

Маргарита
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 33
Статус: Вне дома
С рождения мы волосатики. Даже не представляю свою королеву лысенькой. Не слушала по этому вопросу никого и ничьих советов. В год постригли челку, т.как уже лезла в лицо.
 
yaso4kaДата: Суббота, 20.11.2010, 19:09 | Сообщение # 85

Юлия
запорожская обл.
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
Нам через 3 месяца год, стричь и не собираюся. Надо просто вять по несколько волосинок и выстричь ребенку крестик на голове. Стричь не обязательно. Одна моя знакомая постригла дочу налысо, а у нее как было до стрижки три волосины, так и осталось - НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ dntknw

Добавлено (20.11.2010, 20:09)
---------------------------------------------
Наталья78, Правильно. Я тоже считаю, что мальчикам свойственно стричся, а девочкам не очень красиво лысоватым. Другое дело если не ростут волосы, тут ничего не поделаешь ab

Сообщение отредактировал yaso4ka - Суббота, 20.11.2010, 19:10
 
arishaДата: Суббота, 20.11.2010, 23:32 | Сообщение # 86

Ирина
Заводский
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
Quote (yaso4ka)
как было до стрижки три волосины, так и осталось - НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ

Это уж точно! Меня мамуля обрила в детстве-и ничего не помогло ,все-равно три волосины.А свою девчушку стричь не стала.Чтож красоту портить? Только челочку! А сыночка стригла в годик-мальчику не так жалко волос,можно и обстричь 2e


Счастливая мама!

 
GalinДата: Понедельник, 22.11.2010, 08:44 | Сообщение # 87

Галина
Бородинский р-н
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
Мы подстриглись в год, и ничуть об этом не жалею, волосы стали расти равномернее, но стали жестче. Зато теперь нормальная мужская стрижка

 
Chuchu4kaДата: Понедельник, 22.11.2010, 09:33 | Сообщение # 88

Оксана
Бабурка
Читатель
Сообщений: 15
Статус: Вне дома
Решилась в год подстричь, так как хотела чтоб равномерно отрастали, и не такие пушистые были) На лето б не стригла девочку свою, а на осень самое оно) Под шапкой все равно не видно, с мальчиком не перепутают)

 
ya7amaДата: Понедельник, 22.11.2010, 12:46 | Сообщение # 89

Анна
Хорицкой
активный участник
Сообщений: 228
Статус: Вне дома
Я не стригла и стричь не буду, меня тоже не стригли. К качеству волос стрижка не имеет никакого отношения. Мою сестру стригли, а какие были мышиные косички, такие и остались. B)

 
FronyaДата: Понедельник, 22.11.2010, 13:01 | Сообщение # 90

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Сколько уже говорилось, что количество волосяных луковиц на квадратный см. у ребёнка заложено генетически. Никакими стрижками не добиться от волос, которые от природы тоненькие- пышной шевелюры. Бритьём можно добиться равномерного отрастания волос, и тоненькие пушковык волосики убрать. Но они особо не мешают, зачем портить девичью красоту??? Меня мама брила в год- волосы тонкие всё равно . Сестру нет- густые волосы. Казалось бы, родные сёстры. Это- архаизм, ИМХО. Мальчиков ещё куда ни шло, но девочек...

 
БеллаДата: Понедельник, 22.11.2010, 13:36 | Сообщение # 91

жить легко
Шевчик
активный участник
Сообщений: 285
Статус: Вне дома
я в год подстригла под машинку ,
но не на лысо а под 6, брить не дала бы ребенка, а если вдруг поранят 3d0
 
Chuchu4kaДата: Понедельник, 22.11.2010, 14:30 | Сообщение # 92

Оксана
Бабурка
Читатель
Сообщений: 15
Статус: Вне дома
бритье это тупость... муж сам машинкой подстриг под 6, на новый год уже хвостик можно будет собрать))))

 
chachaДата: Понедельник, 22.11.2010, 14:32 | Сообщение # 93

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Chuchu4ka, прикол)) Леха сам стриг???

 
Chuchu4kaДата: Понедельник, 22.11.2010, 14:49 | Сообщение # 94

Оксана
Бабурка
Читатель
Сообщений: 15
Статус: Вне дома
ага, как загорелся))) уже с утра машинку приготовил))) вечером кумовья пришли, и началось)))
если б было хотя б больше 5 см, а так че жалеть-то dntknw


 
chachaДата: Понедельник, 22.11.2010, 14:51 | Сообщение # 95

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Chuchu4ka, ааа, прикол))) нужно было и Светку за одно)) Что б не вредничала))))))
Я тоже считаю, что нужно подровнять, но не на лысо.. Хотя мы ровняли, а они все равно растут как им заблагорассудится))) Сейчас только начинает вырисовываться какая то прическа))


 
Chuchu4kaДата: Понедельник, 22.11.2010, 14:56 | Сообщение # 96

Оксана
Бабурка
Читатель
Сообщений: 15
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
нужно было и Светку за одно))

надеюсь, что волосы у малой потемнеют и закучерявятся как у Светы 2e


 
chachaДата: Понедельник, 22.11.2010, 15:01 | Сообщение # 97

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
потемнеют и закучерявятся как у Светы 2e

А мне твои больше нравятся B)


 
маруся_Дата: Понедельник, 22.11.2010, 15:12 | Сообщение # 98

Marmeladka
коcмozzzz
активный участник
Сообщений: 318
Статус: Вне дома
старшего стригла под машинку....стригла втихаря ,у пупсика волосики неравномерно росли.меня правда когда папа пришел,чють не прибил.(у него шевелюра не ахти и он оччень болезненно к стрижке отнесся)а младший родился "волохатиком"и я его решила не стричь .только челку подстригаю.(канаем под битлов)))) 2e

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Сообщение отредактировал маруся_ - Понедельник, 22.11.2010, 15:12
 
PrincessДата: Воскресенье, 28.11.2010, 01:34 | Сообщение # 99

Юлия
Центр
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
У нас волосики неравномерно растут,сверху больше,по бокам редкие вообще,еще и лысинка сзади... 2e Но брить не хочу,только подровняем машинкой и все!!Меня брили налысо,смотрю фотографии и смеюсь,в платьечке,а выглядела,как мальчик!!! 2e А девочка должна быть девочкой!!!!

 
pretty88Дата: Пятница, 24.12.2010, 01:51 | Сообщение # 100

Наташа
заводской
Читатель
Сообщений: 19
Статус: Вне дома
у нас плохо росли волосики(сантиметра 2,5),а для девочки это важно. и мы посмтригли,так новые волосики догнали длину до стрижки за три месяца.
я за стрижки!!


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Уход за ребенком » Ребенку 1 годик. Стричь или не стричь???
Поиск: