Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » А кричите ли вы на ребенка?
А кричите ли вы на ребенка?
ЮхаДата: Понедельник, 06.12.2010, 16:52 | Сообщение # 26

Юлия
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Ляна, ну где-то до полутора лет и я не повышала голос, т.к. не из-за чего было, даже если дочка шкодничала, делала она это не осознано, а вот сейчас она уже понимает что делает то, что нельзя и может при этом ещё и издевательски улыбаться или огрызаться, махать рукой на меня. Вот тут-то терпение и лопается.
 
маруся_Дата: Вторник, 07.12.2010, 12:40 | Сообщение # 27

Marmeladka
коcмozzzz
активный участник
Сообщений: 318
Статус: Вне дома
надо психолога сундой позвать может чот посоветует)))

Добавлено (07.12.2010, 13:40)
---------------------------------------------

Quote (yasha)
считать до десяти

мне когда уже нет мочи терпеть и хочеться крикнуть,я делаю глубокий вдох и не выдыхая медленно считаю до 5............и на крик сил не остается ,голова кружится)))))))))


так считать можно до бессознательного состояния,дитять если не слушается так он и не слушаеться сколько б я не считала...
и даже когда я опускаюсь на корточки до уровня ребенка и повторяю ему все равно не всегда срабатывает.хотя уже два дня замечаю что старший начал взрослеть,сам берет книжку и начинает читать учиться (изредка прям не оторвать от книжки) или раскладывает машинки...вобщем наверное у наших чад счас такой период шкоду делать))))


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
ЛянаДата: Вторник, 07.12.2010, 12:46 | Сообщение # 28

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (Юха)
уже понимает что делает то, что нельзя и может при этом ещё и издевательски улыбаться или огрызаться, махать рукой на меня. Вот тут-то терпение и лопается.

а стыдно-то потом.......хоть реви
и перед ней, да и перед собой
:( :( :(

 
HelgaДата: Вторник, 07.12.2010, 12:52 | Сообщение # 29

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Ляна)
уже понимает что делает то, что нельзя и может при этом ещё и издевательски улыбаться или огрызаться, махать рукой на меня. Вот тут-то терпение и лопается.

а стыдно-то потом.......хоть реви
и перед ней, да и перед собой
:( :( :(


Да уж стыдимся и они типа свою вину признают, но прохоидт немного времени и опять снова и причемТОЖЕ САМОЕ)))






Сообщение отредактировал Helga - Вторник, 07.12.2010, 12:53
 
BesenokДата: Вторник, 07.12.2010, 13:01 | Сообщение # 30

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
я тоже иногда ору на свое чадо, а по другому ни как... Говоришь спокойно - ноль эмоций, а как гаркнеш, так начинает соображать. У нас последний хит, если прикрикну, то делает вид обиженой, встанет как столб, ручки сложет на груди и голову опустит... и стоит на жалость давит. В такие моменты так жалко ребенка 10c .
Совесть тоже мучает сильно, но когда тебя терроризируют, то вся мораль куда-то улетучивается




Сообщение отредактировал Besenok - Вторник, 07.12.2010, 13:02
 
ВикуляДата: Понедельник, 13.12.2010, 22:14 | Сообщение # 31

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Мы еще совсем маленькие, но довольно часто приходиться голос повышать. До ора, конечно не доходит, но когда ругаю то прикрикиваю, не знаю как по другому можно, тем более в таком возрасте, мне кажется, что сейчас именно повышенный голос и понимает!

 
margo83Дата: Понедельник, 13.12.2010, 22:25 | Сообщение # 32

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Пока был поменьше не кричала, но вот уже наверное месяца два - у нас т.н. кризис 1 года - бывает могу и наорать, а потом сама себя уговаривать -тише,тише 2e
 
chachaДата: Понедельник, 13.12.2010, 22:29 | Сообщение # 33

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
у меня сегодня даже горло охрипло, девочки.. В ребенка кто-то вселился просто((( У меня просто нет сил уже... раньше она была мега-послушной, а что теперь...

 
margo83Дата: Понедельник, 13.12.2010, 22:35 | Сообщение # 34

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
chacha, растёт твоя принцесса, взрослеет 27
 
chachaДата: Понедельник, 13.12.2010, 22:37 | Сообщение # 35

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
margo83, да ну его в баню... Она вообще не такая по натуре. Она добрый и отзывчивый ребенок... была... А тут я ка со стенкой разговариваю. Я в шоке :( ...

 
ЛеляДата: Понедельник, 13.12.2010, 22:38 | Сообщение # 36

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
Quote
раньше она была мега-послушной, а что теперь

у нас тоже с двух с половиной как понеслось...еще совпало с летней жарой, думала пройдет, но нет - теперь она не ест, хотя раньше отлично ела, не спит, хотя раньше спала по три часа днем в своей кроватке, теперь только со мной и по часу максимум.
по теме: кричу, особенно сейчас, когда она стала играючи падать на пол, когда я, например, ее переодеваю.
А она хохочет и говорит: Мама, что ты кричишь?
 
chachaДата: Понедельник, 13.12.2010, 22:47 | Сообщение # 37

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Леля, елки-палки, та же фигня... едим абы как (особенно в обед перед сном), спим в обед 1-1.5 часа, хотя раньше по 3 запросто, слава Богу вечером отрубается быстро. Начинаю ее одевать, выхватывает одежду, убегает в другую комнату, прячется за штору и регочет там.. Нормально??? я вначале думала буду ей подыгрывать и все ок... не тут то было, она прекрасно понимает, что к чему. гаркну на нее, поревет 2 минуты и опять за свое с улыбочкой на лице... Прибью скоро, честное слово 2e я же псих по натуре, мне нужно только послушного ребенка 2e 10c

 
ВикуляДата: Вторник, 14.12.2010, 21:26 | Сообщение # 38

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
мне нужно только послушного ребенка

Супер! Вот как только правильно воспитывать чтобы послушный был!?! Начиталась я, и уже страшно, она сейчас по кровати туда-сюда бегает когда я ей штаны поменять хочу, а что потом будет!?!


 
ТанечкаДата: Вторник, 14.12.2010, 21:34 | Сообщение # 39

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Кричу, ругаю по популечке моей любимой могу шлепнуть. иначе не понимает 2e когда нормально объясняешь ребенок в космосе летает и внимания не обращает. УЖОС 2e


 
arishaДата: Четверг, 20.01.2011, 21:53 | Сообщение # 40

Ирина
Заводский
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
Quote (Fronya)
и при этом хоть иногда не кричит на ребёнка??? По-моему, все кричат периодически

Ну, слава Богу, успокоили! А то я думала, что одна такая нервная, все корю себя за это... 27


Счастливая мама!

 
RomantikaДата: Четверг, 20.01.2011, 22:44 | Сообщение # 41

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
и я такая же, наорать могу 2e но только за дело, точнее за НЕдело 27 или чрезмерное баловство yes

 
raeno4kaДата: Четверг, 20.01.2011, 22:44 | Сообщение # 42

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
И я кричу и ругаю. Иногда аж страшно за себя. Бешеная какая-то. Но она смеется в ответ и язык показывает


 
yashaДата: Четверг, 20.01.2011, 23:02 | Сообщение # 43

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
гы,это еще лютики цветочки,вот школа начнется,вот там есть из-за чего кричать,мы когда пропись делаем я даже рыдаю............5 часов 2 строчки пишем и каки маляки до дырок рисуем,грех не накричать на ребенка!!! ^_^



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
PrimaДата: Четверг, 20.01.2011, 23:08 | Сообщение # 44

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Прибью скоро, честное слово я же псих по натуре, мне нужно только послушного ребенка

как с меня писано! 2e
Я валерьянку и адоптол пью где-то с двух лет нашей вредины. До двух лет у нас были периоды непонимания непослушания, НО ВСЕГДА можно было договориться с ребенком. Я знала, если объяснить все спокойно малой, то она все поймет и прекратит баловаться.
А после двух лет ребенка, как подменили. :( Ни уговоры, ни предупреждения до трех раз, ни повышенной тон и предупреждающий взгляд просто пропускаются мимо ушей и не замечаются. Повторять могу просьбу до 6 раз, а потом начинаю орать! Капец, меня просто выводит из себя то, как дочка на нас реагирует. Если что не так, то сразу слезы, истерика и падания на пол. Говорю ей заветную фразу: "Вышла из комнаты и успокойся!" и вывожу при этом в другую комнату, если кричит НЕЕЕЕЕЕЕт!!! Раньше, как только покажу пальцем, чтобы она вышла, она сразу успокаивалась. Сейчас выходит сама в другую комнату и ревет там до надрыва.
Еще не нравится, как дочка играет с детьми младше ее по возрасту. Ей очень нравится играть с детками, но с теми, кто не может ей дать отпор, она может даже подраться-потолкаться. Моментально учится у других деток плохим вещам и на мое спокойное НЕЛЬЗЯ реагирует истерикой и слезами. В гостях очень сложно успокоить и утихомирить малую. Стыдно перед людьми, капец! Стыдно за то, что я такая неумеха и за то, что другая бы обязательно справилась!
У бабушек-дедушек мой ребенок идеальный и самостоятельный! Уже который раз это наблюдаем и удивляемся. dntknw А дома все наоборот.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
VegaДата: Четверг, 20.01.2011, 23:09 | Сообщение # 45

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
,вот школа начнется,вот там есть из-за чего кричать

оооо!!!! как я тебя понимаю!!! школа - это жесть! На старшую кричала с лет 3 до недавно..ммм...сейчас стараюсь не кричать , взрослая уже, как то не очень удобно. просто если не слышыит, по 100 раз нудно повторяю , её это больше бесит )
Младшую вообще не трогаю ) все ее проделки только улыбку вызываю (покаместь) Если не хочет одеваться или еще что -то, сразу шепотом ей начинаю что-то такое говорить что она любит, типа "Пойдем на уличку к собачке" ...пока помогает.



 
yashaДата: Четверг, 20.01.2011, 23:28 | Сообщение # 46

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Vega)
оооо!!!! как я тебя понимаю

я себя успокаиваю,что такая кака с доцей только первый класс будет.а птом легче станет,она у меня всегда послушная,никаких проблем с самого рожденя и ругать ребенка не за что было,а вот деланье уроков меня выбивает из колеи,я ведь не знаю как реагировать на -"мама я не хочу,мне нудно!"-у меня ж такого никогда не было,всегда слушалась с полу слова..........а тут на тебе,букву "Ш" на весь лист пишем и в меня тетрадкой швыряем,разные способы перепробовали с мужем,сначала за каждый урок сделаный быстро киндеры папа привозил,но теперь и такое не прокатывает и компьютер давала играть после уроков дольше чем положено,но и это уже не работает,а чем еще её стимулировать не знаю даже,у неё всё есть,кукол миллион,одежды я вообще молчу.........берем пока повышением голоса,но вижу уже и к этому иммунитет у неё выробатывается,слудующее буду давить на жалось,буду плакать жалеть себя в слух,надеюсь сработает ^_^




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
xeniaДата: Суббота, 22.01.2011, 13:00 | Сообщение # 47

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Кричу,практически постоянно.По-нормальному не понимает.Могу спокойно сказать раз 20-ть-не послушается.Я вообще по натуре спокойная.А тут просто в Цербера превращаюсь.Пыталась уговаривать,объясняла почему не надо делать так,а надо эдак.НЕ СЛУШАЕТ.Гнет свою линию и даже на голову пытается влезть,руками на меня замахивается.Приходится и по шее дать и поорать.Иду,как говорится,на крайние меры.Только так получается привести сыночка в чувства.

Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
denitaДата: Суббота, 22.01.2011, 14:25 | Сообщение # 48

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
Quote (Prima)
У бабушек-дедушек мой ребенок идеальный и самостоятельный! Уже который раз это наблюдаем и удивляемся. dntknw А дома все наоборот.

как с нас написано!!!!!!!!
ДА УЖ....почитала и успокоилась..не одна я такая.
В общем мы послушные мальчики, ноооо бывает как нахлынет....готова прибить просто! Все не так, се не то, сопли крики. Я еще сейчас вышла на работу, так когда прихожу вечером на него прям находит что-то! МАМАЦКА НЕНАДО, может по лицу меня шлепать....и фраза СТУКНУТЬ молотком! спрашиваю кого - мамацку! И смешно и реву потом. Меня нет все отлично! Но когда он наедине со мной, все в порядке в общем. В общем непоймешь его, что ему надо порой.
И если куда-то лезет и я говорю спокойным голосом не слышыит, только гаркну все! сразу успокаивается. Но как же не хочется кричать!!!!!


 
ALENAДата: Суббота, 22.01.2011, 18:19 | Сообщение # 49

Алена
Орджоникидзевский
активный участник
Сообщений: 499
Статус: Вне дома
Quote (Vega)
(Vega)оооо!!!! как я тебя понимаю

И у нас та же фигня. А вообще, понимаю тоже что я не одна, а то инода себя извергом или садистом считаю за то что срываюсь на малую и кричу, когда она балуется. вообще после 2-х лет они наверное все договариваеются мам из себя выводить, а у меня и так нервы со всем в порядке после беременности, родов, а самое главное пеленок и ночных недосыпаний, поэтому и говорят беременная женщина - больная женщина, а родившая и прошедшая "ночные смены" - это просто крейзи вумен! 2e
Ну это так шуточки вроде, а доля правды может и есть)))


 
VegaДата: Суббота, 22.01.2011, 23:11 | Сообщение # 50

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
я себя успокаиваю,что такая кака с доцей только первый класс будет

2e я себя тоже так успокаивала, но увы и ах! Самостоятельность к нам пришла только в 4-ом! То ли потому что я родила вторую и некогда было больше уговаривать, толи она поняла что от школы всетаки не избавиться, толи просто ПРИВЫКЛА наконец то таки! У нас вообще проблемы с привыканием! Терпеть не может чужое и чужих. Её интересно только то, что происходит, а не те, с кем.
Как то пошла на день варенья к девочке с которой ходила в сад, а потом пришла и спрашивает меня, как эту девочку звали! ужасть!
А еще с нами жила бабушка, а теперь уехала, нервы мотать стало некому, со мной такой вариант не проходит. Наверное поняла что пора начинать учиться без нервов!



 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » А кричите ли вы на ребенка?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: