Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » А кричите ли вы на ребенка?
А кричите ли вы на ребенка?
HelgaДата: Понедельник, 06.12.2010, 10:04 | Сообщение # 1

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
По личному опыту_ то ли возраст у нас такой не послушный 4,5 года, то ли просто характерец еще тот, но в послденее время, маму мы категорически не слышым, я могу говорить и повторять по 5 , а то и больше раз и ноль внимания и эмоций, приходится прикрикивать, а порой и сильно прикрыкнуть. Сама понимаю, что это ОЧЕНь не правильно. но увещевательный и убеждающий моент просто не помогает. А как у вас. повышаете ли вы голос на малявку?





Сообщение отредактировал Helga - Понедельник, 06.12.2010, 10:05
 
ЮхаДата: Понедельник, 06.12.2010, 10:07 | Сообщение # 2

Юлия
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Нам сейчас три года и порой пока не гаркнешь, вообще на меня дочь не реагирует, иногда с первого раза всё понимает, иногда по хорошему можно договориться, а иногда повышаю голос, т.к. бывают моменты, что просто невменяемая становится.
 
ДжульенДата: Понедельник, 06.12.2010, 10:11 | Сообщение # 3

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
Юха, также и у нас. Правда у нас когда что-то не по её, то падает на пол и делает вид, что плачет, после таких падений она у меня в углу стоит! Правда, угол ненадолго помогает, как от падений избавится незнаю, по хорошему не получается, по плохому тоже, думаю, что просто возраст такой, надо пережить wacko


 
HelgaДата: Понедельник, 06.12.2010, 10:15 | Сообщение # 4

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Юха)
Нам сейчас три года и порой пока не гаркнешь, вообще на меня дочь не реагирует, иногда с первого раза всё понимает, иногда по хорошему можно договориться, а иногда повышаю голос, т.к. бывают моменты, что просто невменяемая становится.

Я уж переживала , что мы одни такие, мы поздно начали знакомится с понятием угла и теперь мы в нем стоим и ноем, что больше не будем, а вот что именно мы не будем, порой и не знаем))Приходится объяснять за что стоим))

Добавлено (06.12.2010, 11:15)
---------------------------------------------

Quote (Helga)
Юха, также и у нас. Правда у нас когда что-то не по её, то падает на пол и делает вид, что плачет, после таких падений она у меня в углу стоит! Правда, угол ненадолго помогает, как от падений избавится незнаю, по хорошему не получается, по плохому тоже, думаю, что просто возраст такой, надо пережить wacko

У нас немного по-другому. но смысл тот же. если что не по -нашему. начинаем психовать и причем громко очень и ясное дело с ревем, это уже как полгода длится. и честно, скажу как бороться не знаю sad :(






Сообщение отредактировал Helga - Понедельник, 06.12.2010, 10:16
 
ЮхаДата: Понедельник, 06.12.2010, 10:21 | Сообщение # 5

Юлия
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Quote
У нас немного по-другому. но смысл тот же. если что не по -нашему. начинаем психовать и причем громко очень и ясное дело с ревем,

девочки, я думаю практически у всех так и происходит, будем надеяться что это пройдёт.
 
ЛянаДата: Понедельник, 06.12.2010, 10:47 | Сообщение # 6

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (Юха)
будем надеяться что это пройдёт.

ага, будем-будем
вот только когда пройдет? wacko

 
yashaДата: Понедельник, 06.12.2010, 11:47 | Сообщение # 7

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
а у меня есть правило трёх раз,один раз просьба звучит ласково и нежно,второй раз обычным тембром голоса,третий раз уже со строгостью.но если эти три раза в игноре потом уже идет повышение голоса на ребенка,иначе никак!Зато действует колосально,выполняется всё в мгновении ока..........расстроить маму,это худшее что можно представить)))))



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
HelgaДата: Понедельник, 06.12.2010, 11:55 | Сообщение # 8

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Ляна)
ага, будем-будем
вот только когда пройдет? wacko

Наверное когда у них свои детки появятся))))




 
ЛянаДата: Понедельник, 06.12.2010, 11:57 | Сообщение # 9

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (Helga)
Quote (Ляна)ага, будем-будем вот только когда пройдет? wacko Наверное когда у них свои детки появятся))))

вот это точно!!!

Quote (yasha)
но если эти три раза в игноре потом уже идет повышение голоса на ребенка,иначе никак!Зато действует колосально

нич...... не действует.........
не, дейтсвует - может разреветься и бежать к папе жаловаться

а ведет себя по разному: на меня - начхать, няню слушает по полной, папа - среднне

 
HelgaДата: Понедельник, 06.12.2010, 12:00 | Сообщение # 10

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Ляна)
нич...... не действует.........
не, дейтсвует - может разреветься и бежать к папе жаловаться

а ведет себя по разному: на меня - начхать, няню слушает по полной, папа - среднне


Ситуации не радуют конечно dry , одно хорошо мой не один такой вредный cry
Папу мы боимся когда звучит угроза по попке ремнем. но жулик смекнул что это лишь угрозы, и не скажу что ужж как боиться,))




 
denitaДата: Понедельник, 06.12.2010, 12:13 | Сообщение # 11

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
у нас тоже самое девочки. Если спокойных слов не понимает. повышаю голос..а как по другому? Очень стараюсь сначала спокойно...но бывает же и терпение лопает. Но в нашей семье мы балуемся только с мамой и папой. Когда отдаем бабушке - идеальный ребенок, никаких нитьев, истерик, все что не скажет делает. В общем мстит нам за наших родителей))))))))

 
HelgaДата: Понедельник, 06.12.2010, 12:21 | Сообщение # 12

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (denita)
Когда отдаем бабушке - идеальный ребенок, никаких нитьев, истерик, все что не скажет делает. В общем мстит нам за наших родителей)))))

Аналогичная ситуация, когда у бабушек с дедушками сам в гостях, идеальный ребенок, а стоитт мне появитсмя.УУУУ , вес возврщается на круги своя))




 
VestaДата: Понедельник, 06.12.2010, 12:27 | Сообщение # 13

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
а у меня есть правило трёх раз,один раз просьба звучит ласково и нежно,второй раз обычным тембром голоса,третий раз уже со строгостью.но если эти три раза в игноре потом уже идет повышение голоса на ребенка,иначе никак!Зато действует колосально,выполняется всё в мгновении ока

у меня все один в один!!! biggrin


 
марусичкаДата: Понедельник, 06.12.2010, 12:32 | Сообщение # 14

Марина
Хортицкий
хозяюшка
Сообщений: 718
Статус: Вне дома
Quote (Helga)
Аналогичная ситуация, когда у бабушек с дедушками сам в гостях, идеальный ребенок, а стоитт мне появитсмя.УУУУ , вес возврщается на круги своя))

Я стараюсь максимально уговаривать и убеждать, понимаю что криком ничего хорошего не добьешься. Но иногда шесть-семь раз скажу одно и тоже, а он вообще не обращает на меня внимание - могу после этого и гаркнуть, потом конечно же извиняюсь, объясняю что так нельзя себя вести и мама не права что кричит. Но самое интересное стоит мне прикрикнуть и он моментально все делает. Иногда я даже не знаю ну вот что с ним делать?


 
MarinaDYДата: Понедельник, 06.12.2010, 12:49 | Сообщение # 15

Марина
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 283
Статус: Вне дома
Ой какая радость!!! Что мы все тут орем на детей!!! А я уж думала своих в приют сдавать, потому как чувство что "я хреновая мать" изнутри рвет на части... Вот так наорешь , а потом себя терзаешь... а иначе ну ни как!!! 2 пацана со сложными характерами и гиперактивностью... меня не то что не видят, меня временами не замечают даже если с ного сшибут... Крик в моем случае не мера воспитания, а способ выжить...

Должна сказать что психологи и правы и нет - любовь деток не уменьшается от моих "воспитательных криков" - у нас норма вещей чтобы они подошли ко мне с обнимашками и рассказом что любят меня... А вот то что они копируют манеру поведения - это дааа!!! И когда уже малый кричит на меня, пытаясь доказать свою точку зрения, я уже не рискую убеждать его криком... Как-то аргументирую, а в голове одна мысль "не бить! не бить!!! Это он у тебя научился"...

Так что глубоко уверенна - зря орем, вот только альтернативы у меня нет sad

Добавлено (06.12.2010, 13:49)
---------------------------------------------

Quote (denita)
мстит нам за наших родителей))))))))

Вот и у меня иногда чувство что меня за что-то ими наказали, спасибо denita, теперь знаю за что biggrin
И если честно, то это я легко отделалась biggrin


Не смей прощать мне обиды,
Прощенье оно опасно,
Прощенье как разрешенье,
Тебя обижать напрасно...

Рожденый ползать летает с увлечением !

 
марусичкаДата: Понедельник, 06.12.2010, 12:51 | Сообщение # 16

Марина
Хортицкий
хозяюшка
Сообщений: 718
Статус: Вне дома
Quote (MarinaDY)
Так что глубоко уверенна - зря орем, вот только альтернативы у меня нет sad

Согласна, только вот иногда никаких сил нет, думаю надо заниматься саморазвитием - может попробывать медитацию, считать до десяти, ой ну не знаю я cry


 
AsherryДата: Понедельник, 06.12.2010, 13:05 | Сообщение # 17

Карина
Орджоникидзовский
активный участник
Сообщений: 191
Статус: Вне дома
Если пакости безобидные и безопасные, о могу и промолчать. Я если лезет к стиралке, блендеру - наору. Стиралка - магнит. Блокировка не понятно на кого рассчитана, он уже в 9 мес. умудрялся снимать. dry

 
ЛянаДата: Понедельник, 06.12.2010, 13:06 | Сообщение # 18

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (марусичка)
Quote (MarinaDY)Так что глубоко уверенна - зря орем, вот только альтернативы у меня нет sad Согласна, только вот иногда никаких сил нет, думаю надо заниматься саморазвитием - может попробывать медитацию, считать до десяти, ой ну не знаю я
 
dinaДата: Понедельник, 06.12.2010, 13:21 | Сообщение # 19

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
И я кричу, потом совесть мучает. Может потому он и псих у меня, что мама такая же biggrin



Сообщение отредактировал dina - Понедельник, 06.12.2010, 13:21
 
kami1107Дата: Понедельник, 06.12.2010, 14:04 | Сообщение # 20

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
у меня есть фраза"Я тебе раз сказала, два сказала, а ты не понимаешь - все - начинаю кричать!!!!Сейчас мама будет сердиться" - на днях малыш мне ее с точностью повторил, когда я в который раз проигнорировала просьбу купаться в ванне - так смешно было.....такой кроха и с такой претензией - а главное бровки домиком, руки в боки - весь гнев ушел....
я тоже порой кричу - и чувства вины не испытываю - я ему объясняю и потом и вообще, что все мы люди и все имеем право на разные эмоции, а если эмоции не выражать или потом как-то мучится - будет невроз - кому это надо????


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
FronyaДата: Понедельник, 06.12.2010, 14:06 | Сообщение # 21

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Девочки, а кто нибудь знает маму, которая целый день с детьми, не имеет дополнительной помощи, как то: няни, мама, живущая рядом, мужа, который часто оставляет мамочку отдохнуть, а сам идёт с ребёнком погулять и прочих прелестей, и при этом хоть иногда не кричит на ребёнка??? По-моему, все кричат периодически. Только есть, конечно, истерички, которые не только повышают голос, но и бьют своих детей. Это, конечно, ужасно....

Добавлено (06.12.2010, 15:06)
---------------------------------------------

Quote (kami1107)
если эмоции не выражать или потом как-то мучится - будет невроз - кому это надо????

полностью согласна, бывает так выведут, что гаркнешь на них - и вроде пар выпустила))).


 
маруся_Дата: Понедельник, 06.12.2010, 14:32 | Сообщение # 22

Marmeladka
коcмozzzz
активный участник
Сообщений: 318
Статус: Вне дома
Quote (MarinaDY)
потому как чувство что "я хреновая мать" изнутри рвет на части...

у мня тож самое.и самое страшное что младший слушается и на него ругаться то и не за что,зато старший капец не слушается совсем и частенько на него прикрикиваю(((а потом хоть плачь...получается младший хороший,а старший обижается...


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
FronyaДата: Понедельник, 06.12.2010, 14:37 | Сообщение # 23

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (маруся_)
а потом хоть плачь...получается младший хороший,а старший обижается...

аналогично........ cry


 
yashaДата: Понедельник, 06.12.2010, 15:30 | Сообщение # 24

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (марусичка)
считать до десяти

мне когда уже нет мочи терпеть и хочеться крикнуть,я делаю глубокий вдох и не выдыхая медленно считаю до 5............и на крик сил не остается ,голова кружится)))))))))




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ЛянаДата: Понедельник, 06.12.2010, 15:36 | Сообщение # 25

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (Fronya)
Девочки, а кто нибудь знает маму, которая целый день с детьми, не имеет дополнительной помощи, как то: няни, мама, живущая рядом, мужа, который часто оставляет мамочку отдохнуть, а сам идёт с ребёнком погулять и прочих прелестей, и при этом хоть иногда не кричит на ребёнка??

почти знаю - только вот не с детьми, а с дитем
я так жила полтора года, причем еще и работала удаленно через нет (сразу после прихода с роддома), муж-то есть, но наш папа или в разьездах, или сидит дома до 2-х, 3-х часов ночи и работает

а вот после полутора - у нашей красовицы начал характерец прорезаться ой-ой-ой какой!!!
да че удивляться - есть в кого biggrin
вот и срываюсь
а СТЫЫЫЫЫДНО ПОТОМ cry

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » А кричите ли вы на ребенка?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: