Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Как вылечить кашель? (лекарства, сиропчики, народные средства)
Как вылечить кашель?
МарихаДата: Вторник, 19.10.2010, 08:32 | Сообщение # 51

Марина
Читатель
Сообщений: 9
Статус: Вне дома
А из сиропов от кашля нам лучше вего помогает Бронхипрет - он на травах (перепробовали множество, лазолван и все сировы с амброксолом не помогают)
 
Marishka_HappyДата: Вторник, 19.10.2010, 09:23 | Сообщение # 52

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Мариха, Да, конечно, всё после доктора.

Quote (Мариха)
Молочко мне кажется не вариант
Я просто вижу как после молока она на часа два три перестает носом хлюпать потому и капаю. Аква Марис в этом деле не товарищ а сосудосуживающие я не хочу пока капать.


 
TanyunyjДата: Вторник, 19.10.2010, 14:25 | Сообщение # 53

Таня
Космос
заинтересованный
Сообщений: 126
Статус: Вне дома
Состав действительно сильный,поэтому детям до 1 года добавляют аквамарис,это нам доктор прописал,но вы конечно еще проконсультируйтесь.А молоко я тоже пробовала,ниче ваще не помогает,кому как... dntknw


 
ЮляZДата: Среда, 20.10.2010, 07:24 | Сообщение # 54

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
Хочу спросить владельцев небулайзеров, какие у вас модели и что посоветуете.

У нас компрессорный небулайзер GAMMA. Покупали для детей в виде паровозика, в комплекте взрослая и детская маска. Мы очень довольны, пользуемся уже год. Цена была около 500 грн.
 
TasyaДата: Среда, 20.10.2010, 07:55 | Сообщение # 55

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, у нас тоже в полтора месяца первый раз были сопельки, хоть и лето было. Только аквамарис помог. Когда я сказала врачу что пор совету бабушек хочу попробовать закапать носик молочком, она начала на меня кричать, чтобы я ни в коем случае этого не делала. Мамочкино молочко очень жирное. Вы же знаете что носик и глазки очень тесно связаны между собой. Не зря запущенный насморк или сильный насморк у деток часто в конъюнктивит переходит. У нас тоже раз такое было. Молочко забьет каналы и беды не избежать (часто канальчики бывают и так забиты у деток). И потом мне это говорил не один педиатр. А тем более нельзя закапывать глазки. Аквамарис каждые два часа и через два дня вы забудете о сопельках.
А вот сложные капли я бы не рисковала такому маленькому ребенку капать. Я себе такие делала, они конечно помогают очень хорошо, но очень сильные.

Добавлено (20.10.2010, 08:55)
---------------------------------------------
а кашель может быть связан именно с сопельками, стекают по задней стенке вот ребеночек и откашливает.
По поводу того как сопельки отсасывать, то я покупала три детских груши и ни одна не смогла вытянуть. Потом купила по совету медсестры обычную 200 граммовую (больше не нужно) в аптеке с мягким наконечником и вот ею и вытягивала, только делайте это очень осторожно.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ЮляZДата: Среда, 20.10.2010, 07:56 | Сообщение # 56

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
А вот сложные капли я бы не рисковала такому маленькому ребенку капать.

B) В сложных каплях присутствует гормон, потому я бы не стала капать их такому малышу, без назначения врача.

 
TasyaДата: Среда, 20.10.2010, 08:09 | Сообщение # 57

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Мы вот тоже на прошлой неделе прямо за один день начали сильно кашлять и голос осип очень. Забирала с садика и обалдела. Утром отдала нормального ребенка, а забирала уже больную. Я конечно тоже начала сразу бегать искать что есть от кашля в шкафчике, но т.к. ситуация была не совсем обычная, решила позвонить знакомому педиатру. Она мне сама описала наши симптомы и сказала что сейчас такой вирус ОРВИ. Температуры нет, но ларингит сильный и что ни в коем случае не давать ничего от кашля только противовирусные средства (я всегда лаферобион свечи ставлю), проветривать комнату, по меньше разговаривать (это самое сложное) и что то для горла (я даю декатилен, а на следующий день брызгала уже Орасепт, т.к. горло было красноватое не много) чтобы смягчить связки голосовые и промывать нос (это нужно делать при любой инфекции, я мою либо Аквамарисом либо Хьюмером).
Вот так лечились три дня, врач приходила каждый день и слушала ее. И вот когда кашель стал более мягким и ко всему еще не много пошли сопли (при чем их было совсем не много) она нам сказала что теперь можно давать что то от кашля и что лучше всего в данном случае Трайфед подойдет.
И никакого растирания ни в коем случае и никаких компрессов, если это делать, то вся слизь пойдет в легкие.
Так что я еще раз убедилась что кашель может быть очень разным и только специалист послушав ребенка может определить его источник. Так что в первую очередь в подобных случаях нужно пригласить врача.
Да и еще мы делали ингаляции с гидрокартизоном. Я просто включила ингалятор, а Арина рядом дышала. Хорошо что вовремя обратились.

Добавлено (20.10.2010, 09:09)
---------------------------------------------
вот тоже теперь думаю посмотреть Небулайзер. Хотя мы обошлись обычным ингалятором.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ДракошкаДата: Среда, 20.10.2010, 09:05 | Сообщение # 58

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Девочки, а где вы покупали Небулайзер? Есть ли в инете?


 
TasyaДата: Среда, 20.10.2010, 09:11 | Сообщение # 59

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Дракошка, в интернете есть все 27


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ЮляZДата: Среда, 20.10.2010, 19:12 | Сообщение # 60

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Quote (Дракошка)
Девочки, а где вы покупали Небулайзер? Есть ли в инете?

Мы покупали в аптеке «Благодии», в инете тоже есть.
 
Marishka_HappyДата: Среда, 20.10.2010, 20:23 | Сообщение # 61

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (Дракошка)
Девочки, а где вы покупали Небулайзер?

В любой медтехнике и часто в аптеках есть.


 
TanyunyjДата: Среда, 20.10.2010, 20:25 | Сообщение # 62

Таня
Космос
заинтересованный
Сообщений: 126
Статус: Вне дома
Quote (ЮляZ)
В сложных каплях присутствует гормон,

А я не знала про гормон dntknw нам врач назначила,причем оч компетентная dntknw
Жаль нашего врача сейчас нет в городе 3d0



 
Marishka_HappyДата: Среда, 20.10.2010, 20:27 | Сообщение # 63

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Вот, нашли недорогой небулайзер. Кто может посмотреть и посоветовать если что.
http://deshevshe.net.ua/ingalat....er.html
Tanyunyj, Спасибо за совет с пипеткой. Сегодня просто шикарно высосала все сопли малявке. Теперь пока дышим легко B)


 
ЮляZДата: Четверг, 21.10.2010, 07:02 | Сообщение # 64

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Quote (Tanyunyj)
А я не знала про гормон нам врач назначила

гидрокортизон это гормон. Состав конечно сильный, но если ничего не помогает, то врачи назначают сложные капли и таким малышам. Мы стараемся обходится детским Риназолином и Делуфеном.
 
kami1107Дата: Четверг, 21.10.2010, 08:08 | Сообщение # 65

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
хорошие капли Виброцил.

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
мишель1985Дата: Четверг, 21.10.2010, 21:21 | Сообщение # 66

елена
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
У меня племяшка когда кашлять начинает , ей сестра тоже делает такие же ингаляции, быстро и хорошо помогают. А еще дает сироп Лазолвана. Что интересно, у меня когда кашель начался, я тоже взяла из аптечки этот её детский сироп и попробовала принимать по столовой ложке. И начала откашливать уже на следующий день.)))
 
TanyunyjДата: Пятница, 22.10.2010, 11:21 | Сообщение # 67

Таня
Космос
заинтересованный
Сообщений: 126
Статус: Вне дома
Quote (ЮляZ)
но если ничего не помогает,

В тот момент старшенький ну ооочень заболел,ну и заразил меньшую,может из-за этого нам их назначили...
Quote (Marishka_Happy)
Спасибо за совет с пипеткой.

Всегда рада помочь 2e



 
ТанечкаДата: Суббота, 06.11.2010, 00:36 | Сообщение # 68

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Quote (Tanyunyj)
Хороший состав(сложные капли называется),я своей тоже в месяц капала и старшему тоже капаю.Диоксидин5,0;гидрокортизон1,0;мезатон2,0;аквамарис3,0.Это все продается в ампулах,шприцом в одну бутылочку смешаешь.

Есть разные составы сложных капель, потому лучше сходить один раз к ЛОРу, чтобы знать чем точно лечить. В наши капли входит сл.: диоксидин, алое, супрастин, адреналин, гидрокартизон. У нас увеличиваются сильно аденоиды и только сложные капли нас всегда спасают, а промывания эт так. А от кашля пьем пертусин 2e



 
raeno4kaДата: Суббота, 06.11.2010, 13:03 | Сообщение # 69

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Quote (Дракошка)
Девочки, а где вы покупали Небулайзер?

мы в медтехнике на Лахти. У нас Gamma Famili тоже довольны. сейчас делаем ингаляции с гидрокартизоном.

Quote (Tasya)
а кашель может быть связан именно с сопельками, стекают по задней стенке вот ребеночек и откашливает

У нас тоже так стекали-стекали, а теперь бронхит лечим. Ничего запускать нельзя.



 
ТанечкаДата: Суббота, 06.11.2010, 17:09 | Сообщение # 70

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Quote (raeno4ka)
У нас тоже так стекали-стекали, а теперь бронхит лечим. Ничего запускать нельзя.

мы тоже бронхит лечим, хотя кашлял только по утрам, а теперь антибиотики :(



 
НатуськаДата: Суббота, 06.11.2010, 22:28 | Сообщение # 71

натали
активный новичок
Сообщений: 47
Статус: Вне дома
бронхит антибиотиками не лечат..
Геделикс, Проспан , что-то такого плана помогает хорошо + дренажный массаж
 
ТанечкаДата: Суббота, 06.11.2010, 22:40 | Сообщение # 72

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Натуська, еще и как лечат, нам просто сиропы не помогают, потому что сразу переходит в острую форму и температура держится 5 дней. слизь не отходит, жидкость у меня ребенок не пьет, сиропы в него не зальешь, а бронхиты бывают разными


 
VegaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 07:14 | Сообщение # 73

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
А я решила с сиропами завязывать. буду покупать игалятор.С ним за 3-4 дня любой кашель вылечить можно. Не нужно пить куча всякой дряни, а всего лишь несколько раз сделать ингаляцию физраствором. Способ проверенный.


 
SBДата: Воскресенье, 07.11.2010, 09:57 | Сообщение # 74

Светлана
Ордж
активный новичок
Сообщений: 66
Статус: Вне дома
Наш участ педиатр,не советовал нам при влажн кашле Проспан,говорит,что он усиливает мокроту и маленьк детки могут захлебнуться ею(сыне1.3).Девочки примите к сведению.Назначил Флавамед.
 
НатуськаДата: Воскресенье, 07.11.2010, 11:57 | Сообщение # 75

натали
активный новичок
Сообщений: 47
Статус: Вне дома
и что вы в полтора года уже успели бронхитами поболеть?? так от антибиотиков и болеете, иммунитету нетю после них. Бронхит отлично лечится без антибиотиков, я бы нашла врача, кот. бы назначил лечение без них. При бронхите главное выкашляться помочь.. Мы вообще бронхит последний раз лечили травой мать- и - мачехи, и все. По совету педиатра нашего. Погуглите про бронхит.
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Как вылечить кашель? (лекарства, сиропчики, народные средства)
Поиск: