Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Школьники » Во сколько отдавать в школу? (в 6 или 7 лет?)
Во сколько отдавать в школу?
tatusyaДата: Среда, 09.03.2011, 08:26 | Сообщение # 51

ната пdftgry
Illinois
Читатель
Сообщений: 16
Статус: Вне дома
Quote (bakuka)
моё личное мнение: к каждому ребёнку - очень ИНДИВИДУАЛЬНО! нам 5, но я не представляю - что мой ребёнок будет делать в садике с 6 до 7 лет

согласна полностью! мы пошли ровно в 6 лет и не жалеем. Перед 1 классом проверяли ребенка у психолога на готовность к школе (развитие мозга), ничего в 1 классе страшного нет. Если ребенок адекватный, развит по возрасту, со здоровьем все ок, то можно идти в 1 класс! разукрашки, счет в пределах 20-ти, буквы учат весь год, писать тоже, официально оценок не ставят, в нашем классе учит-ца ставит (но на собрании спросила согласны ли родители). Очень важно как ребенок общается и может ли разрулить ситуацию. Проблемы в учебе у нас в классе возникают у детей, у кот. проблемы с общением со взрослыми и детьми.
 
LyudmilkaДата: Среда, 23.03.2011, 13:15 | Сообщение # 52

Киев
Читатель
Сообщений: 16
Статус: Вне дома
В школу ребенка нужно отдавать позже - зачем у него детство забирать.
 
olyaleraДата: Среда, 23.03.2011, 13:42 | Сообщение # 53

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Моя Валерия пойдет в школу в 7,5 лет
Сейчас ей 6 лет и, на мой взгляд, интеллектуально и психологически она уже готова к школе
НО мышечный тонус у нее еще слабоват, поэтому в нашей ситуации я выбираю ЗДОРОВЬЕ
Надеюсь, нам через полтора года попадется хороший учитель, который сможет сделать учебу для малышки интересной


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
ДракошкаДата: Среда, 23.03.2011, 14:21 | Сообщение # 54

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Quote (snat80)
А я не жалею, т.к. он вначале меня спрашивал: зачем я пошел в школу, я все знаю из того, что мы там учим! А если бы он пошел в школу через год, чтобы было? Вообще в потолок плевал со скуки?

это проблемы нашего образования, вот пойдёте во второй класс, вы меня поймёте. Идёшь в школу и с малыша требуют при поступлении знания первого класса, для меня это до сих пор не понятно, зачем? А сынишка Ваш в потолок бы плевал только в случае не профи педагога, да и многие говорят, что не жалеют, а вот придёшь на собрание, послушаешь проблемы других деток и задумаешся, а стоит ли оно того. Но хочу добавить отсебятину: мне рассуждать об этом легко, я нехожу на работу, не отвожу в садик,мне есть чем занять ребёнка до 7 лет, поэтому я за школьников с 7 лет, как и 99% учителей гимназии, где учатся мои детки



 
olyaleraДата: Среда, 23.03.2011, 16:52 | Сообщение # 55

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Quote (Дракошка)
я нехожу на работу, не отвожу в садик,мне есть чем занять ребёнка до 7 лет

аналогично 27


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
tatusyaДата: Среда, 23.03.2011, 18:54 | Сообщение # 56

ната пdftgry
Illinois
Читатель
Сообщений: 16
Статус: Вне дома
Quote (Lyudmilka)
В школу ребенка нужно отдавать позже - зачем у него детство забирать

а что заключается в детство? у нас детство продолжается, игры-куклы, игрушки, сказки, друзья-подружки и тп. в 12 часов -13 ребенок дома уже и делай что хочешь. Раньше оставалась на продленке до 17 почти, счастья полно, подруги -игры , сейчас просто появилась возможность забирать в обед.

Quote (olyalera)
поэтому в нашей ситуации я выбираю ЗДОРОВЬЕ

правильно, здоровье превыше всего!

Добавлено (23.03.2011, 19:54)
---------------------------------------------
у нас в прошл. году (5 лет реб было) загружен ребенок полностью был, целый день в саду, вечером забираю на кружки (каждый день), потом еще дома домашнее задание (с подготовки к школе ) делали, задавали много. Еще одного такого года я б не выдержала, да и не представляю , чтоб мы еще делали. Очень довольна, что отдала в 6 лет, и ребенка разгрузила)) но днем мы стараемся спать, и перед тем, как отдавать так рано проходили тестирование конкретное у психолога. 3 часа почти тестили нас... по полной.

 
ОрхидеяДата: Суббота, 11.06.2011, 23:19 | Сообщение # 57

Татьяна ...
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Мы будем идти в 6 лет 5 месяцев. Думаю если ребенок готов психологически, физически и морально, то чего ждать. А то перегуляет год, потом только хуже будет. Но каждый ребенок это ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ.


 
margo83Дата: Суббота, 11.06.2011, 23:25 | Сообщение # 58

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (snat80)
Зато племяшка моя пошла в неполных 6 (1 октября ДР), так ей так трудно было, она только во втором классе поняла "куда она попала и где её вещи".

у нас ДР 1 ноября, и вот думаю, всё же пойдём в 6 лет и 10 месяцев, хотя мне бы хотелось, чтобы сыночек с племянником пошли в школу в один год (он старше всего на 2 месяца и 10 дней 2e и скорее всего пойдёт в 6 лет в школу (он августовский), как и его мамуля - сестра моя, тоже августовская). Ну время покажет. Пока ещё рановато об этом думать, ещё даже в сад не ходим 2e
 
yashaДата: Суббота, 11.06.2011, 23:29 | Сообщение # 59

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
ой девочки,возраст тут не основание,каждый ребенок развит по разному,кому-то и в 8 одолеть гранит тяжело,а кто-то в 4 таблицу умножения уже изучает,тут опираться нужно на другие критерии и факторы,всем первоклашкам тяжело и период адаптации есть как и в саду,только протекает уже по другому



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "


Сообщение отредактировал yasha - Суббота, 11.06.2011, 23:30
 
margo83Дата: Суббота, 11.06.2011, 23:41 | Сообщение # 60

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
yasha, буду надеятся на то что в 5лет и 10 месяцев мы будем готовы к школе 2e
Quote (yasha)
возраст тут не основание,каждый ребенок развит по разному,кому-то и в 8 одолеть гранит тяжело,а кто-то в 4 таблицу умножения уже изучает,т

Согласна B)
 
HelgaДата: Воскресенье, 12.06.2011, 09:40 | Сообщение # 61

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
У нас назревает вопрос, на 1 сентября 2012 года нам будет 6.2, ну никак не хочу отдавать ребенка в 6 лет,(( Да и сами знакомые учителя начальной школы твердят. что своих детей не отдали бы в 6 лет в школу, сложно им бедолажкам в таком возрасте еще адаптироваться(((.Хоть и вижу , что ребенок хорошо к знаниям тянется, но с нашей непоседливостью. охх боюсь нам будет сложно совлладать(((



 
olyaleraДата: Воскресенье, 12.06.2011, 12:33 | Сообщение # 62

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Helga, в этом сентябре Лерке будет 6,5 лет и в школу она пока не идет.
Хоть она у меня и интеллектуально развитая, но даже ее репетитор говорит, что она - дитя дитем, и что ей еще в игрушки играть надо.
Так что мы еще годик поиграем 2e
У меня свекровь - учитель начальных классов. У нее в классе соотношение 7-леток и 6-леток: 2:1


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
xeniaДата: Воскресенье, 12.06.2011, 12:38 | Сообщение # 63

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Я вот тоже задумалась недавно.Со скольки всё ж таки нам идти в школу.Думала-думала,советовалась со знакомыми у кого детки уже ходят в школу,у психолога спрашивала-все в один голос советуют отдавать с 7-ми.Хотя.конечно,согласна,что это индивидуально.Но у меня сын-мальчик гиперактивный,сложно ему сконцентрировать внимание на чём-либо надолго.А программы школьные,нынче сложные...Хоть мы уже сейчас читаем,пишем,считаем с определённым успехом,но всё-таки в школу отдам ребёнка с 7-ми лет.Так,сказать,подарю ему ещё годик детства 2e

Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
кукусяДата: Воскресенье, 12.06.2011, 20:39 | Сообщение # 64

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
у нас ДР 1 ноября, и вот думаю, всё же пойдём в 6 лет и 10 месяцев, хотя мне бы хотелось, чтобы сыночек с племянником пошли в школу в один год (он старше всего на 2 месяца и 10 дней 2e и скорее всего пойдёт в 6 лет в школу (он августовский), как и его мамуля - сестра моя, тоже августовская).


Ситуация практически как у нас - мой сынок родился в октябре, а наша племяшка в июле - так ее мама собирается в 6 лет в школу отдавать, а я думаю что нам в в 5 лет и 11мес - рановато. Вроде обидно что дети одного возраста будут в разные года учиться, но наверное для моего сына это будет лучше. Да и заведующая в садике говорит, что она постоянно наблюдают за детками которые идут в школу в неполных 6 или в 6 с хвостиком - так они чаще всего сложнее втягиваются. Она рекомендует всем родителям которые водят деток в ее сад идти в школу не раннее 6,5 лет.
Но зарекаться не буду - посмотрю на развитие сына - тем более в нашей образовательной системе каждый год какие-то новшества dntknw


 
margo83Дата: Воскресенье, 12.06.2011, 22:28 | Сообщение # 65

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (кукуся)
Ситуация практически как у нас - мой сынок родился в октябре, а наша племяшка в июле - так ее мама собирается в 6 лет в школу отдавать, а я думаю что нам в в 5 лет и 11мес - рановато. Вроде обидно что дети одного возраста будут в разные года учиться, но наверное для моего сына это будет лучше

кукуся, вот и я в раздумиях, но поживём - увидим. Тоже не очень хочу нагружать Женю раньше времени 2e
 
TeskaДата: Воскресенье, 12.06.2011, 22:50 | Сообщение # 66

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Согласна, что всё это очень индивидуально. По своему опыту: моя старшая доця осенняя, пошла в школу на год раньше своих ровесников. Трудностей в учебе никогда никаких не было, но то, что она была самой младшей в классе, долго ее напрягало dntknw .. Вторую доцю (тоже осеннюю) планирую отдавать позже, следуя совету старшенькой 27

 
IriskaДата: Понедельник, 13.06.2011, 22:44 | Сообщение # 67

Ирина
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 183
Статус: Вне дома
У всех по-разному же, разные дети. Но в общем я считаю что детям рано в 6 лет в школу, хотя мой тоже с 6 пошел ), а что делать ))



 
IllaДата: Среда, 06.07.2011, 14:46 | Сообщение # 68

Illa Om
Одесская Область
Читатель
Сообщений: 6
Статус: Вне дома
Наш в 5 пошол!!!
 
HelgaДата: Среда, 06.07.2011, 15:58 | Сообщение # 69

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Illa)
Наш в 5 пошол!!!

ну да конечно- ребенок вундекринд?)))))))и пошель через е пишеться , писалось до сих пор))))




 
vishenkaДата: Пятница, 15.07.2011, 11:13 | Сообщение # 70

Юляша
Читатель
Статус: Вне дома
У моей дочки ДР 30 сентября. Мы тоже долго думали как быть со школой. В 5 лет (почти шесть) вроде как рановато, а в шесть(почти семь) поздновато. И решили все-таки продлить детство ребенку еще на год. И не ошиблись. Пошли мы в школу уже осознано, ребенок созрел для нового уровня и умственно и физически!

СП серебряных украшений из Тайланда!
СП с крупнейшей торговой площадки Китая - Taobao!!!
 
НюшкаДата: Четверг, 28.07.2011, 23:22 | Сообщение # 71

Анютка
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
У нас ребёнок в 8 пошёл!!! но это по состоянию здоровья(перенёс операцию ранее)
Но по нему видно было, что это было осознанно, он сам очень хотел.
А в 6 лет это был совершенно другой ребёнок, не думающий ни о школе, не хотящий "чё-то там учить" dntknw
Так что , думаю, в 7 самый лучший вариант!!



 
ТанюсяДата: Пятница, 29.07.2011, 09:06 | Сообщение # 72

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Quote (Дракошка)
поэтому я за школьников с 7 лет, как и 99% учителей гимназии, где учатся мои детки

я тоже так думаю, хоть у дочь шла в школу в 6,5,умела читать, считать, немного писать,но это не показатель. Мозг ещё не созрел для школы 2e
Юль, а в какую школы ходят твои дети?



 
ДарьянаДата: Понедельник, 01.08.2011, 08:34 | Сообщение # 73

Дарья
Шевченковский
заинтересованный
Сообщений: 81
Статус: Вне дома
Девочки нам еще о школе рано думать, толко в сад пошли. Но о там во сколько идти в школу уже сейчас задумываюсь. У нас ДР 30 августв, т.е. на 1 сентября будет полных 6 лет.
Но если ребенок перед школой не будет в выпускной группе сада, а я решу отдавать в школу примут ли ребенка. Кто этот вопрос решает в школе? dntknw


 
HelgaДата: Понедельник, 01.08.2011, 14:34 | Сообщение # 74

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Дарьяна, вы к своим не полным 6 лет однознаначно будите в выпускной группе



 
xeniaДата: Понедельник, 01.08.2011, 16:32 | Сообщение # 75

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Девочки,вот сегодня услышала,что если ребёнок не посещал детский сад,то его не примут в приличную школу.У меня сын не ходит....Я вот теперь переживаю.Может,кто из вас знает?

Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Школьники » Во сколько отдавать в школу? (в 6 или 7 лет?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: