Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Как вылечить кашель? (лекарства, сиропчики, народные средства)
Как вылечить кашель?
ОльчикДата: Суббота, 05.02.2011, 11:01 | Сообщение # 126

Ольга
шевчик
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
Я больше доверяю народным средства,проверенным,которыми лечили нас наши бабушки и мамы,дышать над картошкой,растираться козьем жиром,редька с мёдом,чай с калиной и мёдом,в нос алое с мёдом. Чем проще аптечное лекарство тем оно безопасней и это не значит ,что оно менее эффективно,ведь когда мы были маленькими в аптеках не было такого выбора сиропов, наши мамы лечили нас без них.А врачу выгодно навыписывать кучу "модных" лекарств и получить свой откат. Поэтому каждой маме нужно быть немного врачом.

 
kisul@Дата: Суббота, 05.02.2011, 13:54 | Сообщение # 127

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Quote (Ольчик)
дышать над картошкой,растираться козьем жиром,редька с мёдом,чай с калиной и мёдом

Quote (Ольчик)
А врачу выгодно навыписывать кучу "модных" лекарств и получить свой откат. Поэтому каждой маме нужно быть немного врачом.

согласна на 100% B) 29



 
Нина2011Дата: Понедельник, 07.02.2011, 18:57 | Сообщение # 128

Елена Богатая
Киев
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
Quote (lika)
Нам лазован очень хорошо помог,с первым малышом спасались только им,и со вторым когда был ларингит нам очень помогли ингаляции с лазолваном,а ей всего 6 мес было.никаких аллергических реакций нет!

Спасибо лика, действительно лазолван очень хорошо подействовал, начал отхаркиваться и прошёл за неделю))) Только мы сироп пили, а не ингаляции)))
 
НастикДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:09 | Сообщение # 129

Анастасия
Жовтневый
активный новичок
Сообщений: 48
Статус: Вне дома
Девочки, помогите! у малышки кашель уже 3 недели - по ночам почти не спим. Уже и пектусин пили, и Лазолван, Трайфед, Пектонвал плющ... про растирки, ингаляции, мед и прочее вообще умолчу... кашель не проходит и не меняется. Врач говорит - нужны антибиотики, а не хотелось бы


 
ЕлкаДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:11 | Сообщение # 130

Ирочка
Правый берег
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
Та же беда. Только кашель уже пятую неделю....

Fuck...тически всё замечательно!!!

Натуральное мыло ручной работы, аромaкосметика
 
kisul@Дата: Понедельник, 07.02.2011, 20:14 | Сообщение # 131

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Мы тоже недавно кашляли, помог банальный муколтин 2 т. 2 р. в день, и молоко пили а туда кусочек жира ложила козьего!


 
ТанечкаДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:00 | Сообщение # 132

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Quote (Настик)
Девочки, помогите! у малышки кашель уже 3 недели - по ночам почти не спим. Уже и пектусин пили, и Лазолван, Трайфед, Пектонвал плющ... про растирки, ингаляции, мед и прочее вообще умолчу... кашель не проходит и не меняется. Врач говорит - нужны антибиотики, а не хотелось бы

а вы рентген не хотите сделать?



 
НастикДата: Вторник, 08.02.2011, 09:12 | Сообщение # 133

Анастасия
Жовтневый
активный новичок
Сообщений: 48
Статус: Вне дома
Муколтин еще не пробовали. За рентген я участковую спрашивала - сказала, что нет необходимости - я дочку раз в неделю вожу прослушивать, да и температуры нет. Просто сухой кашель.

Добавлено (08.02.2011, 10:12)
---------------------------------------------
А молоко мы тоже пили, но только с маслом какао. Вот подумала, а может это быть аллергией?



 
ТанечкаДата: Вторник, 08.02.2011, 12:01 | Сообщение # 134

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Настик, у меня у знакомых тоже долго ребенок кашлял лечили всем в итоге мама сама пошла делать рентген, сказали есть не долеченная пневмония. и такое бывает, хотя участковая ничего серьезного не видела dntknw


 
НастикДата: Вторник, 08.02.2011, 16:20 | Сообщение # 135

Анастасия
Жовтневый
активный новичок
Сообщений: 48
Статус: Вне дома
Спасибо. Начала давать Эриус (против аллергии), если до выходных не пройдет - пойдем на рентген. Мало ли, все таки в декабре бронхит был, может и не долечили


 
БАСЁНОКДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:37 | Сообщение # 136

ВАРВАРА
Запорожская Область
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 618
Статус: Вне дома
Мне одна бабушка хороший рецепт от кашля расказала, нам он не помог потомучто в состав входят орехи и Казявкин наотрез отказался его есть. Может комуто пригодится: 100 гр мёда, 200 гр домашнего сливочного масла ( не магазинной химии), стакан грецких молотых орехов и 50 гр сосновой пыльцы ( у бабушек на рынке подаётся). Всё смешать и принимать по столовой (для малышни по чайной) ложке 3 раза в день. Можно мазат на печенюшку.



Если я буду такой как все, то кто же будет такой как я???

ЕСЛИ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЁ, ЧТО О ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ТО ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И БУДЕШЬ МЕТАТЬСЯ МЕЖДУ ПЬЕДЕСТАЛОМ И ВИСЕЛИЦЕЙ.
 
raeno4kaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:46 | Сообщение # 137

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
БАСЁНОК,
Quote (БАСЁНОК)
сосновой пыльцы ( у бабушек на рынке подаётся)

это у каких бабушек? в каком месте или части рынка?



 
БАСЁНОКДата: Понедельник, 28.02.2011, 07:41 | Сообщение # 138

ВАРВАРА
Запорожская Область
Очень добрая в злую полосочку
Сообщений: 618
Статус: Вне дома
Убабушек которые лекарственными травами торгуют. Лично я на Анголенко покупала ( две ложки пыльцы обошлись мне в 10 гривен)



Если я буду такой как все, то кто же будет такой как я???

ЕСЛИ РЕАГИРОВАТЬ НА ВСЁ, ЧТО О ТЕБЕ ГОВОРЯТ, ТО ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ И БУДЕШЬ МЕТАТЬСЯ МЕЖДУ ПЬЕДЕСТАЛОМ И ВИСЕЛИЦЕЙ.
 
642736Дата: Четверг, 03.03.2011, 13:11 | Сообщение # 139

Виктория kivi
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 68
Статус: Вне дома
Все зависит от возраста ребенка, если после года, очень хорошо помогает Амбробене (раствор 7,5/мл) он без фруктовых добавок, проздачный и почти без вкуса. Легко добавлять в компот или чай. И конечно, старый добрый муколтин и таблетки "от кашля" так и называются. ^_^ Выздоравливайте и не болейте!

 
виваДата: Суббота, 12.03.2011, 20:07 | Сообщение # 140

наталья
космос
опытная мамочка
Сообщений: 506
Статус: Вне дома
Девочки по поводу кашля(страдаем этим постоянно) несколько советов:нельзя -молоко,какао,шоколад,цитрусовые(особенно мандарины),мед,мин.сладкого,ничего копченого!Проверенно на себе,только покашливаем сразу отказались от этих продуктов,и выздоровление проходит быстрее+ингаляции+мукалтин.А в январе ходили в соляную шахту,очень помогла!Думаем еще ити в октябре(с октября у нас 3-4 бронхита).Садмк выходит боком!!!!!!! slingomama



 
alexandrovnangДата: Понедельник, 04.04.2011, 11:38 | Сообщение # 141

Наталья U///
активный участник
Сообщений: 224
Статус: Вне дома
Нам от кашля помог сироп Эреспал и ингаляции с помощью НЕБУЛАЙЗЕРА с физ. раствором и лазолваном.

 
Таня%Дата: Четверг, 07.04.2011, 12:47 | Сообщение # 142

Татьяна
Ленинский
заинтересованный
Сообщений: 134
Статус: Вне дома
мы тоже месяц кашляли, а потом вылечила сопли сложными каплями и кашель через неделю прошел!а по началу болезни сопель не было

 
yul-stepanyukДата: Четверг, 07.04.2011, 13:04 | Сообщение # 143

Юлия
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 250
Статус: Вне дома
Мы в 4 мес.загремели в больницу с бронхитом, так что теперь если кашель, то только Амбробене (раствор 7,5/мл).Нам помогает.

 
Lissi4kaДата: Четверг, 07.04.2011, 13:18 | Сообщение # 144

Ольга
Космос
активный участник
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
К основному лечению, добавляйте лечение маслом какао. Оно хорошо смягчает горлышко, малышу не так больно становиться.

Лечение заболеваний позвоночника.
Массаж, вакуум терапия, вытяжение позвоночника.

 
vasilisa77779Дата: Четверг, 07.04.2011, 13:34 | Сообщение # 145

Виктория
Бабурка
Василиса рукодельница!
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
У меня сейчас тоже малышка кашляет уже две недели, пили Аскорил не помогло, врач выписала Амброксол пока улучшений не вижу a0

 
alkaponeДата: Вторник, 16.08.2011, 21:42 | Сообщение # 146

Alina Vernigora
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Нам помогает боржоми без газов и сок лука с сахаром.
 
SvetlanaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 11:48 | Сообщение # 147

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 46
Статус: Вне дома
С грудничками я сразу отправлялась к врачам.Начиная с 2 лет делала компресс с горчицей. На свежую газету намазываза горчицу (зазводила сухую с чуточкой воды) потом к стороне с горчицей тожила салофан а к противоположной махровое полотенце, сложеное в 3-4 раза. К спинке прилажывала строний с полотенцем и держали минут 10-20, чем старше ребенок тем дольше. На утро становилось лучше. Будьте здоровы.




Сообщение отредактировал Svetlana - Воскресенье, 11.09.2011, 11:51
 
МелисаДата: Воскресенье, 18.09.2011, 21:19 | Сообщение # 148

Мелиса Мелиса
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
Лучше всего конечно найти причину кашля. Слышала что синекод хорошо справляется. Сами не пробовали, ничего не могу сказать
 
alexandrovnangДата: Понедельник, 19.09.2011, 07:10 | Сообщение # 149

Наталья U///
активный участник
Сообщений: 224
Статус: Вне дома
Quote (Мелиса)
Лучше всего конечно найти причину кашля.

Согласна на все 100. Но заниматься самолечением, а особенно маленьких деток, по-моему, это неправильно.


 
УльянаДата: Понедельник, 19.09.2011, 13:01 | Сообщение # 150

Ульяна Пирова
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 36
Статус: Вне дома
Мы тоже сейчас кашляем, даю Боржоми с молоком, мед с молоком. Капли Синекод выписали. Вроде лучше.

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Как вылечить кашель? (лекарства, сиропчики, народные средства)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: