Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Школьники » Во сколько отдавать в школу? (в 6 или 7 лет?)
Во сколько отдавать в школу?
Ann8180Дата: Четверг, 13.10.2011, 10:27 | Сообщение # 101

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
Считаю,что каждая мама должна смотреть по своему ребенку,у каждого свой возраст у кого-то это 5 лет,у кого-то 7-8 лет.Как педагог и мама советую не спешить только потому,что друзья в школу своего ребенка отдали или потому,что учится в школе 12 лет...
 
SKA3KAДата: Суббота, 22.10.2011, 00:07 | Сообщение # 102

Валерия Горбань
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 39
Статус: Вне дома
Мы тоже на распутье, доця сентябрьская. Поэтому или почти в 6 или почти в 7 лет идти... 85f Сейчас нам 5 только исполнилось, а она уже читает 30 слов в минуту, пишет прописными , но мозгами еще дите. И вот когда я уже было решила бросить курсы подготовки школьные (думаю - до конца октября доходим и все, пусть еще год погуляет, и в школу с 7 лет), решила я проконсультироваться с психологом, чтоб она меня окончательно убедила идти с 7 лет, а она, наоборот начала мне рассказывать что ребенок уже готов к школе и нет смысла передерживать год.

Добавлено (22.10.2011, 01:07)
---------------------------------------------
Я больше переживаю из-за межличностного общения между детками, она же самая маленькая будет... И она у меня не особо бойкая, наглости бы нам немножко
Но психолог меня уверила, что это от возраста не зависит, а исключительно от темперамента человека...

 
Ann8180Дата: Суббота, 22.10.2011, 06:39 | Сообщение # 103

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
SKA3KA, психолог и права и нет,с одной стороны,ребенок вроде готов к школе,а с другой,вы говорите,что девочка,еще не готова психологически.Готовность к школе определяется многими факторами,но самое главное,чтоб ребенок смог адаптироваться в новой среде.Я вас не отговариваю,но советую присмотреться к дочке еще больше и ответить на вопросы:Готова ли моя девочка высидеть 30 мин урока,так как требует того учитель,тоесть тихо,поднимая руку,внимательно слушая?Сможет ли мой ребенок освоиться в классе из 30 человек(приблизительно)?
Просто,чтобы не получилось,так как я часто видела на практике,психологи дают "добро" на обучение ребенка и ребенок действительно умный,много чего умеет,а когда ребенка отдают в школу,то спустя время можно наблюдать следующее-ребенок плачет,хочет " к маме",ребенок боится отвечать,когда учитель поднимает для ответа,а иногда не смотря на доброжелательное отношение учителя детки начинают плакать,хотя знают ответ,и еще много других примеров.
Конечно ребенок адаптируется к концу 1-го года обучения,но школа-это стресс,с которым нужно справится.Практика показывает,что с шести,ближе к 7 годам наступает период,когда ребенок действительно готов к школе.Понятно,есть исключения,есть детки и в 5 лет готовы,Но про вашего это ребенка или нет?
 
olyaleraДата: Суббота, 22.10.2011, 08:56 | Сообщение # 104

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
SKA3KA, а ребенок-то сам хочет в школу?
Моя, например, не хотела. И ее педагог, с которой она занимается четвертый год, сказала, что ей лучше еще годик в куклы поиграть 27
Беглое чтение и письмо - не показателль.


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
Ann8180Дата: Суббота, 22.10.2011, 09:58 | Сообщение # 105

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
SKA3KA, а вы сходите в какую-нибудь школу и попроситесь на уроке с ребенком посидеть,по школе походите,чтоб она увидела все что ее ждет и вы сами поймете рано или нет,а лучше пару дней походите ec А вообще решать вам,вы лучше знаете ec ,вы ее мама ec
 
edelvweysДата: Суббота, 22.10.2011, 16:42 | Сообщение # 106

Лёлечка Шипилова
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
Мой старший сын пошел в школу в 7 лет. младшенький - в 6 лет. Я вижу между ними большую разницу. Маленькие дети очень устают. В гимназиях, лицеях громадные нагрузки . Мы один английский делаем 1 час.Уроки занимают практически всё свободное время - у детей нет детства! А если ребенок еще и где-то занимается, то спать ложится после всего сделанного сами понимаете во сколько.
 
SKA3KAДата: Воскресенье, 23.10.2011, 18:42 | Сообщение # 107

Валерия Горбань
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 39
Статус: Вне дома
Ann8180, мы уже ходим в школу на подготовит. курсы. По 3 часа 2 раза в неделю. Школа, класс, все как положено... У них уроки по 25 мин, 5 минут перемена. Я пару раз присутствовала на уроке. Высиживает моя нормально, и в школу вроде бы хочет. Я все еще в раздумье.... Не хочется конечно год на курсы проходить, а потом в школу не идти, или сейчас бросить надо или уже идти до конца и в 6 в школу.
 
Ann8180Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 18:55 | Сообщение # 108

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
SKA3KA, а это сборный класс подготовительных курсов или с этими же детьми будет учится ваша дочка,если пойдет в школу?
 
SKA3KAДата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:04 | Сообщение # 109

Валерия Горбань
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 39
Статус: Вне дома
Ann8180, это сборная группа. И не факт что все детки будут в эту школу идти. И разница в возрасте 1,5 года. Это меня и смутило, начала задумываться. Хотя моя - не самая маленькая. есть еще мальчик такого-же возраста ( нам в сентябре только 5 исполнилось). А некоторым деткам уже 6,5 !!! Но по успеваемости самая сильная девочка 5,5 лет - легко за пояс затыкает старших (в плане знаний). Мне пока тяжело оценить насколько нам будет - тяжело или нет. Мы пока все уроки делаем играя
 
Ann8180Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:20 | Сообщение # 110

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
SKA3KA, Лерочка,будет тяжело в любом случае,проблеме адаптации первоклашек посвящены целые томы 2e
Обучение играя ведется для того,что бы облегчить деткам адаптацию,так как дошкольник-играется,школьник - учится.В школе игровой метод используется на уроках,но только элементами,а так будут учится в полном смысле слова,нагрузка увеличится в несколько раз и будет ежедневной.Если ты уверенна,что твоя девочка справится,тогда отдавай,если есть сомнения,что ж времени в запасе у вас предостаточно ec Желаю вам успеха.
 
SKA3KAДата: Воскресенье, 23.10.2011, 21:26 | Сообщение # 111

Валерия Горбань
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 39
Статус: Вне дома
Ann8180, Спасибо ! Я уже голову сломала по этому вопросу 02
 
Ann8180Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 21:37 | Сообщение # 112

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
SKA3KA, я тебе верю 2e У меня в колледже специальная практика была,называлась "Первые недели ребенка в школе",мы смотрели,записывали и учителю помогали.Так вот детки с подготовительных курсов и садиков в классе более освоено себя вели,видно,что подготовленные,но дети 6-ти лет(а кто-то и меньше)еще малыши,им трудно,многие замыкаются в себе,кто-то плачет,кто-то дерется,вообщем разные реакции,и это не в первый день-два(первое время трудно,но сносно),а спустя неделю-две.Все детки потом привыкают,вливаются,главное,чтоб ребенок школу не возненавидел ec
Когда я училась в первом классе,у нас в классе мальчик почти 6-ти лет был,так он как-то(месяц где-то проучились)встает во время урока из-за парты и собирает вещи.Учительница интересуется куда он собрался,а он ей в ответ"устал я учится,я домой пойду,к маме"Разворачивается и уходит 2e Занавес 2e
 
SKA3KAДата: Воскресенье, 23.10.2011, 21:40 | Сообщение # 113

Валерия Горбань
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 39
Статус: Вне дома
2e 2e 2e
 
olyaleraДата: Воскресенье, 23.10.2011, 22:21 | Сообщение # 114

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Quote (SKA3KA)
устал я учится,я домой пойду,к маме"Разворачивается и уходит

2e 2e 2e
Моя свекровь - учитель начальных классов. Так тоже говорит, что некоторые первоклассники встают, говорят, что им надоело учиться, и направляются на выход. Правда, уйти она им не дает 27


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
Ann8180Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 22:29 | Сообщение # 115

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
olyalera, этот мальчик тоже далеко не ушёл,за дверь только вышел 2e
Тот же мальчик"А мама у меня -дом,бабушка-сарай,а Виталя(старший брат)-кухня,а я буква-А"школа в селе была. Это он таким образом показал кто где больше времени проводит,правда почему он буква А-не объяснил 2e 2e 2e 2e
 
ПантераДата: Понедельник, 24.10.2011, 03:41 | Сообщение # 116

Инна Мезинец
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 129
Статус: Вне дома
У меня старшая дочка пошла в 6,5 . Очень довольны!!! Особенно первой учительницей B) Сейчас 5 класс осваиваем. С сыном особая история.Учится в 4 кл., пошел почти в 6 (родился в сентябре).Хотела отдать в школу на год позже, но и сам захотел и психолог знакомый дала добро.Учится вроде неплохо и с детьми ладит, но что-то мне кажется было-бы ему легче учится с 7.

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Школьники » Во сколько отдавать в школу? (в 6 или 7 лет?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: