Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Как вылечить кашель? (лекарства, сиропчики, народные средства)
Как вылечить кашель?
yul-stepanyukДата: Четверг, 23.12.2010, 09:19 | Сообщение # 101

Юлия
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 250
Статус: Вне дома
Девочки я в ужасе,ребенку 4 мес. кашляет чихает,вызвала врача сижу жду.Подскажите чем лечить кашель, такой малявке. dntknw dntknw dntknw

 
kisul@Дата: Четверг, 23.12.2010, 09:27 | Сообщение # 102

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
yul-stepanyuk, есть много способов и препаратов на растительной основе... Но не занимайтесь самолечением! Пусть врач послушает легкие, определит характер кашля, и назначит лечение! Вы еще очень маленькие и лечение народными средствами вам не подойдет: типо меда, молока! А вот грудку растирать барсучим или козьим жиров вы можете. Хотя некоторые против такого лечения, решать вам! С мамой проконсультируйтесь, зачастую наши мамы знают больше, нежели нынешние врачи! Выздоравливайте и не болейте!


 
yul-stepanyukДата: Четверг, 23.12.2010, 09:30 | Сообщение # 103

Юлия
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 250
Статус: Вне дома
Quote (kisul@)
kisul@
Спасибо большое.


 
марусичкаДата: Четверг, 23.12.2010, 09:34 | Сообщение # 104

Марина
Хортицкий
хозяюшка
Сообщений: 718
Статус: Вне дома
yul-stepanyuk
Quote (kisul@)
А вот грудку растирать барсучим или козьим жиров вы можете.

Вы что детям до трех лет растирать нельзя может быть осложнение в в иде пневмонии!!!!!


 
ЮхаДата: Четверг, 23.12.2010, 09:37 | Сообщение # 105

Юлия
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Quote
Вы что детям до трех лет растирать нельзя может быть осложнение в в иде пневмонии!!!!!

+1.
 
ДракошкаДата: Четверг, 23.12.2010, 09:37 | Сообщение # 106

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
yul-stepanyuk, нам в прошлом году в 3 месяца прописали детский Лазолван, очень помог, правда дорогой зараза, тогда самый дешёвый 45 гривен нашла, и не приятный на вкус, малому не нравится и по сей день, без добавок, но эффектом я осталась довольна B)


 
kisul@Дата: Четверг, 23.12.2010, 09:37 | Сообщение # 107

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
марусичка, ну я ж говорю что некоторые против, а я за такое лечение. Вы конкретно встречали такое что были осложнения, я нет!!! И свою детку только так и лечу!!!


 
HezHakomkaДата: Четверг, 23.12.2010, 09:39 | Сообщение # 108

Анастасия
Орджонекидзовский
активный участник
Сообщений: 291
Статус: Вне дома
У нас первый кашель был в 10 месяцев, но был больше не кашель а хрипота и очень много текло слюней, врач нам выписала Лазолван.
А вообще она сказала, что кашель может быть из за большого количества слюней, я понаблюдала за доцей больше никаких простудных симтомов у неё не было, скорее всего действительно из за большого количества слюней, через пару дней всё прошло.
yul-stepanyuk, может у вас на зубик, а температура есть?


 
yul-stepanyukДата: Четверг, 23.12.2010, 09:49 | Сообщение # 109

Юлия
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 250
Статус: Вне дома
Quote (HezHakomka)
HezHakomka

нет температуры,нет,но она еще щихает


 
HezHakomkaДата: Четверг, 23.12.2010, 09:49 | Сообщение # 110

Анастасия
Орджонекидзовский
активный участник
Сообщений: 291
Статус: Вне дома
Дождись врача и постарайся раньше времени не нервничать, а до приезда врача пока лучше ничего не давать.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!! 27


 
марусичкаДата: Четверг, 23.12.2010, 09:54 | Сообщение # 111

Марина
Хортицкий
хозяюшка
Сообщений: 718
Статус: Вне дома
Quote (kisul@)
марусичка, ну я ж говорю что некоторые против, а я за такое лечение. Вы конкретно встречали такое что были осложнения, я нет!!!

Я встречала и не однократно, у меня у кумы ребенок в два года попал в тяжелом состоянии в больницу, врачи на чем свет материли "добрую маму" которая обычную простуду довела растираниями до двухсторонней пневмонии!


 
wwcДата: Четверг, 23.12.2010, 10:00 | Сообщение # 112

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
По поводу растираний: даже если забыть про осложнения -малышу 4 месяца! - это очень маленький возраст для подобных манипуляций, даже массажи еще делаются оочень легкие, а тут растирать. Во вторых, если еще и температура, то такому малышу поднять ее еще выше растиранием....короче опасно, как по мне. Если бы хотя бы годовалый малыш был.


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья


Сообщение отредактировал wwc - Четверг, 23.12.2010, 10:01
 
kisul@Дата: Четверг, 23.12.2010, 14:14 | Сообщение # 113

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
я нигде не нашла информации о том что растирать нельзя, нет противопоказаний!!! Единственное при температуре нельзя!
Quote (wwc)
если еще и температура,

Я не педиатр, и ничего не утверждаю... Я основываюсь на своем опыте, и опыте своих знакомых. А врачи, они в основном все против народных средств! И не известно что дает осложнения...



 
ДракошкаДата: Четверг, 23.12.2010, 15:09 | Сообщение # 114

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
yul-stepanyuk, как дела, что сказал врач?
kisul@, марусичка, не сорьтесь, девочки 27 Кому то подходит, а кому то нет, мне лично не понравился козий жир, я только дочьку родила и заболела и намазали, так мне только хуже на следующий день стало, поэтому, я на жир "забила" понравился Доктор Мом, только для деток до 2 лет я думаю не нужно.



 
марусичкаДата: Четверг, 23.12.2010, 15:25 | Сообщение # 115

Марина
Хортицкий
хозяюшка
Сообщений: 718
Статус: Вне дома
Quote (Дракошка)
kisul@, марусичка, не сорьтесь, девочки 27

Боже упаси мы не ссоримся dntknw , я просто уберечь хотела, сори если чуть агрессивно получилось sori


 
yul-stepanyukДата: Вторник, 28.12.2010, 16:07 | Сообщение # 116

Юлия
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 250
Статус: Вне дома
Девочки привет,загремели с бранхитом в больницу, ужас.Но слава богу уже дома.

 
kisul@Дата: Вторник, 28.12.2010, 20:37 | Сообщение # 117

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
yul-stepanyuk, мы тоже лежали в октябре, б-рр, как вспомню.. не, и вспоминать не хочу! НАВЕРНОЕ - АНТИБИОТИКИ С КАПЕЛЬНИЦАМИ, да? dntknw

Добавлено (28.12.2010, 21:37)
---------------------------------------------

Quote (марусичка)
Боже упаси мы не ссоримся

конечно не ссоримся 2e
Quote (марусичка)
я просто уберечь хотела

но я тоже, не хотела навредить!



 
vikusitiДата: Понедельник, 03.01.2011, 19:46 | Сообщение # 118

Виктория
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 43
Статус: Вне дома
У нас был бронхит, врач назначала антибиотик+ флуимуцил уколы +проспан или сироп или шипучие таблетки, помогло хорошо. Сейчас у нас просто кашель, принимаем бромгексин в таблетках для взрослых 1/2 х2р. в деньо ( мы ацетонщики сироп нельзя он для детей), пьём уже 6-ой день гораздо лучше стало. Так что рекомендую (естественно после консультации врача).

 
likaДата: Среда, 19.01.2011, 21:30 | Сообщение # 119

Елена Грыль
Киев
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
Нам лазован очень хорошо помог,с первым малышом спасались только им,и со вторым когда был ларингит нам очень помогли ингаляции с лазолваном,а ей всего 6 мес было.никаких аллергических реакций нет!
 
raeno4kaДата: Среда, 19.01.2011, 21:33 | Сообщение # 120

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Мы Ереспал пьем


 
виваДата: Вторник, 01.02.2011, 17:14 | Сообщение # 121

наталья
космос
опытная мамочка
Сообщений: 506
Статус: Вне дома
Горло красное,спасает-фарингосепт,фалиминт,крайней случай-трахисан.От кашля лудше мукалтина нет ничего,5 таблеток на 1 ст.воды выпитьв т.дня.Пили все и:лазолван,и корень солодки,и сироп др.тайса,и амбробене,и ацц,и проспан короче уже не помню.Сейчас взяли небулайзер и дышем дома.и с демексида делали компрес тоже. yes



 
kisul@Дата: Вторник, 01.02.2011, 18:27 | Сообщение # 122

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
вива,
Quote (вива)
5 таблеток на 1 ст.воды
Это вы уточните для какого возраста и веса!!! Я даю муколтин и с вами согласна
Quote (вива)
От кашля лудше мукалтина нет ничего
но, на каждые 5 кг. веса, одна таблетка!!! Два раза в день!!! Я растворяю в ложке воды, если ребенок постарше можно и не растворять!





Сообщение отредактировал kisul@ - Вторник, 01.02.2011, 18:28
 
виваДата: Вторник, 01.02.2011, 19:04 | Сообщение # 123

наталья
космос
опытная мамочка
Сообщений: 506
Статус: Вне дома
Нет,что папа,что доця(5 лет) пьют 5 таблеток на стакан воды. 10c



 
Виктория27Дата: Суббота, 05.02.2011, 10:09 | Сообщение # 124

Виктория Толсторог
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
Мы купили небулайзер, отличная штука, от кашля и горла, нам очень нравится и что самое главное очень эффективно, мы уже забыли о сиропах.

 
yul-stepanyukДата: Суббота, 05.02.2011, 10:13 | Сообщение # 125

Юлия
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 250
Статус: Вне дома
Quote (Виктория27)
Виктория27

а где вы купили и какой?


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Как вылечить кашель? (лекарства, сиропчики, народные средства)
Поиск: