Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Уход за ребенком » Ребенку 1 годик. Стричь или не стричь???
Ребенку 1 годик. Стричь или не стричь???
vasilisa77779Дата: Понедельник, 05.07.2010, 11:42 | Сообщение # 51

Виктория
Бабурка
Василиса рукодельница!
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
А я тоже не стригла и не хочу. Мне жалко такие кучери срезать да и волос вполне нормальный не редки. ec

 
ХозькаДата: Понедельник, 05.07.2010, 16:20 | Сообщение # 52

Татьяна
активный новичок
Сообщений: 24
Статус: Вне дома
я обстригла, но не в год. Позже. потому что жарко было, а Иркин не давал заколочки цеплять...
 
yashaДата: Понедельник, 05.07.2010, 21:30 | Сообщение # 53

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (vasilisa77779)
я тоже не стригла и не хочу. Мне жалко такие кучери срезать

B)




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
PrimaДата: Понедельник, 05.07.2010, 22:14 | Сообщение # 54

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Я даже и не собиралась стричь в годик и никто меня не заставлял. Волосики у нас всегда росли хорошо и уже к году был небольшой хвостик. после года стали стричь челку, так как она особенно быстро росла. Сейчас я всегда заязываю доце хвостики, так как челку не хочу ей стричь. Волосики закалываю. Волосы у нас кучерявые, особенно когда дождик пройдет. Меня мама не стригла. Только когда я уже сама ее попросила лет в 5-6, то мне подрезали волосы. А так всгда ходила с косами и бантами. Волосы сейчас у меня густые и растут быстро. Мама говорит, что надо стараться стричься на растущую луну. Так быстрее волос будет расти и сильнее будет.


СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами


Сообщение отредактировал Prima - Понедельник, 05.07.2010, 22:15
 
TyapaДата: Вторник, 27.07.2010, 22:02 | Сообщение # 55

Tyapa
Читатель
Сообщений: 15
Статус: Вне дома
Задала этот вопрос парикмахеру, пока сама стриглась. Она в ответ показала на свою шевелюру (остриженную до минимума по причине чрезмерной густоты) и сказала, что ее как раз не стригли в год, когда убедились на примере ее старшей сестры, что это все до лампочки. Сестру стригли и у нее три волосины.
Сколько заложено, столько и вырастет, больше взяться неоткуда.
 
VredinaДата: Четверг, 29.07.2010, 09:47 | Сообщение # 56

Вика
Ленинский
активный новичок
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
А мы стригли потому что у нас такой пушок на голове был 27

 
izuminkaДата: Пятница, 30.07.2010, 20:26 | Сообщение # 57

elena
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
Старшей в 1 годик стригли волосы, а младшей не стали. И разницы не вижу никакой. Ерунда это все. Какие волосы заложены природой, такие они и будут. И никакие стрижки не помогут!!![size=16]

 
EllenkaДата: Пятница, 27.08.2010, 00:00 | Сообщение # 58

Ellenka
Космос
активный участник
Сообщений: 245
Статус: Вне дома
А мы тоже еще не стригли. Все-таки лето, а у нас дочурка, итак с мальчиком путают. Вот оденем шапочки, тогда и обстрижемся.


 
BysinkaДата: Пятница, 27.08.2010, 21:49 | Сообщение # 59

Анна
Шевчик
MadamHEdaМ
Сообщений: 726
Статус: Вне дома
Я свою не то, что стригла, а побрила в год. Волос у неё толком не было-пух, и при том не равномерно. Брила на растущую луну, на овчине(тоже примета такая). Через месяц( в апреле), ещё побрила 2e Вообще-то говорят три раза нужно, но я только два. Летом в панамке ходила, и меня совсем не смущало, что дочка лысая. Я ей ещё и масочки делала с касторовым и репейным маслом (намажу лысину, и тоненькую шапочку одену, и час она по квартире так ходит.). На след год, на День рождения уже вязали банты 2e
Этим летом волосы у нас до попы были. На той неделе подстригли, сделали чуть ниже плеч!


 
margo83Дата: Пятница, 27.08.2010, 22:04 | Сообщение # 60

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Я буду под 3 мм машинкой стричь сынульку, хотя у нас и немного волосиков. Просто хочу аккуратную стрижечку!!! И несмотря на это (малое кол-во волос) меня часто переспрашивают - сын или дочь у нас (коляска, например, салатовая, одежда нейтральных цветов чаще всего, так что сразу наверняка и не определишь 27 )

Добавлено (27.08.2010, 23:04)
---------------------------------------------
А ещё даже если будет дочь - буду стричь 2e

 
ленчикХДата: Пятница, 27.08.2010, 22:30 | Сообщение # 61

ЕЛЕНА
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
мы не стригли и я против этого %)
 
AlenkayaДата: Суббота, 11.09.2010, 08:48 | Сообщение # 62

Алла
активный новичок
Сообщений: 22
Статус: Вне дома
мы с мужем противоположного мнения, правда до года еще далеко..
 
ЮляZДата: Суббота, 11.09.2010, 21:51 | Сообщение # 63

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Мы не стригли.
 
кукусяДата: Воскресенье, 12.09.2010, 20:07 | Сообщение # 64

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
А у нас скоро годик, муж хочет налысо или по 3мм подстричь, чтоб "обновить". А я сопротивляюсь как могу! У сына волосиков мало, только- только отрастать стали, еще и светленькие...Жалко... :(

 
Mil@YAДата: Пятница, 17.09.2010, 00:23 | Сообщение # 65

Натали
Бородинский
Читатель
Сообщений: 24
Статус: Вне дома
У меня в семье тоже не принято стричь наголо. А вот у мужа-да. И у них очень хорошие волосы. Но и правду говорят,что то что генами заложено, не иисправить уже. Свою доченьку стричь не дала. Как то жалко. Да и волосы у нас уже длинненнькие и "настоящие" (не пушковые, т.е.). Поэтому решили растить косы,чтоб маме было на что надевать красивенькие заколочки,бантики и т.д. ec

 
ALЁSIKДата: Суббота, 18.09.2010, 08:54 | Сообщение # 66

АлёнкА
*#*#*#*#*
★˜°КаРаМеЛьКа°˜★
Сообщений: 994
Статус: Вне дома
мы не стригли и как-то и не собирались!!!у нас в годик уже были довольно длинненькие волосики,а сейчас уже ниже плеч, густые и красивые!!!


 
oksamit22Дата: Суббота, 25.09.2010, 21:02 | Сообщение # 67

Татьяна
Бабурка
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
я когда малая была меня папа постоянно брил на лысо, но волос больше не стало у меня. Своего сыночка не собираюсь в годик подстригать
 
RomantikaДата: Суббота, 25.09.2010, 21:13 | Сообщение # 68

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
а мы вот через месяц после года подстригли под 3 мм, ждали растущую луну))) но даже не для того стригли, чтоб волосы были более густые, думаю - они уже заложены, просто нам уж оень мешали, итак все девочкой называли 2e 2e 2e

 
ЕлкаДата: Суббота, 25.09.2010, 21:19 | Сообщение # 69

Ирочка
Правый берег
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
У меня волос было - "мышиный хвостик", как говорила мама. Меня все детство стригли налысо - кошмар какой то))) до сих пор помню))))
Сынуля родился волосатый сначала, как обезьянка, а потом волосики поредели и стало их мало-мало. Я стригла его около года, но выбирала время - на растущую луну чтобы Луна к тому же была в знаке Льва. Сейчас грива - супер!!!
По поводу густых и редких волос можно сказать только одно - количество волосяных луковиц "выданао" изначально каждому свое. И сделать волос больше или меньше нельзя. Другое дело, что тоненькие, слабенькие волосики можно простимулировать к росту, уплотнить их структуру, сделать их сильнее и жестче, чего мы и добиваемся масочками с репейным и каторовым маслом, частой стрижкой налысо (да, да, стрижка налысо - стресс для волос и кожи головы, луковки начинают расти активнее и становятся более жесткими)


Fuck...тически всё замечательно!!!

Натуральное мыло ручной работы, аромaкосметика
 
lulamirДата: Суббота, 25.09.2010, 21:32 | Сообщение # 70

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
У нас сейчас хорошие волосики, но только уже длинные, скоро до глазок достанут и залысина чуть проявляется, поэтому стрич буду по любому, только оставим несколько миллиметров, а не на лысо.


 
ИринкаДата: Понедельник, 27.09.2010, 09:54 | Сообщение # 71

Ирина
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 28
Статус: Вне дома
Мы стриглись в год только потому, что волосы неровно росли. А в эти суеверия я не верю. 2e

 
КсенияДата: Четверг, 07.10.2010, 15:38 | Сообщение # 72

Ксения
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
Меня стригли, а свою куклу я не подстригу, мне жалко, хочу на первый день рождения банты, уже есть на что!!!
 
ElamberДата: Воскресенье, 10.10.2010, 22:55 | Сообщение # 73

Виктория
Запорожье
Читатель
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
У нашей куклы такие кудряшки! В годик никому не дам их обстричь!
 
кукусяДата: Понедельник, 11.10.2010, 11:33 | Сообщение # 74

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Мы вчера подстриглись!!! Но не под 3мм, как хотел муж, а под 15мм. 2e Переживала что сын испугается или плакать будет - даже не обратил внимания, смотрел ТВ. А сейчас так непривычно, мы его лысиком называем.

 
АленушкаДата: Понедельник, 11.10.2010, 13:04 | Сообщение # 75

Алена
Южный
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
Мы будем подстригаться, надо выровнять рост волос. А то спереди волосы растут и уже такие длинные, а по бокам плохо растут. ec
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Уход за ребенком » Ребенку 1 годик. Стричь или не стричь???
Поиск: