Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Уход за ребенком » Ребенку 1 годик. Стричь или не стричь???
Ребенку 1 годик. Стричь или не стричь???
juliyaДата: Вторник, 02.02.2010, 23:31 | Сообщение # 26

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Я тоже повторюсь о том, что рост волос зависит от наледственности и если первый волос кажеться реденьким, а тот который отрос после стрижки налысо более густым и жестким, то это просто первые волосенки быстрее поменялись. И если заложено природой редкие волосы, то хоть через неделю стриги, волос от этого не прибавиться.
Я свою красотулю естественно не облысивала, а только крестные почикали. А где-то в 1,5 сама немного поравняла сзади, да челку, и вот в субботу еще раз постригла, но уже больше, тк волосы уже отросли и погустели. Мала на удивление сидела смирно.


 
ТанюсикДата: Среда, 03.02.2010, 07:17 | Сообщение # 27

Татьяна
5-й
заинтересованный
Сообщений: 112
Статус: Вне дома
У меня Лёшка родился с чёлкой smile ,а вокруг всё лысенькое было,до годика у нас чёлка отросла так,что закалывали и так был на девочку похож,а с заколкой так вообще happy .Подстригли его под ноль чуть позже годика,я сказала в первый и последний раз,он на тот момент ещё и приболел и вид такой был cry .А сейчас волосики я бы не сказала что прям совсем густые,но хорошие.А Дашульку,имея горький опыт мы не стригли,только чёлку подстригаем.



 
MistikaДата: Среда, 03.02.2010, 14:27 | Сообщение # 28

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
а мы не будем стричься. только челочку немного. Я уже и бантиков накупила, целый пакет. smile



 
Miracle_HannaДата: Пятница, 19.02.2010, 10:34 | Сообщение # 29

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
мы стригли, но сейчас по всем знакомым, которые не стригли, вижу, что волосы у них лучше и длинней...Может конечно под тяжелую руку попали.... angry



Сообщение отредактировал Miracle_Hanna - Пятница, 19.02.2010, 10:34
 
TasyaДата: Четверг, 04.03.2010, 10:14 | Сообщение # 30

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
подстригли, когда мы с мужем отдыхали в Египте
ничего себе. Мои бы такого себе не позволили. У нас с этим строго. Они растили и воспитывали своих детей как они считали нужным, а своего ребенка воспитываем мы с мужем, а они ничего без моего ведома не делают, даже что дать покушать переспрашивают.
Quote (Джульен)
я неделю не разговаривала
Точно что легко отделались. Я бы с мамой какое то время точно не общалась, а со свекровью бы не знаю заговорила бы когда нибудь после такого. дело даже не в стрижке, а что без моего бы ведома сделали.
Я челку уже в пол года подстригла. очень длинная была, а цеплять то не за что было. А вот в год не стригли. уже с хвостами ходили. У нас год был в конце мая, представляю мою дочурку летом лысой. Кошмар. Она же девочка. Бред все это. Меня стригли и что то не загустели от этого мои волосья. А у дочки шевелюра такая, косу можно собрать не большую. Я в год только по кончикам пушок не выкатавшийся состригла и все.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
NikochkaДата: Четверг, 04.03.2010, 11:23 | Сообщение # 31

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (Леля)
тут важен наследственный фактор

согласна, я свое чадо не стригла в годик посоветовались с парикмахером, и она сказала, что генами заложено то и будет
а так как мы родились почти лысенькими нам и стричь нечего было smile



 
denitaДата: Четверг, 04.03.2010, 14:54 | Сообщение # 32

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
Мы не стригли в годик, только чисто символически как обряд. Я была против. У нас была уже к годику модельная прическа. Подстригаем постоянно чёлку и над ушками. Может быть если бы на голове был непонятный пушок то подстригла бы, а так как ОБРЯД и ТИПА НАДО СТРИЧЬ - НЕ СТРИГЛА!
Моя мама меня стригла и после этого против! Вспоминает как я плакала от этой процедуры. Мою младшую сестру уже не стригли! Волосы у нас одинаковые!


 
ТанечкаДата: Четверг, 04.03.2010, 15:17 | Сообщение # 33

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
а я не понимаю зачем стричь под ноль. стричь не будем будем отпускать, а потом прическу модную делать.


 
nastoykaДата: Четверг, 04.03.2010, 23:01 | Сообщение # 34

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Тоже считаю, что не стоит - крестная ножничками почикала на праздновании годика - и я посчитала, что этим мы ограничимся.Ни родители, ни свекры в этот вопрос не вмешивались и слава Богу!


 
КудряшкасьюДата: Пятница, 05.03.2010, 06:44 | Сообщение # 35

Ирина
Kosmos forever!
активный участник
Сообщений: 563
Статус: Вне дома
Моему скоро годик и стричь НЕ БУДУ! Считаю, что роль играет только наследственность. У нас у всех густые волосы. А сына родился лысый. Сейчас не сказала бы, что волос много, но все еще жду, что отрастут и будут кучери! biggrin biggrin
 
ЕлочкаДата: Вторник, 09.03.2010, 15:35 | Сообщение # 36

Марина
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 57
Статус: Вне дома
Мы не стригли, у дочи в годик уже были хвостики и мне уж очень не хотелось с ними расставаться)))


 
BesenokДата: Суббота, 13.03.2010, 22:01 | Сообщение # 37

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
Я тоже не хочу летом гулять с лысым ребенком... Представлю, девочка в красивом платьице и......................................... с блеслящей лысиной..... не.. не буду.

 
dinaДата: Суббота, 13.03.2010, 22:08 | Сообщение # 38

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
Мы тоже налысо точно не подстрижем! Может, если будет из чего, стрижку сделаем, модельную 25 А что это за обряд такой?

 
MistikaДата: Суббота, 13.03.2010, 22:08 | Сообщение # 39

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Кудряшкасью,
Quote
что роль играет только наследственность.
это точно, меня не стригли в детстве, так и не жалуюсь, волос много, густые, а в три годика уже до попы были.




 
BesenokДата: Суббота, 13.03.2010, 23:06 | Сообщение # 40

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
Mistika, ууууууууууу ты какая
"три годика уже до попы были."


 
MistikaДата: Суббота, 13.03.2010, 23:09 | Сообщение # 41

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Besenok, ага, а потом где то в 4 остригли (под короткое каре), думали как раз до школы опять длинные отрастут. А они за два года сантиметров на 10 всего отрасли, так и пошла с короткими в школу. Наверно у тети-парикмахера ну очень тяжелая рука была!!! 56



 
svetulikaДата: Пятница, 19.03.2010, 15:51 | Сообщение # 42

Светлана
Правый берег
активный новичок
Сообщений: 57
Статус: Вне дома
Quote (Татьянка)
Родились мы с волосиками,но растут плохо и рединько. Нам 30 будет годик ,а я всё ещё никак не решусь,стричь или нет? shok

Я бы на Вашем месте подстригла бы - всё равно хуже не будет.
Мы старшую стригли в годик - у неё почти волос не было и расли плохо. После стрижки не могу сказать, что стали густые, но стрижёмся регулярно в растущую луну... Сейчас ей скоро 7 лет... волосы нормальные.
Младшая родилась лохматая 63 и в годик стричь её даже не собирались - только объём регулярно с макушки снимаем, а летом собираемся ей каре сделать. Волосы у неё вьются, а после стрижки точно не будут.... у старшей было то же самое.... состригли завитушки и перестали виться...
И парикмахеры сами говорят - стрижка в годик НЕ принципиальна. По желанию родителей... 73


 
МарусяДата: Пятница, 19.03.2010, 16:01 | Сообщение # 43

Марина
Симферополь
активный новичок
Сообщений: 48
Статус: Вне дома
Мы пока маленькие, поэтому ничего не могу сказать по этому поводу, но моя подружка стригла своего малого налысо до трех лет и никакого эффекта, волосы только после трех начали расти хорошо


 
БлеккиДата: Пятница, 19.03.2010, 18:12 | Сообщение # 44

Анастасия
Хортицкий р-он
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
у меня хоть и мальчик,а лысым мне его видеть не хотелось и потому его я не стригла на лысо .Крестные в год подстригли немного,а потом в парикмахерской подровняли и меня все устроило,волосы хорошие,густые

всем удачи



Сообщение отредактировал Блекки - Пятница, 19.03.2010, 18:13
 
ALENKAДата: Вторник, 23.03.2010, 21:35 | Сообщение # 45

ЕЛЕНА
КОСМОС
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
ПРИВЕТИК!! МОЙ ТИМОХА ДО 7 МЕСЯЦЕВ БЫЛ ЛЫСЬКА ,ПОТОМ РЕДЕНЬКИЕ И СВЕТЛЕНЬКИЕ ВЫРОСЛИ!! ПРИЧЕМ У МЕНЯ С МУЖЕМ ТЕМНЫЕ!! В ГОДИК СТРИГЛИ НА ЛЫСО, И СЕЙЧАС НАМ 1,6 МЕС. У НАС ГУСТЫЕ КУЧЕРИ И С КАЖДЫМ ДНЕМ ТЕМНЕЕ И ТЕМНЕЕ!!
 
natasha-simfДата: Суббота, 08.05.2010, 17:02 | Сообщение # 46

°▪♥Наталья♥▪°
Южный
активный новичок
Сообщений: 57
Статус: Вне дома
Мое мнение ,что это примета!Мне бы было жалко! Ну если только кончики не много 27


 
MargoДата: Воскресенье, 09.05.2010, 17:02 | Сообщение # 47

Марина
Хортицкой
заинтересованный
Сообщений: 149
Статус: Вне дома
Считаю, что стричь в год необязательно. На качество и количество волос это явно не влияет, здесь гены играют роль. Меня с сестрой не стригли и сына я не стригла.

 
VegaДата: Четверг, 13.05.2010, 23:04 | Сообщение # 48

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
Если вы хотите постричь ребенка только лишь потому что мечтаете о густой шевелюре - забудьте! луковицы с количеством волос уже давно заложены в головке ) И вырастет ровно столько, сколько уже заложено. другой вопрос что после стрижки волосики становятся чуть пожоще, и многим кажется что они гуще. Старшую дочку налысо не стригла - нечего было. А сейчас волосы по пояс- -густые и вьющиеся. yes


 
Леночка-мамочкаДата: Воскресенье, 04.07.2010, 22:11 | Сообщение # 49

Лена
Ленинский
активный новичок
Сообщений: 31
Статус: Вне дома
У меня тоже доченька родилась, почти лысенькая была, а потом где-то в 8 месяцев, волосы начали расти и расти ^_^ . В годик мы ее не стригли, крестные только чуть-чуть обрезали волосики. Сейчас уже даже два маленьких хвостика можно завязать 2e

 
HelgaДата: Понедельник, 05.07.2010, 07:43 | Сообщение # 50

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
мой муж очень еле уговоиил меня подстричь Диму в годик. Стриглись конечно под нолик со скандалом и резким моим нехоетнием. но спустя полгода я мужу сказала Шпасыбо. У ребенка совершенно поменялась шевелюра. волов густой, мне на зависть.А что касается ходитьс лысой головой, детки все прикольные, деж лысики. отрастают у них очень быстро волосы.



 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Уход за ребенком » Ребенку 1 годик. Стричь или не стричь???
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: