Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Школьники » Во сколько отдавать в школу? (в 6 или 7 лет?)
Во сколько отдавать в школу?
М@RtiNiДата: Пятница, 05.02.2010, 14:18 | Сообщение # 1

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
У нас у поли ДР 25 октября, т.е. идти в школу или в этом году в 5г 10м или идти в следующем в 6л 10 мес. что вы посоветуете?

у нас 50 на 50, кто за кто против. Я сама не знаю. я хотела в этом т.к. у нас почти все друзья идут в этом году, но в саду мы не в выпускной группе. и психологи и воспитеатель против, говорят что лучше подождать, что детям будет легче попозже.

я задумываюсь о варианте поути через год, но если будет очень хорошо подготовленна, то экстерном перевестись с 1 класса во второй, и тогда мы год не потеряем.

А ваше мнение? Сейчас школу заканчивывают в 19 лет., стоит ли терять год?


 
wwcДата: Пятница, 05.02.2010, 14:29 | Сообщение # 2

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Думаю, только родителям это решать. Но я за "пораньше".
Меня отдали в школу в 6 лет и 2 месяца. Отлично адаптировалась.
А то, действительно, кошмар. Раньше в 21 ВУЗы оканчивали, а сейчас в 19-20 только школу.. fool



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ЛеляДата: Пятница, 05.02.2010, 14:40 | Сообщение # 3

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
Quote (Пчелка)
Сейчас школу заканчивывают в 19 лет

ничего себе... что там делать в этой школе?...
я сама пошла в неполные семь, да еще к тому же могла бы первый класс и пропустить, если бы кто-то подсуетился. Так что если ребенок нормально подготовлен, то в 6 вполне нормально.
 
М@RtiNiДата: Пятница, 05.02.2010, 15:03 | Сообщение # 4

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
мы пошли на подготовку в этом году при школе. Завуч говорит: мы не будем ничему учить ваших детей, только логические задачки и т.п. а писать, читать и т.п. не нужно уметь к 1 классу, мы вас там всему этому научим.

подхожу к мамам первоклашек: что вы делаете в школе? уже все пишут, читают, считают и т.д.

т.е. при поступленни ребенок должен все это уметь wink то же самое про д/з
говорят в 1 классе нагрузка не большая, а на самом деле с октября уже нормально задают и уровень не мальнький.

сами учителя говорят что дети многие не готовы к подобным нагрузкам, когда создавалась система идти с 6 лет, то 1 класс должен был быть как 0, там должны били учить буквы, цифры и т.п. а потом начали вводить усиленную программу, т.к. наши учителя привкли к программе 1 класса, и не хотят переучиваться, ну а депутаты пытаются показать что мы растим поколение вындеркиндов.

кстати врачи то же очень против, говорят что детки которые идут в 6 лет в шоклу болеют гораздо чаще.


 
ЛеляДата: Пятница, 05.02.2010, 15:10 | Сообщение # 5

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
Quote (Пчелка)
идти в следующем в 6л 10 мес.

идеальный вариант
 
wwcДата: Пятница, 05.02.2010, 15:10 | Сообщение # 6

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Пчелка)
т.е. при поступленни ребенок должен все это уметь то же самое про д/з

Quote (Пчелка)
когда создавалась система идти с 6 лет, то 1 класс должен был быть как 0, там должны били учить буквы, цифры и т.п.

Я попала на этот экспериментальный 6-летний набор и отучилась 11 полных лет. Не перепрыгивая 4-ый класс. Когда шла в школу уже бегло читала. Нигде специально не готовили, сама доставала воспитателей и родителей.
Так что только родитель сможет сказать потянет ли его ребенок школу. Отбор, действительно, серъезный и еще не во все школы любой ребенок сможет пройти. cool



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
MistikaДата: Вторник, 09.02.2010, 12:31 | Сообщение # 7

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Quote
Я попала на этот экспериментальный 6-летний набор и отучилась 11 полных лет. Не перепрыгивая 4-ый класс.

и я не прыгала, а так хотелось. wink

Добавлено (09.02.2010, 13:31)
---------------------------------------------
а так как не хватало кабинетов, то еще этот 4 класс и во вторю смену учились angry




 
ЗолотаяДата: Среда, 10.02.2010, 22:32 | Сообщение # 8

Анастасия
Жовтневый
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Мой ребенок пошел в школу в этом году в 6,3. Мы шли читая на 2-х языках уверенно и немного по английски, считая через десяток. Программа в 1-м классе очень легкая для подготовленных детей. В этом году было куча карантинов, но мне не пришлось сидеть с ребенком и что-то догонять. Перейти экстерном во 2-й класс будет трудно, лучше сразу идти во 2-й класс. Ребенок идет в первый класс, знакомится с первой учительницей, реализует себя в коллективе и тут вы его переводите - это настоящая травма.
Желательно идти в школу и читать (не обязательно быстро), особенно, если это обычная школа с 30-ю и больше учениками в классе. Так как потом вам слишком много времени прийдется этому уделять, а так потихонечку будете ускорять технику чтения.
В конце первого полугодия ребенок должен читать мин. 30 слов в минуту. Желательно печатать (т.е писать печатными буквами), чтобы рука была подготовлена к каллиграфии.
Даже, если ваш ребенок много знает. вы все равно найдете на что сделать упор в 1-м классе. У нас - это языки, особенно, украинский, на котором в семье не говорит никто.

Добавлено (10.02.2010, 23:32)
---------------------------------------------
А вообще, когда наступит время вы интуитивно будете знать идти вам в школу в этом году, или в следующем

 
ЖенаДата: Суббота, 13.02.2010, 15:19 | Сообщение # 9

Ирина
шевчик
активный новичок
Сообщений: 160
Статус: Вне дома
я склоняюсь к тому, что ребёнка лучше отдавать в 7 лет в школу. но есть конечно же исключения, когда можно и раньше...
 
ЮличкаДата: Суббота, 13.02.2010, 21:34 | Сообщение # 10

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Золотая)
Желательно идти в школу и читать

wacko wacko wacko
а чему ж тогда в школе должны учить???


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
ЛарисаДата: Суббота, 13.02.2010, 21:40 | Сообщение # 11






У меня сын сам решал когда ему в школу идти. Пошел в 7лет 9мес. Хоть детство у него было. Сейчас нам даже легче, он старше всех в классе. Правда по росту самый маленький)))))) Его ровесники намного его выше, а так он как бы среди равных.
 
ЮличкаДата: Суббота, 13.02.2010, 21:48 | Сообщение # 12

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Лариса)
У меня сын сам решал когда ему в школу идти. Пошел в 7лет 9мес. Хоть детство у него было.

да, нужно смотреть по ребёнку. всё индивидуально. я тоже за детство, но я не против раннего развития! именно развития, а не обучения


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
АленчикДата: Среда, 17.02.2010, 16:19 | Сообщение # 13

Елена
Хортицкий
активный участник
Сообщений: 231
Статус: Вне дома
Все зависит от ребенка.Я переживаю,что моя доча не может усидеть на месте ни минуты(правда нам чуть больше 4),как же она сможет сидеть на уроках по 45 минут.

 
zirkaДата: Среда, 17.02.2010, 18:35 | Сообщение # 14

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
А мы решили свою отдавать в 6лет 10мес. У них и так детство забирают! Пусть хоть наиграется! А пойдет в школу, пусть и почти в 7 -думаю, хуже не будет!
 
АленаДата: Пятница, 19.02.2010, 04:24 | Сообщение # 15

Алена
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 124
Статус: Вне дома
я только недавно узнала, что сейчас наюоты в школу с 6-ти лет wacko
хотя сама пошла в школу с 6-ти. но толка в этом....правильно Юля говорит главное развитие.


 
АнелДата: Четверг, 25.02.2010, 14:52 | Сообщение # 16

Лена
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 46
Статус: Вне дома
Я против школы до 6 лет! Девочки, куда вы торопитесь??? Да успеет ваш деть и школу закончить, и вуз...

Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.
 
zirkaДата: Четверг, 25.02.2010, 14:54 | Сообщение # 17

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
Quote (Анел)
Я против школы до 6 лет! Девочки, куда вы торопитесь??? Да успеет ваш деть и школу закончить, и вуз...

И я, и я того же мнения happy
 
TashunyaДата: Понедельник, 08.03.2010, 20:28 | Сообщение # 18

Татьяна
Правый берег
Читатель
Сообщений: 86
Статус: Вне дома
Я против школы до 6 лет! Девочки, куда вы торопитесь??? Да успеет ваш деть и школу закончить, и вуз...

И я поддерживаю 57


 
RomantikaДата: Среда, 31.03.2010, 21:53 | Сообщение # 19

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
а меня в школу сдали в 6 лет и 2 недели, сами воспитатели советовали, мол уж очень шустрая я, и результат вроде неплохой - с 1 по 11 класс (4-й класс тоже училась) круглая отличница, школу закончила с зололтой медалью, хотя и не ботанка совсем, никогда не зубрила, хотя в классе была самая маленькая по возрасту, некоторые и на год старше были 41 41 41
я согласна, каждый ребенок индивидуален, и может некоторым в 6 лет уже и пора в школу, а некоторые еще годик в садике погуляют 73 73 73


 
margo83Дата: Среда, 31.03.2010, 23:34 | Сообщение # 20

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
60 Romantika, ага. 04 Шустрая ты моя:64: .
Я тоже согласна, что всё индивидуально - ребёнок должен быть готов к школе не только умственно, но и психологически и физически. И только ВАМ и ЕМУ решать во сколько лет идти в школу.
63 Мне тоже предстоит решать когда нам идти - в пять, в шесть или в семь (на первое сентября нам будет - или 5лет и 10месяцем, или 6лет и 10 месяцев, или 7лет и 10месяцев) 41 Буду смотреть на манюню...и потом решать... Сама пошла в 6 лет 7мес. 73


Сообщение отредактировал margo83 - Среда, 31.03.2010, 23:38
 
finnka-icyaДата: Четверг, 01.04.2010, 09:04 | Сообщение # 21

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Девчонки, малыша когда рано учить и пичкать учебой, ему просто все быстро надоест учиться. Все должно идти своим чередом. Правильное мнение большинства, ребенок сам покажет пора ему в школу или нет . Просто прислушиваться к нему (ней) они зачастую говорят, а мы не слышим.

Жить счастливо не запретишь
 
juli8929Дата: Понедельник, 12.04.2010, 21:34 | Сообщение # 22

Юлия
Заводский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
Если на момент 1 сентября ребенку не исполнилось 6 лет его в школу не возьмут, так мне объяснили в школе!
Мой ребенок пошел в 6 и 2 мес., не умел читать и писать, и в саду нам говорили психологи что он не готов к школе, но мы отдали, и сейчас ни чуть не жалею! Он быстро научился писать и читает уже 35 слов в минуту, и вообще стал намного взрослее и сообразительней и не только в учебе, но мы занимаемся учебой каждый день (в смысле кроме школы). Мое мнение: мама должна интуитивно чувствовать своего ребенка и не упустить момент заинтересовать его в учебе.



 
VegaДата: Четверг, 29.04.2010, 11:11 | Сообщение # 23

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
Считаю что ребенка нужно отдавать в школу тогда, когда он готов. Сейчас много психологов, в том числе и в детских садах.И если вы сами видете и психолог тоже дает добро, то можно отдавать. Я дочку сдала в 6,9 и теперь думаю что рановато. Тянуть то она тянет, но сил это забирает- мама дорогая!! Тем более школа у нас с 2- мя иностранными языками .А подруга моя, когда была маленькая пошла в 7 в школу и через пол года мама её забрала, так как ребенок просто не тянул. Её потом на следующий год сдали и 11 классов она закончила с медалью.


 
KatrikДата: Четверг, 29.04.2010, 14:17 | Сообщение # 24

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (Анел)
Я против школы до 6 лет! Девочки, куда вы торопитесь??? Да успеет ваш деть и школу закончить, и вуз...

поддерживаю!!!

Quote (finnka-icya)
ребенок сам покажет пора ему в школу или нет . Просто прислушиваться к нему (ней) они зачастую говорят, а мы не слышим.

родителям часто сложно определить степень готовности ребенка к школе.

Моя мама завуч начальных классов, она набирает деток в первые классы. Работает в хорошей сильной школе, где серьезный отбор деток. Недавно у них помимо тестового отбора, стали привлекать психолога с новыми тестами, которые проверяют не только психологическую готовность, но и физическую.
Там очень интересные тесты, мама мне рассказывала, но я сейчас не вспомню, вечером спрошу, потом напишу подробней.

В общем, я считаю, что стремиться отдать детку в школу пораньше - неправильно. Организм человека готов к такой нагрузке не раньше 7 лет. Даже если ребенок хорошо успевает, он может сильно уставать или стать нервным, или перевозбужденным, или тихим, наоборот. Даже если виимых признаков никаких нет, то это все равно для детского организма это большой стресс.

Мама говорит, что сейчас, по сравнению с 90-ми годами, сильно увеличился процент больных деток - 99%. Т.е. абсолютно здоровых нет ВООБЩЕ,!!!!!!!! у кого-то сколиоз, у кого-то плоскостопие, у кого-то зрение, у кого-то быстрая перевозбудимость. Конечно, причина в экологии, в окружении, но также и в том, что не готовы большинство деток к школьной нагрузке, вот организм и дает сбой!!






Сообщение отредактировал Katrik - Четверг, 29.04.2010, 14:18
 
devo4ka_belo4kaДата: Четверг, 29.07.2010, 15:44 | Сообщение # 25

Alena
Ленинский
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
У нас сейчас тоже стоит этот вопрос на повестке дня: с 6 или с 7 отдавать в школу. Недавно нашему малышу исполнилось 5 лет, и когда он задувал свечи на торте, загадал желание, чтобы ему исполнилось шесть лет и пойти в школу ec Но до этого мы больше склонялись к тому, чтобы с 7 отдавать, ну чтоб как бы не забирать у ребенка год счастливого детства и пр и др ec А теперь это желание.. а ещё поговорили с нашей воспитательницей на эту тему - как взгляд постороннего, но в то же время не чужого и знающего нашего ребенка, человека. Она нам посоветовала вести ребенка в школу в следующем году. Так что будем вести его с 6 лет. А в этом году хотим пойти на подготовительные при школе

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Школьники » Во сколько отдавать в школу? (в 6 или 7 лет?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: