Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Уход за ребенком » Ребенку 1 годик. Стричь или не стричь???
Ребенку 1 годик. Стричь или не стричь???
Allo4kaДата: Среда, 02.03.2011, 22:22 | Сообщение # 126

Alla V.......
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
Quote (MamaLeo)
один бок так и остался недостриженым

Quote (Кота)
Модненько зато

Прикольно B) !



 
olchikДата: Пятница, 11.03.2011, 17:49 | Сообщение # 127

Ольга
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 39
Статус: Вне дома
Я считаю что если волосы хорошо ростут, то стричь точно не нужно.Ну а если волосики совсем плохо ростут то тогда можна и постричь,хуже не будет!!!

 
ЛанаДата: Вторник, 15.03.2011, 06:44 | Сообщение # 128

Светлана
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
Меня удивляет как может подняться обстричь налысо ребенка, особенно девочку! Волосы у нас пока редкие,но они не могут стать густыми,если у мамы три волосины на голове.Я думаю,это наследственный фактор.

 
ЛенусикДата: Вторник, 29.03.2011, 21:35 | Сообщение # 129

Лена
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 210
Статус: Вне дома
Я скорее против чем за, но если совсем не ростут то тогда надо подумать!)

 
колю4аяДата: Пятница, 08.04.2011, 13:53 | Сообщение # 130

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Девочки,это ж отголоски крепостных и военных лет,когда все со вшами ходили!Поэтому для санитарии хотя бы у детей-их стригли налысо.Мы с мужем категорически против.Свёкор выступал за стрижку налысо,но поскольку живём отдельно и ребёнок наш-мы делаем то,что считаем лучше.У сына к году были хорошие волосы.Мы его подстригли просто в парикмахерской,стрижку сделали.
А моя мама рассказывала,что в детстве у меня были плохие волосы,пушок.Побрили налысо.И я потом рыдала возле зеркала.Но волосы лучше не стали,хвостик всегда был тоненький,и уже где-то лет в 16 густыми стали волосы.
Поэтому не всем помогает этот метод.


 
kolibryДата: Пятница, 08.04.2011, 14:18 | Сообщение # 131

Екатерина
заинтересованный
Сообщений: 97
Статус: Вне дома
Quote (Лана)
если у мамы три волосины на голове.Я думаю,это наследственный фактор.

полностью согласно, что стрижка в год абсолютно никак не влияет на рост волос. Все зависит только от наследственности


 
ТанечкаДата: Пятница, 08.04.2011, 17:37 | Сообщение # 132

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Ну вот и мы первый раз подстриглись 2e не под машинку, а ножницами поснимали лишнее, девочка приходит к нам домой уже года полтора и Лешик к ней привык и сидел смирно. Ему понравилось хотел продолжения 2e

Добавлено (08.04.2011, 18:37)
---------------------------------------------
Количество волос на голове колеблется в зависимости от индивидуальных особенностей организма, расы, толщины волос, локализации. Толщина волос меняется с возрастом человека. Будучи очень тонкими у новорожденных, волосы с годами становятся толще, а затем в старости снова утончаются. Волосы блондинов наиболее тонки, брюнетов - толще, а рыжих еще толще. Общее количество волос на волосистой части головы у блондинов примерно 150 000, брюнетов - 100 000 и ражих - 50 000. Инфо для размышления 27



 
vetlanochkaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 13:35 | Сообщение # 133

Светлана
п Южный
Читатель
Статус: Вне дома
Я против стрижки в год девочек,мальчиков можно,а вот волосы от стрижки в год -гуще не станут ab

 
FotiniaДата: Вторник, 10.05.2011, 09:25 | Сообщение # 134

Светлана
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 15
Статус: Вне дома
Quote (vetlanochka)
Я против стрижки в год девочек,мальчиков можно,а вот волосы от стрижки в год -гуще не станут ab

абсолютно поддерживаю B)
У моей девочки до 9 месяцев на затылке была лысинка-потертость, только к году заросла - и взять и налысо!? Не-не-не...



 
mari87Дата: Понедельник, 23.05.2011, 09:06 | Сообщение # 135

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
мы не стригли - только накрест пару прядок срезали и все. у нас и так мало волос. да еще и что ж это за девочка с лысой головой %)


 
katik1983Дата: Четверг, 09.06.2011, 12:29 | Сообщение # 136

Катя
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 25
Статус: Вне дома
я не буду стричь, у нас красивая шевелюра, и парикмахер моя сказала, что густота зависит от генов.

 
ВикусяДата: Среда, 06.07.2011, 17:08 | Сообщение # 137

Виктория Черненко
Херсонская Область
активный новичок
Сообщений: 36
Статус: Вне дома
Мы в год не стриглись, а сейчас тем более жалко, волосы стали кудрявые. Подстрижем, когда того будет требовать длинна, а так не вижу смысла.
 
ЕленаДата: Среда, 06.07.2011, 18:32 | Сообщение # 138

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 211
Статус: Вне дома
Quote (vetlanochka)
Я против стрижки в год девочек,мальчиков можно

Мне тоже жалко, когда девочек налысо стригут.
А если и подстригать, то обязательно учитывать, какая у парикмахера рука.
(Бывает легкая, бывает тяжелая).
Меня с сестрой тетя когда-то подстригла ("под горшок"), пока мы у бабушки в селе летом были. Радости у мамы было, когда она увидела это "творчество".
Причем волосы совсем не росли очень долго.
Точнее говоря, до тех пор, пока мама сама чуть-чуть не укоротила.
Поэтому и сейчас, даже себе, я выбираю парикмахера с учетом этого момента, не говоря уже о ребенке.




Сообщение отредактировал Елена - Среда, 06.07.2011, 18:34
 
alkaponeДата: Вторник, 16.08.2011, 22:13 | Сообщение # 139

Alina Vernigora
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Волосяных луковиц на голове не прибавится,если побрить,есть скрытые,"спящие" луковицы,они со временем просыпаются.Бреют до сих пор по незнанию...
 
vishenkaДата: Вторник, 16.08.2011, 22:38 | Сообщение # 140

Юляша
Читатель
Статус: Вне дома
Мы в годик не стригли малыша налысо. Подстригли просто, чтоб на мальчика похож был, а то ходил с кучерями, то с пальмочкой, то с заколочками 2e

СП серебряных украшений из Тайланда!
СП с крупнейшей торговой площадки Китая - Taobao!!!
 
Kulishi4ekДата: Среда, 24.08.2011, 23:19 | Сообщение # 141

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
Налысо не стригли, сделали хорошую стрижечку, уже отросло, нужно опять стричься
 
RodnayaДата: Четверг, 25.08.2011, 07:55 | Сообщение # 142

Melita Cropp
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 73
Статус: Вне дома
Сыночек родился с шевелюрой и сейчас нам полтора месяца а волосы примерно 4-5 см, что меня очень смущает. Пока потерплю а потом посмотрим что делать.


 
супермамаДата: Четверг, 25.08.2011, 22:22 | Сообщение # 143

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 178
Статус: Вне дома
а мы стриги на годик.....и волосы стали быстрее рости...и стали густее.... ^_^ ^_^ ^_^ ^_^



 
KsyunechkaДата: Суббота, 10.09.2011, 15:36 | Сообщение # 144

КСЕНИЯ Шепель
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 52
Статус: Вне дома
мы стригли налысо! эфект меня удивил. вместо трёх волосин выросли нормальные волосы!

 
FlowerДата: Вторник, 27.09.2011, 14:16 | Сообщение # 145

Ирина
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 38
Статус: Вне дома
Налысо стричь - ни за что! Тем более девочек, от этого количество волосяных луковиц не увеличится 2e

Смотрю на себя в зеркало - красавица! Присмотрелась – Блин - БОГИНЯ!
Самый главный вклад в воспитании детей -Это правильно выбраный папа
 
ДжессикаДата: Четверг, 06.10.2011, 08:45 | Сообщение # 146

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
Тоже согласна с тем
Quote (kolibry)
, что стрижка в год абсолютно никак не влияет на рост волос.

Детей не стригла в год, а волосы стали гуще сами со временем.
 
BirdДата: Четверг, 06.10.2011, 10:40 | Сообщение # 147

Виктория Вячеславовна
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
Quote (kolibry)
полностью согласно, что стрижка в год абсолютно никак не влияет на рост волос. Все зависит только от наследственности
Я тоже с этим абсолютно согласна!!!
В год подстригли только челку) для красоты)
 
kohanаДата: Суббота, 08.10.2011, 23:42 | Сообщение # 148

Светлана Алферова
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
вот и у нас дилема. стричь или не стричь. одна бабушка против, вторая говорит - надо стричь. решили чтоб никого не обидеть выдать им по одному внуку. пусть одна стрижет, а вторая нет 2e



 
ДжессикаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 13:04 | Сообщение # 149

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
Quote (kohanа)
вот и у нас дилема. стричь или не стричь. одна бабушка против, вторая говорит - надо стричь.

Думаю, что решение должны родители принимать сами, а бабушки и дедушки свой выбор сделали раньше 2e
Quote (kohanа)
решили чтоб никого не обидеть выдать им по одному внуку. пусть одна стрижет, а вторая нет

Неплохой выход из положения 2e
 
blago7bДата: Воскресенье, 09.10.2011, 14:17 | Сообщение # 150

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (kohanа)
одна бабушка против, вторая говорит - надо стричь.

Аналогично. Я даже не собираюсь стричь. Во первых зима на носу, ни к чему с лысой головой ходить, во вторых дете мое настороженно к чужим и к жужжащим предметам, так что машинка в парикмахерской не катит, а утеха бабушки не стоит расстройств моего ребенка.



 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Уход за ребенком » Ребенку 1 годик. Стричь или не стричь???
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: