Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Как вылечить кашель? (лекарства, сиропчики, народные средства)
Как вылечить кашель?
ТанечкаДата: Воскресенье, 07.11.2010, 13:34 | Сообщение # 76

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Натуська, первый бронхит был в 10 месяцев, тогда мы в больницу загремели, потому что пытались 5 дней сиропчиками лечить, а ребенок не пьет сиропы заходится истерикой. мы так намучились - ужас. воду категорически во время болезни не пьет и нельзя насильно ее залить, и все народные средства нам не помогают не из-за АБ, а из-за особенностей организма. а медиков хватает и гуглить не надо, все у всех индивидуально


 
raeno4kaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 13:49 | Сообщение # 77

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Натуська, мы в 11 мес успели с пневманией полежать из-за наших чудо-врачей, а насчет бронхита я согласна. Мокрота должна отходить.


 
ЮляZДата: Воскресенье, 07.11.2010, 16:51 | Сообщение # 78

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Quote (Натуська)
бронхит антибиотиками не лечат..

Бронхит бронхиту рознь, если бронхит осложнение вирусной инфекции и у ребенка держится высокая температура, то без антибиотика можно и пневмонию заработать. Физио процедуры конечно занимают важное место в лечении бронхита, но иногда без антибиотика просто не обойтись.
 
зинок2010Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 17:31 | Сообщение # 79

зинаида
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
Мы лечимся так
1) полоскать горло 1 ч.ложка соли, соды+ пару капель йода
2)пить тепло-горячее молоко с медом и сливочным маслом; чай с липой; чай с лимоном; чай с малиной; сок редьки с медом.
3)смешать сок лука с таким же количеством меда. Размешать до однородной массы. Пить по 1 столовой ложке за пол часа до еды.(повышает иммунитет)
4)на горло, грудь и спину нанести сетку их йода(согревает)
5)растирать спину, грудь мазью (скипидарное масло, эвкалиптовое масло)
6)на ночь в носки насыпать сухой порошок из горчицы, сверху целлофановый пакет и затем шерстяные носки.(За одну ночь порошок вытянул температуру - носки были мокрыми, почувствовали сразу облегчение)
7) ингаляции с лазолваном. Покупаете раствор лазолвана, разводите с физ раствором в пропорции 1к 1
8)пить сироп лазолвана, как отхаркивающее или таблетки
Обязательно должно помочь.
 
НатуськаДата: Воскресенье, 07.11.2010, 17:56 | Сообщение # 80

натали
активный новичок
Сообщений: 47
Статус: Вне дома
зинок2010, с твоим лечением солидарна)
растираю доктором момом (тот же скипидар + эвкалипт)
антибиотики - это вообще если ничего не помогает и становится хуже, считаю надо давать, вообще в крайнем-крайнем случае. Давали их 1 раз в жизни, и то по неопытности.
 
ТанечкаДата: Воскресенье, 07.11.2010, 18:39 | Сообщение # 81

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Quote (зинок2010)
Мы лечимся так
1) полоскать горло 1 ч.ложка соли, соды+ пару капель йода
2)пить тепло-горячее молоко с медом и сливочным маслом; чай с липой; чай с лимоном; чай с малиной; сок редьки с медом.
3)смешать сок лука с таким же количеством меда. Размешать до однородной массы. Пить по 1 столовой ложке за пол часа до еды.(повышает иммунитет)
4)на горло, грудь и спину нанести сетку их йода(согревает)
5)растирать спину, грудь мазью (скипидарное масло, эвкалиптовое масло)
6)на ночь в носки насыпать сухой порошок из горчицы, сверху целлофановый пакет и затем шерстяные носки.(За одну ночь порошок вытянул температуру - носки были мокрыми, почувствовали сразу облегчение)
7) ингаляции с лазолваном. Покупаете раствор лазолвана, разводите с физ раствором в пропорции 1к 1
8)пить сироп лазолвана, как отхаркивающее или таблетки
Обязательно должно помочь.

как это все можно применить для 1,5 годовалого ребенка? для себя еще можно.



 
НатуськаДата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:04 | Сообщение # 82

натали
активный новичок
Сообщений: 47
Статус: Вне дома
пункт 2,3, 4, 5,6 - точно! у меня тоже ребенок когда-то болел.
отвлекать, делать кое-что насильно, здоровье важнее.. таблетку дать конечно легче, но что потом.......опять пройдет время и будет все по новой, т .к иммунитет снижен антибиотиками. Ну да ладно, все познается оптыным путем, методом проб и ошибок, я тоже давала по началу таблетки, оказалось, что не во всех случаях они нужны.....) главное вовремя успеть. Просто делюсь размышлениями, нам тоже все вышеперечисленное прекрастно помогает.

Добавлено (08.11.2010, 00:04)
---------------------------------------------
иногда действительно нужны антибиотики, но чтоб убить бактерии, кашель-кашлем...не во всех случаях.(у нас к сожалению назначают частенько их педиатры), я (в 2 года ребенку когда было) говорила участковому, что назначьте лечение без АБ, я не хочу их давать, он смущался, но назначал!) смешно мне было))))т .е. это говорит о том, что мамы должны тоже думать, к сожалению, хоть это и прерогатива врачей - лечить детей.

 
arishaДата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:47 | Сообщение # 83

Ирина
Заводский
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
Бронхит-наша больная тема!!!!!!!! Причем почти всегда без температуры.Младшая первый раз заболела в пять месяцев! Я была в шоке,даже не представляля чем лечить такую кроху.Потом втечение трех месяцев еще четыре раза! :( :( Все время назначалм антибиотики,ребенок просто задыхался,такой спазм в бронхах! В итоге решили,что это связано с сезоном цветения.С ужасом жду весны! dntknw

Счастливая мама!

 
vikДата: Понедельник, 15.11.2010, 13:59 | Сообщение # 84

Виктория
бульвар Центральный
Читатель
Статус: Вне дома
А мы пьём Пертусин...... У младшей кашель "от соплей" - чистим ном: промываем и вытягиваем, хотя она не даётся без боя.
А сироп врач посоветовала -послушала говорит со спины тяжёлое дыхание.
Я и сама Пертусина выпила ,сразу легчать стало!
А антибиотиками не увлекайтесь, всега можно без них обойтись, если вовремя заняться здоровьем!


 
kisul@Дата: Вторник, 23.11.2010, 16:49 | Сообщение # 85

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Мы от кашля всегда пьем ЭРЕСПАЛ + молоко с медом и с маслом + на грудь, спинку и ступни - козий жир... не знаю что из этих вещей эффективнее, но в тандеме нам очень помогает))


 
ТамараДата: Пятница, 10.12.2010, 21:25 | Сообщение # 86

Тамара
Хортицкой
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
Девочки, ребенку 5 мес.Начала кашлять(((чем лечить?

 
ТанечкаДата: Пятница, 10.12.2010, 21:31 | Сообщение # 87

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Quote (kisul@)
на грудь, спинку и ступни - козий жир... не знаю что из этих вещей эффективнее

а мне врач запретила мазать жиром или растирками, сказала можете только пяточки мазать. так как забиваются поры и кожа не дышит из-за чего осложнения и дети попадают в реанимацию.



 
kisul@Дата: Пятница, 10.12.2010, 21:31 | Сообщение # 88

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Тамара, вызовите врача, пусть послушает какого характера кашель, и пропишет лекарство согласно вашего возраста... Нам лично выписывали - Проспан, но каждая детка индивидуальна, и кашель тоже.. Не рискуйте здоровьем детей!!! А в дополнении в лек. препаратам, добавляйте народные, но безопасные, например козий или барсучий жир, для растирки, и скорейшего Вам выздоровления!


 
ТанечкаДата: Пятница, 10.12.2010, 21:31 | Сообщение # 89

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Quote (Тамара)
Девочки, ребенку 5 мес.Начала кашлять(((чем лечить?

кашель бывает разным, потому и лечение разное. пусть врач послушает обязательно



 
kisul@Дата: Пятница, 10.12.2010, 21:34 | Сообщение # 90

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Quote (Танечка)
так как забиваются поры и кожа не дышит из-за чего осложнения и дети попадают в реанимацию.
Капец... первый раз такое слышу, чего только не придумают современные врачи, одни говорят не растирать, другие говорят что молоко магазинное лучше чем коровье (из практики) спросите у наших мам, нас только так и лечили!!!!



 
ТанечкаДата: Пятница, 10.12.2010, 21:38 | Сообщение # 91

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
kisul@, педиатр, который такое говорит, работает в 5-й детской больнице.


 
kisul@Дата: Пятница, 10.12.2010, 21:43 | Сообщение # 92

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Quote (Танечка)
педиатр, который такое говорит, работает в 5-й детской больнице.
- и что это авторитет? Конкретно я слова педиатров пропускаю через воображаемое сито, и половину слов не воспринимаю... Ваш ребенок это Ваш ребенок, а не того педиатра.. Мы живем на Бабурке и относимся к 5-й детской, и не хочется никого оскорблять, но повидала я там много экземпляров!!! НЕЛЬЗЯ слепо доверять всему что говорят вам врачи!!! За их ошибки, с сожалению и такое бывает, достаточно часто, отвечать НАМ!!!





Сообщение отредактировал kisul@ - Пятница, 10.12.2010, 21:43
 
ТанечкаДата: Пятница, 10.12.2010, 21:46 | Сообщение # 93

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
kisul@, я не говорю за поликлинику, а за врача который работает в стационаре. мне кажется ей виднее. а к своему участковому лечиться не хожу. потому что она даже послушать толком не может и при ларингите назначает "поешьте декатилен и все пройдет" это просто мрак ab


 
kisul@Дата: Пятница, 10.12.2010, 21:50 | Сообщение # 94

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Quote (Танечка)
это просто мрак

согласна, но с чего вы взяли что на стационаре врач опытнее??? Только по тому что он работает на стационаре??? Я тоже, к сожалению полежала в грудном - брррр, вспоминать тошно... Ну во общем я с Вами не спорю, просто говорю как мы с этим боремся, и нам помогает, и это главное... А вообще желаю нашим деткам крепкого здоровья, и не попадать ни к опытным ни тем более к неопытным доХторам 27



 
lulamirДата: Пятница, 10.12.2010, 22:06 | Сообщение # 95

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
Мы вот тоже кашель лечим. Две недели назад поставили диагноз ринофаринготрахиобронхит. Были и антибиотики и сиропчики, которые выплевывали и рвали от них. И воду заливали - Максим орет, а мы потихоньку льем, так как уже интоксикация начиналась. Короче, мрак. Сумка в больницу дня три стояла собрана, слава богу не понадобилась. Теперь остались сопли и кашель. Особенно ночь. Растираем, прогреваем.


 
КираДата: Пятница, 10.12.2010, 22:07 | Сообщение # 96

Ирина
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
Тамара,
Quote (Танечка)
а мне врач запретила мазать жиром или растирками, сказала можете только пяточки мазать. так как забиваются поры и кожа не дышит из-за чего осложнения и дети попадают в реанимацию.

Странный врач честное слово! Веками так лечили. И меня мама растирала.

Из современных, если кашель не сильный и только начинается нас спасает мазь-растирка доктора Тайса. Она без ментола, потому можно даже грудничкам. Первый раз ее еще летом испытали, когда сильно простыли. Через два дня сын кашлять перестал, хотя хорошо уже кашлял. Растирала грудь и спинку.



Утром 14 января моя жизнь круто изменилась, в ней появился ТЫ - мой единственный и самый любимый мужчина. Мой сынишка...

 
ТанечкаДата: Пятница, 10.12.2010, 22:43 | Сообщение # 97

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Quote (Кира)
спасает мазь-растирка доктора Тайса

она тоже есть в арсенале. я пока что нашла врача, которому могу доверять, а не слушать и делать все наоборот или бегать на прием еще к 2-м десяткам.
у моей подруги сначала заболели сыновья лечили самостоятельно, через некоторое время начала хворать двухмесячная доця, вроде ничего серьезного сначала сопли, потом начала иногда покашливать и снова самолечение. у сыновей началось осложнение, пришел врач выписал АБ, но его никто не слушал и продолжали дальше самолечение. через время у доци поднимается температура ее сбивают она долго держится, вызывают скорую, после доооооооолгих раздумий соглашаются госпитализироваться. и пока они ехали попали в пробку (г. Киев), и за 25 минут которые они простояли из бронхита развивается пневмония, и вместо стационара ребенок попадает в реанимацию в кувез, подключают к ИВЛ, колют успокоительные, чтобы могла спокойно лежать и т.д. благодаря знакомым были даны взятки(не одна тысяча у.е.), чтобы ребенка могли поместить в реанимацию в ОХМАТДЕТ. это кошмарно, когда твой ребенок находится между жизнью и смертью, теперь при любом пчихе приходит врач послушать и теперь его рекомендации мимо ушей не проходят.



 
VestaДата: Воскресенье, 12.12.2010, 20:05 | Сообщение # 98

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Quote (Кира)
нас спасает мазь-растирка доктора Тайса.

я тоже слышала не от одного врача, что растирать нельзя грудку, а можно только ноги до средины икры. Развивается абструктивный бронхит. Мы были на грани абструкции, спасибо врачу, кот-я вместо растирочки, посоветовала небулайзер. Нам сказали, что из-за Тайса, мы были очень близки от госпитализации в реанимацию! Теперь растирать боюсь, компрессы делаю, небулайзер, обильное питье, Алтейка.


 
lyukoДата: Понедельник, 13.12.2010, 11:33 | Сообщение # 99

Людмила
Набережная
заинтересованный
Сообщений: 102
Статус: Вне дома
Я, тоже, растираю грудку и пяточки барсучьим жиром. Делаем мы это с 5 -ти месяцев по совету педиатра. А так как у моего Медведя порок сердца, мы еще консультировались и у кардиохирурга. Он, тоже, дал добро. Нам очень помогает. Еще пьем "Пертусин", ну и отстукиваемся. Это уже в Киеве в кардиохиргии меня научили. Тоже очень хорошо помогает. Кстати, кашель у нас, практически всегда, из-за соплей....

 
мишель1985Дата: Среда, 22.12.2010, 18:17 | Сообщение # 100

елена
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
Почистить 2 луковицы, порезать, залить литром молока, томить 2 часа в духовке в глиняной посуде – она лучше сохраняет полезные свойства продуктов. Затем остудить и процедить.
Принимать по 1 столовой ложке лукового молока 6 раз в день. Через 2-3 дня кашель перестанет вас мучить.
И ещё при кашле хорошо помогает МОЛОКО С ИНЖИРОМ: 1/2 стакана молока разбавить водой и подогреть. Добавить 4-5 шт. инжира (предварительно помыть) и томить на медленном огне минут 20. И обязательно ингаляции лазолвана с физраствором 1 к 1, лазолван обладает отхаркивающим действием
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Как вылечить кашель? (лекарства, сиропчики, народные средства)
Поиск: