Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Школьники » Во сколько отдавать в школу? (в 6 или 7 лет?)
Во сколько отдавать в школу?
ТанюсяДата: Понедельник, 01.08.2011, 16:48 | Сообщение # 76

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
xenia, вроде как по новому закону, обязательно посещение ДДУ с 5 до 6 лет. Вот только как это осуществить, не написали 2e


 
blago7bДата: Понедельник, 01.08.2011, 16:58 | Сообщение # 77

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
xenia, я сегодня уточню, но слышала что достаточно справки (назовем это так, потому как правильно не знаю) о посещение подготовительных курсов.


 
xeniaДата: Понедельник, 01.08.2011, 17:06 | Сообщение # 78

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
blago7b, Юль,уточни пожалуйста,если только курсы,то это совсем другое дело.Мы 2 года посещали частный центр развития для дошкольников.Но они не дают такой справки,я ещё год назад спрашивала у них.Нам ещё 2 года до школы(нам 5),так,что будем посещать курсы подготовки при школе(есть у нас такие)

Добавлено (01.08.2011, 18:06)
---------------------------------------------

Quote (Танюся)
xenia, вроде как по новому закону, обязательно посещение ДДУ с 5 до 6 лет. Вот только как это осуществить, не написали

да,уж.


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
blago7bДата: Понедельник, 01.08.2011, 17:21 | Сообщение # 79

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
И так xenia, только что поговорила с учительницей дочери, она говорит что подготовительных курсов при общеобразовательной школе достаточно. Говорит, что есть или должны быть и при детсадах группы рассчитанные на 6-8 месяце обучения,после которого выдается диплом. Пообещала узнать еще лазейки. Сообщу как узнаю.


 
xeniaДата: Понедельник, 01.08.2011, 18:21 | Сообщение # 80

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
blago7b, спасибо за информацию 09 Если ещё станут известны подробности-сообщи пожалуйста 27

Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
ДарьянаДата: Понедельник, 01.08.2011, 19:19 | Сообщение # 81

Дарья
Шевченковский
заинтересованный
Сообщений: 81
Статус: Вне дома
Helga, я в этом не уверена. Нам почти 3 года и мы только пошли в ясельную группу.

 
HelgaДата: Четверг, 01.09.2011, 09:05 | Сообщение # 82

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Вчера ходила к нашей заведующей на прием по поводу перевести Диму из страшей- выпускной группы в в среднюю, чтобы выпускались мы не в 6 а в 7 лет. продлим ребенку детсво называется))) Вот нравитсямне наша заведующая, хорошая тетка, сразу поняла меня с полуслова. обещала в течении месяца решить вопрос, буду ждать.



 
ЛулиДата: Четверг, 01.09.2011, 09:28 | Сообщение # 83

Людмила
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 254
Статус: Вне дома
Девочки,у меня сын ходит в школу-комплекс,т.е. детский сад,плавно переходящий в школу..(до 3-го класса) 2e На момент перехода в школу сыну будет 6,4 года(сейчас ему 5,4,пошел в подготовительную группу).Нам бы тоже не хотелось отдавать его в 6,а как иначе? Мы может оставить его в покое,не грузить разными тестами и он по-любому попадает в первый класс.Но подумываем о том,чтоб пойти после сада в другую школу(здесь у нас обучение на русском языке,боимся сложностей при поступлении потом в ВУЗ)..Но для этого надо водить его на курсы подготовительные,и не факт,что он ещё попадет в школу,пройдет тесты(у знакомых так было,год водили дите на курсы всякие,и при школе,но не прошли в итоге тесты).Что делать-не знаю!! :( Посоветуйте! Тут,конечно,оставаться нам очень удобно-заведение возле подъезда(а у меня еще дочка маленькая),экономия времени,продленка,психологически он привык(посещает сад с 3 лет) Как бы вы поступили на моём месте? Остались или перешли в школу ,где обучение на украинском?

[/url]
 
olyaleraДата: Четверг, 01.09.2011, 11:32 | Сообщение # 84

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Девочки, а мы - сачки-ударники
Не пошли сегодня в школу 2e
Пойдем через год в семь и пять 27


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
ТанюсяДата: Четверг, 01.09.2011, 11:44 | Сообщение # 85

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
olyalera, и это лучше для ребёнка. B)


 
yashaДата: Четверг, 01.09.2011, 20:25 | Сообщение # 86

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
ой, лучше вообще не отдавать,пусть дома растут и мультики смотрят,а потом сразу замуж 2e 2e 2e



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
TeskaДата: Четверг, 01.09.2011, 20:57 | Сообщение # 87

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Quote (Дарьяна)
Нам почти 3 года и мы только пошли в ясельную группу.
У нас такая же ситуация, ДР 27 сентября, будет три, и теперь я волнуюсь не будет ли мой деть в ясельной группе слишком взрослым?
Quote (Лули)
Но подумываем о том,чтоб пойти после сада в другую школу(здесь у нас обучение на русском языке,боимся сложностей при поступлении потом в ВУЗ).
Если в принципе школа сильная, то перед поступлением, уже в выпускных классах, заняться усиленно украинским, чтобы тесты сдать.. dntknw


 
nastoykaДата: Четверг, 01.09.2011, 21:21 | Сообщение # 88

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Quote (Лули)
Но подумываем о том,чтоб пойти после сада в другую школу(здесь у нас обучение на русском языке,боимся сложностей при поступлении потом в ВУЗ)

Лули, я бы тоже оставила ребенка в этой школе. Украинский все равно будет изучаться ребенком. Как по мне - то я б вообще отдала своего в русскоязычную - ему и воспринимать предметы легче на том языке, что дома разговаривают. В Машинке до сих пор обучение на русском языке, может не все предметы - но большая часть - потому, как нет учебников для ВУЗов на украинском.
Люда - а если не секрет где ваша школа-комплекс находится?

Добавлено (01.09.2011, 22:21)
---------------------------------------------

Quote (olyalera)
Девочки, а мы - сачки-ударники Не пошли сегодня в школу Пойдем через год в семь и пять

Оля, да по-моему все правильно - продлила доче детство 27



 
ЛулиДата: Пятница, 02.09.2011, 13:21 | Сообщение # 89

Людмила
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 254
Статус: Вне дома
Teska,
Quote (Teska)
Если в принципе школа сильная
в том то и дело,что все говорят,будто бы школа слабая... :( ,мало знаний дают.. nastoyka, Надя,заведение наше на Шевченковском,3-ем. Напротив подъезда-садик и школа до 3-х классов(в одном здании).Немного дальше-мин.7 ходьбы-школа с 4-го по 11 класс. Обучение русскоязычное,но украинский будут изучать..Беда в том,что,как я писала,слабая школа...А мне бы так классно было(доця маленькая еще)-он бы там учился,и продленка,и уроки поначалу там делают,и спят,и кушают...Может,до 3 классов бы тут учился,а потом и перевели бы куда-нибудь??
:o


[/url]
 
TeskaДата: Пятница, 02.09.2011, 13:31 | Сообщение # 90

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Quote (Лули)
Может,до 3 классов бы тут учился,а потом и перевели бы куда-нибудь??
:o
Можно и так, но с языком лучше определиться уже сейчас. После трех классов обучения на русском, украинский пойдет тяжело dntknw


 
ЛулиДата: Пятница, 02.09.2011, 13:55 | Сообщение # 91

Людмила
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 254
Статус: Вне дома
Teska, Татьяна,да,я понимаю ,что тяжко будет..У меня уже созрел такой вариант-пусть бы учился тут.Потом в старших классах,когда определится с выбором профессии,нанять репетиторов по определённым предметам для подготовки к поступлению dntknw Уже не знаю,что и делать...Крепко думать надо 58 Спасибо за участие! ec

[/url]
 
МашкинаматьДата: Пятница, 02.09.2011, 14:36 | Сообщение # 92

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Лули, у нас ребенок ходит в русскоязычную гимназию. Никаких проблем нет. Русский язык - 3 часа в неделю, украинский - 4 часа в неделю. Много фильмов, передач транслируется на украинском языке. Контрольные работы (задания) часто на украинском. У детей нет с этим проблем. это нам, взрослым сложнее, а им проще.
А по поводу
Quote (Лули)
Потом в старших классах,когда определится с выбором профессии,нанять репетиторов по определённым предметам для подготовки к поступлению

В нашей гимназии с них спрашивают с детства как с сидоровых коз. Они учатся/учатся, не знают как это оставить на завтра, или подрасту научусь. Я думаю что вам необходимо определиться вы хотите что-бы ребенок впоследствии получил любую корку о высшем образовании или все-таки дневное отделение хорошего Вуза? Если первый вариант - тогда смело отдавайте его в школу рядом с домом, корку он получит и вы попытаетесь его куда-то трудоустроить. Если второй - тогда лучше сразу хорошая школа и достойный уровень подготовки. Ему-же потом, да и вам проще будет. потому как если получать слабенький багаж знаний много лет, потом трудно их мотивировать с головой погрузиться в уроки. Да и детки, которые его будут окружать в гимназиях как-то поблагополучней. И формирование целей в юношеском возрасте в таком случае несколько иное.


 
ЛулиДата: Пятница, 02.09.2011, 15:07 | Сообщение # 93

Людмила
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 254
Статус: Вне дома
Машкинамать, Юлия,я согласна,школа должна давать хороший багаж знаний...А насчет того ,что
Quote (Машкинамать)
детки, которые его будут окружать в гимназиях как-то поблагополучней.
,это не совсем так..Если Вы имеете в виду социальное и материальное благополучие,то наш садик считается очень благополучным--когда разбирают детей из сада и школы,двор просто заставлен дорогими иномарками 2e Понимаю,что это не показатель всего,но,по крайней мере, показатель благополучности родителей 2e Видимо,пойдем мы таки в другую гимназию,а поиски вариантов- это просто попытки облегчить себе жизнь 2e -в плане,что все близко,все рядом..


[/url]
 
МашкинаматьДата: Пятница, 02.09.2011, 15:48 | Сообщение # 94

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Лули, под благополучием я не имею в виду материальное положение.просто дети, нужные своим родителям, находящиеся под контролем (не без редких индивидумов. В семье как говорится не без... ). там где с детства поощряются стремления, прививаются интересы к чему-то. Поверьте в этом плане разница между общеобразовательной школой и гимназиями есть. У меня подруга преподавала и там и там. Общеобразовательная на микрорайоне - она боялась делать старшекласникам замечания - могли прямым текстом послать, игнорировали на уроке напрямую, в спину насмешки и язвительные замечания так как для такого круга это круто. преподавала ин. язык. была на стажировке в Германии, в общем могла им что-то дать. А в гимназии о таком поведении даже речи быть не могло. Иначе попросят вон из школы. Никто хамства терпеть не будет. А сейчас преподает в универе. тоже почет и уважение. Вот это я и имела в виду.

 
ВикусяДата: Пятница, 02.09.2011, 17:47 | Сообщение # 95

Виктория Черненко
Херсонская Область
активный новичок
Сообщений: 36
Статус: Вне дома
когда старший ребенок шел в первый класс , ему было 6 лет 1 мес. Прежде, нас тестировали на готовность психологическую и проверяли уровень знаний. Переход из сада в школу был плавный , в первом классе дети спали в обед, в классе обстановка была приближена к садиковской (наличие игрушек и телевизора с мультиками), оценки не выставлялись, клеились " зірочки" за знания и за поведение - смайлики (грустные и веселые). Не знаю согласилась бы я отдать ребенка в шесть лет, если бы школа была стандартная. С младшим ситуация чуть сложней , он октябрьский, и 1 сентября нам будет неполных шесть лет. Будем смотреть на его готовность , и вообще за 4 года еще все может круто поменяться (я имею ввиду систему образования). Я где то читала , что упразднят учебники, дети будут пользоваться электронными книгами. А в каком то городе на Украине уже проводят эксперименты, дети обучаются дома сидя перед монитором и смотрят уроки он-лайн. Так что будем смотреть по обстановке....
 
ЛулиДата: Пятница, 02.09.2011, 19:59 | Сообщение # 96

Людмила
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 254
Статус: Вне дома
Машкинамать, спасибо,две головы (моя и мужа)-хорошо, 2e -а несколько-лучше! Я поняла примерно ситуацию в нынешних учебных заведениях,будем смотреть по своим возможностям,но,однозначно,я за сильную школу...Спасибо всем за советы! ec

[/url]
 
SvetlanaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 12:31 | Сообщение # 97

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 46
Статус: Вне дома
Старший пошел в 6 и 9, а младшую прийдется отдавать за 2 недели до 6 лет. Главное что-бы ребенок чувствовал себя комфортно в школе. Нужно пробовать а садик вернуться можно.


 
opalonДата: Воскресенье, 11.09.2011, 12:37 | Сообщение # 98

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Мы пойдем в школу в 6 и 10 месяцев! Думаю это отличный вариант! Считаю что в 6 лет еще рановато! dntknw


 
HelgaДата: Четверг, 15.09.2011, 11:42 | Сообщение # 99

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
ой, лучше вообще не отдавать,пусть дома растут и мультики смотрят,а потом сразу замуж 2e 2e 2e

ага чего сами то пошли уже во второй класс)) хитрая))






Сообщение отредактировал Helga - Четверг, 15.09.2011, 11:43
 
лимон4икДата: Среда, 12.10.2011, 23:31 | Сообщение # 100

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 103
Статус: Вне дома
На прошлой неделе в саду было собрание для выпускных групп, там сказали,что в законе прописано: дети идут в школу с 6-и лет, НО с согласия родителей! И кому сильно надо будет, переведут ребенка после выпускного в группу на год младше, никого выгонять не будут.


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Школьники » Во сколько отдавать в школу? (в 6 или 7 лет?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: