Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Школьники » Во сколько отдавать в школу? (в 6 или 7 лет?)
Во сколько отдавать в школу?
BesenokДата: Четверг, 29.07.2010, 16:28 | Сообщение # 26

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
Я тоже думаю, что мама сама должна интуитивно чувствовать и быть уверена что ее ребенок готов к школе. Думаю, если бы выбирала я , то сдалабы дитя в 6 лет.

 
solivijaДата: Четверг, 29.07.2010, 16:39 | Сообщение # 27

Ольга
БШ
Читатель
Статус: Вне дома
Мне кажется, если бы вы уже ходили на курсы по подготовке к школе, то можно было бы и в 6, а так вы уже ничего не успеете освоить (до школы), ей будет очень трудно. Поэтому в 7! Мой племянник, например, полгода на курсы ходил, а в апреле сдал экзамены в школу и в мае его уже зачислили, все классы уже были сформированы.

 
АленчикДата: Четверг, 29.07.2010, 18:56 | Сообщение # 28

Елена
Хортицкий
активный участник
Сообщений: 231
Статус: Вне дома
А мы пойдем,когда будет почти 7 лет.Я сама пошла в школу с 6,но первый класс был при садике.Нам в следующем году осенью будет 6,я чувствую еще рано.

 
olyaleraДата: Четверг, 05.08.2010, 17:23 | Сообщение # 29

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Я - за то, чтобы ребенка отдавать в школу позже.
Я - за ровную спину 2e


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
KatrikДата: Четверг, 02.09.2010, 20:20 | Сообщение # 30

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (olyalera)
Я - за то, чтобы ребенка отдавать в школу позже.

поддерживаю!!!




 
yashaДата: Четверг, 02.09.2010, 21:08 | Сообщение # 31

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
поддерживаю!!!

у вас будет такая возможность никто не заставляет идти в 6 лет в школу,это право родителя!!!!Но у нас в классе семилеток нету и в садике их не оставляют,ребенок теряет год напрасно!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
margo83Дата: Четверг, 02.09.2010, 21:19 | Сообщение # 32

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
yasha, а я вот теперь уж и не знаю, что будем делать, когда подойдёт пора идти в школу ab
Просто нам 6 лет исполнится 1 ноября, а вот моему племяннику 6 лет - 21 августа, и скорее всего он пойдёт в шесть лет в школу.
%) а я хочу, чтобы братики пошли в школу в один год yes но в 5 лет мне кажется вроде бы рановато :(
 
yashaДата: Четверг, 02.09.2010, 21:37 | Сообщение # 33

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
margo83, у нас в школе 3 класа,1А там старшие дети,которым есть 7 лет или скоро будет,1Б(мы в нем) детям 6 лет,и 1В деткам только недавно 6 исполнилось и те которым исполнится 6 до 15 октября,а если в ноябре ДР то в школу не попасть,я думаю на след год будет всё ОК,я тоже ноябрьская и всегда была в классе старшая,с одной стороны хорошо,а с другой мне казалось что я пенсионеркой школу закончила ^_^

Добавлено (02.09.2010, 22:37)
---------------------------------------------

Quote (margo83)
вот моему племяннику 6 лет

может и к лудшему что они в школе не в месте пойдут,зачем вам сравнивать способности детей и оценки???Будет постоянное соперничество и какие-то упреки,типа ,вот "Дима" молодец в математике хорошо соображает,а ты?...ну и типа такого,так что ,что не делается,то к лудшему!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ирусикДата: Пятница, 03.09.2010, 08:03 | Сообщение # 34

ирусик
шевченковский
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
yasha, а в какую вы школу пошли, мне понравилось распределение по классам. У нас сейчас главный вопрос во сколько идти в школу, т.к. мы сентябрьские.


 
juliaДата: Воскресенье, 19.09.2010, 21:38 | Сообщение # 35

юлия
хортицкий
Читатель
Сообщений: 57
Статус: Вне дома
Я считаю,что ребенка необходимо отдавать в школу в возрасте семи лет (не раньше 60 )

Добавлено (19.09.2010, 22:38)
---------------------------------------------
Я считаю,что ребенка необходимо отдавать в школу в возрасте семи лет (не раньше 60 )





 
HelgaДата: Понедельник, 20.09.2010, 07:41 | Сообщение # 36

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Я считаю,что ребенка необходимо отдавать в школу в возрасте семи лет (не раньше 60 )
я тоже так считаю. но у нс садик до 6 лет включительно. а что нам потом еще ровно целый год делать с малявкой с кем и куда девать??((




 
Lenka-penkaДата: Понедельник, 20.09.2010, 08:44 | Сообщение # 37

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Helga, У меня старший сентябрьский,я не захотела отдавать с6 лет,и мы остались в саду на второй год без проблем 27
 
HelgaДата: Понедельник, 20.09.2010, 08:48 | Сообщение # 38

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Lenka-penka, садик садику рознь(( нас вот до 6



 
Lenka-penkaДата: Понедельник, 20.09.2010, 09:04 | Сообщение # 39

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Helga, А если поговорить-попросить?
 
vitaminkaДата: Понедельник, 20.09.2010, 09:37 | Сообщение # 40

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Я Серого отдавала в почти 7 лет (он в начале октября родился). В неполные 6 лет было его жаль лишать детства. А так он два раза прошел подготовительную группу, ничего плохого в этом не вижу. Успеваемость очень хорошая, многие мамочки позавидуют yes

хотя бывают детки уже в 5 лет психологически готовы к школе и очень хотят пойти учиться. Почему бы их не отдать уже в 5 лет? может вундеркинд вырастет 27



 
HelgaДата: Понедельник, 20.09.2010, 10:26 | Сообщение # 41

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Lenka-penka)
А если поговорить-попросить?

нам еще 4 годика. будем приближаться к времени Ч тогда и буду говорить, может через 2 года что-то изменится(хотя сомневаюсь)




 
VegaДата: Воскресенье, 26.09.2010, 20:03 | Сообщение # 42

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
Тепеь опять сделали 11-ти летку, так что смело можно с 7!!! пусть детки понаслаждаются детством! 10c


 
oksamit22Дата: Воскресенье, 26.09.2010, 20:54 | Сообщение # 43

Татьяна
Бабурка
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
я была в свое время экспериментальным классом где детки шли в 1-ый класс с шести лет, мне в июне исполнилось шесть лет, и я до сих пор помню, что я очень хотела в школу, думаю если-бы не хотела, родители бы подождали до семи лет. Хотя тогда не требовалось умение писать и считать, это мы учились в первом классе. Сыночка еще не знаю во сколько лет буду отдавать в школу.
 
FronyaДата: Вторник, 28.09.2010, 12:11 | Сообщение # 44

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Отдавайте попозже.

Добавлено (28.09.2010, 13:11)
---------------------------------------------
Хотя, никто, кроме Вас, не сможет ответить на этот вопрос.


 
ydidovichДата: Понедельник, 18.10.2010, 07:54 | Сообщение # 45

Юлия
хортицкий
Читатель
Сообщений: 103
Статус: Вне дома
У нас Сашуле ДР 13 августа. Вот исполнилось нам 6 лет, а в садике и говорят. ВСЕ, садик до 6 лет - или идите в школу, или сидите год дома. Так что нам особо и думать не пришлось. Правда в классе она по возрасту самая маленькая и приходилось дополнительно дома заниматься, но ничего. Мы, так сказать в хорошистах.


 
MALENAДата: Понедельник, 18.10.2010, 15:17 | Сообщение # 46

Лена
Читатель
Сообщений: 67
Статус: Вне дома
Во сколько отдавать ребенка в школу это зависит от того на сколько психологически готов к школе ребенок,моей крестнице 6 лет 2 го сентября следующего года,она очень сообразительная и умная малышка,хотя в детских садик не ходила,ее подготовкой к садику занимается репетитор 27
 
HelgaДата: Понедельник, 18.10.2010, 15:31 | Сообщение # 47

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (ydidovich)
У нас Сашуле ДР 13 августа. Вот исполнилось нам 6 лет, а в садике и говорят. ВСЕ, садик до 6 лет - или идите в школу, или сидите год дома.

ой чувствую и нас такое ожидает(( Умом понимаю, что да рано 6 лет в школу и так жалко если честно, ух уж эти садики))

Добавлено (18.10.2010, 16:31)
---------------------------------------------
у нас и того раньше, но у нас в саду не от дня рождения зависит когла вытурят. обычно выпускной в июне и что хотите и делайте потом с дитем))




 
bakukaДата: Вторник, 02.11.2010, 09:00 | Сообщение # 48

Мария
Читатель
Сообщений: 10
Статус: Вне дома
моё личное мнение: к каждому ребёнку - очень ИНДИВИДУАЛЬНО! нам 5, но я не представляю - что мой ребёнок будет делать в садике с 6 до 7 лет, если её оставить в нем ещё на год: мы читаем, считаем в уме до ста, пишем в прописях 1-го класса, учим по-чуть -чуть английский.... а вот у подруги мальчонок (наш ровесник), так они будут в садике ещё год, у него такого рвения учиться ещё нет - зачем напрягать дитятю? повторюсь - в каждом конкретном случае - И Н Д И В И Д У А Л Ь Н О ! 27

Добавлено (02.11.2010, 10:00)
---------------------------------------------
А ВОТ В РОССИИ, например, ЕСЛИ РЕБЁНКУ НА МОМЕНТ ПОСТУПЛЕНИЯ В ШКОЛУ НЕТ 6,5 ЛЕТ - ЕГО НЕ ВОЗЬМУТ. ПО ЗАКОНУ...
ВОТ НАМ БЫ ЭТО НЕ ПОДОШЛО...

 
snat80Дата: Суббота, 04.12.2010, 18:37 | Сообщение # 49

Наталья
Зеленый
Читатель
Сообщений: 62
Статус: Вне дома
Полностью согласна с bakuka. Мой малявка пошел в школу с 6, и все вокруг (+ бабушки) твердили, что рано. А я не жалею, т.к. он вначале меня спрашивал: зачем я пошел в школу, я все знаю из того, что мы там учим! А если бы он пошел в школу через год, чтобы было? Вообще в потолок плевал со скуки?
Зато племяшка моя пошла в неполных 6 (1 октября ДР), так ей так трудно было, она только во втором классе поняла "куда она попала и где её вещи".


 
yanchikДата: Понедельник, 21.02.2011, 08:46 | Сообщение # 50

яна осийчук
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 20
Статус: Вне дома
Мы тоже собираемся в школу в этом году ,ребенку будет в сентябре 6,2. Очень переживаю как он адаптируется, читать мы еще. не умеем. Ходим на подготовительные курсы, ему нравиться,идет с удовольствием

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Школьники » Во сколько отдавать в школу? (в 6 или 7 лет?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: