Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Как вылечить кашель? (лекарства, сиропчики, народные средства)
Как вылечить кашель?
PrimaДата: Суббота, 26.06.2010, 21:16 | Сообщение # 26

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Еще хорошее лекарство Трахисан при красном горле.
Читаю лекарства от кашля, которые вы все давали малявкам, и удивляюсь. У нас в больнице прописывают только Лазолван, Флавамед от кашля. И Лисобакт, Септефрил, Декатилен при красном горле. Никаких других лекарств от кашля нам еще не назначали, хотя бронхитом болеем часто. Вспомнила, еще делали ингаляции вентанолом(если не ошибаюсь) и миргородской водой. делали процедуры в физ. кабинете, а вот о небулайзере мне еще ни один врач не говорил. dntknw



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
ХозькаДата: Понедельник, 05.07.2010, 17:43 | Сообщение # 27

Татьяна
активный новичок
Сообщений: 24
Статус: Вне дома
Мы при кашле дышим эфирными маслами - эвкалипт, мята, пихта. На ночь ложу детку спать на столике возле кроватки горелку.
 
izuminkaДата: Понедельник, 26.07.2010, 21:34 | Сообщение # 28

elena
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
А мы при кашле пьем сироп Флюдитек. Классная штука

 
VredinaДата: Четверг, 29.07.2010, 07:12 | Сообщение # 29

Вика
Ленинский
активный новичок
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
Quote (izuminka)
А мы при кашле пьем сироп Флюдитек. Классная штука

Согласна хорошое лекарство, мы тоже его пьем или ереспал.




Сообщение отредактировал Vredina - Четверг, 29.07.2010, 07:13
 
марусичкаДата: Среда, 11.08.2010, 13:55 | Сообщение # 30

Марина
Хортицкий
хозяюшка
Сообщений: 718
Статус: Вне дома
Девочки все же зависит от вида кашля, если лающий классно помагает трайфед и ингаляции с гидрокартизоном; если опускается в бронхит то ингаляции с флексотидом и вентолином и амброксол+эреспал, если совсем не хорошо бросал и очень часто даже преднизалон прописывают. А если кашель обычный то конечно лучше всего амброксол + ингаляции с содовой минералкой и физраствором.

 
frivolityДата: Среда, 11.08.2010, 16:27 | Сообщение # 31

Татьяна
Павло Кичкас
Читатель
Статус: Вне дома
Мы купили небулайзер(ингалятор) -действительно хорошая вещь, у нас бронхитов не было -а он как раз хорошо помогает и быстро попадает в бронхи лекарство,+для профилактики минералкой дышать.
Не жалею что купила,а лекарства должен подбирать врач -что подходит одному,другому ребенку нет.
А врачи назначают то что выгодно им а не нам.
Вывод-нужен свой знакомый хороший врач.
 
ЯснаДата: Четверг, 12.08.2010, 07:25 | Сообщение # 32

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
В Запоріжжі є скенар - центр. Безмедикаментозне лікування.
Ми років 5 як придбали там скенар і проблеми з кашлем нас перестали турбувати.
Звісно кашель є, але бронхіт я виліковую за тиждень, ангіну - гнійні пробки знімаються за добу без медикаментів.
Доступно только для пользователей
Лікуватися можна з народження.


 
kami1107Дата: Четверг, 12.08.2010, 07:51 | Сообщение # 33

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Девочки, предлагаю Вам очитать что пишет о кашле и о лечении кашля Комаровский - http://articles.komarovskiy.net/lekarstva-ot-kashlya.html - очень интересно и полезно.

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес



Сообщение отредактировал kami1107 - Четверг, 12.08.2010, 07:52
 
HelgaДата: Четверг, 12.08.2010, 08:19 | Сообщение # 34

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
По многочисленному личному опыту: у нас кашель частое явления уже в течении послдених 2 лет((. Нам очень хорошо помогает сироп Алтейки и дешего и эффективно, уж скоько я даже самых дорогих лекарств перепробывала. И плюс часто даю малявке во время кашля и даже в качестве имууноукрепляющего сироп редьки белой на меде, можно просто на сахаре.



 
juliaДата: Суббота, 02.10.2010, 16:36 | Сообщение # 35

юлия
хортицкий
Читатель
Сообщений: 57
Статус: Вне дома
Хорошо помагают ингаляции на ультрозвуковом ингаляторе и физпроцедуры. B)




 
VegaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 23:02 | Сообщение # 36

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
А мы последний кашель лечили-лечили,лечили-лечили а потом нам надоело, мы и бросили пить всякую дрянь....просто выпили уже 2 бутылки...Бросили пить, через 3 дня вылез зуб и кашель ушел....


 
ЮляZДата: Понедельник, 04.10.2010, 06:54 | Сообщение # 37

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Мы лечим кашель Небулайзером. Заправляем его боржоми и делаем до 10 ингаляций в день. Боржоми очень хорошо разжижает мокроту. Когда болели бронхитом делали ингаляции с лазолваном и физраствором. Недавно у нас лезли зубы, появились сопли и через время ужасный кашель, пили лекарства, но ничего не помогало. Начала делать ингаляции с боржоми и через два дня кашель прошел.
 
Miracle_HannaДата: Суббота, 09.10.2010, 21:24 | Сообщение # 38

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
А я почитав форум решила Амброксолом кашель подлечить, (не очень сильный от холода садиковского) до этого ни разу его не покупала, так моя малявка рвала от него 2 дня, так мы теперь компрессом лечимся, а сиропчик я отставила...

 
ЮляZДата: Воскресенье, 10.10.2010, 07:00 | Сообщение # 39

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Miracle_Hanna,
Quote (Miracle_Hanna)
А я почитав форум решила Амброксолом кашель подлечить, (не очень сильный от холода садиковского) до этого ни разу его не покупала, так моя малявка рвала от него 2 дня

Перед тем как лечить кашель лучше показать ребенка врачу, просто причины бывают разные. Например у ребенка дерет горло и он кашляет, тогда в первую очередь лечим горло; ну а если у ребенка жесткое дыхание тогда пьем отхаркивающие сиропы. У нас вообще на все сиропы аллергия была до года, приходилась делать ингаляции с лазолваном (для инъекций) через небулайзер. Выздоравливайте поскорей! Аня, кстати мы с вами познакомились в очереди на кардиограмму, я была с близняшками девочками 2e
 
КлиоДата: Воскресенье, 10.10.2010, 11:15 | Сообщение # 40

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
при грудном кашле пили Лазолван детский, пару дней и кашель прошел B)
Quote (ЮляZ)
Перед тем как лечить кашель лучше показать ребенка врачу

согласна на все 100




 
СветокДата: Воскресенье, 10.10.2010, 14:20 | Сообщение # 41

светлана
Бородинский
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
а мы кашляем уже недели 2. уже незнаю что делать! Врач в последний раз сказала что если поднимится тмп. то начинайте пить антибиотик, а так пока лазалван пьем.

 
ВеснаДата: Воскресенье, 10.10.2010, 14:33 | Сообщение # 42

Елена
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 51
Статус: Вне дома
А нам Лазолван хорошо помогает,.А где то с пол года назад у сына был сильный бронхиальный кашель, как то за день появился, вызвали врача она послушал сказала, что хрипов нет пейте лазолван и ушла, а сыну легче не становилось, через день снова вызвала ее, она сказала, что я запустила ребенка dntknw eb1 и прописала антибиотики пригрозив что мы можем загреметь в больницу. Ну ни как не хотела я сразу давать малышу антибиотик, ведь по сути бронхиальный кашель мы не лечили, купила я Эреспал и решила попробовать его, а если улучшений не будет тогда антибиотик. На следующий день кашель стал утихать, а через дня 3 все прошло полностью.


 
Miracle_HannaДата: Воскресенье, 10.10.2010, 14:39 | Сообщение # 43

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
ЮляZ, я знаю, я как раз у Иры в гостях была, она мне про вас рассказала, и я поняла, что это вы. 27 от так заочно и познакомились! B)
Ну врачу само собой я ее показала, назначили нам как раз этот сироп, так что...В пятницу были у врача, диагноз-ОРВИ, но сейчас нам хуже, температура 37,6, тот же кашель и глазки закисают. Ничего не ест. Будем наверное завтра на дом вызывать.




Сообщение отредактировал Miracle_Hanna - Воскресенье, 10.10.2010, 14:44
 
ЮляZДата: Понедельник, 11.10.2010, 07:53 | Сообщение # 44

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Miracle_Hanna, мы тоже недавно переболели, лезут зубы и где-то подцепили инфекцию. Сначала сопли, потом горло и жуткий кашель. Слушаем в легких чисто и дыхание нормальное, а когда посмотрели горло, все стало понятно. Горло было ужасное, и от этого сильный кашель. Ни лисабакт, ни ангинхель не помогали и мы решили попробовал мазать люголем (помогает хорошо, но очень боялись аллергической реакции на йод), через два дня все прошло. Параллельно лечили нос и делали ингаляции. Желаем Дашеньке скорейшего выздоровления!
Quote (Miracle_Hanna)
Ничего не ест

это не страшно, главное пусть хорошо пьет. Мы когда болеем вообще ничего есть не хотим, только смесь пьем. Я конечно предлагаю еду, но не настаиваю.

Чтобы смягчить кашель, можно во время сна к комнате ставить кастрюлю с горячим раствором соды (вода и сода). Ребенок будет вдыхать пары, это своего рода ингаляция.

Сообщение отредактировал ЮляZ - Понедельник, 11.10.2010, 07:58
 
СветокДата: Понедельник, 11.10.2010, 09:41 | Сообщение # 45

светлана
Бородинский
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
все мы начали пить антибиотик, сегодня проснулись с тем-рой 38. Теперь немогу в него йогурт запихнуть ни в какую нихочет капсулу глотать. Я уже устала от этой болезни, так долго мы еще не болели...... катастрофа!!!

Добавлено (11.10.2010, 10:41)
---------------------------------------------
я уже от каждого его кашля дергаюсь, особенно ночью!


 
Marishka_HappyДата: Воскресенье, 17.10.2010, 07:31 | Сообщение # 46

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Нам полтора месяца и тут эта гадость. Соплями хрюкает бедная и кашляет сухо так(
Что нам можно в нашем возрасте? Температуры нет.
Даю афлубин по 1 капле в молоке и лисобакт в порошок растираю. А в носик молочком капаю.


 
TanyunyjДата: Воскресенье, 17.10.2010, 12:39 | Сообщение # 47

Таня
Космос
заинтересованный
Сообщений: 126
Статус: Вне дома
Хороший состав(сложные капли называется),я своей тоже в месяц капала и старшему тоже капаю.Диоксидин5,0;гидрокортизон1,0;мезатон2,0;аквамарис3,0.Это все продается в ампулах,шприцом в одну бутылочку смешаешь.Кстати,класно носик чистить(не одна шпринцовочка рядом не стояла),береш обычную пипетку и кусочек капельници 20см,соединяешь,пипетку в носик,а капельницу себе в рот и тянеш потихоньку в себя.Вещь бомба,очень глубокие сопельники достает,гарантирую! B) 27

Добавлено (17.10.2010, 13:39)
---------------------------------------------

Quote (Marishka_Happy)
кашляет сухо

А кашляет потому-что сопельки хорошо вытягивать надо,они стекают по носоглотке вот и результат.



 
Marishka_HappyДата: Вторник, 19.10.2010, 08:24 | Сообщение # 48

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Tanyunyj, Cпасибо, сегодня пошлю мужа в аптеку за ингридами. И сопли отсасывать тоже интересный способ а то вчера купили специальный вакуумный отсосик детский а он особо не помогает...
Надеюсь, что кашель именно от этого
Quote (Tanyunyj)
текают по носоглотке вот и результат.
а не от горла. Я просто сама больная, горло болит и кашель противный :(
Сегодня буду доктора вызывать, пусть смотрит.


 
МарихаДата: Вторник, 19.10.2010, 08:30 | Сообщение # 49

Марина
Читатель
Сообщений: 9
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, Вы поаккуратнее состав то сильный а вы такие маленькие , в таком возрасте обязательно к врачу. Молочко мне кажется не вариант
 
Marishka_HappyДата: Вторник, 19.10.2010, 08:32 | Сообщение # 50

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Хочу спросить владельцев небулайзеров, какие у вас модели и что посоветуете. Планируем купить но не определились в ценовой категории. Я так поняла, что лучше компрессорный?

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Как вылечить кашель? (лекарства, сиропчики, народные средства)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: